Я во всем виноват...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alex99999
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:16

Я во всем виноват...

Сообщение Alex99999 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

Что делать, не знаю, помогите друзья.
Я виноват перед женой и семьей. Как вернуть практически разрушенное мною гнездышко? Я пытался убедить что "это" произошло случайно, но вердикт суров, видить больше меня не хочет и не любит и никогда не вернется ко мне и вообще уходи куда хочешь, квартиру оставь как подобает мужчине. Так мне говорит жена. Я люблю ее но доказать это нет возможности. Я для нее просто папа ее детей не более. Что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
Добрый вечер, Alex.
Мне кажется, что лучше сейчас поступить, как она хочет, а потом смотреть по обстановке.
Обязательно помогайте с детьми.
Если раскаялись в содеянном, то это замечательно.
Но ни в коем случае не лебезите, общайтесь максимально ровно, не докучайте.
Сами поймете, что это - наилучший вариант.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Прощения попросите, раскайтесь искренне. Если сейчас жена не хочет Вас видеть - её можно понять, у неё стадия гнева и острой боли. Поэтому пока не нужно быть навязчивым, пусть она немного успокоится. А дальше - говорить откровенно, спокойно, искренне, перебрать по косточкам причины происшедшего с тем, чтоб больше такое не повторилось.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
А я согласна со Светланой!
Выш шанс сейчас - показать КАКОЙ вы хороший отец!
Если Ваши дети будут любить Вас и будут просить маму Вас простить, если Ваша жена будет видеть, что Вы нежный добрый и любящий к детям, она задумается... Потому что окончательно разлюбить очень сложно! Для этого нужны годы и не видеть человека, которого любил! Значит у Вас есть шанс, просто нужно умно поступить!
Красиво ухаживайте, но ненавязчиво. Типо, пришли к детям провести с ними время, а ей - цветы, просто так, для настроения. Без намеков...

Удачи Вам!
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Если не секрет, то что вы сделали? сколько лет вашему браку, и почему это сделали?
Alex99999
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:16

Я во всем виноват...

Сообщение Alex99999 »

 
Дорогие женщины, мамы, спасибо за поддержку.
Вы спрашиваете, что я сделал? Я изменил...
Нашему браку 14 лет, четверо детей, мне 35.
Собираюсь Духовного отца попросить о помощи, он за наше семейное счастье молится. С начала Великого поста живу у товарища, на выходные к детям, даже ночую дома. Но мне кажется жена не особо желает видеть меня, поэтому с ночевками стараюсь не особо навязываться или наоборот? Подскажите.
Alex99999
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:16

Я во всем виноват...

Сообщение Alex99999 »

 
А почему я это сделал? Трудно ответить. Моя жена ведь и красивее и лучше, а видимо, да нет скорее всего - нового чего то захотелось. Да и чего греха таить, думал ведь жена не узнает.
А еще обида у меня в сердце что не девочкой за меня вышла и чуть что мать мою обзывает и меня соответственно, а у меня кроме матери никого нет (отец умер, я же в семье один). Теперь говорит что знает кто спал с моей матерью и что мать моя такая сякая, а если я что скажу на нее или ее подруг, то такое мне устроит! Я ее за 14 лет пальцем не тронул, а поплакал тоже будь здоров. Поэтому видимо и накопилось.
Но я ее не виню. Мне бы вернуть ее. На Вербное воскресенье готовлюсь к исповеди и причастию. Батюшка говорит - к Пасхе начнем примиренье, я жду и прошу у Господа вернуть семью. Завтра еду к детям, как вести себя с женой, подскажите? может подарок какой? Цветы исключено, "та" с которой я "был" работает в цветочном магазине и жена любую ассоциацию с цветами направляет против меня. Помогите заблудшему Александру, т.е. мне, дорогие мамы и женщины, что мне сделать? как мне быть? Простит ли меня падлеца моя ненаглядная?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я во всем виноват...

