И от меня муж ушел...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Ли, вы просто умница!!! Это же нао столько сил собраться и не педаться унынию. Я просто горжусь вами! Вы сильная. умная и добрая женщина.
Конечно, срываться не стоило, но что произошло, то произошло и нечего себя за это винить. В конце концов от сдержанных эмоций может начать болеть горло. оно вам надо? ))
А мужу.... да, конечно, его тянет в семью. и более того, тут все так привычно, спокойно и по домашнему. когда еще привыкнешь к новому человеку. встречаться тайком - это одно. а жить вместе это другое. у ЛЮБОЙ семьи есть время "притирки" и не все его выдерживают, а тут такой груз за плечами - вы и дети оставленные. вскоре он станет пусть и не явно, пусть и неосознанно обвинять свою пассию в том. что произошло. вот тогда и проверится их "семья" на прочность.
А у ас , Ли, все будет хорошо!!!! Не унывайте! Весна! Работа! Дети! и такая мощная помощь и поддержка в виде мамочки!!!!! (а от ботинок счастья то маловато, с ними по душам не поговоришь)
С вами я сердцем!
Диагностика добрачных отношений
долька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:42

Сообщение долька »

 
Наш тоже стал говорить, что начались финансовые проблемы на работе, а он на нас и так тратит 75% процентов своего дохода. При всем при этом также приоделся, по ресторанам ходить не перестал, выходные проводит с новой "матрешкой" с шиком, горные лыжи не отменил и т.д. и т.п. Да ладно, прорвемся.
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Прорвемся, конечно прорвемся...Только почему так плохо????Опять проснулась в 4 утра и опять эти мысли: ОН с НЕЙ!!!Невозможно!Как я не пытаюсь себя держать в руках и убеждать, что все будет хорошо, а сердцу-то не прикажешь!
ПРЕДАТЕЛЬСТВО!Никогда бы не подумала, что с нашей семьей может такое произойти!Мне казалось, что настолько все крепко и навсегда, что...А теперь все рухнуло, причем практически за один день, у меня даже не было шанса побороться за свою семью, может быть в чем-то измениться, изменить наши отношения...Сегодня все хорошо, а завтра"не могу тебе больше врать, люблю другую", забрал вещички и все...
Опять накатило...У него все хорошо, он счастлив, а я...пытаюсь жить...
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Дорогая Ли! Всё будет хорошо! У вас детки! Это счастье!
И прошло 2 месяца. Всё ещё вернётся! Вот когда муж придёт домой обратно - вот здесь придётся тяжело. Надо будет заново учиться доверять, любить.
Когда мой муж увлёкся, он не сказал - ухожу, а "уехал в командировку на год". А после вернулся - вот тогда и началась каторга- подозрения, уныние.
Поэтому мой совет: сейчас весна, солнышко, тепло - можно жить. Меня только это и спасало - в люди, в люди, в люди!
И не думайте о том, что он с ней. Поверьте, душой он с вами и вашими детками. А это самое главное.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Дорогая Ли очень рада, что удалось хоть чуть-чуть Вас поддержать.
Не думайте вы вообще, как он там с Ней , представьте что в командировку укатил.
Вернеться еще , вот только вряд ли уже будет нужен.
Вы молодец, на работу быстро устроились, Отвлечетесь, мужчины будут внимание обращать, сразу самооценка вверх поползет.
Не факт,что он там счастлив, просто вас задеть пытаеться...
Так что держите хвост пистолетом !!!!
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Бедная , Ли!!!
Конечно, сколько времени бы ни прошло, все равно где тобудет сидеть внутри иголочка. я с первым мужем 5 лет назад разошлась, а все равно иногда вспоминаю и с теплотой. Вы должны понимать, что вам надо пережить это время. Просто ПОНЯТЬ, что будет больно и надо потерпеть. как у зубного, но боль все равно кончится. обязательно. вы даже не заметите, как доктор - время выключит свою "бор-машину")). Когда мне муж сказал, что я больше не люблю тебя, я спала 3 часа в сутки почти месяц. Не могла кушать совсем. Я выживала, а он был рядом и настолько чужой, что я каждый раз сжимала зубы, чтобы не сказать ему, чтобы он уходил. и до сих пор сжимаю зубы. мне больно. очень. он рядом, а я терплю. и знаю, что есть у него другая и есть ли там физический контакт или нет - неизвестно, но это и не важно. мыслями то он не со мной. А один раз напилась 100 капель валокодина на ночь и они дали обратный эффект, вот это ночь самая ужасная в моей жизни была, я ни на минуту не могла забыться)))
но речь не об этом. Пейте успокоительные. Пять таблеток глицина под язык и рассасывайте. и не вредно, и мозг будет лучше работать. И у вас не получится не думать это естесственно. Но может вам сменить тактику и думать, например, как он к ней начинает охладевать, как ей тяжело с ним, что он ей становится чужой, что ему там тяжело и постоянно тянет домой. может это и неправда, но кто знает, возможно вам такие мысли принесут успокоение, хоть не надолго. И мечтать никто не отменял. кстати, мысль то материальна :D
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Земная писал(а): Но может вам сменить тактику и думать, например, как он к ней начинает охладевать, как ей тяжело с ним, что он ей становится чужой, что ему там тяжело и постоянно тянет домой. может это и неправда, но кто знает, возможно вам такие мысли принесут успокоение, хоть не надолго. И мечтать никто не отменял. кстати, мысль то материальна :D
В таких случаях куда полезнее о человеке молиться!
И своей душе польза и его.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Ли! Не думайте, что ваш муж там счастлив. Да, наверно он испытывает эйфорию от того, что достиг желаемого, но это чувство улетучивается со временем. Невозможно быть счастливым в такой ситуации, совесть не даст. А со временем этот внутренний конфликт только усилится у него, раздражительным станет... И неизвестно ещё, чем всё это закончится. Он свое моральное право на счастье утерял. А вот Вы - нет. Эти навязчивые горькие мысли, душевные муки уйдут, и Вы свое счастье обязательно встретите, Вы-то имеете на это полное право! И возможности будут, обязательно! Главное - сейчас продержаться, перетерпеть.
долька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:42

