Надеюсь, что мы выстоим!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Мара, похоже, сегодня я соберу своему чемодан. Флаг ему в руки. Без него с ним, в любом случае я выживу, будет больно, но смогу. А он пусть идет и живет со своей новой любовью. Счастья пожелаю.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нежность писал(а):Мара, похоже, сегодня я соберу своему чемодан. Флаг ему в руки. Без него с ним, в любом случае я выживу, будет больно, но смогу. А он пусть идет и живет со своей новой любовью. Счастья пожелаю.
Узнаю брата-холерика. Действия впереди мыслей. Простите.
Если уж Вы так нестроены, то все-таки я бы Вам все-таки посоветовала поговорить прежде с ним, очень спокойно и очень серьезно в таком ключе: Вы его любите и понимаете, что ему тоже сложно (и это правда - он тоже мучается, хотя бы мы в это мало верили), Вы уважаете его решение определиться до 25 апреля и будете ждать до этой даты. Но: дальше этой даты Вы ждать не будете, и, если он не решит вопрос 25-го, 26-го (или в другую удобную Вам дату) Вы примете решение сама. Да, Вы его очень любите, но у Вас есть еще обязательства перед детьми, потому, чтобы совсем не разрушиться от его нерешительности, Вам придется принять такое тяжелое, болезненное для Вас решение. Но Вы его примете. Точка.
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Мара, все это я ему уже сказала, слово в слово... Прость злость берет на все это.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нежность писал(а):Мара, все это я ему уже сказала, слово в слово... Прость злость берет на все это.
Знаю - временами "порвала бы, как Тузик грелку!"
Но: злость выбрасываем из сердца и расслабляемся. Злость - очень плохой советчик.

Я, по своей истории, получила урок - выигрывает тот, у кого нервы и выдержка крепче. Как бы все это ни закончилось.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Какие же они одинаковые, эти влюбленные неопределившиеся мужья! У меня то же самое! Сначала был срок до конца января, потом до конца марта. Только вот мой муж категорически отказывается куда-либо переезжать. А я, хотя и не холерик :D , поддерживаю ваше мнение о переселении мужа на это время. Тут даже не злость, а здравый расчёт. Ну невозможно ни морально, ни физически жить вместе как соседи или друзья после многолетнего брака, мы же не бесчувственные амёбы. Да и сохранять видимость теплых семейных отношений перед ребенком всё труднее. Особенно, когда факты общения с любовницей практически не скрываются.
А они, "несчастные влюбленные", еще и сочувствия у нас просят, мол, не по своей воле попал в этот омут и выбраться из него не могу (="не желаю" фактически).
Выдержки Вам и терпения! Если переедет, Вам очень тяжело будет морально, но зато процесс принятия решения мужем не затянется на долгие годы. Иногда только потеряв что-то, люди начинают задумываться о ценности утраты. Может, в стороне от Вас он ощутит вашу необходимость ему. Не сразу конечно, а когда очки розовые протрет.
А что касается работы над собой, то все это зря не пропадет. То, что Вы изменились, он сейчас возможно и не замечает, не до того. А если и замечает, трактует это как свою заслугу. Здесь быстрых результатов ждать не приходится.
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Поговорили сейчас по телефону, я ему сказала, что срок ОН определил, приходить к своему решению он может, как на съемной квартире, так и у нас дома - я его никуда не гоню. Пообещала, что не буду этот месяц поднимать эту тему вообще, будем говорить только о нас - он так меня попросил. Сказала ему еще раз, что люблю, безумно хочу его обнять, но давить не буду...., пусть только он помнит и знает, что я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ его.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Нежность писал(а):Поговорили сейчас по телефону, я ему сказала, что срок ОН определил, приходить к своему решению он может, как на съемной квартире, так и у нас дома - я его никуда не гоню. Пообещала, что не буду этот месяц поднимать эту тему вообще, будем говорить только о нас - он так меня попросил. Сказала ему еще раз, что люблю, безумно хочу его обнять, но давить не буду...., пусть только он помнит и знает, что я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ его.
Очень мудро. Теперь только сдерживайте себя изо всех. Хочу вам этих сил пожелать. Вы молодец.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Надеюсь что мы выстоим

Сообщение nissa »

 
Вы кстати не думайте что если даже он переедет/ останется, скажет что ушёл и тд , это будет конец чему-то. По моему это будет конец инкубационного периода и расцвет болезни. У меня год прошёл как живём раздельно, и до сих пор когда я, последнее время уже вяло, спрашиваю: " Ты что-нибудь решил, определился?" отвечает : " Ну что тебе сказать? Я живу как живётся и пока меня всё устраивает." При этом если я не спрошу прямо, делает вид что один, разводиться не хочет. Правда у меня муж- холерик, а я флегма. Наверно поэтому у него ходить туда-сюда не получилось:) Пока до меня доходило, что телодвижения, которые он производит, означают что он вернуться хочет, у него уже позыв проходил:)
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Нежность, Мара
девочки, как же у вас хватает сил это терпеть?
И как же хочется, чтобы дождавшись, все сложилось у вас.
Это какая нужна сила!

