Говорит, что она ему просто очень нравится.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Олесенька, милая, пожалуйста, послушайте меня...
Не ищите ответы на вопросы, потому что Вы можете их найти!
Я пережила ужасную ночь (Вы читали мою ветку...), я хотела добиться ответов, потому что мне казалось, что все страшное позади, и я добилась ответов, и теперь понимаю, что лучше бы я ничего не знала... Подумайте еще раз, ЧТО Вы сможете делать после того как узнаете?
Сможете ли Вы просто жить? Быть спокойными? Любить? Прощать?
Диагностика добрачных отношений
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Почему то именно сейчас захотелось немного написать о ПРОДОЛЖЕНИИ моей семейной жизни... и все таки продолжении))) Еще раз хочется всех поблагодарить от всей души за помощь и поддержку, за то, что помогли мне преодолеть первый и такой для меня серьезный кризис в отношениях. Сейчас кризис преодолен, это я могу сказать абсолютно точно, теперь мы спокойно говорим о его "симпатии", и как он мне и говорил - ВСЕ ПРОШЛО у него к ней... появилась другая))) как говорит просто подруга, но теперь то я точно знаю что он не станет мне больше изменять, а знакомые и подруги будут всегда((( просто по роду его работы много знакомых женского пола, да и вообще, наверное, он такой человек, или пока я не выйду из декрета, не вернусь к прежней жизнь так и будет продолжаться... И я готова принять и смириться с этими его флиртами... Ну если надо ему так это, ну что я могу поделать...
Говорит что любит меня и нашего сыночка, а что еще надо??? Ну пройдет и это.... Мы едем отдыхать, наконец то вдвоем... И строим планы на будущее... И он как и прежде дарит цветы и подарки... Главное теперь я знаю точно, что отношения - ЭТО РАБОТА... это огромный труд, длинною в жизнь... И никогда не будет все так просто как хотелось бы... И для того чтобы что то было надо что то делать - это просто закон жизни... И я за это время сильно изменилась... Стараюсь меняться дальше... Тяжело... Нет, тяжело это слабо сказано, это невыносимо порой, но есть такое слово НАДО!!! Это действительно не легко - простить, но можно... вот что действительно невозможно так это забыть... но и тут время помогает... И больно до сих пор... и порой слезы наворачиваются и нет прежнего доверия в отношениях... Но я верю и это преодолимо, опять же Надо время... много... И тяжело иногда смолчать когда не прав он, но молчу... а потом подойдет сам, извиниться, и я понимаю что все делаю правильно и так от этого его извинения становиться хорошо, я не упреками и криками, а просто порой молчанием даю ему понять больше. И я готова ждать, терпеть, смиряться и прощать и просто ЛЮБИТЬ его... И у меня получиться, просто не может не получится... И я на правильном пути...
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
С Днём Великой Победы, Олеся! Хочется также поздравить Вас и с этой победой над той бедой, которая постигла Вашу семью! :) Терпения и удачи Вам!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Олеся, ну расскажите же, как дальше дела???
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Спасибо, что откликнулись! ........А дальше как в сказке, чем дальше тем страшнее... В принципе не многое изменилось, где то лучше, где то хуже... Но в целом все далеко не идеально. Коротенько: ну съездили мы отдохнуть вдвоем, отдыхали аж почти целый месяц. Не зря говорят: с милым рай и в шалаше. Я бы не много перефразировав сказала, что будь в нашей семье все гладко я бы прекрасно себя чувствовала и среди грядок на даче или в деревне с любимым мужем и малышом. А так как все как то не так, то не какие побережья океанов не смогли залечить всех ран, только больнее становилось, видя как влюбленные парочки прогуливаются по берегу держась за руки. Я так надеялась на наш отпуск вдвоем... Я так верила, столько усилий приложила... У нас как раз была годовщина свадьбы, все идеально: сняли яхту с друзьями, отправились на рыбалку... Океан, солнце, песчаные пляжи... НО... даже на пожелание дожить до свадьбы золотой... (или какая там последняя, поправился поздравляющий) ОН сказал вторая (какую мы и отмечали). Шутка? Глупая? Обидная... И много чего еще неприятного такого, что про наш отпуск даже не хочется не вспоминать, не смотреть фотографии и вообще я только жутко по ребенку скучала и все время только и жалела, что вообще поехала.
