Безысходность. Я чувствую, что теряю ее и дочь.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
BizSV
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:04

Безысходность. Я чувствую, что теряю ее и дочь.

Сообщение BizSV »

 
Всем доброго времени суток. Заранее прошу у всех прощения, так как не знаю зачем вообще пишу все это.
Наверное стоит изложить свою историю полностью.
Мне 36 лет. Женат 8 лет. Дочь 6 лет. Жене 29 лет.
Познакомился с женой в институте. в Одной группе с нами учился хороший парень. В результате он стал другом семьи. 5 лет назад случилось так что я начал ревновать жену к другу. В принципе я довольно ревнивый, но считаю что ревность это недостаток. Поэтому в меру сил и способностей борюсь с ней. Получилась парадоксальная ситуация. Ревность говорит мне что что то происходит. Но я ее глушу и убеждаю сам себя что это в принципе не возможно. Что и жена и друг заслуживают доверия. А смс, звонки, приезды друга в мое отсутствие это проявление чисто дружеских чувств. Жена отдалилась. На мои попытки вызвать ее на откровенный разговор она не реагировала. Так продолжалось несколько месяцев. В конце концов ревность победила здравый смысл. Я поступил подло. Я прочитал смски. ничего конкретного в них не было, но стало понятно что у них не только дружба. Хотя я надеялся что до постели у них дело не дошло. Что это просто влюбленность. Что хотябы у одного из них совесть и уважение (любовь, друж ба) не позволяет так подло предавать меня. Короче после долгого и неприятного разговора с женой выясняется что они несколько месяцев любовники. В принципе я ожидал этого, я был в этом почти уверен. Но это меня потрясло. Не думаю что смогу описать свои эмоции. Это надо чувствовать. Было очень тяжело. Я не плакал много лет. А тут я ревел и не мог остановиться. Так прошло несколько дней. Бывший друг был извещен о том что мне известно про их отношения. Пробывал писать смски я кажется не отвечал на них. Работал он вахтовым методом в другом городе. Через несколько дней он приехал. Когда я пришел домой они о чем то разговаривали на кухне. Я не стал ни скандалить ни выяснять ничего ни упрекать. Ушел в комнату. Через несколько минут пришла жена и сказала что ей надо разобраться в себе. Что она уезжает с ним на его работу на 10 дней. В принципе я уже ничему не удивлялся. В результате я остался с 2 летней дочкой на руках а она укатила.
несколько дней я продержался а потом отвез дочь к моей маме. эти 10 дней стоили мне 10 лет жизни.
Основная проблема в том что я очень люблю и жену и дочь. Это какаято паталогия наверно. но я не могу без них.

В общем она приехала и сказала что с другом все кончено и собралась уезжать к родителям.
Я настоял на том что бы она осталась и попробывать наладить семью. Она осталась.
Как протекало притирание расказывать долго. Не хочу занимать ваше время. могу сказать что по прошествии 5 лет я почти успокоился.
Нет я не забыл, но я простил. по началу я ее упрекал, потом перестал. По началу я ее контролировал (читай подло шпионил), читал смс например. Со временем и это отошло.
Спустя несколько месяцев все устаканилось. Жена стала проявлять ко мне интересс и с физической и эмоциональной сторон. У меня сложилось ощущение, что ее чувства ко мне усилились, мои чувства постепенно тоже нормализовались. Обида постепенно ушла.
К сожалению не смог избавиться от боли и недоверия, но воли я себе не давал и никак этого не проявлял.
Еще не смог побороть ревность, но ее я тоже держал в узде (скандалов я никогда не закатывал, а шпионажа не было уже года 2-3). И вообще я старался не бередить ее старые раны и разговоров на подобные темы не заводил.

