Говорит, что она ему просто очень нравится.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Olesia писал(а): И как следствие он не собирается прилагать никаких усилий, разве что более тщательно фильтровать и вовремя удалять звонки и sms, да и еще телефон прятать.
А вы не знаете, что это за мадам такая? Может, как-то прояснить эту ситуацию не у него, а как-то окольными путями? Может, девушка, как говорится, ни сном, ни духом не знает, что общается с женатым мужчиной! Как там говорится: "Предупрежден, значит, вооружен"? Ни в коем случае не предлагаю устраивать грязные разборки, но всё-таки найти хоть какую-то информацию о ней, как мне кажется, не помешает.
Диагностика добрачных отношений
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Lenna! Спасибо вам большое, за участие, поддержку и советы! Очень помогает! На счет встретиться с друзьями - это в планах на ближайшее время :D . А вот насчет информации о ней... Тут ничего... Почти... Нет ни общих друзей, да и вообще никаких точек соприкосновения... Остается верить ему на слово, сказал что она в курсе что у него жена, ребенок. Да и еще, конечно, немного успокаивает, что как опять же говорит он, она ему не отвечает... Хотя... не знаю что и думать...

Я вот что решила... у нас сейчас что то вроде затишья... правда не знаю перед или уже после... Я сохраняю спокойствие и действительно изо всех сил стараюсь не показывать своих переживаний по этому поводу... Не лезу в телефон (ООО!!! Как же это тяжело!!! Надеюсь, что это себя оправдает сэкономленными нервами) И вообще делаю вид, что все отлично, ничего не происходит. ЭТО ВСЕ БЛАГОДАРЯ ВАМ ВСЕМ!!! Держусь. Так вот я и подумала, наверное стоит еще раз с ним как то поговорить, вернуться к этой теме и как то донести до него что мне действительно тяжело все это дается и что нет доверия... Или рано? А может он все еще продолжает это общение? И как не упустить момент? Вдруг он продолжает??? Не знаю... Опять запуталась... Как быть???? Что делать????
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Я бы не стала говорить с ним пока. Может в нем появится любопытство, а что это она притихла? :) Он сам заведет разговор...
ИМХО!
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Согласна с Aerlis. Если у вас сейчас затишье, не стоит его нарушать. Пусть в семье будет мир и покой, в который мужчине хочется возвращаться после тяжелого рабочего дня!
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Ой, спасибо девочки!!!! Послушаюсь.... Хотя так уже хочется быть уверенной что это все закончилось.... забывать... забывать... забывать... и не возвращаться к этому. А не жить в напряжении и ждать опять подвоха :( ... Спасибо еще раз за советы... У самой какая то каша в голове... обязательно бы напорола ерунды....
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Пороть ерунду не стоит, Олеся, Бог Вам в помощь, и совет да любовь в Вашу семью.
Очень надеюсь и желаю Вам, чтобы все это забылось, как страшный сон ;)
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Как у Вас дела, Олеся?
Сегодня вспомнила об истории со счастливым, надеюсь, концом и решила ее Вам порекомендовать почитать:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352& ... sc&start=0
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Спасибо большое, Lenna, что интересуетесь. У меня сейчас действительно как то на душе не спокойно, просто какое то раздвоение идет... С одной стороны вроде все хорошо, как будто ничего и не было, все вернулось на круги своя... Беспричинно не грубит, не ищет повода придраться... С другой стороны, стал допоздна задерживаться на работе, вроде все объясняет, по его словам все очень складно получается... если бы не "это" наше состояние, даже и в голову бы ничего другого не пришло... И еще, он не расстается со своим телефоном, хотя я как и обещала, уже очень давно ничего там не ищу. Он с ним спит!!!! А если не с ним то значит он у него выключенный рядом лежит. Кошмар какой то не хочу сказать что я за ним (телефоном) охочусь, просто как то по привычке это очень в глаза бросается и подозрительно выглядит))) Да и еще как то с финансами стало туговато... Не знаю, может я себя накручиваю, может это все еще обида никак не пройдет и теперь мне всегда и во всем будет что то мерещиться. Или это он меня на прочность проверяет? ОООЧЕНЬ тяжело... Постоянно ловлю себя на мысли что ВСЕ с меня хватит... Хочу определенности, хочу быть единственной и любимой. Или ей позвонить? Или что? Я запуталась... И казалось бы что вот, уже все кризис миновал, так нет!!! Все запуталось еще сильнее... Что мне делать? Опять ждать и не предпринимать никаких действий? Или я в конечном итоге дождусь: ты конечно, молодцом держалась, но я все таки ухожу к ней... ДА, нагородила!!!! Вот как то с этим в голове и приходиться жить)))
