Он исчез, оставив нас одних и без средств на существование.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Он исчез, оставив нас одних и без средств на существование.

Сообщение оксанаК »

 
Моя история похожа на многие здесь описанные... но в ней есть что-то своё.. мы живем с мужем 3 года в браке, до брака встречались полгода. Он для меня стал самым-самым. Всегда ценила и буду наверно ценить его доброту, отзывчивость, чрезмерную заботу обо мне, о позже родившемся сыночке. Первое время мы жили просто здорово - родился сын, с проблемой (с патологией) но мы его вылечили, сейчас ребенку уже почти 3 годика, он здоровенький, смышленный мальчик. Люблю его больше жизни, и мужа люблю не смотря ни на что.... а речь вот о чем - все знают что такое букмекерские конторы! вот это и есть наша главная беда - муж стал зависимым... настолько , что мы просто не видим ни копейки от ЗП, долгов и кредитов у него очень много!!! я стала получать письма с банков, телефонные звонки тоже регулярно поступают.... муж мне обо всем этом никогда не рассказывал, постоянно обманывал, что это ошибка, да это по работе, да это давний кредит, да это еще что-то.. но в конце концов все вылезло наружу во всей красе... и так тяжко осознавать, что это мой супруг погряз в такой страшной грязи((( меня замучили обманы, постоянные задежрки после работы, сейчас он уже может не ночевать дома, на мой день рождения он дома не появился совсем, написал на следующий день такое письмо - что я запутался, когда это произошло не знаю, не знаю простишь ли ты меня когда нибудь???? люблю вас с сыном больше жизни что бы не случилось! после вернулся, поклялся, что больше не ногой в эти заведения, будем разбираться по-тихонечку с долгами и стараться наладить нашу жизнь. Но вот несколько дней назад получил аванс и снова не появился дома, его нет уже 3-ий день. Мои родители просто рвут и мечут. Советуют одно- разойтись сейчас, пока не так тяжело, дальше будет сложней намного, ребенок растет. Мне горько, горько, что с моим любимым мужчиной произошло это горе... мне так жаль что наша семья рушится в прах... и так обидно за своего сынишку, который обожает отца безумно! старадает сейчас и он (сын) и мужу я думаю не сладко. Не понятно мне все же одно - зная как нам сейчас тяжело и как плохо, он не звонит, не интересуется нашим состоянием. Он просто исчез, оставив нас одних и без средсвт на существование.
Диагностика отношений в сожительстве
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
:?
Дааааа не весёлая у вас ситуация.......
Искренне сочувствую.... :(
А по мобильному, я так понимаю, он не доступен?
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
Neputin V.V. писал(а)::?
Дааааа не весёлая у вас ситуация.......
Искренне сочувствую.... :(
А по мобильному, я так понимаю, он не доступен?
да модильный его отключен... родители его звонили на работу, он вышел - работает, говорит, что телфон разряжен, зарядного устроиства нет и в целом говорить не собирается(
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Оксана! У Вашего мужа сильная зависимость, сродни алкогольной или наркотической. Вы в одиночку вряд ли вытащите его из этого состояния. Нужны ещё его желание, воля и неплохо бы помощь специалиста. Если он сам проявит желание бороться со своей зависимостью, предложите, чтоб все деньги какое-то время отдавал Вам, чтоб не лишать семью финансовой опоры. Если будет настаивать на том, что такое его поведение - лишь временная забава, и он в состоянии в любое время прекратить, подумайте, стОит ли терпеть такое дальше. Главная забота для Вас - ребенок, а муж - человек взрослый, должен сам определить приоритеты в жизни. Терпения Вам и мужества в принятии решения.
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
surok писал(а):Оксана! У Вашего мужа сильная зависимость, сродни алкогольной или наркотической. Вы в одиночку вряд ли вытащите его из этого состояния. Нужны ещё его желание, воля и неплохо бы помощь специалиста. Если он сам проявит желание бороться со своей зависимостью, предложите, чтоб все деньги какое-то время отдавал Вам, чтоб не лишать семью финансовой опоры. Если будет настаивать на том, что такое его поведение - лишь временная забава, и он в состоянии в любое время прекратить, подумайте, стОит ли терпеть такое дальше. Главная забота для Вас - ребенок, а муж - человек взрослый, должен сам определить приоритеты в жизни. Терпения Вам и мужества в принятии решения.
то, что у него зависимость он признал... но насчет лечение как то замял все это... да и на лечение средства нужны... у него сейчас из ЗП удерживают 60% за его кредит, но он не один, этих кредитов просто очень много и суммы не маленькие... и как только у него появляются какие то копейки в кармане, он просто не может донести их до дома, все сразу несет в свое любимое место - контору.
Сегодня дома он опять не ночевал. Последний раз мой папа нашел его там, и просто резко с ним поговорил... что раз он так поступает - он не желает его видеть больше ...
видимо еще по этой причине муж теперь и не возвращается, но оправдать его этим я не могу, все таки сын-ребенок как он то может быть ему по барабану, его нужно кормить, одевать и внимание отца ему очень необходимо...

