Муж меня считает никем.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Beloved
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:06
Откуда: Ростов-на-Дону

Муж меня считает никем.

Сообщение Beloved »

 
Здравствуйте! С мужем мы знакомы 3,5 лет, 2,5 женаты. Когда поженились мне было 17 лет, а ему 23. Молодой была, дурной. Когда встречались он был белым и пушистым, все у нас было хорошо, очень любил меня. Но спустя полгода после свадьбы все изменилось. Он начал меня бить, мы очень часто ругаемся, иногда он уходит на несколько дней из дома к маме, постоянно оскорбляет меня, а я все терплю. У нас ребенок, 8 месяцев. Сейчас говорит, чт о живет со мной только из-за ребенка, говорит, что в постели я ноль (он у меня первый), что я ничего не хочу и не умею делать (готовить, убирать), что целыми днями лежу на диване (при чем я одна с ребенком целый день). Очередной раз поругались, он сказал что больше так не может, что будет пропадать постоянно, что заведет любовницу и вообще хочет со мной развестись. А я понимаю, что лучше будет если он уйдет, что так продолжаться не может, что хоть чуть-чуть надо любить и уважать себя. Но я не могу... Я не могу без него!!!! Что мне делать? Как мне изменить его отношение ко мне?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж меня считает никем.

Сообщение Delfina »

 
Beloved писал(а):... Он начал меня бить, мы очень часто ругаемся, иногда он уходит на несколько дней из дома к маме, постоянно оскорбляет меня, а я все терплю. ...Как мне изменить его отношение ко мне?
Какие отношения у его родителей? Его отец бьёт мать?
Какие у ваших родителей?

А вы сами как к себе относитесь? Как проходит ваш день?
Beloved
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:06
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Beloved »

 
Его родители часто ругаются, но отец никогда не поднимет руку на его мать. Мои родители живут хорошо. Я к себе отношусь намного хуже, чем к нему. Он для меня все.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Beloved писал(а):Он для меня все.
Опять таже поблема, что и во многих случаях... Для Вас всем сейча должен быть Ваш ребенок, Вы, вашща семья, Ваша жизнь, но не он в частности! Вы рискуете сделать из мужа эгоиста...
А что он Вам говорит по поводу рукоприкладства, Вы когда-нибудь обсуждали это?
Beloved
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:06
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Beloved »

 
Ну он говорит, что я его сильно вывожу из себя и он не может сдержаться. Когда это случилось в первый раз, он очень сильно извинялся, просил прощения, говорил что очень меня любит, что это из-за того что он выпил...и я его простила, причем быстро. Это моя самая большая ошибка! и что теперь с этим делать я не знаю. Сейчас он может меня толкнуть, извините за выражение, "пнуть", обматерить, рассказать какая плохая и что я вообще ничего для него не делаю. Но иногда он сам заводит об этом разговор и говорит какая я "бедная", что он надо мной издевается, обижает меня. И как его понять? Толи когда он ругается со мной у него в голове что-то отключается...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
:(

Правильно всё-таки Шекспир сказал:

"Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты" (с)
:(
Beloved писал(а):Это моя самая большая ошибка!
Увы, да.... :?

Когда мужчина неуважительно относятся к женщине, это почти всегда показывает, что она первая забылась в своём обращении с ними.
(с) Дени Дидро

[ :shock: Чего это меня сегодня на цитаты потянуло? :lol: ]

Мне кажется, Вам надо в себе что-то менять. И только тогда уже изменится он. :?
ИМХО

Удачи Вам в этом нелёгком деле!
:!: :wink:
Beloved
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:06
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Beloved »

 
Мне кажется, Вам надо в себе что-то менять. И только тогда уже изменится он. :?
ИМХО

Удачи Вам в этом нелёгком деле!
Спасибо большое!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Beloved писал(а):Ну он говорит, что я его сильно вывожу из себя и он не может сдержаться. Когда это случилось в первый раз, он очень сильно извинялся, просил прощения, говорил что очень меня любит, что это из-за того что он выпил...и я его простила, причем быстро. Это моя самая большая ошибка! и что теперь с этим делать я не знаю. Сейчас он может меня толкнуть, извините за выражение, "пнуть", обматерить, рассказать какая плохая и что я вообще ничего для него не делаю. Но иногда он сам заводит об этом разговор и говорит какая я "бедная", что он надо мной издевается, обижает меня. И как его понять? Толи когда он ругается со мной у него в голове что-то отключается...
Вы его не выводите, он не научен себя сдерживать, контролировать эмоции, а это в семейной жизни необходимо. Как вы себя ведёте в конфликте?
Почитайте о личных границах, эти знания позволят вам выстраивать с мужем здоровые отношения.

https://www.realove.ru/main/Biblio?id=183
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=173
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=173
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Совершенно очевидно, что ваш муж не готов к семейной жизни, не понимает своей роли мужа, отца. Но здесь есть ещё проблема с вами. Как бы там ни было, у вас должно быть такое внутреннее состояние, при котором себе можно сказать:
  • "Да, ради этого человека я могу всё вытерпеть и выдержать, пожертвовать всей своей жизнью ради него. Но только одной вещи никогда не приму - унижения, через побои, оскорбления и нарушения супружеской верности. Только глубокое расскаяние и не повторение (греха) способно будет удержать меня возле него. Но если этого нет, то как бы я не любила его и как бы мне не было бы больно, но ни одной минуты я не останусь рядом с ним."
Когда это есть внутри вас, и не в виде пустых слов, а как твёрдое убеждение, то никто не станет даже испытывать это. Мы все обычно чувствуем предел допустимого в другом человеке. Просто натуры благородные никогда не позволят себе обидеть слабого. Ваш муж к этой категории не относится.
Ж_Анна
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Ж_Анна »

 
Beloved, сообщаю тебе неоспоримую истину:
ТЫ БЕЗ НЕГО МОЖЕШЬ
С этого начинай изменять отношение к себе.
Ответь пожалуйста, ты хочешь, чтоб твой ребенок видел, как его маму оскорбляют и бьют? Ты ведь не думаешь, что малыша это не касается, это и его жизнь тоже.
Ты совсем молодая женщина, но у тебя есть огромная ответственность - ребенок. Прямо сейчас малыш нуждается в твоей защите. Ребенок не сможет уберечь себя от чудовищной атмосферы в семье, это придется сделать тебе.
Подумай пожалуйста об этом, а не о том, как вернуть утраченную нежность мужа.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Согласна с Анной, Вы без него можете :)

На самом деле, мужчине очень легко унизить и обидеть женщину. Вопрос в том, что только очень слабые и ущербные мужчины до этого опускаются. Если есть еще шанс, постарайтесь своему мужу как-то по хорошему объяснить, что то, что он может поднять на Вас руку делает его не мужчиной, а слабаком, правда, не знаю, как тут можно это объясниьт, чтобы не нарваться?
У меня была аналогичная ситуация у знакомых. Мжу поднял руку на жену. Онп спокойно ему так, н ос большим призрением сказала "Вот уж не считала, что ты слабый настолько, чтобы самоутвердаться за счет женщины". Вроде, перестал :)
Хотя это тоже палка о двух концах!
Мою маму батька всегда мог ударить, потом и меня. Пока один раз я не дала ему сдачи... Перестал :oops:
Beloved
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:06
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Beloved »

 
Большое вам всем спасибо!!! У меня просто не хватает смелости, а когда я что-то вдруг решила изменить, во мне гложут сомнения и я передумываю... А сейчас вы мне дали понять, что я прежде всего женщина и если ЗАХОЧУ, то смогу ВСЕ!!! Спасибо вам!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»