Хочу уйти что б он понял и пришел за мной

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Shaina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:05
Откуда: Moskva

Хочу уйти что б он понял и пришел за мной

Сообщение Shaina »

 
Здравствуйте! Помогите пожалуста разобраться так-как я уже совершенно запуталась и раздавлена. Замужем я уже почти три года и встречались два с половиной года. Он был таким добрым,любищим,внемательным пылинки с меня сдувал. Окружающие завидывали в открытую нашим отношениям. Правда у меня характер не из лёгких но он всё терпел как и
я терпела то что его мать сделала много зла нашей семье что б разволить её. Ещё до 23го декабря у меня было всё замечательно и я ощущала себя счастливой женщиной. Мне надо было уехать 23го а муж должен был приехать замной 30 числа. Так нехотелось
ехать без него прям сердце подсказывало но пришлось, обстоятельства вынуждали. Первые два дня были смски,звонки
а потом мой милый пропал, звоню огресивен, говорит занят перезвоню,пишу смс игнорирует ретко холодно ответит. С новым годом и не думал поздравлять,поздравил когда я застыдила. Задержался списав на работу
и приехал только 2го числа.Вот тут всё и началось,я его не узновала словно дьявол в него вселился,арал на меня уприкал и даже потребовал что б я убралась с его дома.Когда я стала выносить вещи и машина почти
подъехала он стал угрожать что переломает мне все кости если переступлю порог его дома(тоесть уйду):) (что на него совсем не похоже) и меня заберут мои родные полумёртвой на что я ему ответила посмотри что у тебя получится. Потом он уговорил меня остаться
пока наш семейный праздник незакончится а потом мол он сам меня отвезёт. Я осталась после празника он уговаривал меня остаться и отрецал всё то что мне наговорил,мол не помнит. Я вернулась в Москву а он на следуйщий день. Домой так и не пришол,не поевлялся три сутки под
разными предлогами,не звонил, домой заходил когда я на работе чтоб переодеться и побриться. Думала что он на своё день рождение предложит побыть вместе но нет он даже не позвонил. Через два дня после этого события когда его мать еле добилась что б он пришол домой я и полезла в его трубку,вот тут и потвердились мои подозрения.Завёл себе любовницу,я тут же потребовала от него объяснений а он все стал отрицать и сваливать на друга, дескать у него небыло на счету денег вот и позаимствовал у него телефон. Я доказала что это его любовница и в тот же день потребовала развода , была истерика он отказывался а потом резко сказал по нашим обычаям что развёлся сомной и ушол. Я осталась одна,мне было так плохо,порыдала навзрыд и заснула, разбудил меня его звонок он спросил как я себя чувствую и сказал что он понял что я его не прощу
мол давай растанемся друзьями без скандалов я согласилась и попрасила его придти домой. Он пришол и стал вести себя как совершенно другой человек мол ты найдёш лучше себе чем я, я не достоен тебя и твоих слёз.Мне стало еще хуже так как я не мыслю жизни без него и стала просить его давай попробуем еще раз что мы немало пережили вместе что б так просто перечеркнуть и что я сильно люблю его он меня целые сутки отвергал говорил что больше не хочет
жить сомной,что три месяца думал об этом но точно не мог понять и не знает любит ли он меня.Всё это он списывал на мой страптивый характер и крикливость,в общем я была вовсём виновата.Когда я согласилась на все его условия он пребежал посадил свою мать и меня унижая меня выдвинул условия на которых я могу остаться, я согласилась. И с тех пор у меня дома военная теретория. А с ней он продолжал общаться ещё 27мь дней говоря мне что всё пакончино а когда я его ловила он говорил сомной и смотрел на меня как на полоумную.Эти усмешки высокомерие как чуть-что ненравиться уходи а потом чуть погодя если хочеш остовайся. Ищет вовсём минусы и говорит что я плохая жина и плохая хозяйка,в общем упрёки вовсём и включая что я не родила. Не могу понять он стал таким двуликим то он ласковый то злой как чёрт.То говорит что не будет изменять то потом будет и что он больше не будет прежним. И так вовсём. Хочу уйти что б он понял и пришол замной и боюсь что не поймёт и не придёт. А я буду просто существовать без него . Я чувствую что он любит меня но из-за чего эта гордость и самолюбие щас преоблодает я не знаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу уйти что б он понял и пришел за мной