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Olesia писал(а): Опять ждать и не предпринимать никаких действий?
А что здесь можно предпринять? Устроить "разбор полетов"? Если бы у него было желание поговорить об этом, он, наверно, так и сделал бы. Молчит ведь. Опять только себя накрутите. Берегите нервы.
Глупо, конечно, что с телефоном даже спит. Можно ведь и звонки все поудалять и смс, и никто ничего знать не будет. Так нет же...
Держитесь! Надеяться здесь можно только на то, что Господь все управит, поможет. Бог Вам в помощь!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Olesia писал(а): Постоянно ловлю себя на мысли что ВСЕ с меня хватит... Хочу определенности, хочу быть единственной и любимой
Олеся, я Вас так хорошо понимаю. Постарайтесь (говорю Вам, а сама думаю, что я могу сделать в такой ситуации), постарайтесь держать себя в руках... Не плачьте, не изводите себя (тут до болезней не далеко)...
Olesia писал(а): Или ей позвонить? Или что? ... Что мне делать? Опять ждать и не предпринимать никаких действий?
Ни в коем случае ей не звоните... Это только еще больше взбесит его! И если у него есть сомнения, Вы еще больше подтолкнете его туда. Потому что там новая и интересная, а здесь мало того, что уже проверенная временем,а следовательно до мелочей знакомая, так еще и психичка-истеричка? Подумайте, что Вы потеряете от такого шага? А не приобретете!?
В любом случае, есть ТАМ что-то или нет, Вы уже мало что такими резкими шагами измените. Постарайтесь начать с ним говорить о ней? В шутку или так, по-дружески... Без иронии, без сарказма, без смеха, а как сопереживающий ему друг (не говорю с одобрением), а просто с интересом человека, которому он не безразличен... Начните из далека, с работы, с аврала, поинтересуйтесь, что с финансовыми планами и перспективами... Не ревнуйте...
Вот Вам цитата одной девушки, которая дала мне хороший совет - и мне помогло!
Лика писал(а):... мне удалось прекратить попытки "подруги мужа" разрушать нашу семью и снизить увлеченость ей мужа. Было очень тяжело но это возможно, прочтите возможно Вам это чем-то поможет. Мы с бывшим уже мужем жили, растили ребенка, полностью помогали мои родители, но все равно было тяжело, я долго не могла найти работу по специальности а абы что не хотелось.. И вот я нахожу интересную, перспективную работу, но на том момент не очень оплачиваемую, это было летом. Ребенок в то время был на даче и я разрывалась между дачей(где была дочка), работой (новой), надо было вникнуть, было тяжело. И вдруг муж говорит я не буду с тобой на дачу ездить по выходным к ребенку , буду стараться дополнительно подрабатывать. Я даже обрадывалась. Думала будет по легче с финансами. Сама была замотанная, возможно перестала всегда выглядеть "на все 100", но все равно очень хорошо выглядела, просто думаю сказывалось переутомление и недосыпание. И так мы жили будни я дома(вечером в 22.00) и на работе(днем) а в выходные уезжала к ребенку. Прошло лето настала осень я поняла что что-то не то, в выходные мы дома а муж всеми возможностями нет, объясняя все доп. работой. Я верила, хотя было понятно что доп работа была но не все 24 часа 2 выходных. Я никогда не проверяла телефон мужа, как и он мой они лежали в свободном доступе. И тут его долго нет я стала волноваться а работал он с нашим знакомым. И я взяла его телефон( он его забыл) посмотреть телефон этого знакомого и позвонить уже со своего номера. Я открыла телефон и там в звонках был много раз отпечатан один номер. Я по своей наивности беру и со своего номера набираю его в полной уверенности что это номер коллеги мужа. И трубку берет девушка, так я и тогда не понимаю и спрашиваю вежливо: Будьте добры Т(знакомого) к телефону( я подумала что вышел и кто-то из коллег взял его телефон) она а это кто!? Я объяснила что я жена О. и что мой муж забыл дома телефон и я звоню Т.