Почти 10 лет жизни выкинуть?! нет...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alex1973
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:25

Сообщение Alex1973 »

 
Спасибо Neputin V.V.... спасибо...

Я знаете вот о чем подумал... я же писал выше... я стратег)) планы... планы... планы... мне пришла очень, по-моему, неплохая идея... может и немного "этакая"... но все же...

... все мы тут "братья" и "сестры" по одному несчастью.... и у меня есть большие основания рассчитывать на вашу помощь, уважаемые форумчане...

суть...

я могу выложить ее телефон, или скорее в личку... и Все кому небезразлична и понятна чужая "общая" боль, в определенное время отправят моей дорогой по одной СМС, ну например с таким текстом -"Наташа. Поверь ему. Он сможет." и в подписи Ваш город.... я не думаю, что здесь есть неадекватные люди... могущие ее оскорбить... ибо я Вам доверяю...

а? как? бред? нет?
Создать семью после 40
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Alex1973 писал(а): бред?
Ага.
Представляю как её это взбесит.... ей после этого вообще общаться с Вами не захочется.
ИМХО
Alex1973
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:25

Сообщение Alex1973 »

 
наверно Вы все-таки правы... но, что только не лезет в голову...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Alex1973 писал(а):наверно Вы все-таки правы... но, что только не лезет в голову...
Пошли бы Вы лучше погуляли бы.
Воздухом подышали бы, с друзьями встретились, в киношко сходили бы.

:wink:
Хоть голове дали бы передохнуть.
ИМХО
rusignoramus
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:41

Сообщение rusignoramus »

 
Neputin V.V. писал(а):
Пошли бы Вы лучше погуляли бы.
Воздухом подышали бы, с друзьями встретились, в киношко сходили бы.

:wink:
Хоть голове дали бы передохнуть.
ИМХО
Присоединяюсь насчет свежего воздуха. Но, думаю, свежего в смысле нового, другого направления мыслей тоже необходимо поискать.
АЛЕКС, Вы пишете ,что многое передумали, внутренне решили. Очень хорошо. Вашей жене тоже надо о многом подумать, многое решить. Терпение, АЛЕКС. Здесь не надо подталкивать.
Вы пишете ,что Ваша жена в Вас сомневается. Пожалуй, это нормально. Всяк человек - ложь, как говорится. Пусть решает: доверять Вам или нет.
Выйти бы Вам сейчас на природу, знаете ,где простор, даль, горизонт, закат посмотреть или восход. Какая красота без нас совершается, течет себе, меняется. И так было до нас и после нас... будет. В нас боль, в нас страдание, недостатки, суета, а тут - величие, спокойствие, закономерность. Кто выше всего этого стоит? Разве не к Нему душа наша стремится? Разве не от Него все жизни течение? Сложна жизнь, противоречива, в ней счастье и горе, преступная радость и невинная боль. Так все это, кажется, нет в нашей жизни разумности, все случайно, произвольно, самоохотно. Так то оно так, но откуда в нас это притязание оценить, что хорошо, а что плохо происходит? Почему зло мы называем злом, а не "вынужденной мерой", почему добро мы называем добром, а не "бескорыстным чудачеством"? О, как глубоко в нас лежит эта мерка! И откуда она внутри? Как образовалось внутри нас то ,что Эммануил Кант назвал внутренним императивом? Что это, управляющее мной сегодня... завтра... Посмотрите сначала вокруг себя, АЛЕКС, а потом - внутрь. Почему вне нас - закономерность, обусловленность, а в нас - непостоянство, текучесть? Почему Ваша жена не доверяет Вам, а Вы, в свою очередь, кому-то еще? Поняв это, Вы сможете простить свою жену, прощение принесет Вам успокоение, а успокоение - терпение.
Скажите себе: не суетись. Вот мой совет. Покопайтесь в себе. Не в смысле только вот, то и то во мне было, так и так я думал, говорил и т.д. А в смысле почему то и то было, почему так и так я думал, говорил. Почему вообще, мы думаем и говорим одно, а делаем - противоположное. Сейчас лучшее время для таких размышлений.
Alex1973
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:25

Сообщение Alex1973 »

 
Спасибо за добрые слова....

