И от меня муж ушел...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Ли, ну пожалуйста, не отчаивайтесь!!! вас читаю и плакать хочется!!!
не кончилась жизнь!!! Вы можете попросить знакомых и друзей, чтобы они не рассказывали вам о ней и муже?
сейчас вам лучше ничего не слышать о них, иначе только душу себе бередить!!!!
Диагностика семейных отношений
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
а еще я думаю, что вспоминать надо. я специально порой прсыпаюсь раньше. навспоминаюсь до тошноты мыслей, наревусь. потом встану, успокоительного. и кашу варить. найдите себе оптимальную линию поведения для себя. как вам лучше , что для вас приемлемо, после чего вам легче. так и поступайте
долька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:42

Сообщение долька »

 
Во первых с Праздником! А теперь, Ли, не накручивай себя! От этого не умирают! Да, больно, да, страшно тяжело осозновать, что не ты теперь с мужчиной рядом, а чужая тетка заняла твое место и согласись, не очень приятно осозновать, что ты теперь в армии одиноких баб( про баб - это я так для остроты момента). Я так понимаю, что у тебя тоже характер не покорной жены (ноги моешь, воду пьешь). Не кисни! Ну, что теперь, что он с ней по магазинам ходит и праздники встречает? Наш еще муж тоже также и ходит, и на лыжах кататься возит, и одевает, и спит с ней, и дочь ее 10летнюю воспитывает ит.д. и т.п. Да Бог с ними! Пусть им будет счастье! И мы тоже не пропадем! Выходишь на работу, замечательно! Водишь машину, еще лучше! Главное верь, прорвемся!
Кстати, истории с хорошими концами тут есть, я их когда прочла поревела,жаль, что не увидела их раньше может быть опираясь на опыт, удалось бы избежать многих ошибок и еще муж не ушел. Но что сделано, то сделано...( истории Майка и золотого человека)
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Земная, Я не могу не отчаиваться!!! До боли обидно, когда своему мужу говоришь, что присмотрела ребенку маленькому ботинки на весну, он сначала говорит что достаточно денег дает вот и покупай на них, потом резко кидает чуть ли не в лицо деньги и говорит, что был готов к тому, что просить буду.Но я ведь не себе просила, а сыну его родному, такому любимому и единственному! В голове не укладывается!Естественно эти деньги я не взяла, а просто встала и ушла.Утром прислал смс дочери, что ей надо купить на весну-он поможет, а потом и мне-какие ботинки нужны сыну, какой размер и что ему еще нужно. Естественно ответа он не получил. Ничего мне от него не надо!!!То говорит, что я гордая, помощи не прошу, то так поступает...Больше просить ни о чем не буду.Как нибудь перетопчемся.Не могу я просто перестроиться на новую жизнь!!!Раньше проблем никогда не существовало. Надо-поехали и купили.А теперь...Сердце рвется на куски...Не за себя я боюсь, а за детей своих. Нет веры в него, не знаю, что будет завтра и ужасно боюсь, что я сама могу дать своим детям???Я привыкла иметь опору, твердую почву под ногами, каменную стену, а теперь я понимаю, что я одна...И с этим человеком я прожила 14 лет, совершенно его не знала и не думала, что он так себя поведет в данной ситуации.
И по утрам реву, встаю, успокоительного (глицин не помогает :) ), и иду варить кашу!!!Потом разгуливаюсь немного, с ребенком то покормить, то погулять и т.д., подруги не оставляют наедине со своим мыслями, но все равно в голове на укладывается. Я понимаю, у него безумная любовь, нужно только время ему разобраться, мне успокоиться, но...
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Сообщение tany@ »

 
И с этим человеком я прожила 14 лет, совершенно его не знала и не думала, что он так себя поведет в данной ситуации.

Вот это самое больное и для меня. У нас летом было бы 15 лет брака. А вместе - 20. И я никогда не думала что мой муж так сможет себя повести. Как же так. Что Вы думаете? Может затмение? Не могу поверить до сих пор.
долька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:42

Сообщение долька »