( коллеге мужа) чтобы узнать не случилось ли чего. Время прошу заметить 1 час ночи. Она мне на это говорит что НЕ ЗНАЕТ ни Т, ни моего мужа(О). я вежливо извиняюсь и кладу трубку. потом минуту соображаю что чей же это женский голос и почему в телефоне моего мужа этот номер. Опять набираю и спрашиваю: извините а Вы знате ? и называю фио сестры мужа. Думаю мало ли ее знакомая.. Она мне уже достаточно грубо говорит я никокого из тех кого Вы назвали не знаю!!?? Я так и села. А потом позволила себе посмотреть смс сообщения. И там нашла вот такие же похожие смс, легкого флиртующего характера. Вроде бы и не криминал, но подтекст очевиден. И в ответах мужа я сразу почувствовала искреннюю увлеченность и легкий флирт. Он пришел домой нетрезвый и сразу спросил зачем я брала телефон??!! Я сказала а кто тебе сказал. Он на это ответил что друг и что это друг очень хочет отношений с той девушкой а онникаких кроме дружеских чувст не испытывает. И во первых она знает что я женат и мы с ней говорили об этом!!??? У меня есть ты он сказал. Мне тало плохо, подозрения, срахи. А он дружил с ней созванивались по сто раз, поздравлялись и ещ он стал подвозить ее на машине до метро а мне при этом говорил ты подожди я за тобой вернусь.. И когда мы столкнулись с ней на остановке. Они мило беседовали, она делал акцент на своем мч( он у нее был), но не сводила глаз с моего мужа. Он меня даже не представил и потом сказал что растерялся и все в таком духе. Она звонила ему по любому поводу. Утром в 6 утра перед работой договориться во сколько поедут, а рядом маленький ребенок который просыпался от звонка. И я не слова и не крика мужу на это. Потом как-то я взяла трубку и она попросила позвать мужа. А я ей вежливо не впадая в полемику сказала он в душе( а он там и был) и сказала перезвоните через несколько минут... Она не позвонила. И это человек который при первом со мной разговоре сказал что он моего мужа не знает.... Да не знает а звонит каждый день!!! Он при этом говорил что они просто друзья. Но я видела как она ему интересна, как они флиртуют. Как он смеется когда она звонит, какие общие темы для разговораи т.д Вот и вся ситуация. Как мне было больно, как я переживала что он задерживается и знала что он с ней и друзьями в кино. При этом он сто раз говорил мы только друзья, даже не о чем не думай, ты накручиваешь себя.. Но при этом эта подруга звонила по 2-3 раза в день. А теперь что делала я. Поначалу я была не разумна и звонила с контролем. Как было больно не передать. Но я всегда очень вежливо разговаривала с ней, если доводилось и с ним о ней, вежливо и непринужденно, ни разу не обозвав ее. На однокл я извинилась перед ней за беспокойство по поводу первого моего ночного звонка. Она сухо написала спасибо. Дома я улыбалась мужу (ух как вспомню чего это стоило), готовила, отдавала нежность( не представляете). По-тихоньку мы стали с мужем говорить о ней вслух открыто в разговоре , называть имя, смеяться по поводу нее, в смысле ее приколов, да-да у них появились даже свои юморные фразы и словечки , я даже чуть ли не спрашивала как ты думаешь а Д. понравилось то-то и то-то. Кажется бред. Но как только интрига спала и мы стали о ней говорить, я не донимала его распроссами, хотя страдала сама( в душе), дело пошло на лад. по крайней мере со стороны мужа. Он стал проявлять ко мне интерес, звонить мне, стремиться домой, общие планы и покупки. И вот тут то выяснилась сущность той "подруги". Она естествено строила на него планы и ей очень не понравилось что он перестал ей звонить советоваться, ходить с ней и ее друзьями в кино. Он начала звонить и проявлять недовольство, даже немного истерить, на что я опять же говорила своему мужу, ей просто тяжело, настроение плохое, сложности на работе вот она так и ведет себя. говорила что угодно, но только не ВОТ Я ЖЕ ГОВОРИЛА ЧТО ЕЙ ТЫ БЫЛ НУЖЕН, ВОТ ВИДИШЬ!! И увлеченность мужа ( а она была ох какая) сменилась не пониманием-- я же ей ничего не обещал, мы же говорили что я женат... Он стал избегать ее. а она донимать его еще больше и в однокл и звонками .. А потом видя что ответной реакции нет все тихо сошло на нет . Извините за лекцию писала сейчас это как будто это вчера было. Хотелось поподробнее все написать. Я действовала интуитивно, наблюдая за реакцией мужа... И все получилось. ...
УДАЧИ ВАМ, ОЛЕСЯ!!!!!!!
Пишите, будем думать всем форумом, как быть!:)
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Ой, спасибо огромное, мне действительно сейчас так нужна поддержка. Вот почитаю посты, сразу как то все на свои места становиться, успокаиваюсь и полагаюсь на волю Бога. А то как накатит, накатит... так что только чтением можно сказать и спасаюсь, от того чтобы глупостей не натворить)))