За последние пару дней я много думал, спорил с собой... и в общем я... я решил уйти в сторону... совсем не стать в ее жизни... я знаю, что мне делать, во-первых с собой... я делаю... я меняюсь.... Долбиться в закрытую дверь... грызть воздвигнутую ею стену... нет сил... больно... я ухожу... У нее сейчас все удобно и комфортно... ребенок под присмотром... мама денег подкидывает... свобода... Я простил ее... и отпускаю... Господи, прости ее неразумную....
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Alex1973 писал(а):Я простил ее... и отпускаю...
Сил Вам и терпения!
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Вот странно! Женщины борются за свою семью годами. а мужчины?.... Не надо опускать руки!!!!!!
Alex1973
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:25

Сообщение Alex1973 »

 
Непутин - спасибо... я думаю Вы меня поняли о чем я....

Елочка... нет... нет конечно... я ни в коем случае не опускаю руки... она - жизнь моя... просто я имел ввиду, что не буду ее "доставать" каждый день... я набираюсь терпения... это тяжело... я даю ей время думать... я есть.. я рядом... я живу... И я буду напоминать ей об этом не так часто... но и не редко... я веду себя так, как никогда не делал раньше... я ломаю "сценарий" наших расставаний.... сейчас давление на нее вызывает только отрицательный эффект... Я очень сильно ее люблю... и я верю, что все у нас будет хорошо... это мое испытание...

Разговаривал с ее мамой... теща в общем на моей стороне... даже вернее на нашей... переживает за дочь... но ничего не может сделать... жена не хочет ее слушать... я знаю почему... она боится... боится мне поверить... хотя сама обмолвилась "ну... ну... посмотрим на сколько его хватит"... меня хватит на долго...

И знаете еще что.... мне показалось... да в общем я почти уверен... жена ждет моих цветов, моих признаний в любви... ждет... но боится себе в этом признаться...
Alex1973
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:25

Сообщение Alex1973 »

 
Сегодня был тяжелый день... чесслово... с утра как навалилось... надо идти... увидеть... срочно что-то говорить... убеждать.... не пошел... не говорил... читал форум... понемногу отпустило... есть тут дельные мысли... есть...

Мысли мечутся от "может нафига это все?" до "упасть в ноги..."... Держусь... очень сильно скучаю по ней... иногда невыносимо... держусь...

Читаю и вижу, что все по-разному относятся к расставанию и к возвращению.... кто-то говорит "не надо терять ни минуты"... кто-то "набраться терпения и отпустить"... как быть?... не знаю... ведь решил же!... но когда накрывает... то... - накрывает.... сами знаете каково... Боюсь... боюсь, что может если я сейчас чего-то не сделаю для наших отношений... то где-то опоздаю.... и будет поздно... хотя разумом понимаю, что надо подождать.... но сердце не хочет...

Полностью проанализировал себя... а надо ли оно мне? зачем хочу вернуть? люблю ли ее? что я могу ей дать? что могу дать себе?... и... да! люблю... это не страсть и не желание вернуть того, кто был твоим.... просто... люблю... и понимаю.... она - моя... та самая...

**** не молчите**** скажите что-нибудь****
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогой Alex1973...
Из вашего рассказа я не поняла, в каком статусе находилась ваша Наташа на момент начала ваших отношений? То, что вы были женаты, я поняла. Она была свободна?

Можно ыскажу свое мнение, возможно, оно совсем вам не понравится, простите заранее. Очень не хочу вас обидеть, но первое, что пришло мне в голову после прочтения, что она выходила не за вас, а за вашу четырехкомнатную квартиру, которая в итоге ей не досталась.
:? Мне показалось также, что она вас никогда не любила.

В упор не вижу никакой вашей вины в ее уходе. Разве что в том, что вы не олигарх, как ей хотелось бы.

Выздоравливайте быстрее. Читайте статьи на сайте о любовной зависимости, читайте и перечитывайте - это про вас.

