Муж принял решение разрушить брак

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ostava
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:35

Муж принял решение разрушить брак

Сообщение Ostava »

 
Здравствуйте,посоветуйте что-нибудь хорошее,пожалуйста!
А то кажется я начинаю сходить с ума.
Мы с мужем прожили вместе 3.5 года,встречались ещё 2 года до свадьбы. Венчаны. Живём в Москве, снимаем квартиру.
Поехали к родственникам на новогодние праздники и у нас всё разладилось.
Он мне сказал,что я плохо отношусь к его родителям, что я плохая хояйка, он меня не любит. И подаст на развод.
Что за 3.5 года пытался меня исправит, но не получилось.
Его мама разговаривала со мной по телефону и сказала,что хочет, чтобы её сын был в "надёжных руках".
Я первые две неделе всё время плакала, практически не вставала с пастели. Просила его, умоляла, говорила начнём сначала - всё бесполезно.
Затем,я приехала в Москву,нужно было выходить на работу. Он тоже приехал, хотел найти квартиру, но ему не удалось.
Я ему предложила остаться со мной и жить как соседи. Он сначала не согласился, поэтому я для его комфорта уехала к маме из Москвы. Затем,через неделю вернулась и мы стали жить как соседи. Я смотрю на него мне хочется погладить его по голове, обнять, а он отталкивает, говорит, что это не к чему.
Потом у меня появилась не плохая возможность уехать на море заграницу. Он был в командировке. Очень удивился моей самостоятельности. Я немного отвлеклась, появились новые подруги, ухажёры. Был небольшой курортный роман, но это всё как-то через силу с болью. У меня появилось чувство вины. Я приехала в Москву. Он плакал. Я ему сказала давай начнём сначала.Ты раскаешьcя и я.
Зачем,ты меня бросаешь. Он мне сказал,что это он плачет о том,что не получилось у нас.
Снова,стали тепло общаться.Он мне порадил на 8 марта цветы и сувенир, но сразу обозначил "это тебе как соседке". Чувствую ему хорошо со мной улыбается, тянется. Но как только я пытаюсь его обнять, сказать давай снова жить как семья, натыкаюсь на его агрессию.
Получается,что я нахожусь в двойственном положении. С одной стороны не могу строить новые отношения, так как есть муж, но муж отвергает, причиняет боль и постоянно напоминает, что у нас всё, что мы не семья.
И очень плохо себя чувствую.
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мда, это "подвешенное состояние" ужасно. Ну поговорите с мужем, серьезно поговорите...ведь не дети. Пусть четко обозначит раз и навсегда свое решение. Если точно не хочет восстанавливать отношения, не хочет семьи с Вами, то что поделаешь. Насильно его не заставите. Тогда можете пробывать жить без него, не оглядываясь на него, отпустив его. А там...как Бог даст....может и "повзрослеет" Ваш муж, оценит что теряет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж принял решение разрушить брак

Сообщение Delfina »

 
Ostava писал(а):Он мне сказал,что я плохо отношусь к его родителям, что я плохая хояйка, он меня не любит. И подаст на развод.
Что за 3.5 года пытался меня исправит, но не получилось.
Его мама разговаривала со мной по телефону и сказала,что хочет, чтобы её сын был в "надёжных руках".
А раньше вы родителей его не знали? Вы согласны с обвинениями в ваш адрес?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Наташа_78 писал(а):Ну поговорите с мужем, серьезно поговорите...ведь не дети.
А мне кажется, что наоборот не надо уже никаких разговоров.
Были же уже эти разговоры. Толку ж пшик..... :?
Наоборот, надо постараться молчать. И очень постараться.
Он будет очень удивлён, что такие разговоры уже не заводятся и, рано или поздно, сам заведёт такой разговор - и тогда уже этот разговор может получиться гораздо более конструктивным.

Всё это - только ИМХО.
Вам видней как правильно поступить. Просто проанализируйте "мой вариант".
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Согласна с Neputin V.V.

Вы для себя сейчас четко определите, хотите сохранить свой брак или нет? Если хотите, то не вижу в вашем положении никакой неопределенности. В вашей семье наступил кризис: вы пытаетесь его исправить. Мужу показалось, что ему будет без вас лучше? Так дайте ему это почувствовать, становитесь самостоятельнее и примите его правила игры. Читайте материалы сайта, меняйтесь внутренне и старайтесь с ним как можно меньше общаться. И если вы хотите сохранить семью, то курортные романы, флирт и отношения с другими мужчинами неуместны. Этим мужа не вернешь, а для того, чтобы построить новые крепкие отношения, требуется, чтобы прошло время. Честно говоря, не вижу в вашей ситуации "подвешенного состояния". Ведь не год и не два продолжается ваша ситуация. Мудрости вам.
Ostava
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:35

буть что будет

Сообщение Ostava »

 
Здравствуйте,большое спасибо всем за советы!!!
Брак конечно хочу сохранить и мужа люблю.Хотя он меня бросил.Смотрю на него и несмотря ни на что готова быть с ним.Мне говорят веди себя более стервозно,тогда он вернётся.Но что же-это получается уже какая-то "игра".А я не играла,мы венчались с человеком.Сейчас,в моей жизни появился новый поклонник,ухажор с работы.Обещает материальное благо.Уже зовёт с ним заграницу поехать.А муж комнату,которую мы купили собирается делить по полам и ещё я ему денег должна за что-то:) Человек мелочный и безответственный с одной стороны,но с другой милый,добрый и нелепый.
irindra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:04

Re: Муж принял решение разрушить брак

Сообщение irindra »