Сообщение долька »

 
Мне от того что ему когда-то потом будет тяжело не легче. Сейчас он летает на крыльях, а я ползаю. В связи со своим положением не удается совсем отказаться от его услуг. Сажусь в "нашу" машину, а кругом ее следы и ее ребенка. Мы с дочерью как посторонние пассажиры. Ну, не верю я, что совесть ему потом не даст спокойно спать. Если человек даже не хочет знать, что происходит с малышом в животе, а про старшую говорит: не хочешь мне давать с ней общаться как я хочу(это проводить время с дочерью и его "матрешкой"), я не буду это делать, я это переживу. А ведь любил дочку так фанатично, что не передать. Поэтому Ли, я Вас понимаю как никто другой. Мне предъявляет теже претензии, что и Вам слово в слово. И вообще вся ситуация один в один с разницей лишь в том, что встречался он с ней всего лишь месяц и сразу ушел к ней жить.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Ли, Долька! Понятно, что в такой ситуации от мыслей, что когда-то мужья пожалеют о своих предательствах и тоже будут страдать, не легче. Я лишь хотела сказать, что не надо терять веры в себя. Мысли о том, как им там сейчас хорошо, а нам настолько же ужасно только усиливают тоску. Я тоже прошла через это, понимаю вас очень. И это их "хорошо" - результат страсти. Страсть, как порыв, приходит и уходит, а жить-то со своим предательством как потом? Все их сегодняшние "претензии" и абсурдные поступки - результат этой болезни, под названием "страсть", которая ими воспринимается как любовь.
Вы правы, все истории как под копирку. Но почитайте здесь же на форуме истории "с продолжением": они тоже аналогичны, часто со временем начинаются метания туда-сюда. Наверно, не от счастливой жизни с "матрешками"?
Что касается меня, мой муж тоже поделил машину между мной и своей мадам и та сразу накидала там свои подушечки, тряпочки-скребочки (фууу). При этом уходить из дома отказался наотрез. Всё "определяется", конца-края не видно, и одновременно периодически: "потерпи, родная" - это мне.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Ли, Долька!!! У меня все тоже самое! Только у меня ребенок один. И муж ушел к своей однокласснице, у нее ребенок. Жили -жили, любовь была, и тут-все! ТОже дочь хочет со своей "матрешкой" знакомить, я категорически против. Хочешь видеться-пожалуйста, но знакомств с тетей не будет! У меня после развода пол года прошло. Временами отпускает. А временами..... Как сейчас, что то опять нахлынуло, вспоминается все хорошее, то плохое, как уходил, что говорил... и так грустно и обидно становится!!!! И все тот же вопрос, ПОЧЕМУ? и зачем? Столько прожить вместе, и хорошего и плохого и вдруг вот так вот-раз и уйти. Не пытаться исправить что то в семье, а просто уйти от проблемы туда, где мне хорошо, меня любят, меня ждут, мне спокойно..... А ты! вечно не довольна, то не так, это не так.... Столько всего наговорил, гадостей, причем незаслуженных...
Сумбур в голове.
Говорят время-лечит. Все жду, когда же уже!Самой надоело от этих мыслей, от самокопаний....
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Бедные мы,бедные...И удивительно, как нас много!Но ничего, перевернется и на нашей улице грузовик с пряниками!!! :D
Сегодня с ним встречались...Оформляли дарение его квартиры на детей.Даже не сопротивлялся в этот раз, не говорил:куда ты так спешишь, у меня времени нет и др. Опять немного поругались, говорит, что я злая и моя злоба обернется против меня.Но я не могу не злиться и не могу мило улыбаться и общаться как друзья, мне хочется то в глаз ему дать, то к груди прижаться...Сказал, что я ему приснилась...А я ему:"От себя не убежишь, ты и меня любишь и детей наших и семью" на что он резко замолчал, от меня отвернулся, закрылся рукой. Сначала наделают глупостей, напринимают решений, а потом только начинают головой думать. Теперь он отрицает, что ОНА беременная, хотя до этого не отрицал, говорил, что ее не тошнит, а кости ломить начали! Мне кажется, что таким образом он ее от меня защитить хочет, ато вдруг пойду к каким-нибудь бабкам, обращусь к "темным силам", переживает за любимую.
А оформить соглашение у нотариса о выплате алиментов отказался категорически!!!Обещает на словах давать определенную сумму и уменьшаться она не будет (боюсь, что если узнает, что я на работу пошла-сократит), и все расходы на лечение детей он берет на себя.Но это только слова.Что будет дальше-неизвестно.

