Говорит, что она ему просто очень нравится.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Ну а что если я готова ко всем трудностям, если Я готова ждать, ждать перемен с его стороны, ну даже если не с его,то ПРОСТО Я ГОТОВА МЕНЯТЬСЯ, готова терпеть, прощать, ждать, приспосабливаться, подстраиваться, изменяться и изменять что-то для него, что-то делать и не делать того (чего не хочет он), закрывать на многое глаза, и видеть и представлять то, чего быть может и нет? Ведь это моя жизнь, ведь все от меня зависит, и поможет Бог и даст мне сил, но я не готова сдаваться и как писала Aerlis: Он не захочет - то вы хоть в лепешку расшибитесь... Так пусть и в лепешку, НО надо все перепробовать и я не готова, я не хочу его кому то дарить, уступать, и тем более отдавать. И уж тем более я не думаю что пару месяцев или даже пусть пол-года могут что то окончательно и бесповоротно изменить в совместной жизни, которая простите может продлиться и полвека.
Просто какой то у меня сейчас настрой: пережить, перетерпеть, переждать......... Опять же время..... ЛЮБЛЮ... Хочу быть с ним, с нашим ребенком... И сейчас готова ждать... и не день... и не месяц... и быть может и не год... только бы все это не напрасно было... ну а даже если и напрасно.... я буду знать что я точно сделала все что смогла...
Диагностика добрачных отношений
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Печально!!!

Сообщение Aerlis »

 
Олесенька, миля моя, а Вам не кажется, что Вы что-то забыли? А как же узнать, к чему готов он?
Я понимаю, что это злобство, но если не любит он Вас больше, то хоть королевой Анлии станьте! хоть Памелой Андерсон и Анджелиной Джоли в одном лице, если не любит, то не любит!
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
А кто вообще сказал что НЕ любит? Я, например, чувствую что любит. Пусть не так страстно и преданно как раньше, время идет все меняется, может и я уже не так отдаюсь отношениям. Но тем не менее нас связывает ребенок и 10 лет отношений.
Я в этой ситуации хочу быть стороной дающей, хочу просто отдавать... и не ждать чего то в замен. Время само все по своим местам расставит.
А вы не когда не слышали, что любовь можно заслужить? Или о том что любовь это осознанный выбор и не всегда от настоящей любви сносит голову, голову сносит скорее всего от влюбленности первый год.
С ваших слов получается, что раз не любит, то не любит, так надо что: ручки сложить, отпустить на все четыре стороны и думать "ну не судьба", иди с миром, будь счастлив с кем-нибудь еще? В корне с этим не согласна.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Олесенька, я же без злобы! Я просто Вам говорю... Вы почитайте внимательно мою ветку. Я же не говорю, что так у всех, я тоже хотела бороться, ничего не ждать взамен, нас правда ребенок не связывает, но 6 лет отношений - связывают, и это не мало! И он мне тоже говорил сам, что любит меня, и сейчас говорит, что любит, но говорит, что это не та любовь, которая в браке должна быть... Я серьезно желаю Вам огромной удачи и Бог Вам в помощь, но вы не на том концентрируетесь, чем раньше вы отпустите ситуацию, перестанете думать "за что", а начнете думать"для чего", тем быстрее что-то сдвинется с мертвой точки...
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Олеся, дорогая, так хочется поддержать Вас! Но Вы просто перечитайте свою же ветку, говорить об одном и том же не хочется. Да, можно любить тихо, ничего не требуя взамен, отдавать всю себя... Но только если это ценят. Вам, конечно, виднее, как Ваш муж к Вам относится. Ценит ли, любит ли. А если не ценит, то надо что-то делать, чтобы начал ценить! И конечно, принимать какие-либо решения о расставании можно только, если нет ни капли сомнения в правильности своего выбора. Вам этого, как я понимаю, никто и не предлагает.
А заслужить любовь нельзя, по-моему, заслужить можно уважение, преданность, еще что-то, но не любовь. Любят ни за что, просто так, обычно, когда человека спрашивают, за что любишь, он не может ответить на этот вопрос. Сами подумайте, за что мужа любите? Только когда человек эмоционально зрелый, он способен понимать, что настоящая любовь (а не пылкая влюбленность) требует от нас постоянной готовности идти на компромисс со своей второй половинкой, жертвенности. Как жаль, что наши мужья (у многих уже бывшие) этого не понимают! Что мы можем сделать? Свою голову им не приставишь, и информацию, которой уже сами начитались, им не закачаешь, как с флэшки... Остается одно - уповать на помощь Господа и молиться, молиться, молиться.