Сообщение Delfina »

 
Shaina писал(а):...Я чувствую что он любит меня но из-за чего эта гордость и самолюбие щас преоблодает я не знаю.
А как вы чувствуете, что он вас любит? Какие его поступки говорят вам о любви?
Shaina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:05
Откуда: Moskva

от

Сообщение Shaina »

 
Цветы дарит, ночью когда приходит с работы думая что я сплю прижимает,цылует,гладит и когда уходить собираюсь просит что б неуходила.
Shaina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:05
Откуда: Moskva

Сообщение Shaina »

 
Спасибо Дельфина ты меня очень поддержала:)).
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
я бы не сказал, что то что он вас целует, гладит и т.д. это те поступки которые говорят о любви. Естественно, это тоже хорошо, но как-то слабенько. Это мое мнение.
Эти поступки можно также рассматривать как и жалось по отношению к вам с его стороны.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
А с алкоголем как у него?

А то бывает так: как выпил, так любит; протрезвел - разлюбил.
Или наоборот....
Карина 25
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:52

Сообщение Карина 25 »

 
И у меня похожая ситуация,то он любит,то говорит что чуства уже не те,хрен этих мужиков поймёш.Думаю бежать нам надо от таких мужчин,они как енергетические вампиры кровь нашу пьют!!! И не надо ждать что он за вами придёт,полюбите себя немножко будьте оптимисткой,знаю тяжело,сама с ума схожу,но измену не простила б никогда,это низко и подло по отношению к вам.А ещё и условия ставит,он вас мне кажется не ценит.Видят что мы всё прощаем и глумятся над нами.Отпустите его,сходите в церковь,помолитесь и Бог поможет,сама так делаю и легче становится.Удачи Вам!
Shaina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:05
Откуда: Moskva

Сообщение Shaina »

 
Может вы и правы,это жалость комне но он говорит что нет больше жалости в его сердце. Ну не может же за 10ть дней разлюбить,а то что он
говорил про три месяца он врёт. Он вообще не пьёт. Щас после лечения собираюсь съехать от него.а это примерно месяц займёт.
Shaina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:05
Откуда: Moskva

Сообщение Shaina »

 
Мне очень тяжело,постоянно слёзы лью и руки на всё опустились. Я не могу смериться с мыслью что он разлюбил........
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Вы зациклились на одном человеке и на одном переживании и ходите по кругу. Так до бесконечности можно плакать, ничего не изменится, только здоровье подорвете. Чтобы выйти из этого закмкнутого круга, надо внимание переключить на другие вещи, переживания: работа, друзья, просто знакомые люди, родственники, хобби и т.п. Бывайте чаще вне дома, гуляйте, отвлекайтесь. Собой займитесь - поднимется самооценка. Посмотрите на себя со стороны: ну кому мы интересны грустные, заплаканные с потухшим взглядом? Вы молоды, всё ещё впреди.Жизнь ведь не может состять из сплошных удовольствий? Вот и сейчас, это просто тяжелый период, черная полоса, но она закончится! Поэтому сейчас занимайтесь собой, своим здоровьем. Если отношение мужа к Вам не изменится - лучше пожить отдельно и на какое-то время вообще общение с ним прекратить.
Shaina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:05
Откуда: Moskva

Сообщение Shaina »

 
Я это всё прекрасно понимаю но немогу это сделать. Я зациклилась на этой проблеме и я знаю пока она не решиться в хорошую или плохую сторону я не смогу думать и занематься чем то ещё. На работу просто насильно себя тощю,работоспособность просто дальше некуда понизилась. Мне иногда кажиться что он говорит (если хочеш остовайся а на вопрос а ты хочеш отвечает "если б не хотел не говорил") от жалости. Мне трудно понять его потомучто он каждую минуту говорит по разному.
Карина 25
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:52

Сообщение Карина 25 »