 
Ostava писал(а):Здравствуйте,посоветуйте что-нибудь хорошее,пожалуйста!
А то кажется я начинаю сходить с ума.
Мы с мужем прожили вместе 3.5 года,встречались ещё 2 года до свадьбы. Венчаны. Живём в Москве, снимаем квартиру.
Поехали к родственникам на новогодние праздники и у нас всё разладилось.
Он мне сказал,что я плохо отношусь к его родителям, что я плохая хояйка, он меня не любит. И подаст на развод.
Что за 3.5 года пытался меня исправит, но не получилось.
Его мама разговаривала со мной по телефону и сказала,что хочет, чтобы её сын был в "надёжных руках".
Я первые две неделе всё время плакала, практически не вставала с пастели. Просила его, умоляла, говорила начнём сначала - всё бесполезно.
Ситуация как две капли похожа на мою...тоже сказал, что я не нравлюсь ему как жена, тоже 3,5 года замужем, 2 еще встречались, к семье его плохо относилась, детей от меня не хочет, агрессия и холодность с его стороны...все внутренне пережила, покаялась, восстановила отношения с его родителями, старалась строить отношения...а у человека просто появилась другая женщина, о которой даже струсил сказать. Страшно было читать их переписку, не верила недели две, что можно несколько месяцев говорить столько обвинений и не признаться, что встречается с другой. Так что не удивлюсь, если Ваш муж встретил кого-то и начал сравнивать...нелепо
Затем,я приехала в Москву,нужно было выходить на работу. Он тоже приехал, хотел найти квартиру, но ему не удалось.
Я ему предложила остаться со мной и жить как соседи. Он сначала не согласился, поэтому я для его комфорта уехала к маме из Москвы. Затем,через неделю вернулась и мы стали жить как соседи. Я смотрю на него мне хочется погладить его по голове, обнять, а он отталкивает, говорит, что это не к чему.
Потом у меня появилась не плохая возможность уехать на море заграницу. Он был в командировке. Очень удивился моей самостоятельности. Я немного отвлеклась, появились новые подруги, ухажёры. Был небольшой курортный роман, но это всё как-то через силу с болью. У меня появилось чувство вины. Я приехала в Москву. Он плакал. Я ему сказала давай начнём сначала.Ты раскаешьcя и я.
Зачем,ты меня бросаешь. Он мне сказал,что это он плачет о том,что не получилось у нас.
Снова,стали тепло общаться.Он мне порадил на 8 марта цветы и сувенир, но сразу обозначил "это тебе как соседке". Чувствую ему хорошо со мной улыбается, тянется. Но как только я пытаюсь его обнять, сказать давай снова жить как семья, натыкаюсь на его агрессию.
Получается,что я нахожусь в двойственном положении. С одной стороны не могу строить новые отношения, так как есть муж, но муж отвергает, причиняет боль и постоянно напоминает, что у нас всё, что мы не семья.
И очень плохо себя чувствую.
Ostava
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:35

Сообщение Ostava »

 
Дорогие мои.Спасибо Вам за советы! Брак сохранить не получается.Муж всё время повторяет мне не нужна такая жена,как ты.А живём всё вместе.В квартире моих знакомых.И ему удобно.Ест мою еду,я ему ещёт деньги должна,аренда по полам.Так вот ко мне пришла в голову мысль,может собрать его вещи и выставить за дверь.А то получается он использует меня.И моё добро,чтобы он жил со мной как содед,по-настящему зло и для него и для меня. Как считаете?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Есть старая народная мудрость: "От добра добра не ищут". Если Вы ждете, что муж вдруг и кардинально переменится, начнёт каяться в своем поведении и просить прощения, то напрасно. Ваши усилия и переживания по поводу того, чтоб сохранить семью, нужны прежде всего Вам, а не вашему мужу. Потому что, в случае вашего расставания, Вы для себя будете твердо знать, что сделали всё, чтоб этого не случилось. А мужа такая жизнь вполне устраивает... Он называл какие-то причины, по которым Вы его "не устраиваете" как жена? ("плохая хозяйка" - слишком уж расплывчато, на отговорку похоже, тем более что сейчас, когда он считает Вас "соседкой", наверно не выдвигает уже таких претензий) Если хотите возродить отношения, надо бы, наверно, выявить и устранить причины охлаждения Вашего мужа.
А сами Вы разобрались окончательно со своими желаниями и намерениями? Вы писали сначала, что хотели бы сохранить семью и одновременно активно принимаете знаки внимания и ухаживания "поклонника с работы". "За двумя зайцами погонишься...." Подумайте ещё спокойно и взвешенно, готовы ли вы к разводу, насколько Ваше желание расстаться сильнее желания остаться. Если "выставите вещи", а потом позовёте мужа обратно, виноватой себя будете считать Вы, а не он. Поэтому, пожалуйста, не совершайте скоропалительных действий, основанных на порыве.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Ostava! Судя по Вашему посту в теме про любовниц, Вы уже расстались с мужем :( Пожалуйста, прислушайтесь к советам, которые Вам дали в разных разделах. Очень быстро можно совершить скоропалительные поступки, особенно в тяжелом неустойчивом эмоциональном состоянии, как у Вас сейчас, и очень долго потом в них раскаиваться.
Ж_Анна
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Ж_Анна »

 
Как это грустно когда мужчины начинают играть в игры ( В самом деле, что ли не понимают, как больно делают своим половинкам...
"жить как соседи" - ну, что за детский сад((
Остава, а может покинешь эту коммуналку, а? Тебе муж нужен или сосед? Если муж, зачем живешь с соседом?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»