И спросил "Ты что, на развод уже подала?"Я сказала, что нет и не собираюсь, если ему надо пусть сам подает.Он сказал что ему это не надо. Ну и хорошо, пусть все идет как идет.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Ли, вы молодец!
все идет по плану. и то, что разводиться не хочет (только не стройте планов никаких, и то что вы злая... какая ж еще :) )
это очень хорошо, что он переписал квартиру. это замечательно просто! Вы - молодец. обезопасили себя на будущее, как бы не разворачивались события.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Ли1997 писал(а):. Опять немного поругались, говорит, что я злая и моя злоба обернется против меня.
Уха-аха-ха-ха :lol: , щас прям со смеху помру. Да , интересно прям, ну что же вы Ли не радуетесь "такому" счастью, Там же Фея - неземное существо , состоящее сплошь из одних "достоинств". Надо порадоваться за мужика :lol:
Мой вот тоже удивился, как это никто не порадовался его счастью?????
И если "это" обернеться против вас, он не думает ,что ж тогда против него и феи обернется????
Молодец, что квартиру оформили. Раз он уже глазки прячет, значит совесть потихоньку просыпается, щас еще "матрешка" мозг начнет выедать, и примчиться обратно "поджав хвост" .
Но ругаться с ним больше нельзя, С вами должно быть уютно и комфортно- что бы создать контраст с "матрешкой"
По статистике 60% мужчин возвращаються обратно в семью, 20 % остаються с любовницами и 20 % мечуться туда-сюда.
Жаль что не написан % которых принимают обратно, думаю что он намного меньше 60.....
Тут главное решить нужен он после этого или нет...
долька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:42

Сообщение долька »

