Надеюсь, что мы выстоим!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Надеюсь, что мы выстоим!

Сообщение Нежность »

 
Долго и много читала этот форум, статьи с рекомендованных сайтов, размышляла, анализировала и наконец-то решилась написать.... Наверное, сама для себя хочу разложить все по полочкам и послушать мудрые комментарии и может быть советы...
Нашему браку 9 лет, замуж выходила не по бешенной влюбленности, а по убеждению, что ОН - самый любящий, надежный, верный, романтичный мужчина на Земле. Знала, что буду, как за каменной стеной. Но все мои годы брака он был мне другом, он любил меня безумно, а я позволяла себя любить. Мы много достигли в браке: большая красивая квартира, машина, бизнес, но самое главное наше приобретение - это наш сын, которого мы безумно любим оба! Ритуал, который привнес сын в нашу жизнь, это обнимание нас зашей и произнесение хором фразы: "Все вместе!", причем повторить это нужно несколько раз :)
НО жить так, как мы жили с мужем дальше было нельзя, я поняла совершенно отчетливо, что разрушаю свой брак и, что дальше так жить просто нельзя... В начале августа прошлого года мы сказали друг другу об этом, а в конце августа ОН встретил ее..... Я начала работать над отношениями, пыталась говорить о наших проблемах, искать путы выхода и ответа на главный вопрос: "Нужны ли мы друг другу и хотим ли мы быть вместе" Но я не понимала, почему мой муж не слышит меня, вдруг он сказал мне, что возможно ему надо снять жилье, пошел разговор о разводе, он стал жестким в своих высказываниях и перешел спать в другую комнату. В голове появилась мысль "а вдруг есть другая", но на мои вопросы он отвечал всегда отрицательно, говорил, что я все себе выдумала и пр. Вообщем, моя жизнь постепенно начала превращаться в ад, я кричала, а мой муж не слышал меня, он стал глух и не решал проблему, а закрывался от них.... Пазл не складывался...., у меня периодически стали случаться истерики, я стала сама себя раздражать, т.к. никогда ранее не проявляла таких *** характера....
Вообщем 7 января я вынудила его признать, что у него есть другая женщина. Когда я узнала об этом, была реальная истерика, я думала, что помешаюсь, я кинула в стену его телефон и кричала: "Я убью ее!"
Самое страшное, это утро после этой ночи...., я не почти не спала, а утром думала, думала, думала....
Спасибо ЕМУ только за то, что я никогда не видела ее смс, он никогда не говорил с ней в нашем доме по телефону, он никогда не оставлял никаких писем от нее...
За эти два с половиной месяца мы много проаназизировали, много о чем поговорили друг с другом, я наконец-то взглянула ЕГО глазами на наш брак. Покаялась, что я просто не умела любить и показывать ему свою любавь, я была мужчиной, а не женщиной в наших отношениях, лидером в нашей паре, как говорили наши друзья. НО мой мужчина очень сильный по жизни, но очень слаб, когда любит, я пользовалась этим, а он не мог поставить меня "на место".
Как он мне сказал, что я виновата в том, что у него возникли отноршения на стороне.... Я это признаю.
Сейчас он все не может принять решение, живет со мной, появилась ласка, заинтересованность, забота, внимание ко мне, секс. НО сейчас ОН просто принимает мою любовь и ничего не говорит в ответ. Вчера решили, что он должен снять квартиру, отстраниться от обеих, посмотреть со стороны на все и принять решение. Срок - месяц. За предыдущие два он так и не смог ничего решить....
Молюсь Богу, прошу Бога дать мне шанс доказать мужу свою любовь, ЕМУ сказала, что буду любить его и ждать ЕГО решения, но потом больше сроков никаких ставить не буду, а будум жить отдельно и на все воля Божья....
Помолитесь за нас, пожалуйста, чтобы наша семья выстояла, изменилась и окрепла!!!!!!!! Спасибо, что прочитали!
Диагностика семейных отношений
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Молюсь за Вас и Вашу семью! Все получится, обязательно - только Вы не вздумайте сдаваться, если будет получаться не сразу! Вы на правильном пути! Я думаю, что самое лучшее - действительно пожить немного отдельно.
Конечно, Ваша вина в такой ситуации есть, и очень хорошо, что Вы ее признаете. Но не берите на себя слишком много - Вы виноваты ровно наполовину :) Удачи Вам!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Надеюсь, что мы выстоим!

Сообщение Delfina »

 
Нежность писал(а):НО жить так, как мы жили с мужем дальше было нельзя, я поняла совершенно отчетливо, что разрушаю свой брак и, что дальше так жить просто нельзя...