Плюсы в том, что он мне стал рассказывать про своих подруг, так спокойно, непринужденно, ну как будто у всех так.. Ну что такого, ну познакомился он с девушкой в кафе, ну как то сболтались, стали чаще общаться, ну завтракают они вместе перед работай и напиваются вечерами по поводу... Он так спокойно обо всем этом говорил и не представлял себе что вообще твориться у меня в душе от таких его исповедей. Может мелочи, я запуталась... Но действительно сейчас ЧЕСТНО на много легче чем в первые месяцы... Какая то боль осталась тупая... да и вообще все чувства как то притупились... Он - чужой, не мой какой то, не тот за кого замуж выходила, и уж тем более не тот которого безумно любила... Осталось какое то совместное СОСУЩЕСТВОВАНИЕ, он смело говорит о том что хотел бы жить отдельно и видеть нас только по выходным. Для меня же семья это нечто совсем другое.. Да к тому же я финансово от него завишу, в чем сейчас кстати очень ограничена. Я такие планы строила на осень, думала ребенка в ясли, сама на какие-нить курсы или хоть куда лишь бы чем заниматься и с людьми... он сказал ребенку рано в сад, сидите... Вот если коротенько, как то так(( Может как то сумбурно и непонятно, но это то, что накопилось....
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Олесь, все же надо финансово независимой становиться потихоньку. Детя в сад, искать работу. ТО , что вам муж говорит открыто о своих подругах, о том, что достаточно видеть вас по выходным-о чем то говорит. Почему говорю-потому что знаем, плавали. Когда мужчина не скрывает от жены ничего (имеется ввиду знакомства и т.д.)-значит он не боится потерять ее и не дорожит семьей.Если вы скажете, меня не устраивает, что ты будешь только по выходным присутствовать в семье, мне такая семья не нужна, он может сказать-тебе не надо? ну что ж, твой выбор. Конечно, возможна по началу и такая реакция, если вы скажете-уходи, он скажет-нет, я не хочу уходить! Просто я хочу пожить отдельно, подумать, разобраться.... Это все понятно. ТОлько когда человек хочет действительно разобраться -он не встречается с той, подружкой. А так, оч здорово "разбираться", с вами не жить, а к той бегать "на разборки". Я не нагнетаю, не пугаю, не предрекаю там исход какой-то. Просто на столько все предсказуемо! И таких историй тут много и как правило-все заканчиваются. Я надеюсь, что ваш товарищ одумается.
И все эти шуточки, и эти исповеди и все вот это поведение-даже вспоминать не хочу, так обидно становится и больно. Но! Я вам говорю честно-это притупляется, проходит. воспоминания остаются, но уже не так больно реагируешь, не так остро, не так. Какое-то другое чувство приходит. И вообще, все меняется. Причем в хорошую сторону, но не быстро, как бы мне хотелось) А потихоньку. Главное-не терять сил, верить в себя, в жизнь, в любовь (я не говорю в любовь к мужу или к какой-то личности, имею ввиду в принципе: к травинке, муравинке, человеку, солнцу, маме , детю и т.д.)Держаться, чтобы не случилось-держаться. Когда все утрясется-не важно в какую сторону, тогда расслабитесь.
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Натали 79 писал(а):Олесь, все же надо финансово независимой становиться потихоньку. Детя в сад, искать работу.
Работа у меня есть, сейчас просто я в отпуске по уходу за ребенком. В сад отдавать не хочет ОН, даже если я и настою на своем, то в этом году мы уже в пролете, все места заняты:( Есть конечно еще вариант с неполным днем или занятия, но все это не на целый день и с работой ну никак совмещать не получиться.
Натали 79 писал(а):ТО , что вам муж говорит открыто о своих подругах, о том, что достаточно видеть вас по выходным-о чем то говорит. Почему говорю-потому что знаем, плавали. Когда мужчина не скрывает от жены ничего (имеется ввиду знакомства и т.д.)-значит он не боится потерять ее и не дорожит семьей.
Просто на столько все предсказуемо! И таких историй тут много и как правило-все заканчиваются.
А я то наивная почему то думала, что раз рассказывает, то доверие ко мне вернулось, что на самом деле ничего у него с ними нет, просто его подруги, и именно потому, что я стала спокойно на них реагировать он и стал мне про них рассказывать.