Сообщение Мара »

 
Alex99999 писал(а): Но мне кажется жена не особо желает видеть меня, поэтому с ночевками стараюсь не особо навязываться или наоборот? Подскажите.
Навязываться не надо, но аккуратно при случае дать понять, что хотели бы остаться, если она скажет - можно. Оставьте решение за ней, покажите готовность ему подчиниться.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я во всем виноват...

Сообщение Мара »

 
Alex99999 писал(а):
А еще обида у меня в сердце что не девочкой за меня вышла
:shock: :shock: :shock: Это Вы 14 лет (!!!) эту свою обиду в себе копили? :shock:
Alex99999 писал(а): Простит ли меня подлеца моя ненаглядная?
Этого, кроме Бога, никому не ведомо. :shock:
Alex99999
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:16

Я во всем виноват...

Сообщение Alex99999 »

 
Нет конечно же!
Просто когда тебя обижают невольно вспоминаешь все такое...
Я понимаю женскую солидарность. Вы правы, но ведь на то и дает нам Господь время и жизнь мирскую чтобы исправиться.
Я давно все простил жене, теперь видимо настал черед ждать прощения и мне.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я во всем виноват...

Сообщение Мара »

 
Alex99999 писал(а):
Просто когда тебя обижают невольно вспоминаешь все такое....
Когда человек прощает, то все становится "аки не бывшим", а Вы этот скелет извлекли на свет Божий...
Alex99999 писал(а):Я понимаю женскую солидарность.
А вот это тут совсем не причем.
Alex99999 писал(а):
Я давно все простил жене, теперь видимо настал черед ждать прощения и мне.
Несколько разные весовые категории у этих двух обид.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Я во всем виноват...

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Alex99999 писал(а):Завтра еду к детям, как вести себя с женой, подскажите? может подарок какой?
Александр, я тоже считаю, что навязываться не надо. Уважайте ее любое решение и смотрите по обстановке.

Насчет подарка мне сказать сложно, не зная Вашу жену и ситуацию на данный момент. Если еще не пробовали, то может и стоит попробовать.

Помощи Божией!
Alex99999
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:16

Я во всем виноват...

Сообщение Alex99999 »

 
Мара может я и выразился не совсем уместно, вы уж простите. Не буду да и не нужно списывать видимо все на свое психологическое состояние.
Поймите меня как есть. Оправдания я себе не ищу. Готов искупить свою вину перед семьей, да вот только как это сделать.
А причину всех бед у себя я нашел. Я долго думал почему это произошло и наконец понял! Всему вина не обида не желания отомстить не гордыня, а всего навсего - ложь, обман, вранье!
Совет всем мужчинам - хотите сохранить семью, брак, и вообще все самое дорогое - никогда ни при каких обстоятельствах не обманывайте ближних!!! Маленький обман переростает в большую ложь и вранье! Говорите правду и только правду. И тогда и совесть чиста и в душе мир.
У меня нет мира в душе. А так хочется...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Это не совет, а просто с женской стороны. Женщины эмоциональны. И не следует выполнять всё, что требует женщина. Когда она кричит : "Уйди! Видеть тебя не могу!" То отчасти это значит: "Ты ужасно меня обидел, но я хочу, чтобы ты остался и снова. и снова предпринимал попытку к примирению и дал бы мне возможность выкричать всю мою боль. А потом, видя твоё смирение, мы оба поплачем, успокоимся и начнём жить дальше". Когда же мужчина ведёт себя робко и послушно, то этим не даёт возможность женщине вытолкнуть из себя этот ком горечи и обиды.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Согласна с Бабочкой...
Нужно знать, когда "нет" значит "нет", а когда "нет" значит "да".
Вы ведь знаете свою жену? Вы с ней жили? Вы должны знать ее слабые стороны (в плане, что она любит до ужаса, без чего жытиь не может, о чем мечтает?)Самое время стать волшебников... :wink:
Вспомните, как Вы, познакомившись с ней, ухаживали, какие вещи тогда она любила от Вас получат и видеть? Цветы ведь не панацея... Есть еще конфеты? :lol:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»