я потерена и не знаю стоит ли вообще чего-то ждать о своего супруга... и будет ли вообще она - жизнь наша совместная? так жаль все взять и потерять :(
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
А друзья? Есть у него друзья, которые могут на него повлиять?
Может имеет смысл привлечь их?
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
Neputin V.V. писал(а):А друзья? Есть у него друзья, которые могут на него повлиять?
Может имеет смысл привлечь их?
не могу назвать ни одного такого друга... по-моему уже никто не может. Родителей он слушать не желает...
не знаю что делать... сейчас он просто показывает свой гонор мне кажется, со своими родителями не хочет говорить, говорит им что дома у него нет, идти некуда. Звонить мне они его просили - он ответил, что это не их дело....

что будет дальше?
eveldeis
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:06
Откуда: Грузия

Сообщение eveldeis »

 
Трудно, когда не чувствуется поддержки со стороны того, кто нам дорог. В вашем сообщении поглядывает некая безнадёжность. Как-будто нет с его стороны шагов навстречу! Попробуйте поставить вопрос ребром, что он выбирает, но только попросите, чтоб выбор был проявлен в поступке, в делах, а не на словах! Может вас будет удерживать страх потерять любимого, но разве он сейчас с вами?! хуже точно не будет! А вот на перемену хоть какой-то шанс появится. Прошу прощения за такой грубый на первый взгляд рассклад, но просто в данном случае "время покажет" не подходит, так как финал ясен. Надо действовать и бороться и решать уже стоит ли быть вместе?! Ведь время идёт!
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
да я его просто даже понять не могу.. Он то твердит, что нас любит безумно, мечтает о доме, машине... То в какой то момент говорит - Я НЕ МОГУ ВАС СОДЕРЖАТЬ! зачем тебе все это? врет изворачивается и даже ни капли не жалеет на вид об этом.

сейчас что делать сейчас? его дома нет 4 дня... стоит ли мне сейчас ему звонить, звать домой? стоит ли вообще затрагивать? сейчас сижу в мыслях - отправить последние фото сына... он же никогда не был с нами в разлуке больше 1 дня... я надеюсь что по сыну то он сильно скучает!

как быть? мужчины посоветуйте, Вам виднее каково в таком положении?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Оксана,

Трудная у вас ситуация. Очень жаль, что никто не может повлиять на поведение вашего мужа. Возможно, у его родителей не хватает для этого авторитета.

Ваш муж, все еще ваш муж, но этот азарт просто сжирает его изнутри и он превращается в монстра. Без вашей помощи ему не выкарабкаться. Что значит, звать ли его домой? Конечно, звать. Пойти, найти его, привезти домой.

Есть такой способ лечения от алкоголизма. "Ни капли в рот", начинается ломка, а потом зависимость проходит. Если бы вы могли ему показать как прекрасна жизнь с вам и вашим сыном, что таким путем нажитые деньги счастья вам не принесут, а только все разрушат. Токлько пытайтесь думать полностью о нем, а не о себе, тогда это будет иметь влияние. Эти конторы, впиваются в живых людей как вампиры, выпивают все до последней капли и потом вышвыривают как ненужный хлам. Он должен созреть для этого, понять это, но он не может, ему что-то мешает. Бесы что-ли.

Начните за мужа молиться. Возможно, он во власти темных сил и ваши молитвы егу помогут. Напоите его святой водой. Имейте веру, все может вернуться на свои места и быть даже лучше чем прежде, но не без вашего участия.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Потерялся он.
Понимает, что ведёт себя не правильно. Понимает, что влип уже по самые уши. Не знает что делать и как быть, чтобы вылезти из той ямы, в которой оказался.

Как угодно, хоть силой (не знаю правда откуда её взять, потому о друзьях и спрашивал) надо доставить его домой и поговорить.
Без крика, спокойно (он и так корит себя по чём свет), попытаться убедить его, что всё у него получится и что все самые его близкие люди готовы и могут помочь ему и что у него обязательно всё получится.

Надо придать ему сил, так как сам он уже в отчаянии. И не верит сам в себя.

Всё вышеизложенное исключительно ИМХО.
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
Saberi и Neputin V.V., благодарна Вам за советы!!!

скажу вот что - было уже много мирных и не мирных разговоров... мы уже наверно даже устали от них... как говорит мой муж - это пустое. Слова и беседами ничего не решишь и не изменишь. Все это ему лишь соль на рану...