 
Так пожалейте вы себя и уйдите,вас так скоро с работы уволят и слёз будет вдвое больше.Вспомните как с парнями бывшими разходились,тоже трагедия была-конец света,а сейчас на это с улыбкой смотрим.НАДО ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ.У меня тоже все на грани,но я уже не плачу,может выплакала всё,и знаете как то хочется жизнь по новому начать,может ето и смешно но я уже готова к следующей его выходке,и уже знаю точно что буду делать,знаете как на войне.Я поняла одно не стоят они этого,а нам надо продолжать жить,ради себя,ради родителей!
Татиана_22
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:00

Сообщение Татиана_22 »

 
Простите, хочу вот что посоветовать: (но сначала - 6 лет с мужем разведена, но проблема так и не решена, по замкнутому кругу. И еще я понимаю Вас, все советы типа займитесь собой, карьерой и чем нибудь еще - все ерунда для Вас сейчас) - первое - исповедь (столько сколько нужно), второе читайте канон Богородице, в любом молитвослове есть - как-только слезы жалости к себе, к своей судьбе, к нему и т.д., только мысли пошли, да вообще в любую минуту, когда можете себе позволить - главно не лениться, поверьте - лучше плакать с молитвой на устах, чем с обидой!!!!!!!1
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Пожалуйста, пишите в одной теме! t.a.n.i.a

Shaina:

Здравствуйте! Моя история начилась с того что почти 5ть лет назат за мной стал ухаживать невзрачный парень(это мне тогда так козалось). Я поначалу делала вид что не замечаю его неровнодушие комне.Я поддерживала с ним дружеские отношения потому что он был хорошим человеком и у него была глубокая дипресия,просто человеческие чувства не позволяли его отталкнуть. Он стал в открытую ухаживать и очень красиво, чутко а я в свою очередь делала вид что в упор этого не замечала и нежилала этого, я ему прямо говорила что нечего не выйдет,не старайся зря а он не сдался. Далась я ему очень тяжело, там было всё и грубость, и унижения, и боль и т.д. Делала я это не со зла а что б разочеровать его в себе. Но его безграничная,глубокая доброта,внимательность,чуткость,любовь и готовность вовсём помоч
сразили меня. Поначалу я его не любила,была только привязанасть и он это знал и терпеливо ждал. Ждать ему пришлось не долго,я его полюбила всем сердцем. Встречались два с половиной года не смотря на то что он почти каждый день делал предложение выйти за него. Решилась я на этот шаг только 2007м году,свадьба была в августе. Всё было просто замечательно, мы были счастлевы не смотря на то что его родители омрачали наше счастье.Все эти неприятности мы с ним вместе преодолели. И только я почувствовала что я самая счастливая женщина на свете у которой всё идеально я рухнула на землю так резко с такой силой что морально, и душевно я разлителась на песчаные осколки. Я должна была 23 го декабря уехать а он по работе задерживался на 9 дней, так не хотелось уезжать без него,сердце предчувствовало беду но обстоятельства вынуждали.Я уехала.Первые два дня были смс и звонки мол скучает и одиноко ему без меня а потом пропал. Я писала он игнорировал меня, только изредко отвечал сухо а когда звонила прикрикивая грубо говорил что у него много работы и я ему мешаю. Приехал
задержавшись договореного дня
сославшись на работу 2го числа.И тут всё начелось, был страшно злым,орал на меня оскорблял,обвинял,унижал (это совершенно не похоже на него,он очень уровновешеный человек), это был совершенно чужой человек без совести и жалости.Я тоже ответила пару раз и он мне сказал что б я убиралась с его дома, я была в шоке , со слезами на глазах я быстренько собрала свои пожитки и стала выносить их и складывать у порога пока мошина была в пути за мной. Он суетился по дому,ему гордость не позволяла сказать мне "не уезжай , прости это я в сердцах сказал" и т.д и я это чувствовала. Ну конечно он нашол выход из положения и стал просить остаться на семейный праздник ради родствеников что б их не огорчать а потом он сам меня отвезёт. Я осталась, праздник справили и настал день отезда,а он ходил делал вид что нечего не произошло и всё нармально, я тогда подошла и попросила себя отвезти на что он сначала стал говорить ты о чём?! ты в своём уме?!а потом стал уговаривать что б я осталась, клялся и отрецал всё то что он говорил, и если он что-то обидное сказал то это не от души и в сердцах поскольку у него было сильное потресение в тот день. Я поверила и вернулась в Москву а он день спустя,и три сутки подряд не заходил домой под разными предлогами, только днём зайдет когда я на работе что б переодеться и помыться и всё. А я ночами не спола,ждала,звонила а он отключал тел. а потом объеснял что села боторея. 20 Января у него было день рождение, я думала такой хороший повод помериться(хоть небыло видимой причины),справим как всегда в двоём,подарок подготовила а он не то что бы не пришол домой и даже не позвонил. Я ему позвонила и спрашиваю когда придёш,куда хочеш пойти?? А он мне отвечает что его друзья устроили ему вечер и он не придёт, я закатила маленькую истерику как ты так мог и т.д. Я провела весь вечер и ночь в слезах. 23го приехала его мама что б поздравить, ели уговорила что б он вечером зашол домой вот тут я и урвала момент, украткой взяла один из его телефонов и мои подозрения увенчались успехом,нашла смс и звонки от любовницы.Я сразу потребовала объяснения с тихой истерикой а он
в свою очередь отрецал, говорил что друг позаимствовал у него тел. потому что у него был минус на счету. Я не поверила и уже 26го я знала что это его любовница. Я была в отчаиньи и совершенно разбита и под состоянием афекта стала требовать развод он отпирался
но прощенья не просил и я настаивала дальше и он резко один раз сказал как это делается по нашим обычаям "я развёлся с тобой" развернулся и ушол. Я осталась одна,рыдала навзрыд,так и уснула рыдая. Разбудил меня его звонок, он поинтересовался моим самочувствием спросил не нужноли мне чего а потом перешол на разговор "я понел что ты меня некогда не простиш,довай растанемся друзьями без скандалов" слушая эти слова остатки моего измученого сердца разрывались на части и темнемением я согласилась и попросила его придти домой в надежде что обняв его как и раньше всё пройдёт и мы померимся. Он пришол и был совершенно чужим,вёл себя надмено,гордо и с ухмылками говорил что так лучше для нас двоих что на этом жизнь не остонавливается,ищи себе другого мужчину,я понял что не моногамен а полегамен и теперь я буду таким всегда а ты будеш страдать,я не достоен тебя и твоих слёз. А потом следом стал обвинять что я плохая супруга(эгоистка),не готовлю,не стираю,не глажу и думаю только о себе(врал и не краснел, я всё это делала всегда и с любовью). Я умоляла попробовать его ещё один раз,что мы слишком многое прошли вместе что б так легко перечеркнуть всё,что я сильно люблю его а он с высокомерием мучал меня отвергая целые две сутки. Говорил что незнает любит ли он меня теперь. И когда я наконец сдалась и согласилась на развод он пребежал через 20 мин посадил свою мать и
меня,и унижая меня выдвенул мне условия на которых я могу остаться с ним. Я согласилась поскольку чувства были сильнее любой гордости и
с тех пор у меня дома военная теретория, скандалы,недовольствия,притензии, вовсём ищет минусы,на ровном месте находит причуну что б лишний раз подчеркнуть что я недостаточно хорошо за ним ухаживаю. Стал двуликим причём его мнение миняется за минуту,то он мне говорит я буду тебе изменять ненравиться уходи и тут же не буду тебе изменять и так вовсём. Не могу проктически нечего спросить, то грубый то ласковый и в постели изменился, сказал то что было раньше забудь,теперь будет подругому всё. Одним словом он хочет что б я была сабачкой которая выполняет все его команды. И так я не могу жить и без него, совершено потерялась и незнаю что и думать. Хочу уйти скоро от него как дела со здоровьем подправлю(лечусь),что б он понял свои ошибки,раскаялся и пришол за мной, и боюсь что не придёт и с лёгкостью забудет обомне........
Посоветуйте мне пожалуста как мне поступить, и раскажите своё мнение о том что я выше написала.
П/С буду безгранично благодарна.
Последний раз редактировалось t.a.n.i.a 18 мар 2010, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Петличка:

Милая Shaina, здравствуйте! Думаю, что в таком кошмаре жить нельзя и нужно от него уходить. Никто не смеет делать из другого человека собачку, выполняющую команды! Какие ещё условия?! Он себя безобразно вёл - и он же ещё условия выдвигает?!
Хуже всего то, что вы, по-видимому, готовы терпеть такие унижения, чтобы быть с ним. У вас, по-видимому, зависимость от этого человека. "Не могу без него жить" - это признак зависимости, а зависимость нужно в себе побороть.
Shaina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:05
Откуда: Moskva