Alex, все будет хорошо, только потерпите, пожалуйста!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Sorry, перечитав, увидела, что Наташа на момент встречи была в "состоянии развода"...
Первый муж тоже не был олигархом или хотя бы владельцем хотя бы захудалой нефтяной вышки?
Простите. :(
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Терпение - пора слабости; нетерпение - гибель силы.
(с) Чарльз Калеб Колтон


Крепитесь!
:!:
Alex1973
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:25

Сообщение Alex1973 »

 
Позитивная... нет первый муж не был олигархом... далеко далеко не олигархом...

Не любила? .... я бы почувствовал... любила... и глаза горели... и слова были... все, что должно быть - все было.... иначе ушла бы давным давно... деньги?... есть у нее одна мания - шопинг... ну даже не мания... страстишка... И разговоры о деньгах начались где-то 1.5 года назад... когда их реально стало не хватать... Моя вина?... да есть и моя вина... подсел на MMORG всякие... да и лень моя мешала нам... есть вина... есть... не смертельная конечно... но она пыталась меня вразумить очень долго.... пыталась по своему, как умеет... упреками... разводами... просто я все списывал на ПМСы ее... Сейчас же, когда я ЗНАЮ, что делать - мне не верят.... как сделать, чтобы услышала.... не знаю....

Не думаю, что у меня любовная зависимость... нет... я смотрю на все произошедшее разумом...
Alex1973
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:25

Сообщение Alex1973 »

 
В общем так... сегодня наконец поговорили... один на один... нормально, спокойно... сразу скажу - она была рада меня видеть... это точно... улыбалась... глаза... глаза не врут... рада была... я очень большое значение придавал именно моменту встречи... многое станет сразу ясно... немного собралась, когда я сказал "нам надо поговорить все-таки"... во время разговора не канючил, на жалость не давил.... говорил о том, как я вижу нашу дальнейшую жизнь... единственно о чем просил "поверь мне"... Она... она боится мне поверить... "вот мы будем опять вместе и опять будет тоже самое"... и я понимаю и принимаю ее опасения... но... нет... не будет... Итого ответа пока не дала... но надеюсь... и верю... он будет... и будет за нас...

Как будет дальше - обязательно отпишусь... обещаю...
Alex1973
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:25

Сообщение Alex1973 »

 
Как обещал - продолжаю...

В общем - всё... просто - всё... хватило ее на неделю... вчера опять "решали"... не хочет она сейчас ничего... не хочет... хочет пожить по другому... попробовать "другую жизнь"... жить по своему "правильному" принципу - "как будет, так и будет"... не верит, что я способен измениться... все, что я сейчас делаю с собой и для нее - ей сейчас не нужно... "а вот почему не раньше?"... но ведь никогда не поздно начать?... итог разговора... не падайте, и сильно не смейтесь - "ты, что не понимаешь? мы вместе 10 лет лет, и что? у меня ни машины, ни квартиры!!!! а вот там на работе, той-то даме парень кольцо с бриллиантом подарил!!! а я, что? не достойна?" (есть,... есть у нее кольцо, аж с четырьмя небольшими бриллиантами, мной подаренное на свадьбу)))... дааа.... я ей о семье, о том, что мы должны быть СЕМЬЕЙ, я хочу чтобы мы были друг для друга, ВМЕСТЕ решать все проблемы, и все у НАС будет, я устал тащить всё один, устал быть должным тебе, я тоже не хочу жить как мы жили, я хочу, чтобы мы ВМЕСТЕ строили нашу СЕМЬЮ, наш быт, вместе ставили перед собой задачи, цели и шли к ним, я очень тебя люблю, я очень много могу дать тебе, дать себя... а мне про машины, квартиры... не слышит меня, не слышит... я понимаю - это важно, безусловно... и все это вскоре должно решиться... но нет... "не хочу"... "пройдет еще 10 лет, и все так и останется"... нет, не останется, ведь я обещал... Спросил - "а ты любила меня хоть когда-нибудь?"... "не хочу, говорит, отвечать на этот вопрос"... Вот мучное изделие (заменено автоцензором)!!!, действительно, первый раз решил все изменить... и начал менять и меняться... и?... то ли поздно, то ли не нужно уже...

Не знаю... но у меня стойкое ощущение, что кто-то ей "дует в уши"... я писал выше про шашни... хотя сама говорила и матери своей и брату, что это несерьезно и не нужно ей... ладно... Бог ей судья...

