Я не прошу сочувствиия, я прошу помощи!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мария28
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:52
Откуда: москва

Я не прошу сочувствиия, я прошу помощи!

Сообщение Мария28 »

 
Каждая женщина считает, что именно ее история самая трагичная, самая тяжелая и самая печальная...
Мы с мужем мечтали о детях и очень радовались тому, что нас отправляют дослуживать контракт в казахстан, в затерянный в степях российский горнизон. Были уверены, что другой климат и перемены подарят нам долгожданную радость. Сначала мы жили в общежитии, и это были самые лучшие месяцы нашей жизни. Мы терпели неудобства и безденежье, ни разу не поругались, потому что мы были совсем одни и ближе друг друга никого не было. Шло время и после нашего отпуска, вернувшись в часть уже в собственную квартиру, которую мы обустраивали с такой любовью, я поняла, что беременна! Так как первая беременность закончилась выкидышем, мы приняли решение, что я уензжаю в москву, чтобы там выносить ребенка, так как в казахстане мы, россияне, никому не нужны даже за деньги...
Беременность была очень тяжелой (4 раза лежала на сохранение), но я терпела все, радуясь, что у нас с мужем будет СЫН! Муж приезжал в отпуск на 2 месяца, мы радостные ходили по детским магазинам, выбирали вещи, планировали покупки... Мы были счастливы...
Роды закончились кесаревым... Малыш родился настоящим богатырем! Но через несколько часов сыну стало плохо, он оказался на аппарате искусственного дыхания... Его с трудом спасли, 9 суток он был на этом аппарате. Муж, конечно, приехал, но я, несмотря на то, что всецело была поглащена своим новорожденным сыном, чувствовала, что муж стал чужим... что он прячется, когда разговаривает по телефону, что его нет дома рядом со мной, что он бегает за подарками для детей какой-то мадамы и за подарками для нее самой...
А тут нас настигло еще одно несчастье - у нашего сына обнаружили врожденный порок развития почки...
И чудовищная история с больницей началась заново... Что пережил за это время мой сын: облучение, радиоизотопы, приступ жутчайшего пиелонефрита, месяц писал через трубочку, операция - первая из многих, что мы пережили и сколько их еще будет!.. И все это время я жила мыслью, что вот закончится первый этап и нас отпустят к папе, который нас любит, которому мы так нужны...
А наш папа все это время, зная, что с ребенком и в каком состоянии я, - зная все это, он строил новую любовь с любовницей, у которой дое детей от дух браков и, как ни странно, - замечательный и заботливый муж!
Приехав в часть, я поняла, что из одного ада я попала в другой - издевательства, унижения, оскорбления сыпались каждый день, ребенком он даже не занимался - а когда? там любовь и новая будущая семья... я тогда еще не знала, кто она, та самая, что разрушила мое счастье, а он заставлял меня с ней здороваться... А потом ко мне пришел ее муж и все рассказал: про их любовь, про то, как он мечтает развестись, про то, что к нему приходил и комндир части и зам по воспитательной работе - объясняли, что у него ребенок, жена-умница, - одумайся! - но нет, он с гордостью говорил, что ему важнее его нынешняя любовь... Муж ничего не отрицал... Я уехала домой...
Жизнь для меня остановилась... СПАСАЛ СЫН, Я плакала каждый день, у меня мелко тряслась голова и руки, родители всерьез опасались, что меня разобьет инсульт... Время шло.. Проблемы давили и боль начала отступать, затаилась на время... Скоро муж приехал в отпуск и начались оскорбления уже не только с его стороны, но и влезла его мама, сестра, живущая в финляндии. Все они говорили одно: сама виновата, ну выкидыш был бы ну и что? Зато рядом с мужем, он бы не ушел... Слышать все это было невыносимо - не потому что - больно за себя, мне было обидно за сына, которого они готовы был потерять, зато тепрь так бешенно пытаются назвать сыном\внуком\племянником. Я умерла, меня нет, осталась только физическая оболочка - ради сына я живу, дышу, что-то делаю, из всех чувств осталось два- любовь к сыну и ненависть к ко всем этим тварям (муж, любовницa, ее дети, свекровь, сестра мужа). Сын растет, радует меня своими маленькими, но важными победами. От мужа мне ничего не надо: ни алиментов, ни чего-то еще, я хочу чтобы он оставил нас в покое, а он обещает, что мой сын и дети этой любовницы будут дружить. Скро он со всем своим семейством приезжает домой - в Москву. И начнется новый круг ада.
Я не прошу у вас сочувствия, я прошу о помощи - подскажите, где можно найти надомную работу. По образованию - филолог, я сейчас работаю редактором мед. журнала, а по вечерам приходится мыть полы в ближайшем офисе. Нет, я не брезгую, просто уходить тяжело от сынишки, ведь он от меня ни на шаг не отходит.
Каждая женщина считает, что именно ее история самая трагичная, самая тяжелая и самая печальная...
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Мария28, Вы написали в этот раздел, чтобы обсудить свою ситуацию с форумчанами или для того, чтобы разместить объявление о поиске работы?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»