Несколько месяцев назад меня начало преследовать ощушение, что у нее кто-то есть.
И ситуация повторилась с пугающей точностью.
Некоторое время здравый смысл говорил мне, что повтор трагедии не возможен, что она извлекла опыть из предыдущего случая, что совесть чувство долга, элементарная благодарность наконец или хотябы жалость не дадут ей предать меня повторно.
Хотя что-то подсказывало мне что это не так.
Может это глупо, но я не стал ни шпионить за ней ни выяснять отношения. правда несколько раз как бы в шутку сказал ей что мне кажется что у нее кто то есть. она отнекивалась. Около недели назад копаясь логах на ноутбуке я наткнулся на логи ее переписки с любовником... я думал что убью ее или умру сам.
Как теперь быть не знаю. терять ее и дочь я не могу. в прошлый раз в основном я тратил силы на восстановление отношений (так как она не просто спала с ними но еще и влюблялась). сейчас у меня не осталось сил на восстановление отношений. она твердит что сделает все что бы я был с частлив, но не предпринимает ничего. я сползаю то ли в депресию то ли в сумашествие. поднимать семью из того во что она превратила ее у меня уже просто нет сил.
Я чувствую что теряю ее, а соответственно и дочь.
Помогите пожалуйста, что мне делать? Извините за столь долгий рассказ.
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Для начала, наверное, разъехаться и задуматься о том как вам дальше жить - это ее не первый и, скорее всего, не последний роман на стороне, и сколько их еще будет... Готовы Вы и дальше все это терпеть? Каждые 3-4 года?
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
я как понял вы с женой по поводу второго любовника еще не говорили?
Единственный совет пока, это бороться до последнего, чтобы прежде всего вы себя не упрекали потом, если вдруг случится.
Эта ваша семья и бороться за нее нужно.
Отправьте супругу на сайты realove.ru и perejit.ru, пускай почитает, к чему ее действия могут привести. И сами почитайте, много полезного подчерпнете для себя и семейных отношений.
Понимаю, что второй раз бороться тяжело, но найдите в себе силы.
И не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо.
Удачи вам
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
Могу понять,вот реально..не так все конечно было но в принципе тему мою можешь почитать.
Думаю в этом случае либо жить с тем что есть.Закрыв глаза и найдя себе отдушину в чем-то еще...В любом случае.любовник он и есть любовник если муж хороший...А секс, ну далеко не всегда эмоции.может скука появилась? Я вот примерно с тем-же борюсь состоянием....

Чувства к жене такие-же...Слишком привязан.Но тут увы лекарства нет...Время, и расстояние этому лекарство.

Если что пиши в личку,обсудим может...Знаю насколько это важно с кем-то говорить в этом случае,кому-то рассказывать. Не все мужики так делают..но я сам недавно через это прошел...когда на стену лезешь,когда как ребенок рыдаешь,воешь как волк...Потому что слишком больно. И думаешь лучше бы пуля,нож..что угодно..не такая была бы боль. Держись дружище и дай тебе Бог сил и терпения.
BizSV
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:04

Сообщение BizSV »

 
Мара писал(а):Для начала, наверное, разъехаться и задуматься о том как вам дальше жить - это ее не первый и, скорее всего, не последний роман на стороне, и сколько их еще будет... Готовы Вы и дальше все это терпеть? Каждые 3-4 года?
последнее время я только и делаю что думаю как жить дальше. в принципе я допускаю мысль что если разъехаться и не видеться несколько месяцев то мне станет полегче и я смогу порвать с ней...
но тут все упирается в дочь. на сколько я знаю практически нереально добиться того что бы дочь отсудили мне. кроме того я не имею права лишать свою дочь матери. сам рос пасынком и хотя не могу ничего плохого сказать про отчима, но врагу не пожелал бы жить с отчимом/мачехой. отношение к жене тоже не совсем определенное. одновременно могу и ненавидеть ее и беспокоиться за нее.
в принципе я очень хочу простить ее. еще больше забыть про то что она сотворила. только как? кроме того как я могу что то планровать если я не уверен в завтрашнем дне? Мара вы очень точно расставили приоритеты. и фактически режете меня без ножа.
разум подсказывает мне что ее уже не переделаешь...
а как же дочь?
да и предательницу я люблю мне ее жалко
фактически она мне всю жизнь поломала, но могу ли я отдаться своему горю? плюнуть на все и уйти? ведь тем самым я сломаю жизнь маленькому человечку которого очень люблю.
не могу думать только о себе, но не могу не думать о себе
BizSV
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:04