Как он мне сказал, что я виновата в том, что у него возникли отноршения на стороне.... Я это признаю.
Что именно вас привело к мысли, что дальше так нельзя? Какие события?
Признать свою вину и свои ошибки-это полезно и хорошо. Но брать на себя вину за измену мужа-слишком. Было у вас недопонимание, проблемы и т.п.., это ведь не значит, что надо срочно искать "утешение" на стороне. Ваш муж взрослый мужчина, и на измену он пошёл самостоятельно, это был его выбор.
Дело в том, что мужья иногда не могут достучаться до нас, а мы не можем с ними разговаривать об отношениях, говорим упрёками, возникает отчуждение.
Желаю вам терпения и вдохновения в работе над собой! :)
Последний раз редактировалось Delfina 18 мар 2010, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
я была мужчиной, а не женщиной в наших отношениях, лидером в нашей паре
не становитесь лидером в вашей семье, Муж - глава семьи, он должен быть лидером, а не вы. Искореняйте в себе это по отношению к семье. Дайте мужу стать лидером и помогите ему в этом. Выскажите свое мнение, но решение оставьте за ним. Будьте женщиной.
Большинство женщин не задумываются о том, что беря на себя положение Лидера в семье, потом им это надоест и будут упрекать своих мужей в том, что они вот такие, что с ними не чувствуют себя женщинами. Ваш муж я думаю пытался до вас достучаться, но вы этого не заметили и продолжали в том же духе.
Хорошо, что вы это осознали и проработали.
Если есть возможность поживите отдельно, может все и станет на свои места.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я, к сожалению, наверное, не верю в "пожить отдельно". Как правило, для многих мужчин это означает "пожить с новой женщиной, попробовать, не порывая с женой".
Да и месяц, на самом деле - очень короткий срок для раздумий, даже если и жить отдельно.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
А мне кажется, что если мужчина решил уйти к другой, так в любом случае уйдет. Тогда какой смысл в совместном проживании, какой смысл удерживать человека, который так рвется на свободу? Если же не решил, то отдельное проживание поможет разобраться в себе обоим и понять, что делать дальше. А если все время вместе, и отношения сложные, то трудно разбираться в себе и своих чувствах. Вот месяц пожалуй и вправду маловато. Но у всех по разному, наверное.
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Спасибо всем большое за отклики!

Я все поняла и осознала, роли в семье стараюсь перераспределить. А главное, вначале я поняла просто, что жить, как мы жзивем, больше нельзя, от этого страдаем оба, а главное - наш ребенок. Но я сначала не могла понять, ЧТО мне нужно сделать, чтобы ощутить ГАРМОНИЮ в отношениях, а когда поняла, что "сила женщины в ее слабости", что слишком много взяла на себя, ъхотя мой муж вполне мог бы с этим справиться, у меня что-то сломалось в нутри и я почувствовала себя СЧАСТЛИВОЙ :) Я поняла для чего живу в чем для меня смысл нашего брака. Мой муж замечательный, я очень его уважаю и ценю, просто я была всегда его КОРОЛЕВОЙ и не замечала, что требовала от него безусловной любви, как мать любит ребенка...., а так не бывает в отношениях мужчины и женщины....
Решение пожить отдельно навязала ему я, т.к. видела, что он не может определиться, понимаю, что это мой эгоизм и, наверное, способ манипулирования им.... Теперь сама испугалась этого и понимаю, что развязываю ему руки. Хотя он мне говорит, что хочет отстраниться от нас обеих, посмотреть со стороны на свою семью, понять, что важно для него, как ему будет без нас. Снимать собирается на соседней улице, т.к. утром и вечером надо возить ребенка в сад....
Так страшно стало, а назад вроде уже слова не возьмешь, т.к. он теперь считает также. Но пока не буду стимулировать развитие ситуации....
Согласна с Марой, что за месяц чувства не изменить, но считаю, что в этот срок можно принять решениеЧТО для тебя ВАЖНО и где ты будешь стараться стороить отношения...., а дальше жизнь покажет...
БОЛЬНО, страшно за нас. Плохо обоим..... Она старше его (36 лет, мужу - 33 года), мудрая женщина, дала то, в чем он нуждался все эти годы..., я не хочу давить на него, но определяться придется.... Сейчас мы дали ему возможность за счет своей любви пытаться преодолеть свои комплексы.... мне так кажется....
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Надеюсь, что мы выстоим!

