И от меня муж ушел...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

И от меня муж ушел...

Сообщение Ли1997 »

 
Много читала на этом форуме, решила рассказать свою историю....

Мне 33 года, мужу 39, двое детей,13 лет дочке и 2,8 сыну, в браке 14 лет.
Познакомились мы с ним в день моего рождения, как сам потом признался долго ходил, смотрел на меня и именно в этот день решил познакомиться.
Встречались 1г.2 мес., сделал мне предложение, я согласилась, родилась дочка, жили в квартире моей мамы, были очень счастливы, муж мой прекрасный человек, все делал для своей семьи, искал любую возможность подработать, чтобы обеспечить семью, ребенка любил и все было безоблачно.
Через три года переехали в свою квартиру, планировали второго ребенка, очень хотели мальчика.
Решились когда ребенку было уже 10 лет.
Муж стал неплохо зарабатывать, появился достаток и у нас родился сыночек.
Еще во время беременности мне стало казаться, что мой муж как-то не так стал ко мне относиться, в выходной я гуляю одна, а он с другом на горных лыжах и многие др. мелочи, на которые я тогда старалась не обращать внимания-устал, работа и др.
Через 3 мес.после рождения сына мы узнали, что у ребенка проблемы со здоровьем, я лежала в больнице с ним, пыталась понять-почему это с нами произошло(заболевание неизлечимо), он поддерживал меня во всем, говорил "мы сделаем для нашего сына все возможное, он не будет отличаться от других, у нас крепкая и любящая семья и др..."
Научились жить с этой болячкой.
Мужа повысили в должности, целыми днями проводил на работе,я всегда одна с коляской, даже в субботу, а в воскресенье муж ездил на дачу-у нас там началась стройка.
Частенько задерживался с работы, говорил деловые встречи, как-то пришел в помаде в 4 утра (секретарь целует всех перед уходом!!!).В сердце закралось недоверие...
Как-то заглянула в его телефон (раньше никогда такого не делала) и естественно нашла, что искала, спросила, сказал "что ты, любимая, это старая знакомая, это все легкий флирт и т.д."

Примерно год назад начали происходить перемены в наших с ним отношениях, стали часто ругаться, причем по мелочам, на примирение постоянно первым шел он, а я гордая, уверенная в себе и нашей семье "А куда он денется..." Дура.

Дальше хуже. Стали ругаться при друзьях, потом говорили "Что же происходит, надо держать себя в руках, мы же любим друг друга"
А в последние месяца стала замечать, что муж мой приходит с работы вечно раздраженный, разговаривать не хочет, есть не хочет, посидели немного и баюшки.
Пыталась разговаривать, ответ"ты же знаешь, какие проблемы у меня на работе, нас скоро всех уволят"
Понимала, разговорами не доставала, но иногда срывы у меня все же были. Я пыталась ему объяснить, что тоже устаю, с ребенком проблемы, со старшей надо тоже заниматься, кручусь целый день одна, мужу что-нибудь вкусненькое приготовить надо, бесконечная стирка, глажка его рубашек, но понимания тоже не находила.

В начале февраля после очередной ссоры он два дня не ночевал дома, потом пришел и сказал, что хочет пожить один, разобраться со своей головой, я плакала, просила не уходить, что я очень люблю его, у нас семья, на что он ответил: "Я могу остаться, но не обещаю, что не уйду позже". Спрашивала про другую женщину-говорил нет.
Остался, но отношения стали ужасные.
Я видела его состояние, изменившееся отношение не только ко мне, но и к детям.
Опять спрашивала про другую, а может он влюбился, на все ответ-нет! Когда уезжал в очередную командировку, попросил, чтобы я дала ему время подумать, не писать ему, что я и сделала.
Через три дня приехал с каменный лицом и без вещей.
Взял дома документы и уехал на работу, я ему позвонила и он сказал, что принял решение уйти, что я была права, у него другая женщина, младше его на 13 лет, встречается он сней уже год, правда она замужем, но с мужем уже разводится, у нее сын ровесник нашего младшего...
Он не может мне больше врать, я все равно все чувствую...
Сказать, что я была в шоке-не сказать ничего.
Через неделю когда нас не было дома приехал и забрал все свои вещи-все, все.