Aerlis
, спасибо, я читала ваши посты, и тоже все советы Лики взяла на заметку... вот только правда это действительно все очень тяжело... Как кстати у вас сейчас отношения? Надеюсь все наладилось?

Aerlis писал(а):Я бы не стала говорить с ним пока. Может в нем появится любопытство, а что это она притихла? Smile Он сам заведет разговор...
Вы были правы на все 100%. Я лишь слегка намекнула что мне тяжело молчать когда очень многое хочется сказать ему да и вообще просто спросить... Он напрягся, стал всеми путями выводить меня на разговор... я сдержалась... сказала что сейчас, наверное пока еще рано... потом как нибудь... что не хочу его злить в очередной раз... Да, он действительно заинтересовался!!!! Нет, он конечно не бросился в объяснения, и тому подобное, но то что он не был к этому равнодушен это точно... и это радует)))

А еще сказал, что не хочет больше трепать нервы и себе и МНЕ!!! это того не стоит... Это моя МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА!!! Держусь изо всех сил!!! Следую всем советам!!! Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Olesia писал(а):Ой, спасибо огромное, мне действительно сейчас так нужна поддержка. Вот почитаю посты, сразу как то все на свои места становиться, успокаиваюсь и полагаюсь на волю Бога. А то как накатит, накатит... так что только чтением можно сказать и спасаюсь, от того чтобы глупостей не натворить)))
Понимаю... У меня та же история, не могу держать свои эмоции в себе, начитываюсь, чтобы хоть чужие мозги мне помогали, раз свои отключаются... Я заметила, что давать советы достаточно легко и "трезво", но самой им следовать очень сложно, когда видишь мужа, захлестывают эмоции, все советы сразу улетучиваются, остается только горечь и слезы. Но я держусь! И Вы держитесь. Будем держаться вместе!
Olesia писал(а):Вы были правы на все 100%. Я лишь слегка намекнула что мне тяжело молчать когда очень многое хочется сказать ему да и вообще просто спросить... Он напрягся, стал всеми путями выводить меня на разговор... я сдержалась... сказала что сейчас, наверное пока еще рано... потом как нибудь... что не хочу его злить в очередной раз... Да, он действительно заинтересовался!!!! Нет, он конечно не бросился в объяснения, и тому подобное, но то что он не был к этому равнодушен это точно... и это радует)))