У меня история другая. я так жить не смогла, ну не правильно это знать, что он уходит к другой и жить с этим, без чувства гадливости.
Нежность, я также находила в квартире чужие волосы, мерзость! Как можно водить в свой дом другую, это просто кощунство.

но я не для этого написала. Моя бабушка всю жизнь (60 лет совместных) прожила с дедом, который начал ей изменять уже через год свадьбы. дед работал в ВУЗе, имел успех у молоденьких стенографисток, т.к. был красив и умен, а потом еще и профессор. Любил выпить и посидеть в хорошей компании, умел красиво говорить..
У них было 3 детей. Бабушка знаю хотела развестись, пыталась покончить жизнь самоубийством (хотя вполне вменяемый человек была, с достойной работой и должностью также). Да вот дети не дали категорически (по ее версии). Бабушка говорила, что у них уже были внуки, когда она встетила на лестнице очередную любовницу, которая спускалась из квартиры..

когда дед уже стал старым (не знаю когда точно это случилось) он вдруг резко изменил свое поведение. Бабушка стала любимой-золотой, он бегал в булочную с утра за свежими булочками, сам стал многое делать по дому. Готовил. сидел с внуками.
Одним словом, бабушка дождалась! И как она горевала, когда он умер раньше ее, как ухаживала за ним, когда он болел..
Я просто рассказала это как пример из жизни.
может и не быть быстрого результата. а может и быть.
иногда природа у человека такова, что не может он быть верным. И жизнь надо сказать деда наказала сильно, но и бабушку тоже задело при этом неслабо. :(
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Полосатый кис, нет чужие волосы в нашу квартиру он приносил из ее квартиры на своей одежде :)) На свою территорию я чужих не пускаю! Убила бы обоих! Нет, со своей любовницей он сейчас вроде как не встречается (если только на часок во время рабочего дня), смс и звонков от нее я НИКОГДА в его телефоне не видела, меня от всего этого очень сильно оберегают....
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Нежность писал(а):Полосатый кис, нет чужие волосы в нашу квартиру он приносил из ее квартиры на своей одежде :)) На свою территорию я чужих не пускаю! Убила бы обоих! Нет, со своей любовницей он сейчас вроде как не встречается (если только на часок во время рабочего дня), смс и звонков от нее я НИКОГДА в его телефоне не видела, меня от всего этого очень сильно оберегают....
Я от всей души желаю, чтобы у вас все получилось. Все эти чужие вещи, смс, звонки - это все вторично, главное, чтобы человек понял и раскаялся. Понял весь ужас содеянного им.
однажды бм будучи в сильном алк.опьянении разбил машину. А потом ночью проснулся и разбудил меня - неужели это я сделал? как же этот так? как все вернуть обратно, ведь это как дурной сон!
Вот так он должен ужаснуться своему греху..

Просто хотела сказать, что у всех своя судьба, иногда много времени проходит, прежде чем осознает все человек.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Нежность писал(а):Полосатый кис, нет чужие волосы в нашу квартиру он приносил из ее квартиры на своей одежде :)) На свою территорию я чужих не пускаю! Убила бы обоих!
да и я бы убила, и любая убила бы.. Только как остановить? у него есть ключи, и это только его мера непорядочности делать так, пока меня нет дома :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Надеюсь что мы выстоим

Сообщение Мара »

 
nissa писал(а): . У меня год прошёл как живём раздельно, и до сих пор когда я, последнее время уже вяло, спрашиваю: " Ты что-нибудь решил, определился?" отвечает : " Ну что тебе сказать? Я живу как живётся и пока меня всё устраивает." При этом если я не спрошу прямо, делает вид что один, разводиться не хочет. Правда у меня муж- холерик, а я флегма. Наверно поэтому у него ходить туда-сюда не получилось:) )
Ну, у нас наоборот - я холерик, а он флегма, а тоже примерно тоже и было...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
полосатый кис писал(а):Нежность, Мара
девочки, как же у вас хватает сил это терпеть?
И как же хочется, чтобы дождавшись, все сложилось у вас.
Это какая нужна сила!
Спасибо за пожелание. Его бы Богу в уши.