Как я? да нормально в общем... если не так давно, я чувствовал, что это не конец... и знал это... и поступал соответствующе... то сейчас понимаю - конец... а может и новое начало для меня... где-то так... Имеет место быть грусть... немного тоска... боль приходит если начинаю думать о том, что она где-то с кем-то... гоню эти мысли от себя... Понимаю, что сейчас она - не моя... просто - НЕ! МОЯ!... а была ли когда-нибудь?!... Я понимаю, что сделал сейчас все, что мог сделать именно сейчас, для сохранения!?!?!?... сохранения?... пишу и думаю - сохранения чего?... семьи? любви? своей любви?... надо разобраться мне со всем этим... разобраться для себя... Почему не бегу к ней? Не пытаюсь еще раз поговорить? Убедить?... зачем!?... все, что можно сказать - я сказал, все, что можно было сделать - сделал... теперь только время... время все решит и все поставит на свои места...

Жалко ее... жалко... глупая, маленькая девочка... та которая в ней живет... не дает ей расти... Как она не понимает? Чтобы что-то получить, нужно что-то дать... иначе не бывает... так мир устроен... Жить и ждать, когда же прилетит "волшебник в голубом вертолете" и все тебе на блюдечке... ну, что же... это ее выбор... Прости ее Господи... прости...


****обещаю писать о переменах происходящих со мной и в моей жизни. По себе понял, для тех кто сюда приходит - это очень важно***
Alex1973
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:25

Сообщение Alex1973 »

 
Вот еще - хотел написать, но забыл... пишу...

Не понимаю я Вас - женщины... не понимаю)... просто вчера, во время разговора, говорила о том, что не хочет, не нужно... и прочее и прочее и прочее... я что-то вставил, вроде о том, что чувствую, что "ты крутишь хвостом"... и еще что-то... в ответ услышал -"Леша... если ты так будешь... (что именно будешь - не понял)... то я ПОДАМ на развод"... !!!!!!!!!!!!.... я был немного ошарашен... как так?... о чем ты?... ведь вроде и все слова твои о том, что не будет у нас ничего... ниче не понимаю!!... чего у нее там в голове деется!?... бардак похоже... где логика-то??!!!... интересный Вы народ - женщины... уму не постижимый... мужскому))
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вы бы все-таки не обобщали..
Alex1973
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:25

Сообщение Alex1973 »

 
Мара писал(а):Вы бы все-таки не обобщали..
Извините. Не хотел никого обидеть... Конечно не все... Это моя история... и это мне так "повезло"...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Если попробовать сложить разрозненные паззлы из ваших постов, то картина получается нерадостная…
Жалко ее... жалко... глупая, маленькая девочка... та которая в ней живет... не дает ей расти... Как она не понимает? Чтобы что-то получить, нужно что-то дать... иначе не бывает... так мир устроен... Жить и ждать, когда же прилетит "волшебник в голубом вертолете" и все тебе на блюдечке... ну, что же... это ее выбор...
Честно? Она далеко неглупая расчетливая взрослая женщина, которая руководствуется принципом, данным ей мамой и очень хорошо ею усвоенным
и жизненный принцип у нее - "Все мужики - рогатые животные. Изменено модератором и мы их тащим все время, поставьте мне за это памятник нерукотворный под окном"...
Поначалу вы ей показались тем самым «волшебником в голубом вертолете», точнее в 4-х комнатной квартире. Неважно, что пока там жили бывшая жена и ваш ребенок, ее можно было разменять на две квартиры, но кто бы мог предположить, что вы
Свою 4-х комнатную квартиру в которой я жил с первой женой разменял на 2-х комнатную для первой жены и сына, и на деньги, которыми загасил кредит
И буквально сразу, начав жить вместе, начались «цыганочки с выходом»
За это время мы сорились из-за того, что она хотела, чтобы мы жили отдельно, я объяснял невозможность этого нехваткой средств… И все таки я снял квартиру. Первую. Через месяц она собрала вещи и ушла к маме…
А как же «С милым рай и в шалаше»? Поверьте, эта пословица правдива. Любящая женщина бытовые неудобства преодолевает вместе с мужчиной. Сколько женщин за своими мужьями-военными мотаются по всей стране, живут где придется, это к примеру…

Вот с братом она, действительно, похоже, поговорила откровенно
"Мне нужен мужчина с деньгами.... надоело это безденежье..." "А чувства?" "Неважно... Потом приложатся"...
А вы не думали, что уходя от первого мужа к вам, она думала иначе?