 
Ли, у меня все также, тоже привыкла махать деньгами на право и на лево, захотели поехали и купили: ему, себе, дочери. По магазинам ходила клала в корзину все что хотелось и цен не знала. Теперь же как в старые добрые времена после института: цены помню, продукты местного производства, на акцию попала-взяла с запасом. Про детей та же песня: я ему- купи дочери сапоги, не дождалась, пошла и купила сама. Ему об этом доложила, а он мимо ушей пропустил. Завела разговор об увеличении денежного довольствия в связи с рождением малыша, а мне в ответ, а ты себе больше отказывай. Вот такие дела! А ведь за все прожитые годы у нас ни разу не было спора по этому вопросу. И про опору ты верно отметила, слишком мы им доверились. Поэтому так тяжело теперь без этой опоры, приходиться расчитывать только на себя, а как это делать уже забылось, тем более что ты еще несешь ответственность за своих детей. Про завтра не думай: будет день, будет пища. Больше думай о том, что руки ноги целы, крыша над головой есть, а дальше поживем увидим. (А вообще я также всего этого боюсь, плачу, не верю во все происходящее, жду его и пугаюсь будущего, но сейчас уже пореже).
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Спасибо, Долька, я хоть немного посмеялась, хоть и делаю сегодня это через слезы!!!Конечно, мы сильные, будем жить дальше и радоваться каждому дню, Но когда закончится эта боль? И дочь жалко, мне кажется она раньше не понимала серьезности ситуации, а теперь вижу ее грустное личико и понимаю причину...
А вам удачи, скоро вернетесь домой с малышочком, это такое чудо!!!
Спасибо!!!

tany@, я тоже не знаю, что произошло с человеком.Совершенно другой, злоба во взгляде, ненависть в словах, но что я-то ему сделала? И постоянно говорит, что за мою злость меня Бог накажет...Я уже много думала про всякие привороты, отвороты от семьи, но естественно, выяснять, узнавать как-то это я не буду. Ну уж слишком быстро он принял решение уйти, сегодня строим планы, а завтра-я пошел!не интересоваться здоровьем сына, зная о его проблемах...Ну не он это и все!!! Опять настаивает, что будет приезжать на дачу со своей"матрешкой", они будут жить в бане (2-х этажный дом), который только в декабре достроили и оборудовали для своей семьи, а мы с детьми и мамой в доме, и считает это нормальным!!!Ну не больной на голову?
Я уже думала, может вообще с ним не общаться месяцев 6, пока его безумная страсть не пройдет и его голова немного не встанет на место...А у вашего тоже молодая и активная?
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Да, Долька, у меня было тоже самое, теперь вместо БИЛЛЫ, забегаю в КОПЕЙКУ и считаю его неплохим магазином...Мне-то много не надо, пытаюсь есть, но все худею и худею.Уже и пиво пить начала и сладости есть (не позволяла себе этого уже давно), а толку мало.На лице только скулы, обтянутые кожей...
Мой сказал, что итак много денег в этом месяце на нас потратил(у дочери зубной, теннис, переоформление квартиры) и вообще воды мы много пьем (заказываем бутыли), кошке корм можно подешевле покупать, а лучше вообще ее отдать и для дочери стоматологическая клиника "не самое дешевое место, ты бы еще маму свою туда записала", а лечились мы там всей своей семьей уже давно.Ужас какой-то...
долька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:42

Сообщение долька »