Сообщение Nadiya »

 
Нежность писал(а): Как он мне сказал, что я виновата в том, что у него возникли отношения на стороне.... Я это признаю.
Напрасно Вы это признаете.
Все Ваши недостатки, неумение любить - все же не повод для измены.
Для нее вообще оправданий нет.
Мужу тоже нужно это признать и повинится перед Вами.
Желаю Вам терпения, мудрости, а мужу Вашему - разума и мужских поступков.
К сожалению, чтобы понять что для тебя ВАЖНО, нужно не только время, а огромная работа над собой и переосмысление всей жизни.
И сколько на это потребуется - месяц или годы - Вам не скажет никто.
НО, не отчаивайтесь. Вы сделали первый шаг - Вы проговорили Ваши проблемы. ТЕПЕРЬ НУЖНО ИХ ИСПРАВЛЯТЬ.
Всего Вам доброго. Держитесь пожалуйста.
Пишите нам, поможем чем сможем.
leonela
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:05
Откуда: Россия

Сообщение leonela »

 
да ничего она не мудрая...а просто перестоявшаяся бабенка...судя по ее возрасту..последний шанс выйти замуж..такие вцепляются как клещи...теперь вы станьте мудрее ..побольше внимания себе..займитесь собой..смейтесь когда он дома..шутите(знаю душа будет плакать), никогда не плачьте при нем..станьте вообщем легкой и интересной в общении...окружите заботой и внимание...и все наладиться (проверено лично)...вот только зря отпускаете на свободу..поверьте холостяцкая жизнь мужчине женатому не позубам...удачи вам..
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775

Возможно, найдете подсказки, что изменить для улучшения Ваших с мужем отношений
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Спасибо еще раз, что не проходите мимо, мне очень нужна сейчас ваша поддержка и взгляд со стороны!

Вину-то я свою признаю, но мужу сказала, что не признаю того, что он решил решать семейные проблемы с ДРУГИМ человеком, а не со мной - это уход от проблем, прятание головы в песок, слабость, которой нет оправдания...
Собой занялась, но скорее для своего удовольствия, как узнала, сразу же записалась на спорт, чтобы снизить психологическую нагрузку....
Насчет съема квартиры теперь крепко задумалась, т.к. и, правда, может сорваться и начать жить с ней... Мне бы этого не хотелось.
На нем не зацикливаюсь: встречаюсь с друзьями, ездим на совместные прогулки с ребенком и пр. Не звоню ему в течение дня, а если и разговариваем, то по конструктивно, без лишних эмоций....
Главное сейчас, чтобы мой муж смог правильно расставить приоритеты и подумать, как он будет строить ТАМ свою жизнь. Мы с сынулей не пропадем, это точно!
Люблю Его!!! Молюсь за него, верю, надеюсь и жду! Но использовать меня ради удовлетворения своих прихотей не позволю!
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Vikki_87 писал(а):https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775

Возможно, найдете подсказки, что изменить для улучшения Ваших с мужем отношений
Спасибо! Я уже видела эту ссылку, постараюсь прочитать в ближайшее время. :)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Нежность писал(а):Насчет съема квартиры теперь крепко задумалась, т.к. и, правда, может сорваться и начать жить с ней... Мне бы этого не хотелось.
Ищите любой предлог, чтобы отменить уход мужа на съемную квартиру!
Во всех известных мне подобных случаях еще НИ РАЗУ мужчина не уходил на квартиру "подумать" и действительно при этом "думал" в одиночестве. Обычно сразу рядом с ушедшим мужчиной в его якобы холостяцком логове оказывалась другая женщина, даже если и наличие любовницы тщательно скрывалось... В одиночку, видимо, как-то не думается... :?

У вас еще есть шанс исправить это! Удачи!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Нежность писал(а): Не звоню ему в течение дня, а если и разговариваем, то по конструктивно, без лишних эмоций....
Главное сейчас, чтобы мой муж смог правильно расставить приоритеты и подумать, как он будет строить ТАМ свою жизнь. Мы с сынулей не пропадем, это точно!
Люблю Его!!! Молюсь за него, верю, надеюсь и жду! Но использовать меня ради удовлетворения своих прихотей не позволю!
Умница!
Все верно делаете.
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Господи, дай мне сил выдержать это! Я теряю веру в мужчин и силу их слова..... Если их все время надо водить за руку, так тогда какой может быть спрос в иных ситуациях... Единственное, влюбленность - это затмение, когда делаешь только то, что считаешь нужным для СЕБЯ в этот момент.
Теперь мне надо придумать, как ГРАМОТНО донести мысль о том, что квартира - это дурная мысль в нашей ситуации, до него.... Падать в ноги не буду, единственное, то из-за чего я тянула с этим предложением, это восприятие отъезда папы нашим ребенком ....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kristinka писал(а): Если же не решил, то отдельное проживание поможет разобраться в себе обоим и понять, что делать дальше. .
Так в том и фокус, что мужчина в такой ситуации часто "думает" в "компании" с новой женщиной. Чистоты эксперимента не получается..
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Позитивная писал(а): Во всех известных мне подобных случаях еще НИ РАЗУ мужчина не уходил на квартиру "подумать" и действительно при этом "думал" в одиночестве. Обычно сразу рядом с ушедшим мужчиной в его якобы холостяцком логове оказывалась другая женщина, даже если и наличие любовницы тщательно скрывалось... В одиночку, видимо, как-то не думается... :?