Сообщение BizSV »

 
SLS писал(а):я как понял вы с женой по поводу второго любовника еще не говорили?
Единственный совет пока, это бороться до последнего, чтобы прежде всего вы себя не упрекали потом, если вдруг случится.
Эта ваша семья и бороться за нее нужно.
Отправьте супругу на сайты realove.ru и perejit.ru, пускай почитает, к чему ее действия могут привести. И сами почитайте, много полезного подчерпнете для себя и семейных отношений.
Понимаю, что второй раз бороться тяжело, но найдите в себе силы.
И не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо.
Удачи вам
я пытаюсь бороться... но в моем понимании надо бороться не только за что-то или кого-то. но и за будущее свое или чье-то. а как подумаешь про это будущее - руки опускаются.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
BizSV писал(а): [ Мара вы очень точно расставили приоритеты. и фактически режете меня без ножа.
разум подсказывает мне что ее уже не переделаешь...
а как же дочь?
да и предательницу я люблю мне ее жалко
фактически она мне всю жизнь поломала, но могу ли я отдаться своему горю? плюнуть на все и уйти? ведь тем самым я сломаю жизнь маленькому человечку которого очень люблю.
не могу думать только о себе, но не могу не думать о себе
Простите за доставленную Вам боль, но ведь это как раз главный вопрос - как сейчас видится будущее. Увы, то, что это не первый ее поход налево, совсем не вселяет оптимизм. Да и часто это как-то. Ложь и отсутствие раскаяния - тоже не комильфо.
Жизнь Вашей дочери, боюсь, уже сломана изменами ее матери, а совсем не Вами. Она же подрастет и мгновенно начнет ощущать фальшь отношений между родителями. Знаю о чем пишу - у меня отец был "жизнелюбом", скажем так. Да и Вы не сможете положить свою жизнь на чувство долга перед дочерью. Потом.. дочь вырастет, у нее будет свою собственная жизнь, а - с чем (и кем) останетесь Вы?

Думайте. Мой бы совет - разъехаться на "подумать".
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: безысходность

Сообщение t.a.n.i.a »

 
BizSV писал(а):В общем она приехала и сказала что с другом все кончено и собралась уезжать к родителям.
Я настоял на том что бы она осталась и попробывать наладить семью. Она осталась.
BizSV, т.е. в ее планы не входило сохранять семью и она не раскаивалась, а Вы уговорили ее?
BizSV
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:04

Сообщение BizSV »

 
Мара писал(а): Простите за доставленную Вам боль, но ведь это как раз главный вопрос - как сейчас видится будущее. Увы, то, что это не первый ее поход налево, совсем не вселяет оптимизм. Да и часто это как-то. Ложь и отсутствие раскаяния - тоже не комильфо.
Жизнь Вашей дочери, боюсь, уже сломана изменами ее матери, а совсем не Вами. Она же подрастет и мгновенно начнет ощущать фальшь отношений между родителями. Знаю о чем пишу - у меня отец был "жизнелюбом", скажем так. Да и Вы не сможете положить свою жизнь на чувство долга перед дочерью. Потом.. дочь вырастет, у нее будет свою собственная жизнь, а - с чем (и кем) останетесь Вы?