Сила.. да какая там сила? Откуда??? Но - невозможное человекам, возможно Богу.
полосатый кис писал(а): иногда природа у человека такова, что не может он быть верным. (
Ну, на то человеку и голова, и сердце дадены, чтобы с немощной природой совладать.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Надеюсь что мы выстоим

Сообщение nissa »

 
полосатый кис писал(а):
Нежность писал(а):Полосатый кис, нет чужие волосы в нашу квартиру он приносил из ее квартиры на своей одежде :)) На свою территорию я чужих не пускаю! Убила бы обоих!
да и я бы убила, и любая убила бы.. Только как остановить? у него есть ключи, и это только его мера непорядочности делать так, пока меня нет дома :(
А для меня это остаётся камнем преткновения в деле прощения. Именно привод домой, когда меня вообще в стране не было и я ничего ещё не знала о происходящем. Даже "убить" возможности не было.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Re: Надеюсь что мы выстоим

Сообщение nissa »

 
Мара писал(а):
Ну, у нас наоборот - я холерик, а он флегма, а тоже примерно тоже и было...
Нежность, простите за отвлечённое от темы рассуждение. Я читая истории на форуме и зная свою, вообще уже думаю что делать что-то бесполезно. Я не о работе над собой, а о протекании " болезни" мужей. Схема практически всегда одна. Я вот, не от силы, а по складу характера, вообще ничего не говорила о том люблю или нет, буду ли ждать, ни скандалов ни разборок, ни какого-то время на раздумья- устранилась совершенно. Текст был в основном супруга. И что? Всё тоже.
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Ну, что 25 апреля наступила, мой муж сказал, что выбрал семью. Просил прощения, умолял дать последний шанс... НО после того, как я узнала КАКАЯ там была любовь и КАК тяжело он принимал это решение, ушла я..... с ребенком жить к моим родителям. Сказала, что для меня было важно не сомо решение, а то как он его будет принимать. Он переносил сроки 4 раза раньше, здесь он не сказал мне ни слова раньше 25 апреля, хотя видел мою боль и обстановку в семье... Он хотел общаться со своей любовью до последнего, ребенок и я - это второстепенно. Теперь я не могу его видеть, а на прошлой неделе реально хотела его просто уничтожить психологически: за слабость, трусость, эгоизм... Знаю, что веду себя неадекватно, НО мне все эти сопли надоели! Честно! Обидно за ребенка, который просил папу: "Папа, обними мамочку, пожалуйста, сделай ей приятное..." Я никогда не просила его об этом, но мой сын настоящий мужчина, для которого я "самая любимая женщина на свете" :)) Папу он "строит" будь здоров :)!
Вообщем, мужу сказала, что теперь он будет меня добиваться и только тогда я вернусь домой. Каждый день он будет своими поступками доказывать свою любовь, сели я не поверю, то мы разведемся. Вот так.
Доказывать начал... :) Посмотрим, что будет дальше.
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Раздельное проживание пошло нам на пользу: эмоции пошли на спад, я отдохнула и набралась сил. Я дома. А теперь началось самое сложное: как построить новые отношения и забыть все обиды, как начать верить в него? Пока просто ни о чем стараюсь не вспоминать, разговариваю с ним пока только о совместных делах и ребенке, а сама думаю, думаю, думаю......, а смогу ли я с ним жить после всего этого?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Да не парьтесь вы по этому поводу - как жить с ним дальше и т.д! Очень вас поддерживаю, что вы ушли! Даже в "бриллианотовой руке" от Сан-Саныча жена ушла, прямо на следующий день после песни "помоги мне"))). Это, конечно, не всем образцам образец, но просто к слову)

Вы ушли, вам стало спокойнее, лучше, набрались сил. Отдохните побольше, а то всю душу вымотает! Пусть он вас не тревожит вообще какое-то время, вам хоть восстановиться! А там видно будет - по поступкам и по полету!