А еще в январе мы достраивали баню, планировали в мае поехать в Прагу, младшенького переселять в др.комнату, делать ремонт в квартире, а в феврале ушел...
По телефону мне сказал, что больше так жить не хочет, в последнее время у нас очень плохие отношения, что я убила все чувства, а там его любят и ценят...
Как-то все быстро произошло...
И я спросила: "А может она беременная?" И оказалась права!
Я даже подумать не могла, что мой муж, которому я верила, любила, изменял мне, что так далеко зашло все...
Противно...

В каждой семье бывают ссоры, какие-то проблемы, но люди садятся, разговаривают друг с другом, решают проблемы, а у нас такого не было.
Все свои недовольства держал в себе, собирал весь негатив нашей совместной жизни, а потом выдал!!!
В итоге я без работы, сижу с маленьким дома, т.к. в сад он ходить не может, планировали, что работать я не буду, буду заниматься детьми, водить сына на всякие занятия и др.
А его дама ушла тоже от мужа, они сняли квартиру и строят новую жизнь...
Диагностика отношений в сожительстве
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Ли! Сочувствую и сопереживаю Вашему горю. Это именно горе - потеря дорогого и близкого человека, которому доверяешь много лет и который вдруг предает. Хотя, Вы же сами понимаете, его уход свершился не внезапно, сигналы о неблагополучии вы заметили давно. То, что не сумели правильно среагировать - тоже понятно, безгранично доверяя любимому человеку, никогда не ждёшь от него такого поступка. Коли вы читали другие истории на форуме, то понимаете, что его уход - это порыв не "большой и чистой любви", а внезапно нахлынувшей страсти, бурных чувств. А все бури имеют свойство утихомириваться со временем. Вот и там страсть пройдет (у обоих), наступит отрезвление и выяснится, что новый партнер ничем не лучше прежнего, что любовь требует кропотливой многолетней работы. А за плечами у обоих - оставленные семьи, у вашего мужа - ещё и дети. Как он будет воспитывать чужого ребенка, да ещё одного малыша, зная, что свои остались без отца? Все эти мысли, тревоги и волнения к нему придут ещё, и какие шаги он тогда предпримет - время покажет. Так что Ваша история только начинается. Наверное, даже лучше, что он ушел, а не начал жить на две семьи, как это нередко бывает.
Вам сейчас не нужно думать о несбывшихся планах - это только лишние слёзы. В общении с мужем обговаривайте пока только вопросы, касающиеся материальной помощи детям. Остальные темы не затрагивайте, это может больно ранить Вас.
Почитайте истории с форума, пишите сами, делитесь переживаниями, Вас обязательно поддержат и помогут советами.
Первые месяцы таких кризисов - самые тяжелые, потом обязательно станет легче, вы опять сможете улыбаться и радоваться жизни, надо только перетерпеть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваш муж хочет оформить развод? На что вы живёте? Как ваша 13-летняя дочь восприняла уход папы?
Держитесь!
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Большое спасибо, что откликнулись на мою боль...Я много думала за это время и понимаю, что его уход был хорошо продуманным шагом.Сказанные шуткой, между делом фразы:"а в случае развода мы сможем остаться с тобой друзьями", "еще неизвестно, как мы будем жить после Нового года" и многое другое, на что я не обратила внимания, слова друга мужу "Л тебя так любит, она тебя в любом случае обратно примет"...Значит и ближайшие друзья его были в курсе его отношений на стороне, одна я почему-то не замечала.И обидно от него слышать фразы типа"Мы с тобой совершенно разные люди, у нас разные интересы"!Одинаковых людей не бывает! Да, он по натуре более активный, ему постоянно не сидится на месте, нужно куда-то бежать, что-то делать, решать какие-то вопросы, я же наоборот, более домашняя, спокойная, люблю делать что-то по дому, готовить, стирать, убирать, чтобы дома было тепло, уютно и комфортно....Его всегда это устраивало, мы как-бы дополняли друг друга.А по поводу разных интересов вообще чушь полная! До рождения второго ребенка всегда и везде были вместе, никогда друг без друга никуда не ездили и таких вопросов и проблем даже не возникало...После рождения сына-да, что-то изменилось, но это естественно, он же маленький еще, ито как-то выходили из ситуаций!
