Pазлюбил!? Oчень себя жалко, не про такой брак я мечтала.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Карина 25
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:52

Pазлюбил!? Oчень себя жалко, не про такой брак я мечтала.

Сообщение Карина 25 »

 
Здраствуйте,у меня такая проблема,я с мужем в браке 2.5 года,детей нет.Муж часто видится с друзьями и всегда с ними пьет,до такой степени что регулярно не ночует дома(2-3 раза)в месяц.Поначалу постоянно извинялся,говорил что исправится,даже плакал,а сейчас говорит что он такой и заставить себя не может.Может заявится домой в 3 часа ночи,разбудить меня,нахамить мне ещё и обидеться и опять уйти гулять до утра.У нас дом,а он говорит что нам надо пожить отдел ьно,чтобы я ушла к маме,но я не хочу,пусть он идёт к своей.Тем более я знаю что он будет водить туда своих друзей.Муж говорит что я его не уважаю,хотя сам не может обяснить в чём это проявляется,говорит что я его раздражаю сам не знает почему.А когда я пытаюсь поговорить,он злится и уходит от розговора,всё его бесит.Предлагала сходить к семейному психологу,говорит-сама иди!!!Я его очень люблю и много помагаю,у нас общий бизнес,он меня не удерживает я зарабатываю больше чем он.Но всё это время я терплю,потому что я его люблю,но сил больше нет,я часто плачу,очень себя жалко,не про такой брак я мечтала.Заранее спасибо за ответ.
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ваш муж, увы, не нагулялся еще. Интересно, а кто стал инициатором Вашего брака?
Думаю, что тут единственным выходом есть пожить отдельно. Да, именно так. Иначе отношения еще больше испортятся. :( Вы недовольны его способом жизни и это его раздражает. Хорошо, что пока что деток нету у вас...а то и Вам было бы труднее и им перепало бы.....
Поживите отдельно. Тем более он сам так хочет и заставлять его оставаться - это ни к чему не приведет. Может быть потом оценит и поймет, что без Вас ему плохо. Только не устраивайте скандалов и выяснений. Просто скажите, что любите, хотите сохранить семью и будете его ждать. А он пусть все решает.
Карина 25
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:52

Сообщение Карина 25 »

 
Спасибо большое за совет,я тоже так думаю.Что же это за жизнь что бы жить в одном доме и не разговаривать по 3 дня,вместе не планировать выходные и т.д.А замуж он сам позвал,это я говорила,может рано ещё,а он говорил что хочет видеть своей женой только меня.Раньше мы всё время вместе проводили,были конечно соры...а потом его как подменили!!!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну вспомните, может была какая-то причина такого внезапного изменения? Ведь не так много времени вы в браке, а уже как чужие люди.
Карина 25
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:52

Сообщение Карина 25 »

 
Друзья были всегда,просто не так часто,потом увидел что я прощаю и это вошло в привычку.Но больше прощать не могу,накипело огого!!! Думаю надо уходить к маме!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Карина, а почему Вы должны уходить? Или это его дом? Если дом общий - пусть он и уходит погулять и подумать заодно.
А то, что с началом семейной жизни отношения изменились - это всё закономерно, страсть улеглась, настали будни. Так всегда и со всеми бывает. На этом этапе начинается строительство семейного очага, причём строить должны оба, а Вы, похоже, пока в одиночестве держите семью (не финансы имею в виду), а муж всё ещё жаждет "свободы" (=безответственности), не созрел он ещё до семейных отношений.
Карина 25
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:52

Сообщение Карина 25 »

 
Я ему так же говорю,зачем было женится если гулять хочется,я тоже люблю посидеть с подружками на дискотеку сходить,но всё в пределах разумного.Дом совместный,но он уходить не хочет,а я решила что ещё раз такое повторится,уйду сама,просто не могу больше терпеть.Пусть поживёт сам,подумает,и я подумаю заодно,может хватить стараний,пора строить новую жизнь,где тебя будут ценить и любить без таких жертв!!!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Карина 25 писал(а):Пусть поживёт сам,подумает,


:?
Боюсь это не лучший вариант....
Нередко "давай поживём отдельно" заканчивается "живём уже отдельно"
:?

А может Вам съездить куда-нибудь отдохнуть? Если есть возможность, конечно, такая....
Море, солнце, вы вдвоём.... расслабленная атмосфера....
Иногда, такой способ чудеса творит....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Карина 25, а до заключения брака Ваш муж также сильно пил? Вы с ним сколько встречались до того, как поженились?

Почитайте https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=4
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Карина, здравствуйте!
К сожалению, мне знакома ваша ситуация довольно близко, поэтому сейчас буквально кричать хочется: пожить отдельно - это не выход, это уход от ситуации. Вы мечтаете, что он одумается, упадет на колени и будет просить вернуться. Вероятно, так оно и произойдет, но!!! если мы говорим о сформировавшейся алкогольной зависимости, то речь идет о проблемах с волей и, скорее всего, ситуация повториться вновь. Это будут просто красивые слова и поступки.
У меня несколько вопросов.
Как часто и как давно муж выпивает?
Сохранились ли у вас эмоционально близкие отношения?
Карина 25
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:52

Сообщение Карина 25 »

 
Спасибо большое за советы,муж выпивает каждые выходные говорит что только так он может разслабится и это не зависемость.,и родителей не слушает.У меня папа пил,а муж говорит что у меня больное воображение.но я думаю пить 2-3 дня это не нормально.До замужества выпивал,по меньше,но всё же любит это дело,и стопа почти что у него нет.А на счёт ухода,то я не знаю,просто как дальше быть.Опять нервы,слёзы...
Карина 25
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:52

Сообщение Карина 25 »

 
Он просто не хочет слушать мои морали,но я уже их и не читаю,нет смысла.А так мы очень хорошо ладим если не обсуждаем тему загулов.Он лаковый,нежный,внимательний,но как только разговор заходит за пьянки,сразу человека меняет.
Карина 25
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:52

Сообщение Карина 25 »

 
До свадьбы мы 1 год встречались.А на счёт отдыха,то ми регулярно отдыхаем вместе,зимой лыжи летом море,тогда все нормально.Как только друзья(не те с которыми мы отдыхаем,у тех нет возможностей,но с ними он дружит со школы) и пиво,водка,человек становится невменяемый.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»