Что мне делать? У него другая. Она беременна.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ленуля
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:15

Что мне делать? У него другая. Она беременна.

Сообщение Ленуля »

 
Я не знаю с чего начать? Мне очень трудно и тяжело. Помогите мне пожалуйста. Я не знаю, что мне делать... Я жила с мужем 13 лет, у нас имеется дочь и можно сказать, что я была счастлива, пока в один прекрасный день не узнала, что у него есть другая... С которой он живёт уже 2 года как муж и жена, пока в командировке, в другом городе. Она беременна уже 4 месяца. И он до сих пор не может выбрать с кем ему остат ься. В один день муж говорит, что всегда любил, любит и будет любить меня, но жить будет с ней, а в другой день говорит, что уже не знает, что ему делать... Я знаю, что я очень люблю его и готова простить ему всё и всё забыть, но он не может сделать свой выбор. Что мне делать, отпустить его или сражаться до последнего, пока у меня есть хоть какой-то шанс, пока не поздно? Или уже поздно? Но я знаю точно, что я не смогу без него жить... Я в отчаяньи... Помогите мне... Посоветуйте что мне делать и как мне быть... Мне порой кажеться, что я схожу с ума... Я живу только надеждой, что он останется со мной. Мне очень больно и я не знаю, справлюсь ли я с этим. Помогите, посоветуйте, я буду ждать!
Диагностика семейных отношений
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Так, главное сейчас успокойтесь, в таком состоянии вы правильное решение не примите.
А по поводу что делать, я думаю, что бороться нужно за семью.
Ленуля
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:15

Сообщение Ленуля »

 
Бороться, но как?
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Re: Что мне делать?

Сообщение Olesia »

 
я очень люблю его и готова простить ему всё и всё забыть, но он не может сделать свой выбор...
Я для начала хочу вам посочувствовать, по женски.... Сама сейчас в состоянии подвешенном... У вас конечно ситуация сложнее, мужайтесь. А вы не спрашивали у него как так получилось? Почему столько времени? Вы и не догадывались? Может проблемы какие были в семье, в отношениях?
Совет один: если ЛЮБИТЕ, боритесь. Время сейчас на вашей стороне, просто ждите, спокойно обо всем с ним поговорите, и дайте ему время. Конечно не понятно, как он мог допустить уже до того что у него она беременна, а он еще определяется с кем ему остаться. А еще мне вот слова помогают которые у кого то в подписи стоят: "Господи дай мне сил изменить то, что я могу изменить, мужество принять то, что я изменить не в силах, разум, чтобы отличить одно от другого. Это конечно если вы веруете, вдумываешься в слова и действительно видишь в этом истину. Сил вам, терпения, мужества... В любом случае все будет хорошо... И это тоже пройдет...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Автор, пожалуйста, пишите в одной теме! Не нужно создавать несколько одинаковых тем. t.a.n.i.a

Anastasia_P:
Ленуля,
специально ради ответа вам зарегистрировалась!
Я переживаю тоже ситуацию расставания, и да - это ужасно. Особенно если столько лет были вместе.
Но я вам что хочу сказать, наперед - ни в коем случае, ни при каких условиях и обстоятельствах - не позволяйте себе унижаться перед ним! Иначе он будет с каждым днем все хуже и хуже относится к вам и так останется жить на 2 семьи.
Вот вы пишите, что готовы ему все просить и забыть, но вы забываете о главном - он вас об этом не просил!! Он не раскаивается, понимаете, в своем поступке, в своей двойной жизни, которой он жил не один год! А вы и не просите даже об этом, сразу глаза на все закрываете. Вот он и уважать вас не будет, потому что не за что, вы позволили так с собой поступать.
Не унижайтесь, не просите, пока он САМ не поймет ЧТО он наделал, не осознает своих ошибок он ни в чем не раскается и никакой выбор не сделает. А вам нужен такой вот мягко говоря непорядочный человек??
цените себя, вы у себя одна. Как вы к себе отнесетесь, так и мужчина с вами поступит. Будете унижаться - плюнет вам в душу, будете ценить себя - есть шанс что он осознает (но только не надо об этом думать как о единственном решении!).
Живите для себя и ребенка. Все что ваше, от вас не уйдет. Если уйдет - значит не было любви.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Re: Что мне делать?

Сообщение surok »