Дочка же как-то странно отреагировала на папин уход:"Мамочка, но ведь мы итак папу почти не видели", она больше переживает за меня, видя мое состояние.Папа с дочкой общается в основной смс-ми, спрашивает как у нее дела и у сына, про меня ни слова.За месяц видел детей всего 1 раз, когда зарплату приносил.Прошла неделя и ни разу еще не звонил! А говорил, что так любит Сына!!!Говорит, что детям будет помогать, чтобы я не работала, но на те деньги, которые он нам дал это просто невозможно!!!Конечно, у него новая жизнь, квартиру снимают, с деньгами, видимо, проблемы, но в чем виноваты я и наши дети???Когда приходил, вида не подала, как мне плохо (спасибо валокордину, новопасситу), про его даму ничего не спрашивала и его делами не интересовалась. Про развод он ничего не говорил, я, конечно, тоже, но думаю, что вопрос встанет, у них же ребенок будет, а он как человек "порядочный" должен жениться...Тяжело, очень тяжело, особенно когда уходил.Это твой, ТВОЙ родной человек, который так распорядился нашими судьбами и жизнями наших детей, который смог ТАК поступить...ОНА чем-то лучше меня, молодая, активная (имея 1,5 годовалого ребенка бегала с ним по командировкам и по отелям), о чем она вообще думала, ведь у нее тоже есть муж, неужели у них ТАКАЯ ЛЮБОВЬ?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Ли1997 писал(а): Это твой, ТВОЙ родной человек, который так распорядился нашими судьбами и жизнями наших детей, который смог ТАК поступить...ОНА чем-то лучше меня, молодая, активная (имея 1,5 годовалого ребенка бегала с ним по командировкам и по отелям), о чем она вообще думала, ведь у нее тоже есть муж, неужели у них ТАКАЯ ЛЮБОВЬ?
Не мучайте себя мыслями "как он мог", "чем она лучше" и т.п., они усугубляют депрессию. Хотя переключаться сейчас на что-то позитивное почти невозможно для вас, это понятно. Но всё же, постарайтесь занять себя насущными делами, бытом, детьми. Чем больше дел себе придумаете, тем лучше. Настраивайтесь на то, что начинается новый этап вашей жизни, пусть сейчас тяжело, но с каждым днём будет становиться чуть легче. Порадуйте себя любимым фильмом, прогулками с детьми, общением с друзьями, старайтесь поменьше оставаться наедине с собой.
За месяц видел детей всего 1 раз, когда зарплату приносил.Прошла неделя и ни разу еще не звонил! А говорил, что так любит Сына!!!Говорит, что детям будет помогать, чтобы я не работала, но на те деньги, которые он нам дал это просто невозможно!!!Конечно, у него новая жизнь, квартиру снимают, с деньгами, видимо, проблемы, но в чем виноваты я и наши дети???
А вопрос с материальным обеспечением надо решать. Не ждите, пока муж сам догадается помочь деньгами. Если верите, что человек порядочный и не хотите окончательно портить отношения, договаривайтесь устно о регулярных выплатах. Но лучше бы заключить соглашение у нотариуса, в крайнем случае подать на алименты (развод для этого необязателен). А затруднительное материальное положение мужа не должно Вас волновать, он САМ решил содержать 2 семьи, вот пусть и крутится.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Уфффффффффф!!!! Да, семьи разные , а отмазки у мужиков все те же. У меня история точь-в-точь как ваша, правда, у мадам 2 детей и она пока не беременная, пока....