А еще сказал, что не хочет больше трепать нервы и себе и МНЕ!!! это того не стоит... Это моя МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА!!! Держусь изо всех сил!!! Следую всем советам!!! Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
Как ни странно, мужчины, как и женщины - тоже люди :)))))))))))))))) Им тоже хочет ощущать внимание половинки. И тут срабатывает простая психология. К примеру, Вы каждое утро говорите ему "Дорогой, у тебя очень красивый галстук". Это семейная традиция (как зубы почистить). А тут в определенный момент Вы перестаете спрашивать. Срабатывает интерес - а чего это она замолчала, надо самому поднять этот вопрос! И он спрашивает "Как тебе мой галстук" просто чтобы убедиться, что все такое же, как всегда, на своих местах...
У меня было много таких случаев. Я любила махать рукой всем из окна (жила на первом этаже). Мужа ужасно раздражало, когда я в его квартире летела и с 6ого махала ему. Я перестала - он обиделся, что я перестала ему махать :)

Ох, Олеся, да простят меня мужчины, но их нужно изучать в лабораториях, и писать учебники по их поведению... Все типично (в принципе, как и у нас). но очень сложно переживать такие моменты...
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Olesia, а попробуйте теперь вы перейти к активным действиям! Я имею в виду следующее:
Полностью отстраните то, что произошло. Если начнут одолевать воспоминания, сомнения, догадки и дорисовки - дышите глубже, пейте чистую сырую воду и переключайтесь!
Попробуйте теперь завоевать его!
Может вы слышали о 5 языках любви?! Полезное время, подарки, помощь, слова одобрения и поощрения, прикосновения. У каждого человека есть свой любимый язык. Т.е. тот, на котором он лучше всего принимает и отдаёт любовь. Например, мой язык любви подарки! :) Я очень люблю, когда мне муж что-то дарит. Я всегда бережно храню эти вещи и всем показываю! Но когда я ему что-то дарю, то он конечно радуется, но может отложить подарок подальше и забыть! А мне-то хочется, чтоб он им любовался, хвастался и т.п. В свою очередь он ооооочень часто делает мне комплименты, называет ласковыми словами, хвалит... Мне конечно это приятно, но... Даже малюсенький цветочек или шоколадочка больше свидетельствуют о его любви, чем миллионы красивых слов! Вот так и живём! :D Поэтому понимая, что для него означает проявление моей любви, я стараюсь его почаще хвалить, благодарить и стимулировать! А он старается мне делать подарочки без повода, сюрпризики и даже просто оставлять больший кусочек чего-то вкусного! :oops:
К чему я это... Постарайтесь определить его и свой основной язык любви! Вы ведь уже давно вместе и должны знать! Обратите внимание на что он жалуется, что критикует, а также как вы общались, что делали до свадьбы и вначале семейной жизни. Обратите внимание на то, как он к вам проявляет любовь. Это всё и будут ключи к его основному языку любви.
Затем скажите ему, что решили стать для него лучшей супругой и попросите помощи. Пусть он расскажет о своих предпочтениях и желаниях! Это не значит, что вы обязаны всё исполнить! Но думаю, что многое может измениться, если вы будете просто правильно выражатиь ему свою любовь!
Попробуйте несколько недель, а лучше месяц ничего от него не требовать! Потом спросите, как у вас получается быть лучшей женой. Будьте готовы даже к критике и насмешкам. Приймите всё сказанное и продолжайте его любить на его языке, периодически уточняя у него о своём прогрессе.
Затем, как только его отношение начнёт улучшатся и вы получите позитивные отзывы, то вы можете в виде просьбы (а не требования) попросить его сдеть что-то для вас, исходя из своего языка любви! Только просьба должна быть конкретная, чтобы точно можно было определить выполнит он её или нет.
Этот способ не гарантирует успеха, но чаще всего, когда человек получает восполнение своих эмоциональных потребностей, ему хочется отплатить тем же.
Попробуйте! Возможно в этом и причина всех проблем!
Советую почитать книгу "5 языков любви" Гери Чепмена! Также вам советовали "Мужчины выходцы с Марса, женщины - с Венеры" Джона Грея. Это очень классные книги! Удачи!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Обратная сторона медали!