Не опускайте рук, Олеся! Но будьте готовы морально к любому исходу. Главное, что при любом повороте событий у вас есть Вы , Ваша жизнь, Ваш ребенок, и это - не мало!
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Олеся, у Вас сейчас тяжелый период, Вы финансово несамостоятельны, зависите от мужа, а он этим пользуется. Если Вы хотите пойти до конца, узнать всю правду об его отношениях с другими женщинами, то в наш век развитых технологий это не проблема - взять распечатку с его телефона, вскрыть аську, почтовый ящик, подложить маленький диктофончик... Только что Вы будете с полученной информацией делать? Вам придется принять какое-то решение, Вы к этому готовы? Возможно, что Вы столько грязи узнаете о своем муже, что отношений будет уже не склеить, не восстановить, Вы никогда больше не станете прежней. Вы к этому готовы?
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Lenna писал(а):Да, можно любить тихо, ничего не требуя взамен, отдавать всю себя... Но только если это ценят. Вам, конечно, виднее, как Ваш муж к Вам относится. Ценит ли, любит ли.
А заслужить любовь нельзя, по-моему, заслужить можно уважение, преданность, еще что-то, но не любовь. Любят ни за что, просто так, обычно, когда человека спрашивают, за что любишь, он не может ответить на этот вопрос.
Не опускайте рук, Олеся! Но будьте готовы морально к любому исходу. Главное, что при любом повороте событий у вас есть Вы , Ваша жизнь, Ваш ребенок, и это - не мало!
Все равно я этого не понимаю. Ну что значит "если ценят"? А если не ценят, если вообще не замечают, ведь бывает и такое. Живут и просто любят, я даже не про семейные отношения, вообще в жизни ведь случается так. Живет, любит и не требует ничего в замен, а у него (нее) там другая любовь (ну это я так к примеру).
А разве заслужить уважение, преданность и что там еще... этого мало??? По моему в семейной жизни порой уважение становится на 1-ое место. Я не раз слышала что с годами притупляется чувство влюбленности и как раз то тогда любовь и перерождается во все эти чувства.
Спасибо огромное за поддержку, очень помогает.
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Olala писал(а):Олеся, у Вас сейчас тяжелый период, Вы финансово несамостоятельны, зависите от мужа, а он этим пользуется. Если Вы хотите пойти до конца, узнать всю правду об его отношениях с другими женщинами, то в наш век развитых технологий это не проблема - взять распечатку с его телефона, вскрыть аську, почтовый ящик, подложить маленький диктофончик... Только что Вы будете с полученной информацией делать? Вам придется принять какое-то решение, Вы к этому готовы? Возможно, что Вы столько грязи узнаете о своем муже, что отношений будет уже не склеить, не восстановить, Вы никогда больше не станете прежней. Вы к этому готовы?
Я вот что хочу сказать. Мне не так нужно знать что и сколько, и с кем у него было, или какие то там подробности. Просто хочется понять что же за человек со мной рядом. И вообще на будущее понимать на что рассчитывать и чего от него можно ожидать еще.
А прежней я и так уже не стану. Все эти душевные страдания и переживания очень меняют. Заставляют над многим задуматься, многое переосмыслить.
Да и вообще мне порой кажется что я и так все знаю, разве что свечку не держала и за руку не поймала. Мне кажется любящее сердце все чувствует. И уж тем более жена с которой живешь бок о бок. Все и началось то можно сказать не с того что его в чем то уличили, а с того что я в первую очередь почувствовала перемены в нем самом, в его отношении ко мне.
В любом случае спасибо за участие. Надеюсь у меня все получится.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Olesia, держитесь, молитесь, сил Вам и терпения!
А если Вы чувствуете, что муж Вас любит, значит так оно и есть!
Он сейчас болен, что творится у него в голове не узнать никак. И что будет дальше тоже не дано нам знать. Руки опускать не нужно конечно, но может вы уже все зависящее от Вас сделали?
Я думаю, когда Вы выйдете на работу, начнут происходить какие то изменения :pink:
Удачи Вам!
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Фейка писал(а):Olesia, держитесь, молитесь, сил Вам и терпения!
А если Вы чувствуете, что муж Вас любит, значит так оно и есть!
Он сейчас болен, что творится у него в голове не узнать никак. И что будет дальше тоже не дано нам знать. Руки опускать не нужно конечно, но может вы уже все зависящее от Вас сделали?
Я думаю, когда Вы выйдете на работу, начнут происходить какие то изменения :pink:
Удачи Вам!
Спасибо Вам большое! Терпения действительно очень порой не хватает. Вроде все кажется хорошо. И поводов не дает особых. Но старые обиды не как не проходят. Надеюсь со временем они еще более притупятся.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»