ответ

Сообщение Shaina »

 
Спасибо вам всем за советы, я щас очень в них нуждаюсь как в кислороде. Нет его рабыней я не буду несмотря как вы это называете на зависимость.
Раньше он всегда расказывал где он зарегистрировался и пороль сообщал а щас скрывает всё. Я на днях узнала что он в контактах тоже сидит и там в статусе семейное положение он написал не жинат а когда сегодня зашла об этом речь он при мне написал нахожусь в октивном поиске.
А страницу он создал в октябре,тогда я думала что у нас всё хорошо.
Я когда ему это сказала он мне сначала сказал что даже не знает как это делается и вообще он создал её что б музыку кочать,на что я ему ответила что все знают как он хорошо разберается во всём косающимся компа. Он мне тогда ответил я так написал потому что я тебя тогда ненавидел, а за что не ответил стал орать.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Shaina, держитесь, если вы пока не решились уходить от мужа, сейчас просто маленько отстранитесь. Доставляйте себе маленькие радости, живите своей размеренной жизнью и думайте. Мне кажется, вы еще сами не разобрались, что делать в сложившийся ситуации. Почитайте про измену вот здесь www.perejit.ru/main/prostit_izmenu. Выработайте после этого свою четкую позицию, которую спокойно донесите до супруга. А пока не разобрались ситуацию легче будет принять, если воспринимать как будто чертик в него вселился. Судя по описанию ломает вашего мужа, сам понимает, что плохо сделал, и совесть то прорывается через маску безразличия, а то он её снова глубоко внутрь запихивает своим гадким поведением. Не обвиняйте сейчас, переждите, потом спокойно поговорите.
Ж_Анна
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Ж_Анна »

 
Просто кошмар!
Шаиночка, очень сочувствую твоим страданиям.
Ты хочешь остаться в этих мучениях, сомнениях, унижениях?
Ты их терпишь ради любви к мужу?
А на расстоянии ты любить мужа не сможешь? Если не будете видеться каждый день и он не сможет тебя терзать, твоя любовь этого не переживет?
Поверь, совсем не хочу тебя уязвить. Ты просишь помочь разобраться, вот, пытаюсь помочь как могу.
Что вас с мужем связывает? Наверно, многое, ведь вы давно вместе, много общих кусочков жизни. Внимательно читала твой рассказ и самым значительным вашим связующим звеном увиделся ваш взаимный садизм. Именно так. Сначала ты "Далась я ему очень тяжело, там было всё и грубость, и унижения, и боль и т.д. Делала я это не со зла а что б разочеровать его в себе." Теперь он тебе зеркально эти страдания возвращает так же цинично и безжалостно, как ты когда-то. Тогда и сейчас терзающий не хочет отпустить жертву, а жертва убежать от мучителя и страданий. В ваших отношениях есть страсть.
"Хочу уйти что б он понял и пришел за мной"
Хочешь, чтобы он понял что?
"А я буду просто существовать без него." Это правда, ваши страстные разрушительные игры вас полностью эмоционально захватили, вы ими живете. Заменить их чем-то будет очень сложно.
Если ты поняла, что хочешь изменить этот противоестественный образ жизни. Именно полностью изменить, а не одержать очередную победу над мужчиной, - самое время обращаться к психологу. Специалист поможет разобраться почему вы стали жить по такому сценарию и есть ли у вашей пары будущее, свободное от такой болезненной зависимости.
Shaina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:05
Откуда: Moskva

Сообщение Shaina »