Предсказуемо??? Я вот например даже не представляю как могут дальше разворачиваться события! Со стороны виднее, пожалуйста пропишите мне хотя бы приблизительный "сценарий". А то впереди сплошная темнота... Что вообще может быть дальше.. И как правило чем заканчиваются такие ситуации?
Натали 79 писал(а): Я надеюсь, что ваш товарищ одумается.
И все эти шуточки, и эти исповеди и все вот это поведение-даже вспоминать не хочу, так обидно становится и больно. Но! Я вам говорю честно-это притупляется, проходит. воспоминания остаются, но уже не так больно реагируешь, не так остро, не так. Какое-то другое чувство приходит. И вообще, все меняется. Причем в хорошую сторону, но не быстро, как бы мне хотелось) А потихоньку. Главное-не терять сил, верить в себя, в жизнь, в любовь (я не говорю в любовь к мужу или к какой-то личности, имею ввиду в принципе: к травинке, муравинке, человеку, солнцу, маме , детю и т.д.)Держаться, чтобы не случилось-держаться. Когда все утрясется-не важно в какую сторону, тогда расслабитесь.

Я полностью согласна, уже писала, сейчас как то легче все воспринимается... чем, например, полгода назад. Я вот только этим и живу: благодарна ему за сына - он сейчас моя жизнь и мое счастье. и стараюсь держаться! Спасибо огромное!!!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Скажу я Вам, Олеся, что вы ищете поводы, почему бы не делать, чем возможности, как сделать!
Найти работу хоть на 3 часа в день вам никто не мешает. Не говорите мне, что это не возможно, я тоже так говорила... Но нашла и целую КУЧУ!
Боритесь за себя сами, только в ваших руках ваше счастье... Кстати, и счастье вашего ребенка!!!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Анфиса, я просто вас не узнаю))) Вы просто молодчина! По сравнению с той Анфисой, несколько месяцев назад.. даже пол года назад-Совсем другая песня.!
Олесь, я вам в личку отписалась. А Aerlis вам верно говорит) По собственному опыту! Я свидетель.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Я просто поняла важную вещь, и очень хочу, чтобы Олеся ее тоже поняла... Счастье - не в других. нельзя ждать, что злой начальник смениться на доброго, придет добрый и заботливый мужчина или родится и повзрослеет ребенок - и вот тогда я буду счастлива и заживу, как в сказке. Счастье - в нас! Мы сами его делаем для себя. Я вот хожу и улыбаюсь, осени, теплу или не очень, маме, подруге, незнакомым мне людям, даже проблемам я улыбаюсь - они сделали меня сильнее и счастливее, потому что я знаю, что они (проблемы) проходят... СЛАВА БОГУ, что все дорогие мне люди живы и здоровы, а если им надо будет помощь - я ее окажу.
Вот тут я и поняла, что я только сама (и каждый из нас только сам) может сделать себя счастливым или несчастным! Я хочу быть несчастной? Ушел муж - надо лечь, плакать, болеть и умирать, чего дальше то жить, все, смысл потерян :)))))))))))))) А могу вздохнуть, вспомнить, что было хорошо и понять, что мне дали шанс сделать еще лучше, пережить еще больше снова, и пережито много нового впервые! Вот оно - счастье, когда ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!!!
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Aerlis писал(а):Я просто поняла важную вещь, и очень хочу, чтобы Олеся ее тоже поняла... Счастье - не в других. нельзя ждать, что злой начальник смениться на доброго, придет добрый и заботливый мужчина или родится и повзрослеет ребенок - и вот тогда я буду счастлива и заживу, как в сказке. Счастье - в нас! Мы сами его делаем для себя. Я вот хожу и улыбаюсь, осени, теплу или не очень, маме, подруге, незнакомым мне людям, даже проблемам я улыбаюсь - они сделали меня сильнее и счастливее, потому что я знаю, что они (проблемы) проходят... СЛАВА БОГУ, что все дорогие мне люди живы и здоровы, а если им надо будет помощь - я ее окажу.
Вот тут я и поняла, что я только сама (и каждый из нас только сам) может сделать себя счастливым или несчастным! Я хочу быть несчастной? Ушел муж - надо лечь, плакать, болеть и умирать, чего дальше то жить, все, смысл потерян :)))))))))))))) А могу вздохнуть, вспомнить, что было хорошо и понять, что мне дали шанс сделать еще лучше, пережить еще больше снова, и пережито много нового впервые! Вот оно - счастье, когда ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!!!