 
Про их ненависть думаю так: это они свою ответственность за происходящее на нас перекладывают. Мы же худшие жены из жен, да как с такими жить можно было-это ничего, что по столько лет прожили, это они не жили, а существовали. Наш вот заявил, что он наконец то у матрешки домашнюю еду кушать стал, конечно то, что у нас все забито домашней консервацией это все не в счет, что всегда как минимум первое(супы, борщи) каждый день готовила-мелочь, а то, что спрашивала, что приготовить тебе на ужин (дабы сделать ему приятное) сейчас называется: я еще и об этом думать должен был. Злость и агрессия, вечная ухмылка и наглость-это так он со мной сейчас общается, будто не он ушел, а я его кинула беременного, с ребенком на руках, безработного и невыплаченной квартирой. Ну, а когда песня заводится о том, что готов забрать дочь на воспитание, то тут хоть падай, хоть стой.Поэтому: Смело товариши в ногу, духом окрепнем в борьбе...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ли1997 писал(а):Девочки, а кто знает где можно почитать истории с продолжением, где они возвращаются, скиньте ссылочки, пожалуйста!!!
А зачем Вам такие истории? К чему?
Исход Вашей личной истории неизвестен. Вашу надежду поддерживать сейчас совсем неправильно...
Не надо себя настраивать в определенном ключе.
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
Девочки милые! Не слушайте вы своих мужей сейчас. Я уже писала в своей теме про эти их высказывания, но сейчас не удержалась и пишу ещё вам Милые это всё не правда. Ну не могут они нам сказать вы милые, ласковые добрые самые самые, а это я подлец вас бросил . НУ НЕ МОГУТ. Я со всоим муже знакома с 13 лет ( в этом году будет как 20лет) Я каждое своё день рождение просыпалась в цветах. Утром раскладывал на кровати цветы, а потом будил меня. Носил в буквальном смысле на руках. Когда я родила дочь плакал в род доме с охапкой цветов руках и т.д. я жила всё время как в сказке. И после такого отношения ко мне было высказано, я тебя НИКОГДА не любил. Наверное, между нами что то было если я на тебе женился. Это самые безобидные слова которые были сказаны в мой адрес. А так была куча оскарбленний, грязи, обсуждение моих способностей как любовницы со всеми подробностями и меня как жены и матери и много еще чего. Не готовила, не убиралась, не стирала ( кричал что стирала машинка), а то что когда жили вместе запрещал мне готовить говорил, не готовь больше я лопну от обжорста, а не есть я такое вкусное не могу.
Это всё вам пищу для примера они все как под копирку. Не принимайте близко к сердцу. Я вас очень прошу. Потому что знаю, что пройдет время и всё измениться.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Да, что как под копирку - зто точно.И проблема с обувью, с приходом весны,у всех тоже одинаковая. Нам тоже отказались покупать ботинки. Да и в остальном наш папа ведет себя как все.....Материальная помощь была урезанна на треть. Матрешка сказала, что слишком много мы на продукты тратим, теперь нам положенно не более 250 рублей в день на троих.
Ну что ж : Бог им судья!!!!!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Под копирку!!!! Точно!! Даже интересно, как так получается у них? Все разные люди, со своим складом мыслей, жизни, а поведение и высказывания и поступки один в один практически!! Я вас всех понимаю, я не исключение в этой ситуации.
Я тоже поменяла магазины))) И на рынок езжу покупать дочери вещи, и себе. Ну и что. Прекрасно выгляжу и дочь нарядница. И есть мы картофельные очистки не стали. Да прорвемся! Куда мы денемся!
Иногда думаю, есть девчонки на работе, красивые, умнички, такие здоровские, одной 35, другой 34, ни мужчины, ни семьи не было, ни детей...И почему то не могут найти себе по душе никого, замуж хочется им очень уже и детей. А у нас то!! ОООО! Муж был, дети есть, пожили и в семье, все видели как говорится))) Сейчас реабилитируемся, взмахнем крылом и поклонники сбегутся!! А тож! Такие гарны дивчины!!
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Никак не могу понять...Время вроде бы идет, а лучше ну совсем не становится, а только хуже.Чувство постоянной ноющей боли в груди и в душе. И НИЧЕГО не радует...Вроде бы и не слышно о нем ничего, все спокойно, а так плохо!!!Неужели ЭТО состояние когда-нибудь закончится?Через неделю ровно 2 месяца, как мне сказали правду и приняли решение...2 месяца ада...
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Ли, мало времени. Подождите, через пол года, если не будете зацикливаться на горе, а каждый день работать над собой, ГОРАЗДО легче будет, вот увидите! У меня прошло 6 мес, и знаете, хожу в спорт зал, и уже засматриваюсь на "качков"))))))Жизнь то продолжается! Все пройдет, поверьте!! Главное-не впадать в отчаяние!! Старайтесь всеми силами! Все-все-все образуется!! Я вам точно говорю!!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Здравсвтуйте, автор!
надеюсь, меня никто тут не осудит, но вот вы просили истории восстановленых браков - как говорится "их есть у меня" :)
ловите ссылочку:
https://www.encouragingwomen.org/index.p ... Itemid=137
там в общей сложности порядка 40 историй...
я по книгам и советам (и по Божьему ведению, куда ж без Него!!) с этого сайта прошла самые тяжелые 5 месяцев в своей жизни - от предательства мужа и навешивания всю вину на меня + мгновенный развод и ненависть с его стороны - до его возвращения и предложений снова пожениться. предложения я этого правда не приняла, сейчас не загадываю на будущее - будет или нет - но (на данный момент) - его отношение ко мне спокойное, теплое, хотя никакого романтизма в мою сторону я не наблюдаю.