 
Спасибо Лякушка! Решить то я решила да только вот боюсь после жилеть всю оставшуюся жизнь и это меня обезоруживает. В него помоему вселился сам дьявол, вот такое вот повиденье было когда только всё начилось а теперь он вполне сносен и делает вид как будто нечего не было.
Я пыталась отстраница,проевить ровнодушие и жить своей жизнью но моё сердце предательски ведёт себя противоречиво разуму и я ненавижу себя за эту слабость. Я незнаю где моя гордость,самолюбие,уверенность,сила воли и стойкость духа я совсем потеряла себя,я не та какой я была и это ёще сильнее убивает меня.
Несмотря на всю эту душевную тяжесть я принела решение уйти как закончу лечение после очередных его слов "уходи как закончиш курс леченья". Я сказала сама себе как бы не была сильна моя любовь так тоже нельзя жить!
Я сама в себе почувствовала изменения хоть душа продолжала розрываться и спустя несколько дней он попросил у меня прощение за грубость и не внимание объесняя это с нервозностью и финансовыми проблемами, а что происходило с ним когда он завёл любовницу он не может поскольку сам незнает зачем и почему. Сказал что опять хочет быть сомной и иметь общих детей и что мы спокойно сядим и обовсём поговорим.
Решила выслушать и сама высказаться а пока жду а времени у меня много хоть оно томительно долго тикает:(.
Shaina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:05
Откуда: Moskva

Сообщение Shaina »

 
Спасибо за ваш совет Ж_Анна он очень ценен! Вы правы, я чувствую что он мне мстит а окончательно я это понела хоть и с сомнениями когда он кинул мне фразу стаким зларадствующим и холодным лицом " ты долго мучила меня, теперь моя очередь настала" неужели он все эти годы жаждал мести? Нет я не хочу так жить и не собираюсь, просто вомне теплица надежда что он станет прежним и его любовь сильнее его мести если она ещё есть. Я невижу своей вины что не полюбила его с первого взгляда как он меня, разве за это мстят?
Он еще не упускает момент мстить мне из-за своих родителей которые устроили мне войну в первые полтора года семейной жизни. В этом я тоже невижу своей вины потомучто словом не обидела их только ему высказывалась,просто выпускала пар который вомне накипел. Только теперь я понела что совершала ошибку. А пойдёт ли он сомной к психологу я не знаю и сильно в этом сомниваюсь потому-что он всё делает наоборот то о чём я попрошу. Но мне бы очень этого хотелось.
Буду очень рада если вы мне ответите, спасибо ещё раз.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Shaina писал(а): В него помоему вселился сам дьявол, вот такое вот повиденье было когда только всё начилось а теперь он вполне сносен и делает вид как будто нечего не было. (.
Честно говоря, сомнительно, что человек одержимый идеей мести не понятно за что, ведет себя адекватно. И все же если вы хотите сохранить семью, внимательнее прислушивайтесь к словам мужа, иногда горькая правда немного скрыта, мужчины не всегда могут четко выразить свою обиду. А против вселившегося дьявола есть одно проверенное столетиями средство - молитва. Молитесь больше, если верите, просите сил для себя устоять и выйти достойно из сложившегося положения. Молитва поможет вам устоять.
Ж_Анна
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Ж_Анна »

 
Шаиночка,
думаю, нет смысла рассуждать за что можно мстить, за что нет, чья где вина и за что можно наказывать друг друга. "Месть", "наказание" - это вообще слова не из словаря семейной жизни, ты это понимаешь?
В вашей жизни совсем нет взаимопонимания, поддержки. Есть много взаимной агрессии, обид. Ты страдаешь, боишься, он не ценит тебя, как жену. И при этом вы вместе. Что, по-твоему, вас связывает?
Разумеется, вы не сможете сейчас дружной парой отправиться к семейному психологу. Иди одна. Для начала важно тебе самой разобраться в своих чувствах и желаниях, проанализировать свои мотивации с самого начала отношений. Тебе совершенно необходимо взглянуть со стороны на свою семейную жизнь. Специалист поможет в этом. На данном этапе самостоятельно ты этого сделать не можешь, невозможно объективно оценивать ситуацию, находясь в водовороте страстей и постоянном стрессе.
Я внимательно читаю твои посты, вижу много эмоций, претензий. Пока не поняла, чего ты ждешь от отношений именно с этим мужчиной. И мне кажется, прости за бестактность, ты сама не вполне это понимаешь. Ну, вот ты убежишь, он побежит за тобой, вернет. Дальше что? Очередной виток внутрисемейной войны? Тебе это нужно?
Именно поэтому я так настойчиво посылаю тебя к специалисту. Чтоб тебе помогли понять саму себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»