Надеюсь, что мы выстоим!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
:tatice: Счастья Вам семейного! С таким желанием и отношением Вы все преодолеете)
Диагностика семейных отношений
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Спасибо Вам большое за пожелание! :D

Девочки, не отчаивайтесь, ВСЕГДА верьте в себя! Мужу дала понять сразу же без него я проживу однозначно и мне он нужен ТОЛЬКО после раскаиния и осознания своих поступков. Он раскаялся и просит прощения всегда, когда мы затрагиваем эту тему. Для меня главное, что он осознал КАК ОН НЕПРАВИЛЬНО начал новые отношения, не закончив старые. Влюбленность, сторасть может настигнуть любого, но НИКОГДА нельзя ложью унижать другого человека, доводить его до нервного срыва, строить новые отношения через боль незаконченных старых. Я выносила мозг своему мужу, говорила жестко правду, он уходил от этих разговоров, закрывался, но воспринимал мои слова и думал.... Как он мне вчера сказал, что этот кризис сделал нас другими, мы повзрослели, многие вещи переосмыслили, пропустив через себя и он сказал, что еще пол года назад он видел взбалмошную девочку перед собой, а сейчас видит мудрую женщину.
Я очень много читала психологической литературы, чтобы помочь самой себе и понять как ПРАВИЛЬНО должны строиться отношения между полами, читала разные форумы, религиозную литературу, разговаривала с моим близким другом-мужчиной (он крестный нашего сына) и анализировала, анализировала, что я делана неправильно... Я только еще учусь, но КАК ИЗМЕНИЛОСЬ отношение ко мне мужа, даже его любовь там и наши ужастные отношения до кризиса не дали ему уйти, так как он сказал, я удивила его своим поведением, своими разговорами, тем, что не держала его...
Любви и терпения всем, мудрости и самопожертвования, только НИКОГДА не отдавайте себя полностью другому, никто этого не оценит, т.к. каждому интересна ЛИЧНОСТЬ и возможность раскрыть себя через глаза других (любящие глаза, но не глаза "раба" и "заложника" любви).
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Нежность, спасибо Вам огромное за вашу историю, за Вашу мудрость и терпение. Вы молодец!!! Только не пропадайте, пожалуйста, пишите как у Вас дела.
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Добрый день всем форумчанам!
Давно не писала сюда, хотя регулярно читала некоторые темы....
Самым тяжелым оказалось строить новые отношения... Мой муж не ушел от любовницы тогда в конце апреля и узнала я об этом в конце сентября. В отпуске он был отстранен, хотя пытался делать что-то для меня приятное в эмоциональном плане... Летом я попросила его съехать, т.к. не чувствовала его своим. Он съехал в загородный дом. Все время говорил мне, что анализирует свою жизнь, как оказалось потом, пытался расстаться с любовницей. Вернулся. Рассказал правду из-за страха, что окончательно теряет меня... Расстался с той. Начали жить вместе, я не верю ему. Он говорит какие-то слова, понимаю, что может быть так и есть. Говорит, что пока не может открыться мне так, как я вижу. А я понимаю, что он не чувствует просто сейчас той любви ко мне, которая была у него. У меня чувство, что меня используют сейчас: я помогаю ему решать проблемы на его работе, есть дом, ребенок, вкусная еда. Я хороший друг, как он говорит. А мне не хватает душевного тепла и любви, чувствую, что она есть в его голове. Позавчера заставила его уйти. Живет сейчас у моего двоюродного брата... Жесть. Тяжело. Но не хочу соглашаться на его условия сейчас - жить, как живется. Если бы могла, то продолжила, но все ...сил больше нет.
Голова встала на место за эти три дня. Спокойно стало.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Нежность писал(а):Но не хочу соглашаться на его условия сейчас - жить, как живется. Если бы могла, то продолжила, но все ...сил больше нет..
да силы-то у вас есть. мы, женщины, двужильные.
вопрос в другом. помню, я курпатова читала "как пережить развод", так он там постоянно красной нитью вел "лучше строить НОВЫЕ отношения с другим мужчиной", "не дай Бог муж вернется"... мне тогда это диким казалось. Сейчас понимаю, что возврат мужа - один из самых сложных сценариев и именно для женщины, которая этого возврата ждет.
ДжулияГри
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:55

Сообщение ДжулияГри »

 
Дорогая Нежность,прочитала вашу историю. Вы вызываете уважение своим поведением в отношении мужа и рассуждениями. Мне кажется вы многое сделали для сохранения семьи. В любом случае,я уверена,у вас все будет хорошо! :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»