" Спрашивала про другую женщину-говорил нет.
Остался, но отношения стали ужасные."
"встречается он сней уже год, правда она замужем, но с мужем уже разводится"
" что больше так жить не хочет, в последнее время у нас очень плохие отношения, что я убила все чувства, а там его любят и ценят..."--- мне это же сказали дословно.

В последнее время плохие отношения были, исключительно, потому что мадам была. Да и зачем что-то налаживать, ведь проще уйти и строить новую, "счастливую" жизни, только весь вопрос в том, а будет ли она счастливой.

"Я пыталась ему объяснить, что тоже устаю, с ребенком проблемы, со старшей надо тоже заниматься, кручусь целый день одна, мужу что-нибудь вкусненькое приготовить надо, бесконечная стирка, глажка его рубашек, но понимания тоже не находила."-сбежал от проблем в лучшую жизнь, ну так у него там тоже самое начнется, только под воздействием страсти он этого пока не понимает.

"В каждой семье бывают ссоры, какие-то проблемы, но люди садятся, разговаривают друг с другом, решают проблемы, а у нас такого не было.
Все свои недовольства держал в себе, собирал весь негатив нашей совместной жизни, а потом выдал!!!"- вот и мой так , ну а там нашлись благодатные уши , которые и пожалели , и утешили , и сказали какой он хороший , а жена какая плохая, с одной только целью ---- увести!!!!

Только все эти истории всегда плохо заканчиваються, не построить счастья на чужом несчастье!!!!!
У знакомой тоже вот так мужа увели, Муж ушел, у них родился ребенок , очень болезненый, у мужа ноги отнялись, и мадам теперь одна работает, а больной муж с ребенком сидит, так как в садик не отдать, очень он болезненый. Ребетеночка жалко, пострадал не за что. А счастья-то нет!!!!
А у другой знакомой , муж метался, пока мадам беременная была. Для нее( знакомой ) это были 9 месяцев ада, но родился малыш и выяснелось , что не от мужа. И вернулся в семью , сейчас живут лучше прежнего. Правда она полностью поменялась, у них совсем другие отношения...
Со своей стороны могу вам посоветовать: устраивайте ребенка в сад , выходите на работу, не важно какую. Оформляйте нотариально алименты. Перестаньте копаться в себе, если такое происходить виноваты всегда двое,а не только вы. Бог вам дает шанс стать лучше, и если вы достойно перенесете это испытание, все воздасться.
Я стала ходить в церковь, молюсь каждый день. Действительно помогает, на душе очень легко становиться . Если это действительно ваш человек - он вернеться , а если нет, то когда Бог забирает у нас что-то , значит хочет дать что-то лучшее...
И главное не унывайте, Уныние - это грех! У вас есть самое главное в жизни- Ваши дети. В них наше счастье!!!!

"ОНА чем-то лучше меня, молодая, активная (имея 1,5 годовалого ребенка бегала с ним по командировкам и по отелям), о чем она вообще думала, ведь у нее тоже есть муж, неужели у них ТАКАЯ ЛЮБОВЬ?"-не хочу никого осуждать, да и не нам судить, но я тоже не понимаю таких женщин...
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Спасибо большое surok, Leaflet за поддержку, она мне очень нужна!!!Я очень стараюсь жить новой жизнью, заниматься детишками, спасибо маме большое, если бы не она совсем не знаю, как бы справилась.Просто я за столько лет настолько "приросла" к нему, что мысли все равно возвращаются, что делает, как живет и т.д., хоть я их и гоню, но они все равно лезут...В понедельник поеду по поводу работы, мозги нужно занимать чем-то, мелкий будет пока сидеть с мамой. А по поводу денег-я пыталась мужу объяснить, куда они тратятся, что этой суммы мало, он на это ответил:"А как миллионы женщин живут на меньшие деньги, так и ты проживешь!" Слова совершенно чужого, незнакомого мне человека".Проживу, я знаю, что проживу, просто нужно какое-то время, чтобы понять-КАК?Я узнала его совершенно с другой стороны, не нежного, любящего, заботящегося о семьечеловеке, а о жестоком, черством, не имеющем ни капли жалости, сожаления, не испытывающем даже ни капли чувства вины!!! У него среди друзей не очень хорошие примеры...Три близких друга с женами разошлись, один развелся уже 3 года назад, но с новой тоже не очень счастлив, родился ребенок, а он все ту, бывшую любит...(как говорил всегда). Опять же непонятно, зачем им сейчас нужен этот ребенок, когда они ни одного дня вместе ни жили, совершенно не знают друг друга в быту, а тут еще ее ребенок от первого брака маленький и второй по ночам орать будет.Я очень сомневаюсь, что она такой останется хорошей и понимающей...