прошлый раз он не пришел ночевать на мой день рождения, просто не вернулся и все, не было его 2 ночи дома... как позже выяснилось был у студента (который тоже зависает в этих конторах), там он много думал в одиночестве - прислал мне по эл.почте письмо - что он расскаивается (это было впервые - до этого он совсем не признавал никаких зависимостей и никаких долгов, изворачивался и лгал); так вот в этом письме были только слова расскаяния, сожаления что причинил столько бед самы близким людям, что не может смотреть в глаза сына, которому он должен подавать пример, и заботиться о нем... вспоминал в письме наше знакомство - какой я была веселой, улыбчивой девочкой, беззаботной, и что он не сможет меня делать счастливой... вообщем, я умоляла его вернутся, он пришел ночью.... много говорили, он все в подробностях описал, какого ему, сколько долгов , у кого их брал, как думает отдавать... приезжал его папа, помог немножко финансово - и как только стало чуток легче дышать, муж успокоился, вроде бы вернулся в русло... и тут ему сообщают что из ЗП будут удерживать 60% и выдают ему на руки только аванс, а этого мизера не хватает даже не дорогу на работу(((

он снова стал злиться, приезжать поздно в работы и снова придумывал всякие отмазки ..... ругались... зачем все снова начинать??? не лезь больше туда, выкарабкаемся, мне скоро на работу выходить, ребенку в сад.... но нет он снова ушел и нашли мы его опять в любимом месте((((

мои родители твердят - сколько можно унижаться, сколько можно тратить нервов, душу себе терзать.... молодая, все еще будет, пожалей сына!!!!!!!!!!!!!!

а я не могу - вот ком в горле и все.... не знаю я даже как ему помогать, как его лечить, как вернуть к нормальной жизни.... где сил набраться...
еще больше меня волнует то, что хочет ли он сам наладить жизнь, верит ли он в то, что не все потеряно.... нужны ли мы ему сейчас?
мне жаль, что могло бы быть все у нас отлично!!! и в глубине души я продолжаю верить в то, что будет обязательно, вижу эту сказку в глазах..... но так тяжело решить с чего начинать... как не испортить все еще больше((((
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
оксанаК писал(а): еще больше меня волнует то, что хочет ли он сам наладить жизнь, верит ли он в то, что не все потеряно.... нужны ли мы ему сейчас?
мне жаль, что могло бы быть все у нас отлично!!! и в глубине души я продолжаю верить в то, что будет обязательно, вижу эту сказку в глазах..... но так тяжело решить с чего начинать... как не испортить все еще больше((((
"Хочет ли он сам наладить жизнь"? - вряд ли, хотел бы - не поступал бы так с вами. Скорее всего, он просто решить плыть по течению, и будь что будет. Наверняка чувствует, что сильно виноват перед вами и понимает, что сам справиться со своей тягой не в силах, потому домой и не приходит, бежит от реальности. Только сильная эмоциональная встряска, переживания могут подвигнуть его на стремление бороться со своей зависимостью.
Если некому (друзья, родители) серьезно воздействовать на него, может Вам попробовать поставить его перед фактом? Вам самой с ребенком есть куда уйти? Пусть побудет в вашем положении - придет в пустой дом и не будет знать где Вы, как..И не звоните, не пишите ему первой. Может, угроза потреять вас с сыном навсегда заставит его прозреть?... Решать в любом случае только Вам, это самый крайний шаг.
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
нет, я наверно не тот человек, угрожать я не буду...

если нет желания жить нормально, то его нельзя взять и навязать(((

возможно ему нужно время... сколько его нужно я не знаю... и к чему это время приведет тоже не ясно. Одному Богу известно наверно суждено ли быть нашей молодой семье или уже нет...

но я надеюсь и очень хочу, чтоб исход всего все таки был приятным обоим сторонам, когда бы он не настал!

обидно мне, больно, щимит внутри.... так как никогда....
пустота....
такое ощущение что нет внутри ничегошеньки живого....
а так хочется порой уснуть и проснуться где ниб далеко в прошлом... где все было мирно, сладко, гладко!!!