Добра вам и всего хорошего, теплого и весеннего!
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Милая Нежность, какая же вы сильная.Вы умничка!!! А новые от ношения надо строить (если решите) постепенно. Но здесь только совместная работа. Если кто-то один вкладываться будет больше, а второй только принимать результаты работы - ничего не получится. пусть муж снова завоевывает Вас, но если вы хотите с ним снова построить отношения, поощряйте и стимулируйте его к действиям. Удачи Вам!!! И обязательно пишите, как складывается ситуация.
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Спасибо вам большое за поддержку! У мужа пока депресняк, но он через силу старается делать хорошие дела для семьи: записался возить сына на курсы по логопедии перед школой (возить будет каждый день после садика), с удвоенной силой принялся за ремонт, вывозит нас на экскурсии и пр. Вообщем, старается делами показать, что он сделает все от него зависящее для восстановления семьи. А я читаю книги по психологии, изучаю опыт других людей, общаюсь со своими друзьями (спасибо им большое, они меня спасали все это нелегкое для нашей семьи время). Очень тяжело осознавать, что он сердцем не со мной, но он говорит, что любит меня, очень сильно уважает и, что мое поведение, откровенные разговоры с ним, заставили его попытаться построить новые отношения со мной. Там была влюбленность и страсть - очень сильные чувства, от которых очень зависишь и от них тяжело отказаться.... Но я методом проб и ошибок стараюсь дать ему похожие эмоции, стараюсь делать так, чтобы он посмотрел на меня, как на женщину, которую надо завоевывать, т.к. понимаю, что без этого мы не вернем любовь. Но в тоже время, стараюсь быть ему лучшим другом, он очень это ценит и сказал, что он удивлен, т.к. мы с ним общаемся на такие темы, на которые он не думал, что отважится со мной заговорить. Мы не говорим о его чувствах к НЕЙ мы обсуждаем наши отношения, эмоции, проблемы, через призму того, с чем пришлось столкнуться нашей семье.
Все мои друзья кричат: "Зачем он тебе? Ты найдешь лучше, он недостоин тебя!", а я понимаю, что он мой родной, нежный и единственный, я была очень неправа раньше, а теперь я должна вывести нас, по крайней мере, это будет МОЙ путь, который я должна пройти до конца, т.к. иначе я вообще недостойна любви, т.к. очень слаба и эгоистична.... Сил нет, но надежда на наше светлое будещее заставляет сцепить зубы и идти дальше... А другие "тетеньки" мне теперь не страшны, т.к. если я буду любить своего мужчину, они даже и подойти к нему не смогут :))
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Добрый день всем! :)

Я наконец-то обрела свое душевное спокойствие :) и, кроме этого, мы с мужем каждый день открываем друг друга. Интересно, захватывающе, волнительно. В конце апреля едем всей семьей в отпуск на 3 недели!
Наконец-то закончился период нескончаемой боли и выживания на пределе. Как я ему и говорила, как только он примет для себя решение и сфокусируется на одних отношениях, всем станет легче и мы с ним сможем спокойно все обдумать. Он остался в семье, но мы оба понимаем, что это не точка, а только начало и не известно будем ли мы вместе всегда, но СЕЙЧАС нам надо попытаться построить НОВЫЕ отношения. Мы очень о многом говорим сейчас, планы строим только на ближайшее время, он проговаривает, что будет, если в итоге у нас ничего не получится, говорит, что он меня очень уважает и хотел бы, чтобы я всегда оставалась в его жизни на правах друга.... Меня эти тепы задевают, но я спокойно говорю об этом с ним, т.к. МНЕ необходимо проговорить это с ним также. Просит не торопить его, он идет маленькими шажками и сейчас не может дать много мне в эмоциональном плане, но заботится на деле. Но, девушки, как же мне не хватает сейчас этого эмоционального общения!!!! Это ОЧЕНЬ тяжело морально... Кроме этого, он так и не надел обручального кольца...., меня это расстраивает, но я не настаиваю (мое тоже лежит в шкатулке, т.к. хочу, чтобы кольца появились у обоих на руках, когда мы будем к этому готовы.)
С той женщиной, он прекратил всякое общение, так он мне сказал.... По его настроению вижу, что это так, но неуверенность в нем осталась и не пока я не чувствую себя единственной.... Уверена, что она в его мыслях и я не знаю, насколько долго так будет продолжаться.
Скажу только, что все что я делаю сейчас для наших отношений, нужно прежде всего МНЕ, если он или я решим, что не хотим больше быть вместе, расстанемся уже спокойно и трезво. Чувствовать себя долго не единственной не смогу, он понимает это, поэтому, как дойду до своего предела и пойму, что ему плохо со мной - уйду.
Но самое главное: мы как будто только встретились и узнаем друг друга заново :) Мне этот опыт очень очень пригодится в жизни и главное я наконец-то поняла значение фразы: "сила женщины в ее слабости" :), честно, раньше я все время конкурировала с мужчинами, а сейчас.... расслабилась и получаю удовольствие! :) Вижу, что у мужа сильно поднялась самооценка, он старается делать поступки, за которые услышит от меня слова благодарности и похвалы, он ищет моего восхищения и вижу, как он рад, когда его получает :)
Я занимаюсь собой, покупаю себе новые вещи, общаюсь много с друзьями, вообщем, не оказываю себе теперь ни в чем. Муж взял сейчас полностью ребенка на себя, а мне предоставил возможность отдыхать :) Такие вот новости.
Самое главное сейчас для меня ВЕРИТЬ ЕМУ и В НЕГО, а это очень тяжело пока дается......
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»