Сложно все понять, принять и отпустить...С моими друзьями недавно разговаривал:"Ну ты же знаешь, мы в последнее время с Л ругались".На что получил ответ "Не больше, чем другие" и замолчал, больше сказать было нечего.Сказал бы честно:"Встретил другую, полюбил и т.д.", но нет, пытается все на меня свалить, какая я нехорошая!
Leaflet, а как давно все это у вас длится? Он обратно не пытался вернуться? Все равно где-то в глубине души живет какая-то маленькая надежда, что мозги у человека встанут на место...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ли1997 писал(а): А по поводу денег-я пыталась мужу объяснить, куда они тратятся, что этой суммы мало, он на это ответил:"А как миллионы женщин живут на меньшие деньги, так и ты проживешь!" .
Дорогая Ли! Непременно подавайте на алименты. В ближайшее время и независимо от того, устроитесь ли вы на работу или нет.
Очень большая вероятность, что он скоро совсем перестанет вам помогать... Ваши дети оттого, что их папа загулял, страдать не должны.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Дорогая Ли. Вы пишите,что муж не звонит.Но если подумать,ну позвонит он и что?Мне кажется,он сам понимает,что ему нечего Вам сказать.Может быть,как раз это показатель,что совесть его жива.Ему просто стыдно перед детьми и Вами.Что он сейчас может Вам преложить...пока что ничего. Держитесь,пожалуйста, и прошу Вас -гоните от себя плохие мысли о нем.Благословляйте его.Это поможет и ему, и Вам , в первую очередь.Это трудно,но это единственный путь прощения и помощи самой себе.Пожалуйста,почитайте этот сайт,разговаривайте,общайтесь.Помоги,Вам Бог.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ли1997 писал(а):Когда приходил, вида не подала, как мне плохо (спасибо валокордину, новопасситу), про его даму ничего не спрашивала и его делами не интересовалась. Про развод он ничего не говорил, я, конечно, тоже, но думаю, что вопрос встанет, у них же ребенок будет, а он как человек "порядочный" должен жениться...Тяжело, очень тяжело, особенно когда уходил.Это твой, ТВОЙ родной человек, который так распорядился нашими судьбами и жизнями наших детей, который смог ТАК поступить...ОНА чем-то лучше меня, молодая, активная (имея 1,5 годовалого ребенка бегала с ним по командировкам и по отелям), о чем она вообще думала, ведь у нее тоже есть муж, неужели у них ТАКАЯ ЛЮБОВЬ?
Она вас не лучше. И не хуже. Вы- это вы! Такой больше нет и никогда не будет! Пусть она моложе. Молодость- не вечна. Женщина прекрасна в любом возрасте, надо только чуток постараться, за собой следить.
Ваш муж поддался страсти, это как болезнь. И ради этой страсти два семейных человека разрушили две семьи, осиротили своих детей. Пока они не понимают, что творят.
Я бам советую почитать материалы о прощении
www.realove.ru
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
Ли, алиментное соглашение у нотариуса сделайте обязательно, если у него хоть капла совести пока осталась. "Пока" потому что через пару месяцев об обещанной "помощи" он забудет 100%. Сначала урежет, т.к. "начнуться финансовые проблемы" (не факт, что по-настоящему), вторую семью кормить надо, плюс любовница сделает все возможное и невозможное, чтобы деньги к вашим детям не утекали, у таких женщин изначально нет никаких моральных принципов. "Наша" мадам квохчет "ай-я-яй, бедный ребенок, ты его сама прокормить не можешь, давай ты его нам отдашь или кланяйся в ножки, иначе денег не увидишь, я поспособствую". И БМ идет у нее на поводу.
А легче обязательно станет. У меня прошло 4 месяца, я уже не веду мысленных бесед с БМ. Потому что это уже не он, это говорят все и его родственники в том числе. правда сейчас меня пытаются добить новостью о ее беременности и скорой свадьбе, не уверена, что это правда, но готовностью документов о разводе он очень активно заинтересовался. Держитесь, Ли, отпустите его, не надо надеятся, что это временное помутнение у него, будет и злость и агрессия в Вашу сторону, раньше, чем через полгода его не "отпустит". И не надо себя с НЕЙ сравнивать, Вы лучше ее, не надо себя искусственно ниже плинтуса опускать, они вас не пожалеют.
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Дорогая Л!!!!!