 
Ленуля писал(а):Я знаю, что я очень люблю его и готова простить ему всё и всё забыть, но он не может сделать свой выбор. Что мне делать, отпустить его или сражаться до последнего, пока у меня есть хоть какой-то шанс, пока не поздно? Или уже поздно? Но я знаю точно, что я не смогу без него жить... Я в отчаяньи... Помогите мне... Посоветуйте что мне делать и как мне быть... Мне порой кажеться, что я схожу с ума... Я живу только надеждой, что он останется со мной. Мне очень больно и я не знаю, справлюсь ли я с этим. Помогите, посоветуйте, я буду ждать!
Дорогая Лена, у Вас сейчас самый трудный, острый период, чувство потерянности, предательства, слёзы и т.п... Это пройдет. Ваши слова "я очень люблю его и готова простить ему всё и всё забыть" сказаны на эмоциях. Когда Вы успокоитесь немного, то поймете, что простить - тяжело, но можно, а вот забыть - не получится. Поэтому не идеализируйте сейчас в своих мыслях этого человека. Может быть, он и не плохой, но и не хороший, иначе бы не поступил так. И прожить без него Вы сможете. Вопрос в том, а сможет и захочет ли ОН жить без Вас?
Пытаться сохранить семью, конечно, стОит. При этом сразу настраивайтесь на то, что это очень долгий и болезненный процесс. Разрушить легко, а вот сохранить и выстроить заново не каждому под силу. Что конкретно можно сделать (а точнее, НЕ делать): старайтесь обойтись без истерик и лишних слёз (особо тяжкие рыдания - вне мужа и дочери), не давите на мужа и не высказывайте претензий. Он и так сейчас мучается чувством вины, поэтому может обвинять вас в чем угодно, не отвечайте взаимными упреками. В общем, как это не тяжело, старайтесь быть ласковой и приветливой. Я не думаю, что это унижение, это способ либо восстановить отношения, либо, если уж расстаться - то не врагами.
И ещё почитатйте материалы на сайте https://www.perejit.ru/main/will_it_back
Сил Вам и терпения!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Дальнейшие рассуждения выделены в отдельную тему. t.a.n.i.a

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9758& ... f4554c6fbf
Последний раз редактировалось t.a.n.i.a 25 мар 2010, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Знаешь, милая, я тебя очень понимаю... сама переживаю то же самое уже год, только у моего уже родила. Я не буду говорить - а спроси у него то, или спроси это - знаю, что не ответит. Скажу только про себя. Через 10 месяцев ужаса и боли он все-таки решил уйти. Мне очень тяжело было первые 2 дня (может потому что и так уже вся измучилась). И я прекратила с ним всякое общение (абсолютно!). А через 2 дня я начала видеть немного дорогу впереди - нужно отогнать в ремонт машину, выставить на продажу квартиру, начать искать новую работу, помочь дочери в учебе, ну и т.д.... Через неделю я уже почти совсем очнулась, стала себя лучше чувствовать. И вот тут посыпались смс-ки от него. Представляешь, всего через неделю!!! Через 2 он вернулся... И вот тут начинается самое страшное - ну вернулся... и что? Вместе с ним вернулась все та же неопределенность, непонимание...Никаких особых оправданий и объяснений я не услышала. И теперь я не понимаю сама себя - надо ли стараться что-то сохранять или уже перестраиваться дальше на собственную жизнь? Хочу сказать - когда в душе отпустишь его и примешь все это - вернется. Но что потом? Просто взять и начать доверять - мне кажется это очень трудно... у меня не получается... :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать? У него другая. Она беременна.

Сообщение Delfina »

 
Ленуля писал(а): Помогите мне... Посоветуйте что мне делать и как мне быть... Мне порой кажеться, что я схожу с ума... Я живу только надеждой, что он останется со мной. Мне очень больно и я не знаю, справлюсь ли я с этим. Помогите, посоветуйте, я буду ждать!
Лена, очень сочуствую вам!
Даже в таком состоянии можно кое-что делать. Например, читать статьи, истории тех, кто пережил подобное. Знайте, вы не одна!
Есть женщины, которые выстояли, стали внутренне сильнее от пережитого кошмара.
Предлагаю вам ознакомиться со статьями о любовной зависимости на сайте :
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=173

Это книга в своё время мне очень помогла узнать себя лучше.
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Ленуля, прекрасно понимаю, как вам больно и что в сейчас чувствуете. Вы силльная и умная женщина. С этим придется жить и смиритьс, придется принять ситуацию. и поделать уже почти ничего нельзя.
Мой совет будет такой - сядьте с ним и поговорите. Объясните, что вы его любите. но и себя любить не перестали что вы даете ему срок месяц, чтобы онопределился. Если он решит уходить - пусть уходит. Если он решит остаться, то той семье придется помогать материально и вы готоы пойти на это. возможно, что в будущем он будет приводить ребенка в дом (если ему это надо) и вы станете относится к этому снисходительно, но пусть он у вас не просит относиться радостно и приветливо. но все отношения с той женщиной пусть прекращает и это ваше условие.
мне кажется, что так будет правильно. но это лично мое мнение, а вы знаете своего мужа лучше вам виднее.
самое главное не плачьте перед ним и не унижайтесь. все по деловому и спокойно.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Очень понятны Ваши чувства, но понимать - это одно, а чувствовать гораздо тяжелее.
Речь идет не просто об измене, а о полноценной семье (с точки зрения комплекта, если так можно выразиться) на стороне, длительной связи, ставшей следствием его решения, выбора. Если Вы чувствуете, что есть что сохранять (потому как я лично не вижу, что можно уже сохранить с таким человеком и для чего это нужно, но это мое субъективное) пробуйте. Но мне показалось, что сейчас, в острый период переживания Вами движет страх, Вы лучше думаю знаете какой. Не думайте, что не сможете без него жить, Господь даровал жизнь Вам, она Ваша и ничья более, поэтому и распоряжаетесь ею, как сами того желаете и Господь попустил ситуацию тоже не просто, может у Вас появился шанс задуматься, оглядеться вокруг, что-то понять и, главное, не отчаяться, а после падения встать и идти дальше. Бог в помощь
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»