если спросите, почему не хочу снова за него замуж, отвечу так. не верю, что он все понял, осознал и изменился. т.е. говоря языком православия, не было самого главного - покаяния. он как будто и сожалеет о сделанном, но как вор, который жалеет, что попался, а не что украл. а мои раны все равно все еще затягиваются, хотя уже больше года с его "возвращения" прошло, и длилось все "всего" полгода, и ребенка у него на стороне не было, и я не была так материально от него зависима (ребенку 4 года было, я уже работала). боль жуткая, я вас понимаю
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Добрый вечер. Очень давно ничего не писала, хотя читаю постоянно, форум действительно помогает выживать...У нас все по-старому, живем отдельно, похоже, мой муж действительно счастлив со своей дамой.Сегодня встречались делали согласие на выезд ребенка, я спросила, не нужно ли ему св-во о браке, он сказал, что нужно, быстро у меня его выхватил, сказал, что положит в сейф на работе.Подруга его с мужем развелась, теперь его очередь, хотя недавно говорил, что разводиться не собирается, не хочет принимать поспешных решений.Меня прорвало...Сказала, что очень его люблю, просила вернуться домой, начать жизнь сначала и ни о чем не вспоминать и т.д.Это в первый раз за все почти 4 месяца с его ухода.Почему-то становится только хуже со временем, душа рвется на части и ничего не могу с собой сделать...Он сказал, что не вернется, решение принято, он хочет доказать свою любовь другому человеку.Детей любит, будет во всем помогать.Я пытаюсь как-то себя отвлекать от мыслей о нем, на работе все отлично, прекрасный коллектив, но прихожу домой и хоть вой!!!Дети с бабушкой на даче и я совершенно одна...Не знаю как дальше быть, как жить, как простить его и отпустить, хотя понимаю, что ждать его назад не стоит...
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Ли, миленькая, потрепите еще немного.. все закончится, и ваши страдания тоже.. четыре месяца - не срок, никто еще ничего не понял и выводы не сделал. поболее должно времени пройти. и для вас, и для него.. не подводите пока итогов, но и не ждите его.
Тысячу раз тут писали, но не боюсь повториться, работайте пока над собой. Да, может он не увидит ваших изменений, но вы не совсем для него меняетесь, а для себя. Может, гордыня у вас была развита - ну вот какая я удачная, какая у меня семья, может где-то была надменность. Может, подружек неудачниц осуждали слегка. обязательно есть над чем поработать. изживайте в себе гордыню. не поддавайтесь унынию. Терпите. И смиряйтесь - это значит с миром принимать ситуацию. и увидите - начнет меняться ситуация, обязатльно и в лучшую сторону - вернется он, либо встретите нового человека, но все обязательно будет хорошо.
А пока трудитесь над собой.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Вы просили истории с продолжением, где мужья возвращаютя. Почитайте мою: "Вернуть и жить счастливо"
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Ссылка на мою историю: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8508
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Доброго вечера всем!!!Вот уже и 8 месяцев прошло с момента ухода мужа и начала его новой жизни. Нового ничего не произошло, живут они вместе, все у них, видимо,хорошо, собачку завели. Но у меня в душе все также плохо.Только на работе я могу смеяться, чувствовать себя человеком, а не несчастной брошенной женщиной с двумя детьми.И ненавижу выходные дни...Ездили со старшим ребенком отдыхать, казалось бы, грейся на солнышке, любуйся на рыбок, радуйся жизни, но нет, душа прям рвалась на части при виде семей, отдыхающих вместе с детьми, вспоминала прожитые вместе годы и отпуска вместе с детишками...Это какой-то кошмар!!!
А папа наш приходит иногда, забирает детишек погулять, старшую возит в магазин за одеждой, материально помогает, ремонт помог доделать. И мне говорит:"Ну что тебе не хватает?"Неужели непонятно, чего мне не хватает??? А это его идиотское "Так получилось".Я люблю этого человека, мы прожили вместе 14 лет, и он решил начать жизнь сначала!!! С этой новой, хорошей, веселой, активной!А я плохая, вся в пеленках, памперсах, стирках, уборках и глажках!!!А оказалось, это все не главное!Сегодня приходил, повесил люстру, подделал немноготпо дому, без мужчины в доме все плохо, то сломалось одно, то другое...Я заговорила в очередной раз про развод, на что был ответ, что разводиться не собирается, да и что решает штамп в паспорте, я что, ЕГО ЖДАТЬ ПЕРЕСТАНУ???на самом деле эта ситуация непонятна мне. Хочется определенности, а у меня в душе какой-то барьер, я не могу чувствовать себя свободной женщиной, а мне уже 34 года, я очень боюсь остаться одна до конца жизни,но никто кроме него мне не нужен.Я и ему это говорила, говорила, что люблю и готова ждать, я же жена офицера, поэтому ждать умею, приходилось уже, но сколько???Я честно пытаюсь не зацикливаться на них, жить дальше, радоваться каждому дню, заниматься своими любимыми детьми, но сердцу не прикажешь, иногда оно просто разрывается от боли...
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Ли, мне 34, в браке была ( завтра развожусь ) 14 лет . Моей истории уже больше года и поверьте отпускает понемного. Ждать перестанете, когда сами для себя поставите точку. Радуйтесь, что муж приходит, по дому помогает, с детьми.
На отдых я с сыном без него еще не ездила, но в выходные бывает накрывает, вокруг все семьями выходят, гулять, в магазин, по делам... а мы с сыном без папы...Но случилось то , что случилось, можно годами себя жалеть, а можно простить, отпустить и жить без оглядки на БМ. Вчера смотрела фильм " Ешь, молись, люби"
Там один из героев очень интересную фразу говорит - себя тоже надо простить. Мы годами, после ухода мужей занимаемся самоедством ( особенно после их чудных слов, которыми они стандартно нас одаривают ), а надо не только их простить, но и себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»