Сообщение Aerlis »

 
Stacy, классные вещи Вы говорите про языки... 100% правда! Я вот всегда любила язык прикасновений, не только с мужчтинами, вообще, а мой муж одобрение и поощрение любит...
Только вот одно НО... если человек сейчас находиться на стадии сомнения, как витязь на распутье, то такая модель, как Вы посоветовали может иметь 2 противоположных эффекта. Конечно, мужчину может такая прекрасная жена натолкнуть на мысль "Что же я делаю - она же у меня самая золотая!" Но ведь он может подумать, вот прилипла со своей любовью, не даст побыть на едине со своими мыслями?
Я цинично выголяжу? Может быть... Но в таких ситуациях самое главное - НЕ СДЕЛАТЬ ХУЖЕ! :pink:
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Re: Обратная сторона медали!

Сообщение Stacy »

 
Aerlis писал(а): Только вот одно НО... если человек сейчас находиться на стадии сомнения, как витязь на распутье, то такая модель, как Вы посоветовали может иметь 2 противоположных эффекта. Конечно, мужчину может такая прекрасная жена натолкнуть на мысль "Что же я делаю - она же у меня самая золотая!" Но ведь он может подумать, вот прилипла со своей любовью, не даст побыть на едине со своими мыслями?
Ни один способ не даст 100% гарантию, но... попытаться стоит!
Как бы в защиту такого способа скажу, что у каждого человека есть свой эмоциональный сосуд любви, который в основном наполняется родным "языком любви". И если он становится пустым, то любовь ослабевает. Человеку не хочется давать любовь тому, кто, как ему кажется, его не любит и отвергает. Когда же его сосуд любви начинает понемногу наполняться понятным ему способом, то нормальная реакция - это тоже начать отдавать свою любовь.
Автор методики утверждает, что ни одна семья спаслась таким образом! И я ему верю!
Ведь действительно, когда мне делают что-то важное для меня, то как минимум хочется отблагодарить! Тот же принцип!
А так как у мужа только интрижка, то мне кажется, что должно сработать! :)
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Stacy писал(а):Olesia, а попробуйте теперь вы перейти к активным действиям! Я имею в виду следующее:
Полностью отстраните то, что произошло. Если начнут одолевать воспоминания, сомнения, догадки и дорисовки - дышите глубже, пейте чистую сырую воду и переключайтесь!
Спасибо, конечно, огромное за поддержку и умные мысли. Вот только со мной пока чаще бывает так, что ОТСТРАНИТЬСЯ не получается. И бывает чаще именно так как вы и описываете: сомнения, догадки, дорисовки, порой такие что просто уже от одних фантазий становится дурно... Накручиваю себя порой так что словами не описать... Просто как говориться нет дыма без огня, опять узнаю что-то новенькое о своем ненаглядном... и понимаю что живу оказывается с человеком которого абсолютно не знаю... Знаю что НАДО ПРОСТИТЬ.... и ЗАБЫТЬ... только так возможно начинать все силы вкладывать на восстановление отношений... и только через ПРОЩЕНИЕ придет любовь...

Просто сейчас у меня появляется новая информация относительно его измен, да и вообще его поведения на стороне... она конечно не достоверная, я надеюсь что в ней больше моих догадок.... но тем не менее...

Подскажите, надо ли "докапываться" до истины? Пытаться узнать как все было и есть на самом деле? (естественно я сейчас не имею в виду, расспрашивать его, есть масса других способов узнать правду) Или пустить все на самотек и будь оно как будет? Просто мне кажется что уж если и прощать, то знать что и за что... и вообще если буду знать всю правду может будет тогда легче в дальнейшем узнать что то еще более не приятное? Хотя.... все таки на все Божья воля.... просто все очень это тяжело... особенно бороться самой с собой....
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Olesia, не ищите оправданий своему "не могу"! Просто делайте - дышите глубже, пейте воду и перестаньте додумывать и дорисовывать!

Моё мнение, что вам нужно сконцентрироваться на на "он и она", а на "он и я". Не стоит искать информацию. Это будет хуже и для вашего здоровья, и для возможности прощения. Вы просто потом "съедите себя", если будет знать всю правду + додумаете и в цветных картинках представите. Я бы даже лучше избегала излишней информации.