Думайте. Мой бы совет - разъехаться на "подумать".
опять не в бровь, а в глаз...
может вы и правы по поводу разъезда на время...
пугает и расстраивает то что мне это не поможет, а вот поспособствовать большему отдалению жены это может...
на счет дочери...
сказать по чести не знаю смогу я выдержать до того момента когда можно будет ей все объяснить, когда она сможет понять.
однако я готов жизнь положить на то что бы она выросла не знаю нужды ни в любви ни в совете ни в друге.
кроме того как ни эгоистично это звучит но на данный момент это единственная соломинка которая позволяет мне держаться. возможно она мне сейчас нужна на много больше чем я ей.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
BizSV писал(а):

опять не в бровь, а в глаз...
может вы и правы по поводу разъезда на время...
пугает и расстраивает то что мне это не поможет, а вот поспособствовать большему отдалению жены это может...
на счет дочери...
сказать по чести не знаю смогу я выдержать до того момента когда можно будет ей все объяснить, когда она сможет понять.
однако я готов жизнь положить на то что бы она выросла не знаю нужды ни в любви ни в совете ни в друге.
кроме того как ни эгоистично это звучит но на данный момент это единственная соломинка которая позволяет мне держаться. возможно она мне сейчас нужна на много больше чем я ей.
Вы напрасно думаете, что это Вам не поможет. Как раз поможет утишить бурю чувств и попробовать привести свои мысли в порядок.
Ну Вы посмотрите на вещи трезво - куда уж больше отдаляться Вашей жене, если у нее уже не первый любовник? О какой семье, каком доверии, какой близости между супругами в этой ситуации может идти речь? Скорее, она, думаю, считает, что Вы потворствуете ее поведению и никуда не денетесь. Я Вас не призываю рвать только для того, чтобы "доказать жене", и бы советовала Вам разобраться с собой и привести себя в порядок. А Вы, похоже, не в порядке - готовы периодически "жить втроем", чтобы только "не отдалить" жену (?! :? ) - как то это странно все...
"Сумасшедшим отцом" (в хорошем смысле) можно (хотя и сложно) быть и не будучи мужем матери ребенка. Тем более что мать не составляет выбора - либо соглашаться с ее образом жизни (а это так выглядит), либо... ну, Вам не нравится это "либо"..
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Уважаемый автор,

Хочется вам помочь сказав следующее.

Переверните немного свое принятие мира. Мы все хотим идеальных отношений, идеального здоровья, идеального партнера, работу, ребенка.

Если нам это на какое-то время дается, то нет гарантии, что все хорошее будет бесконечно сохранять "статус кво", а все плохое нас обойдет стороной. Всегда и в любую минуту нашей жизни может что-то плохое случиться. Но это не значит, что нужно рвать на себе волосы и вопить диким голосом.

В жизни есть понятия - что такое хорошо и что такое плохо. Ваша жена поступила непорядочно. Вы знаете как нужно порядочно, с изменами мириться нельзя, а то еще больше увязните в этом болоте. Решите для себя

С дочкой вопрос отдельный. Любой суд вам разрешит видется с дочерью, тем более при доказательстве факта измены жены. Дети как правило остаются с матерью. Это лучше и для детей. Это очень распостраненное явление сейчас, к сожалению, когда отцы видят детей по выходным и даже с ночевкой.

По-моему, вы сейчас заботитесь в большей степени о себе, поэтому у вас кофликт. Если бы вы думали только о дочери, то все было бы намного проще.

Такие люди как ваша жена редко меняются. Возможно, что она поломала не вашу жизнь, а свою тоже. Если она не опомниться, то может наломать еще много дров.
А у ребенка своя жизнь и своя судьба. На нее, конечно, окажут влияние все эти события. Но идеальной жизни нет не у кого.
Вы должны знать, где свет и где тьма. Не соглашаться на полу-меры. Делать все правильно. И тогда со временем ваша боль утихнет независимо от того восстановиться ваша семья или нет.
BizSV
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:04

Re: безысходность

Сообщение BizSV »

 
t.a.n.i.a писал(а): BizSV, т.е. в ее планы не входило сохранять семью и она не раскаивалась, а Вы уговорили ее?
да и в прошлый раз и в этот
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: безысходность

Сообщение Мара »

 
BizSV писал(а):
t.a.n.i.a писал(а): BizSV, т.е. в ее планы не входило сохранять семью и она не раскаивалась, а Вы уговорили ее?
да и в прошлый раз и в этот
Т.е. на будущее перспективы грустные.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»