читала ваши сообщения и плакала. Сердцем!!!!!
Очень многое хочется вам сказать, написать, утешить, но я знаю, что такое измена и знаю, как тяжело это все переживать.
По вашим сообщениям видно, что вы умная и спокойная женщина. Сейчас самое важное это не оставить детей без материальной поддержки отца! Вам всеми силами надо стараться перебороть себя и сесть за стол переговоров о материальной стороне вопроса. Это не унижение, это ваше право. Вы знаете сумму его зарплаты и смело требуйте 33% + ваше содержание. И помощь на лекарства. Или в чем ваш больной малыш нуждается. Найдите слова, которые пусть и не тронут его душу, но заставят задуматься, что тут тоже ДЕТИ! И что если его воспиание наложило черствость на его сердце, то пусть хотя бы разум включит.
У меня ситуация похожа. Дочери от первого брака 12 лет. ребенок очень болен. Когда я сошлась со вторым мужем ей было 7 лет и она его так сразу приняла и сразу стала называть папой. Мы прожили почти 5 лет, 2,5 из них в законном брае. Это не много, но уже не так и мало.
И в феврале я нахожу переписку его с коллегой по работе, которая длится с июля прошлого года. Был скандал, он говорил, что он подлец и что все прекратиться, что переписка сама по себе сходила на нет. Но точка отсчета сомнения уже была положена. Отношения стали не те, ушла нежность и тепло. И как то. вернувшись из командировки он говорит - не люблю тебя больше, детей общих не хочу, жить с тобой не хочу.
В этот момент рухнуло все. Потому что он сам меня посадил на материальную зависимость от него (уходи с работы, занимайся больным ребенком). А потом понеслись слова, какие же гадкие слова он говорил, и в глазах НИЧЕГО. Лед!
Потом он стал играть в благородство. что не любит, но останется. Ребенок папой называет и все такое. Переписка с коллегой. конечно же , не кончилась.
Живу, как в аду. И его люблю и понимаю, что дальше тупик. Сейчас занимаюсь активно поиском работы, но разве так сразу ее найдешь. На алименты мне расчитывать совсем не приходится.
Сейчас веду двойную игру, ему улыбаюсь, типа пытаюсь сохранить семью, но потом , когда будет работа мне придется его освободить от себя.
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Я понимаю сейчас ваше состояние, ни о еде, ни о сне не идет речь.
но все таки , я уверена, что предательство, тем более больного ребенка, не пройдет бесследно ни для кого. Не зря говорят, что на чужом несчастье своего счастья не построить.
Пройдет несколько лет и еще неизвестно как все обернется. Держитесь. Вы не одна!
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Странно... Пошел уже второй месяц, как он ушел, а мне становится только хуже.Я сама уже устала от этих мыслей в голове, они меня просто измучли, но сделать ничего не могу!!!Что бы не делала, чем бы не занималась, все мысли типа "как он мог" и "от него такого не ожидала". Подавать сейчас на алименты и вообще говорить на эту тему пока не хочу. У нас другой вопрос.Квартира, в которой мы живем с детьми-его,хоть и приобретена в совместном браке.Он согласен оформить договор дарения на детей.Это сейчас основное.Про деньги хочу проговорить пока устно, потом видно будет.
Еще "добивает" меня мысльо нашем младшем ребенке...Он ведь так его любил, постоянно говорил"Сыночек наш такой осознанный шаг, я даже не могу словами описать, что я чувствую к нему, я ради него сделаю все возможное и невозможное, когда родилась старшая были молодые, не было ТАКИХ острых чувств по отношению к ребенку, но сыночек" и все в этом роде.Неужели если разлюбил жену, то и ребенка тоже?Или все это было тоже враньем?Я не хочу чтобы он МНЕ звонил, но он же ничего не знает о своем сыне уже 2 недели!И старшенькая ему ничего сказать не может, т.к. она уехала на каникулы, да он у нее ничего и не спрашивал...Не понимаю...А скольки мы объездили церквей, молились за здоровье нашего сыночка, сколько разговаривали с батюшкой.А батюшка нам сказал" Крепитесь, вам Бог послал испытание, вы должны его пройти".Прохожу.Только я одна.В радости-вместе, а в беде я одна.(Кстати, мы ведь венчались).А он строит новую, счастливую жизнь.