Хватит уже жалеть себя! Начните действовать - возвращать себе любимого! У вас всё получится, только было бы желание!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Я согласна с Stacy только в части
Stacy писал(а): вам нужно сконцентрироваться на на "он и она", а на "он и я"
Вы, Олеся, и правда (прям как все мы:) думает только о том, какая она и что там у них, а что там у вас?????
А что касается докапывания... Я верб в Бога и верю, что если положено Вам его волей узнать и что-то изменить, Вы узнаете и так, а если не положено, зачем ковыряться в грязном белье? И еще, перед тем как принять решение, проиграйте для себя, что будет, когда Вы что-то узнаете?
Пример: Вы узнаете, что что-то есть и рвете на себе волосы, лучше бы я не знала??? Так лучше не лезть!
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Aerlis писал(а):Я согласна с Stacy только в части
Stacy писал(а): вам нужно сконцентрироваться на на "он и она", а на "он и я"
Вы, Олеся, и правда (прям как все мы:) думает только о том, какая она и что там у них, а что там у вас?????
А что касается докапывания... Я верб в Бога и верю, что если положено Вам его волей узнать и что-то изменить, Вы узнаете и так, а если не положено, зачем ковыряться в грязном белье?
Совершенно верно! Не нужно ничего самой узнавать! Мои подруги удивлялись: как это тебе не интересно кто она, как у них там? Господь мне все открыл потихоньку и что самое интересное ,особо болезненные для меня новости всегда приходили после исповеди и причастия.То есть я была укреплена и перенесла спокойно.
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Stacy писал(а):Olesia, не ищите оправданий своему "не могу"! Просто делайте - дышите глубже, пейте воду и перестаньте додумывать и дорисовывать!

Хватит уже жалеть себя! Начните действовать - возвращать себе любимого! У вас всё получится, только было бы желание!
Нет, вот только не жалость к себе! Уж чего чего, но только не это я испытываю! Вы не подумайте, что я целыми сутками хожу унылая, жалею себя и оплакиваю свою судьбу. Нет. В реальности все выглядит просто идеально. Я ни словом, ни делом, ни намеком не вспоминаю и не возвращаюсь к этим темам. И он успокоился и стал нежнее...
А тяжело от того что сейчас во мне идет работа над собой (я бы даже сказала не работа, а переделка меня). Я осознала все свои ошибки, и как тут пишут многие, и те кто уже через такое прошел или так же как и я только проходит, стараюсь меняться сама. Ищу и нахожу причины всего происходящего... они во мне... в моем поведении... И понимаю и принимаю то, что я не должна ждать от него извинений и признаний в своей неправоте, каких то раскаяний и тому подобное... И еще, наверное слишком мало прошло времени... От этого и появляются такие мысли "узнать все до конца", просто наверное хочется раз пережить и забыть и не возвращаться к этому...
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Olesia писал(а):просто наверное хочется раз пережить и забыть и не возвращаться к этому...
Пережить и забыть можно и сейчас, а получать новую информацию хочет та часть Вас, которой нравятся эти страдания, которая не принимает реальность, а по прежнему ищет "зацепки" за прошлые отношения, которая не смирилась, а пытается все разложить по полочкам, все понять и найти путь к возврату всего утраченного. Не надо! Лучше узнать все тогда, когда это уже не будет так важно и так больно!
А в остальном рад, что Вы "переделываете" себя, причем судя по написанному - очень успешно!
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Алексей101 писал(а): Пережить и забыть можно и сейчас, а получать новую информацию хочет та часть Вас, которой нравятся эти страдания, которая не принимает реальность, а по прежнему ищет "зацепки" за прошлые отношения, которая не смирилась, а пытается все разложить по полочкам, все понять и найти путь к возврату всего утраченного. Не надо! Лучше узнать все тогда, когда это уже не будет так важно и так больно!
ДА, ДА, ДА!!! Вот именно это сейчас и происходит!!! Спасибо Вам большое Алексей101, а то я, наверное, никак не могла для себя это осознать! Вроде умом все понимаю, и даже знаю как будет правильно и как надо, но что то все равно не дает покоя... Радует меня только то, что та часть которой нравятся эти страдания, она гораздо меньше и слабее той которая все осознала и теперь меняется к лучшему... я обязательно с ней справлюсь. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»