Спасибо большое, я готова подписаться под каждым словом. Я знаю, что рано или поздно все именно так и будет. И я уже так или иначе, сама и только сама "делаю" себе настроение. Просто мне все кажется каким-то незавершенным что-ли. Все как будто заморожено, вся моя жизнь встала... и стоит. Да, я знаю в моих силах, двинуться дальше, вперед. Вот только я никак не могу определиться по какому пути? Взять и уйти? Или ждать как дальше будут разворачиваться события? Или просто абстрагироваться от всей этой ситуации в семье и жить своей параллельной жизнью? Просто как то в сознании укоренилось представление о семье, об идеальной семье. И никак происходящее туда не вписывается.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Olesia писал(а):Или просто абстрагироваться от всей этой ситуации в семье и жить своей параллельной жизнью?
Да, наверно, именно так и надо. Если не можешь изменить ситуацию, измени к ней своё отношение, как говорится. А что значит "взять и уйти"? Пусть уходит тот, кто хочет разрыва отношений. Вы ведь не хотите?
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Lenna писал(а): А что значит "взять и уйти"? Пусть уходит тот, кто хочет разрыва отношений. Вы ведь не хотите?
Я уже сама не знаю чего я хочу. Вроде сейчас более менее все стабильно. По крайней мере ничего такого ярко выраженного, как раньше я не замечаю! (я имею в виду его подружек) Просто все само по себе как то изменилось. Я вот все делаю для того чтобы все наладить, а он все делает так как хочется ему! Может я действительно его не знаю? Хотя в этом году 10 лет как мы вместе. Неужели столько времени можно быть одним человеком, а потом раз и вывалить наружу всю свою сущность? Уходить я не хочу, просто мы живем на его территории)))
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Хочется просто кричать!!!! Это невыносимо... жить с чужим человеком, он меняется просто на глазах. Ну ЧТО я делаю не так? Не истерю, не расспрашиваю, не задаю вообще никаких лишних вопросов, ни делом не видом не подаю виду о том что я вообще сейчас переживаю. Мне вообще страшно с ним заговорить о нас... Скажет: "Опять ты начинаешь, сколько можно, я вообще домой перестану приходить" И это мой родной и близкий человек. С кем как не с ним мне делить свои переживания и страхи. Даже такие мелочи как просто звонок, хотя бы раз в день, перестали иметь место. Я уже не говорю о том, что можно хотя бы предупреждать когда задерживается где-то с друзьями, в лучшем случае мне ответят по телефону (если я сама позвоню), как будто я не жена которая переживает, а надоедливая мамаша, которая все печется о своем давно повзрослевшим ребенком. Я же сейчас (как мне самой кажется) ну просто идеальная жена, ни тебе условий, ни истерик, ни претензий, ни вообще ничего такого на что можно было бы среагировать негативно. Так чем я спокойнее, тем он все дальше. ЧТО ЭТО??? Ну что мне делать? Чувствую интуитивно, что нужны просто какие то радикальные меры. Такая холодная война меня не устраивает.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Ну ЧТО я делаю не так? Не истерю, не расспрашиваю, не задаю вообще никаких лишних вопросов, ни делом не видом не подаю виду о том что я вообще сейчас переживаю.
Отвечаю... Только вы сильно не переживайте...
Вы все делаете слишком ТАК! И вы - совсем не та, которую он бы сейчас хотел видеть рядом и получать от нее все это...
Простите, больно - да, но я через все это прошла!!!!!!!!!!!!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
п.с. Забыла написать. что когда Вам хорошо, ему плохо, когда вы идеальны - он бесится из чувства вины... Потому что понимает, что он плохо поступил, вину признать не может (и не хочет), а значит вы виноваты в том, что не подтверждаете его гипотезу, что вы плохая жена!
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Олеся, сейчас, чтобы вы не делали и как бы вы себя не вели, ему все будет не так. Я тоже пробывала по-разному. И терпела и не терпела, упрекала и молчала. А потом решила ничего сама не предпринимать вообще, отпустила ситуацию и будь что будет....
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Aerlis писал(а): Отвечаю... Только вы сильно не переживайте...
Вы все делаете слишком ТАК! И вы - совсем не та, которую он бы сейчас хотел видеть рядом и получать от нее все это...