Мне сейчас очень сложно сказать, что я испытываю к этому человеку...Любовь-нет...Разочарование...Очень сильное разочарование и боль.Не могла я ожидать от этого человека того, что он сделал.Время в любом случае расставит все на свои места...Посмотрим...
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Ли, моя ситуация длиться 2 месяц. Вернуться пока не пытался. Вторую неделю его не вижу , так как укатил с мадам в Египед.
Меня отпустило через месяц- перестала притворяться всепонимающей и принимающей, и высказала все что думаю, в сердцах,и о нем, и о его поступке, и о мадам.. И что-то лопнуло в душе , и так легко стало... Мы после этого больше не ругались, и даже как-то лучше общаться стали.
В церковь ходить стала, молюсь каждый день, не о его возвращение, а просто о себе о детях, ну и о его здравии тоже. Стала читать православную литературу, многое поняла о прощении и терпении. И с другой стороны, на ситуацию взглянула: Все это не наказание, а спасение, что бы стать лучше. Переосмыслить свою жизнь. Все эти ссоры и скандалы, на самом деле мелочи жизни.
Вот раньше, ждала когда с работы придет, с детьми что б посидел ,пока я по дому дела делать буду.Злилась, когда не горел желанием помогать. Теперь, расчитываю только на себя, и ничего справляюсь, стирки с готовкой меньше стало.
Раньше все просила отвези туда -сюда, он не хотел - опять скандал. Теперь сама гоняю куда надо. И вообще поняла, что и без него прекрасно обхожусь.
Строить отношения это очень тяжелый труд, не нужно распылять по мелочам, всегда надо помнить о главном- испортить можно быстро , а вот создавать всегда тяжело. Надо иметь терпение и смотреть на жизнь позитивно!!!
И вот, если посмотреть под этим углом , то все даже очень замечательно получаеться:
Не нужны ему дети, ну так и прекрасно, им тем более такой отец не нужет.
Предал растоптал , унизил - ну и прекрасно , что свалил, пока еще молодые да красивые, такие нам не нужны!!!!!
А вот если одумаеться, искренне раскаиться , то и для него это уроком послужит- будеть больше ценить и любить, и начнете стороить новые отношения, уже не совершая прежних ошибок.
Ну, а если не вернеться, тоже хорошо, значить встретиться на вашем пути , кто-то более лучший,который будет и ценить, и любить, и уважать!!!
Так что куда не глянь везде плюсы.Все-таки все, что Бог не делает - все к лучшему!!!!
Главное не унывать!!!!!!!!!
Начните ходить в церковь очень помогает!!!!
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Крепитесь Ли , никому не нужны наши дети , кроме нас. В беде вы не одна с вами Бог и ваши дети, вы все выдержите! Мы женщины гораздо крепче чем думаем!!!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Ли1997, постоянные мысли о муже, обида - это естественное состояние после разрыва. Психологи делят на несколько этапов переживание горя.
Одним из таких этапов как раз и есть постоянные мысли об ушедшем супруге. Старайтесь не зацикливаться на этих мыслях, хотя это очень трудно, но возможно. Читайте акафисты, молитесь. Главное не отчаивайтесь. Муж Ваш болен, очень болен. Молитесь за него. Если есть возможность то как можно чаще бывайте на службе в церкви.
Ли, дорогая мы с Вами, держитесь. Пишите сюда, не держите в себе.
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
"Все это не наказание, а спасение, что бы стать лучше. Переосмыслить свою жизнь. Все эти ссоры и скандалы, на самом деле мелочи жизни.
Вот раньше, ждала когда с работы придет, с детьми что б посидел ,пока я по дому дела делать буду.Злилась, когда не горел желанием помогать. Теперь, расчитываю только на себя, и ничего справляюсь, стирки с готовкой меньше стало.
Раньше все просила отвези туда -сюда, он не хотел - опять скандал. Теперь сама гоняю куда надо. И вообще поняла, что и без него прекрасно обхожусь."
Leaflet, удивительно, но мне кажется, что мы мак с вами похожи!!!Прям мои слова!Зато муженек теперь злится"Ну ты же гордая, не звонишь, помощи не просишь!"Размечтался!Материально-да, не откажусь, а так-привыкаю все делать сама,хоть за все 14 лет брака отвертки в руках не держала, хорошо есть машина, собираюсь делать ремонт.После вашего сообщения и настроение поднялось и больше уверенности в себе и в своих силах появилось.СПАСИБО!!!