 
Я тоже пытаюсь у "нашего" квартиру на себя переоформить, пока сопротивляется. Не хочет перекредитовываться (все равно ни куда не денется). А развод нам не дадут пока будущему малышу год не исполнится, сама тоже не собираюсь подавать. Алименты оформляли с участием третих лиц на 3 месяца до рождения малыша. Вот время подходит на новый срок заключать, не знаю как сейчас это будет происходить.А вообще тоже сегодня порыдала, креплюсь креплюсь, а потом волной такого отчаяния накрывает. Сидишь у разбитого корыта своей семьи, все мечты, планы порушены. Понятно, что от этого не умирают физически, а вот душевно и морально? Ваш, Ли, хоть глазки тупит, а "наш" так этим бравирует, я плохой и мне хорошо. Ходила я к психологу спасать семью, она мне выдала теорию " собаки на спине", а я в силу своего характера "собака на ногах". Вижу его наглую морду(простите) и такое зло берет...
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
У меня тоже не хотел на развод подавать, типа тебе надо-ты и иди, а мне не горит. Но это не говорит о том, что он "оставляет" отходные пути, просто зачем напрягаться лишний раз.Я сама подала, мне так надо, по крайней мере не тешишь себя ложными надеждами. И подала на раздел имущества-машину, больше не на что было. О! Сколько я услышала в свой адрес "добрых" слов! Что я его обворовала, что я недостойна и т.д. А то, что дочери официально 2000 алиментов и он больше ни копейки не собирается тратить-это нормально. Я деньги типа я на шубу себе отсудила. Нда...... Быть доброй, для контраста с матрешкой.... Тебя поливают всякими гадостями, а тут мило улыбаться... Не получается. Я вообще его видеть не хочу и не вижу. Сказала-на глаза мне не попадайся.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Быть доброй для контраста с матрешкой, нужно лишь в том случае , если надеетесь, что он вернеться и готовы его принять. Если нет , тогда можно давать волю эмоциям, чего в себе-то держать- но тем самым окончательно обрубаем все мосты.
Тут недавно появилась темка: "Моя лучшая подруга, любовница моего мужа, как я пережила"-- очень там все грамотно расписанно.
А если молиться каждый день, то ни злости, ни ненавести, ни желания поскандалить не возникает. Тем более , что мужья наши в этом состоянии все равно , что душевнобольные, мало кто отдает отчет в своих действиях. И вести себя надо соответственно-как с душевнобольными.
От нашей озлобленности лучше никому не станет....
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Опять встречались...Ужас...Мне просто хотелось взять его за плечи и как следует потрясти, чтобы вылетело то, что в нем сейчас сидит!!!Это не тот человек, не мой муж говорит такие ужасные вещи!!!Просил открыть счет, на который он мог бы переводить деньги на детей (до этого давал так в руки).Видимо, для каки-то целей ему это надо.Я опять сказала про соглашение об алиментах(нотариально)-опять отказ, причем в очень грубой форме.Боится, что если с деньгами будет не очень хорошо, как же он будет давать нам указанную сумму?"Что я должен буду все продать и деньги тебе отдать?Ты же юрист и сама все понимаешь, что по обязательствам надо платить".
Опять обвинял во всем меня, характер у меня тяжелый, во многих ситуациях вела себя неправильно и всякое другое...И сейчас себя веду тоже не умно! Но не могу я по-другому!Не могу мило улыбаться! Не могу!Я так уже от всего этого устала!!!Пришла к выводу, что чем реже его буду видеть и знать хоть что-то о нем, тем лучше для меня и моей психики.
Вот вам и любовь-морковь...
Про детей ничего не спрашивал, со старшей дочкой тоже не созванивался.Не интересны они ему больше.А даму свою не работу каждое утро возит и ребеночка ее в садик.
Оказывается после того, как он вывез свои вещи он в больницу попал.Прям с работы.Сильная аритмия.Случайно узнала.Была сегодня в поликлинике, а она у нас ведомственная, с его работы, а терапевт спросила, почему муж после госпиталя не показывается, ну я так аккуратненько все и узнала.Аритмию купировали, 40 минут был под общим наркозом.Бедненький.
Поскорее бы прошло время, чтобы было не так больно...Сегодня купила Курпатова"Как пережить развод"Буду вникать...
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Сообщение tany@ »

 
Держитесь, Ли. Неизвестно сколько это будет продолжаться. У меня в апреле будет год. И у меня такое ощущение что это не мой муж такой заботливый и внимательный раньше. Полный игнор. Правда деньги через ребенка дает. От заверения у нотариуса алиментов категорически отказывается. Как мы переживаем с дочкой его не волнует. В один день 19 лет вместе зачеркнул. Но толком причину не говорит и развод не дает. Зомби по телефону. Голос и интонация не его. Что это? И нет конца моим мучениям и бесконечным мыслям. Вы правы, чем меньше видишь, тем лучше. Держитесь. Очень много похожих ситуаций. Знать бы что дальше.
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Ли, Таня.... девочки, держитесь!!!
мне так же хочетс взять мужа, потрясти и вытрясти всю дурь. но я понимаю, что это жить с чужим человеком. как его можно потрясти и что то вытрясти?!!! больше нет того человека, больше ничего нет и не будет. станет только лучше. по крайней мере, как бы ни было сейчас тяжело надо на это надееяться и верить!!! очень хочется научиться надеяться и верить
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Спасибо, девочки за поддержку, но нервишки все-равно сдают.С утра проснулась с мыслью о нем. Сегодня очень большой праздник, вспоминала как мы его проводили всей семьей, вместе...Как нравилось все это нашей дочери...А сегодня пустота...Ни настроения, ничего нет...
Наши общие друзья видели его с ней в магазине.Приезжали, видимо, к его маме, а сначала за покупками.Выглядит даже моложе своих лет(лет на 20-23), смугленькая, глазки каренькие, стройненькая...Без сыночка своего (интересно, куда она его опять дела?)
А найти время увидеть и пообщаться со своими детьми у него нет.Работает он, занят сильно.
Мне кажется, что жизнь закончилась.Я Умираю...
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Девочки, а кто знает где можно почитать истории с продолжением, где они возвращаются, скиньте ссылочки, пожалуйста!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»