Дальше – о деньгах
Вот так то... деньги... деньги... деньги... да не жили мы никогда, уж совсем плохо-то... жена за год полностью обновляла гардероб (не считая, теплой одежды)... всю свою з/п + то что я давал - тратила практически только на себя (у нее оооогрооомная проблема по распоряжению финансами)... но я то ее знаю... не только деньги важны для нее.. гораздо важнее - внимание, забота, быть рядом... я знаю, поверьте...
Похоже, что вы так ее и не узнали.

Почему она не хочет возвращаться к вам? Потому что она НЕ
бедная... глупая моя, 18-летняя в душе, женушка... когда же ты вырастешь?....
А женщина, которой 33 года. С ребенком. Она прекрасно понимает, что очередного «волшебника» надо искать либо сейчас, либо скоро будет поздно! Мужа можно найти в любом возрасте. Это факт. Но вашей-то жене ЛЮБОЙ как раз таки и не нужен!!!

А насчет развода… Она уже убедилась, что вы у нее плотно сидите на крючке. Вы никуда не денетесь. Т.е. вы – тот самый пресловутый запасной аэродром. Понимаете?
Как дрессировщица в цирке «Будешь плохо себя вести – получишь плеткой (читай- получишь развод!)»

Итог вашей 10-летней жизни. Ваши слова
В общем если посмотреть на мою жизнь последние 10 лет – это череда сор, ежемесячных, расставаний и возвратов…. да это все было… По самым разным поводам, любым, но практически каждый месяц.
Слова вашей жены
мы вместе 10 лет лет, и что? у меня ни машины, ни квартиры!!!! а вот там на работе, той-то даме парень кольцо с бриллиантом подарил!!! а я, что? не достойна?"
Не понимаю я Вас - женщины... не понимаю)...
где логика-то??!!!... интересный Вы народ - женщины... уму не постижимый... мужскому
А вот здесь – не надо всех женщин под одну гребенку… Между прочим, даже на этом форуме есть такие женщины, которые, чтобы закрыть долги бывшего мужа, свои квартиры продавали…

Исчезнете пока из ее жизни, вам ведь это уже советовали. Работайте над собой. Но не докладывайте ей о результатах, вы ведь в первую очередь для себя это делаете!
Не думаю, что у меня любовная зависимость... нет... я смотрю на все произошедшее разумом...
С этим готова спорить. Ваши поступки говорят об обратном.
Alex1973
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:25

Сообщение Alex1973 »

 
Еще раз извините... за всех женщин... прошу прощения... искренне...

Позитивная... во-первых спасибо Вам...

Да все, что Вы пишите - логично... жёстко, но логично... безусловно... во многом Вы правы... но мне одно непонятно - какого !!!! нужно было терпеть/ждать 10 лет... мотаться по съемным квартирам... зачем? могла бы уйти совсем дааааавным давно, что в общем неоднократно и проделывала... не понимаю...

Нехватка денег, свое жилье... эти вопросы встали остро последние года два... до этого были всегда в основном другие причины - внимание, совместное времяпровождение, мои посиделки вечером за компьютером, и пр... не знаю... может где-то что-то упустил в своей истории... либо однобоко описал...

Исчезнуть? Теперь исчез. Чесслово. Сейчас все ясно и понятно... Паники нет... Страха тоже нет... Необходимости быть рядом с ней не ощущаю... Эмоции загнал глубоко глубоко... Занимаюсь собой... сыном... хожу в спортзал - результатами доволен... слежу за собой... нравлюсь себе, но без нарцисизма... ищу возможности хорошего заработка.. живу... природа оживает... теплеет... все хорошо)... правда... А поступки?... я живой человек, и ведь надежда, она такая надежда... дайте мне пистолет... чтоб не мучилась..)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»