Неваляшка, спасибо за поддержку, так приятно, что есть люди, которые поддерживают и переживают за тебя, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
долька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:42

и от меня муж ушел

Сообщение долька »

 
Прочла Вашу историю и удивилась, все как под копирку за исключением некоторых деталей. Что происходит в мире если близкие люди творят такое, к чему мы идем, почему за такую подлость нет наказания. Везде блуд стал возвадиться в ранг какой то добродетели.Ах, я полюбил другую, ах, я полюбила другого. И это с экранов телевизора, со страниц журналов и газет. Почему семья и годы, прожитые вместе, перестают быть ценностями. Хотела Вас поддержать, а получилось... Просто такая же боль и обида сейчас и во мне, муж ушел разобраться в себе, а точнее к ней 14 января.
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Неужели если разлюбил жену, то и ребенка тоже?Или все это было тоже враньем?Я не хочу чтобы он МНЕ звонил, но он же ничего не знает о своем сыне уже 2 недели!
Ли, правильно написали, наши дети никому не нужны кроме нас - женщин. мне мама всегда говорила - решай, если тебе нужен ребенок, то рожай. нет - не рожай. вот и не могу я на второго решиться. потому что знаю, что материально не вытяну.
А по поводу того, что венчались....это очень интересный вопрос и факт. Вы искренне думаете. что у него что то получится в той семье? Ли, он долго еще не одумается. а потом так горько будет, что жизнь не в радость станет.
Пусть благословит его Господь! Пусть живет и будет счастлив, если сможет!
А вы держитесь и дай Бог вам жизненных сил и терпения. Самое главное не опускайте рук. и 2 месяца это очень мало. я первого мужа не могла больше года забыть. Срок большой, просто будте к нему готовы.
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Долька, Земная, спасибо вам, что не оставляете меня наедине со своими мыслями и чувствами...
Я вот тоже удивляюсь, насколько рассказанные здесь истории похожи!Одни и теже слова, до боли обидные, одинаковое поведение наших когда-то любящих мужей...Просто поразительно!!!Это действительно ОЧЕНЬ больно, но мы сильные, мы все переживем (это я сама себя успокаиваю)!У женщины, как у кошки,9 жизней!!!
А мой сегодня приходил.Причем без звонка, без предупреждения!Из командировки приехал, подарки привез.По старой дружбе...Конечно я немного сорвалась, опять пыталась говорить о том, что произошло.Если бы я знала, что он придет, выпила бы любимого новопасситика побольше и делала бы вид, что все отлично.Он опять пытался обвинять меня, что я неправильно себя вела, когда мы поругались серьезно почти 2 года назад...Смешно.Вот если бы я так себя не вела, ОНА бы не появилась.Тоже смешно.Сам весь такой холененький, пахнущий новым парфюмом, ботиночки новенькие(явно не дешевенькие), а на детей у него сейчас нет денег...Я должна экономить и расчитывать на те деньги, которые он дает.
Много я ему всего наговорила, он был во многом со мной согласен, молчал, смотрел в сторону, такой в грусти и печали...Может его новая жизнь уже не кажется ему такой прекрасной и безоблачной, как он расчитывал?Ведь встречаться где-то и жить семьей разные вещи.Все познается в сравнении..
А еще я выхожу на работу с середины апреля!!!На старой работе предложили и график очень удобный и зарплату более менее.Но мне сейчас очень важно быть на людях, чтобы голова была занята другими мыслями.Очень жалко младшего сыночка, что я не смогла дать ему того, чего хотела дать, но с ним будет моя мама, она самый близкий и родной нам человек, я думаю все будет отлично.
Будем тоже строить новую жизнь, более счастливую, и уже без него...
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Пусть все у Вас получится, я буду за вас кулачки крепко-крепко держать !!!! :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»