Простите, больно - да, но я через все это прошла!!!!!!!!!!!!
Спасибо за прямоту!!! Но я НЕ думаю что это все на самом деле так. Может, конечно, я тоже наивная и конец уже всем давно очевиден. Но тем не менее, я верю что еще не все потеряно, и что мою семью я смогу (по крайней мере постараюсь) сохранить! Просто нужно время. И мне, чтоб забыть и научиться прощать, и ему чтоб одуматься)

Я последнее время очень много читаю. Проблемы у всех одни, и пути их решения есть и методы как их избегать. Вот если бы я все это прочитала года два-три назад, думаю сейчас я не была бы в такой ситуации. Но видимо именно для этого нам и даются эти испытания.
Но и это не главное. Я сама за все почти 10 лет нашего знакомства была порой не уверена что люблю его, да что уж там, были периоды я была уверена что НЕ люблю его, порой просто ненавидела за его настырность, не хотела больше ничего, думала о других отношениях. НО... тем не менее он всегда для меня был примером, того как надо добиваться желаемого. Пусть не сразу, но я же оценила, то что он был всегда рядом, помогал, терпел, прощал и... просто любил... Сейчас я просто люблю его. Сейчас я уже знаю наверняка, что любовь это осознанный выбор, это огромная работа над отношениями и над собой.
Я очень надеюсь, и верю в то, что и мне это испытание дано для того чтобы научиться терпеть, прощать, ждать. В любом случае, каким бы не был финал - это хороший урок. Я в любом случае стану (уже становлюсь) сильнее, мудрее. Да и вообще мировоззрение меняется в целом.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Ключевое "слово" в Вашем посте - "я смогу", простите, Олеся, еще раз за прямоту, но Ваше дело в данном случае маленькое. Он не захочет - то вы хоть в лепешку расшибитесь...
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Олеся, такое не забывается. Оно может притупиться со временем, меньше станет задевать, но каждый раз при ссорах будет всплывать.
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Ну вот и настал момент истины, буквально через день-другой я буду точно знать как мне жить дальше, все выплыло наружу... Все как то вуалировалось от родственников... Теперь о том что в семье не лады знают свекр и свекровь (мои вторые родители) (и оказывается свекровь уже догадывалась (ну все равно не настолько давно ка все это длится))Я их люблю, очень... порой мне казалось, что семья это не мы (я, муж и ребенок), а все остальные (я, мой сын, свекровь, свекр, сестра брата)(мы живем вместе) это они моя семья, где нет папы моего ребенка. Знаю точно что свекр и сестра мужа на моей стороне, свекровь сказала: "насильно мил не будешь". Обидно... наверное ее любовь я все таки не заслужила... Или просто она мать сына (так же как и я в будущем).
Хочу увидеть все своими глазами, приехать в кафе, где он встречается со своими "знакомыми" за завтраком, а дальше просто подумать и решить как жить дальше...
В голове сплошной каламбур, не хочу так дальше жить... хочется определенности в будущем.

И действительно, Aerlis, мне поступило предложение о работе, осталось отправить кого-нить на пенсию (сидеть со внуком), Я ХОЧУ ПЕРЕМЕН... все... остыло...не так больно...
ВРУ больно, обидно, не понимаю до сих пор...
Знаю будет легче, думать будет некогда о нем (работа-ребенок, работа-ребенок....)
Спасибо заранее... Поддержите пожалуйста!!!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Вот и хорошо!
Работа - радует! Хватайтесь за нее и вперед! Лучше отдавать 70% от вашей будущей з/п на няню, но быть занятой и не сидеть дома!
Что касается свекров и т.п., я Вам скажу так, у меня тоже все были на моей стороне. Свекровь мне и сейчас - как мама. Мы с ней гуляем, ходим в кафе, созваниваемся каждый день. Как подружки закадычные. Свекор тоже был мне оч дорог, но не смотря на разговоры о том, что я ему как дочь и он будет мне всегда помогать, он постепенно отдалил меня от бизнеса, от дел, от всего... Сначала были речи- "Я куплю тебе собачку", звонил, теперь по несколько недель тишина...
Олеся, Ваша семья - это Вы и Ваш ребенок! Остальные - не постоянная величина. Они в любом случае - родители мужа, всегда ими будут.
РВИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ВПЕРЕД САМИ! Боритесь ради ребенка!!!
Это мое мнение...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»