У вас еще есть шанс исправить это! Удачи!
Согласна с Позитивной.
Он сейчас так слаб и неустойчив - что один жить не сможет.
Вы достаточно конструктивно и без излишних негативных эмоций может все решить не разъезжаясь.
Это намного труднее будет для Вас - психологически(очень тяжко будет наблюдать его метания и уход в себя), но гораздо лучше, чем ему "пожить в одиночестве".
Вы все еще одна семья - продолжайте ею быть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нежность писал(а):Господи, дай мне сил выдержать это! Я теряю веру в мужчин и силу их слова..... .
Не верьте сейчас ему. Он не в себе. Решения могут меняться как в калейдоскопе, каждую минуту на диаметрально противоположное.
Мне муж не лгал больше 20 лет, тем неприятнее было убедиться, что и он на это способен. И такую выкатил развесистую клюкву - только держись. Самое смешное, что шифроваться он оказался не сильно способен, и все это вылезло одномоментно...

Укрепитесь. Вы еще узнаете много некрасивого про близкого и горячо любимого Вами человека. И измена может быть не самым худшим. Мне, например, пережить связанную с его изменой ложь оказалось сложнее (чес.слово, лучше бы сказал все в лоб... было бы проще).
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Нежность писал(а): Теперь мне надо придумать, как ГРАМОТНО донести мысль о том, что квартира - это дурная мысль в нашей ситуации, до него.... Падать в ноги не буду, единственное, то из-за чего я тянула с этим предложением, это восприятие отъезда папы нашим ребенком ....
Это было Ваше предложение - пожить одному.
Он как на него отреагировал?
Если без особого рвения, не давите с поиском квартиры - вопрос умрет сам по себе.
Если нет - так и скажите, это плохая мысль.
Для ребенка - ненужный стресс.
Зачастую - мужчины в таких ситуацих , решить ничего не могут, но и реально "с вещами на выход" - не торопятся.
И чаще всего уход инициируют женщины. Просто не остается сил - глядеть как он "мучается от любви к другой".
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Re: Надеюсь, что мы выстоим!

Сообщение nissa »

 
"...вдруг он сказал мне, что возможно ему надо снять жилье, пошел разговор о разводе, он стал жестким в своих высказываниях и перешел спать в другую комнату."
Возможно вопрос переезда решится и без "стимулирования" автором. А вообще моё мнение: если есть силы можно подождать и посмотреть как будут развиваться события. Опасно только то, на мой взгляд, что если страсть сильна и другая сторона будет давить, количество вранья и грязи может зашкалить. Что не способствует сохранению или возрождению семьи. И ещё: для меня в процессе принятия решения о разъезде был важен интимный, так сказать, вопрос. Потому что мне тяжело было пережить известие о том, что какое-то время с нами в постели был третий. Поэтому вариант что муж что-то решает живя вместе с Вами мне кажется продуктивным, если на это время он перестанет общаться с другой женщиной. Что вызывает большие сомнения.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Надеюсь, что мы выстоим!

Сообщение Nadiya »

 
nissa писал(а): И ещё: для меня в процессе принятия решения о разъезде был важен интимный, так сказать, вопрос. Потому что мне тяжело было пережить известие о том, что какое-то время с нами в постели был третий. Поэтому вариант что муж что-то решает живя вместе с Вами мне кажется продуктивным, если на это время он перестанет общаться с другой женщиной. Что вызывает большие сомнения.
У меня честно говоря - тоже. Но, тут автору решать.
Общение с другой продолжаться будет... никуда не денешься. :cry:
Как при этом не потерять себя женщине и сохранить все же свою семью - вот самый сложный вопрос.
На который мы тут и ищем ответы.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Re: Надеюсь, что мы выстоим!

Сообщение Чудо-юдо »

 
[quote="nissa"] Поэтому вариант что муж что-то решает живя вместе с Вами мне кажется продуктивным, если на это время он перестанет общаться с другой женщиной. Что вызывает большие сомнения.[/quo

Такое тоже возможно. У меня так и было. :) Я просто честно сказала мужу, что не смогу вынести ситуацию, когда он будет что-то решать, но одновременно продолжать свои отношения с другой. (Это чистая правда, я знаю, что моя психика бы этого не выдержала.) Он сказал, что пока не решит, никаких отношений там не будет. И не было. :)
Думаю, если что-то причиняет боль, нужно попытаться донести это до человека, как он поступит - уже другой вопрос, но попробовать можно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»