как объяснить самой себе, что все ..... все.... все.... не будет прошлого!!!
я знаю - будет будущее.... но эта неизвестность меня убьет, я по натуре человек нетерпеливый, к 27 годам не научилась еще мудро терпеть... но видимо прийдется учиться....
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Оксана! Наша жизнь в руках Божиих, но мы не должны опускать руки.
Да разговорами переговорами делу не очень поможешь, хотя совсем без разговоров нельзя.
Вы верите в Бога и в Его о нас промысле?
Если да, то подумайте для чего вам обоим такое испытание?
Может что-бы наконец встать на верный путь жизни? Подумайте.
Муж Ваш конечно болен, что поделать и его надо несомненно лечить.
Как? Есть врачи...психиаторы, психологи, есть соотвецтвующие центры, в том числе и безплатные.
А пока, молитесь за него изовсех сил, кричите. Есть такая икона Божией Матери "Неупиваимая чаша", перед ней молятся особо за алкоголиков, наркоманов, игроманов...Образ ее находится в г. Серпухове в мужском монастыре. Туда можно отвезти мужа пожить и потрудиться. Вот такие люди туда приходят и переживают острый периуд и не по одному разу. Молятся они там и работают.
В храмах Москвы да и в инете наверное есть акафист Божией Матери перед иконой Неупиваимая чаша. Приобретите и читайте каждый день.
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
пишу... снова пишу....

он был дома, возвращался, говорил что так плохо без нас.... так тяжело думать о будущем... корил себя, говорил много- что он ничтожество, что никакой он не отец, и прочие слова(

ну и что - его хватило ровно на 5 дней, все!!!!.............. ушел опять, исчез.... нет ни звонка ни слова.... тишина по телефону, он его просто неделю не включает, даже чтобы посмотреть сообщения или поступающие звонки....

не знаю что делать..... как же вести себя, как все пережить...

в последний раз я попросила мужа (сама головы видимо лишилась уже) помочь мне по одному важному делу - касается это работы моей на дому... да он согласился пойти в банк и оплатить мне счет....(((((((((( Боже какой надо быть идиоткой чтобы так поступить... только толку уже себя корить НЕТ...
муж пропал с большой суммой денег (не моих), чужих денег... а ведь он знал какая теперь на меня свалится ответсвенность, проблема, он знал что я одна и у меня сын, как теперь справляться я не знаю((((

сейчас мне нужно первым делом как то с проблемой этой денежной справится и в тоже время мысли о муже лезут и лезут.... не могу спать, кусок в горло не лезет, всю выворачивает наизнанку, насколко меня хватит...

ЛЮДИ, помогите, как быть????? как???? руки на себя не могу наложить.... сын со мной, и думаю я первым делом за него-крошку, как я мечтала, как мечтал муж - что наш мальчик рос счастливым, чтоб мама и папа были рядом вместе, поддержкой...
сынуле вообще за отца стараюсь не напоминать.... а он сам сам постоянно думает о нем - видно.... как это больно, когда другие дети на площадке детской играют.... веселятся, а мой малыш которому всего то 2 годика стоит и думает о чем то, уставится в 1 точку и думает думает... вот утром проснулся, глядь туда где отец спал.... и ГОВОРИТ ТАК ВЗРОСЛО, ТАК РАЗБОРЧИВО _ МАМА, папа на работе, денежку зарабатывает((((((((((((

что делать???????? я даже уехать никуда не могу.... нет ни копейки, теперь и я в долгах больших....
просто умирает во мне все живое....
а мужа не жалею.... мне просто до боли обидно, что такой хороший человечек сгорел, он весь изнутри сгорел....
и неужели нет больше шансов на спасение((((

Я ЖИТЬ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как раньше..... А КАК МНЕ ЖИТЬ , Я ТАК ЖИТЬ НЕ МОГУ!!!!!! :cry:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Оксана, в первую очередь - успокойтесь.
Во вторую... понятно, что хочется мужу верить и доверять, перечеркнув весь произошедший ужас. Но - Ваш муж сейчас в неадекватном состоянии, так и надо к нему относиться. Вы большие деньги даете неадекватным? Вот больше и не давайте. Выясните - может, он оплатил?

Качели будут долго, будьте к этому готовы и наберитесь терпения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Оксана, почитайте эти статьи:
https://pobedish.ru/main/bezraboti

Не забывайте, Бог и святые всегда готовы помочь в беде.
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
Мара писал(а):Оксана, в первую очередь - успокойтесь.
Во вторую... понятно, что хочется мужу верить и доверять, перечеркнув весь произошедший ужас. Но - Ваш муж сейчас в неадекватном состоянии, так и надо к нему относиться. Вы большие деньги даете неадекватным? Вот больше и не давайте. Выясните - может, он оплатил?

Качели будут долго, будьте к этому готовы и наберитесь терпения.
нет не оплатил((( в том то и дело, что сейчас мне нужно возвращать эти деньги чужим людям... понятное дело что больше не дам...
и знаю что совершила ошибку я, в большей степени.

боюсь за то, что он на работе не появляется, дома его нет, телефон отключен.... в этом раз он просто исчез... и вестей нет вообще никаких(((


Delfina, спасибо! пойду читать статьи. Я знаю, что Мир наш не без добрых людей! они всегда помогают чем могут и как могут... Но помощь со стороны мы все знаем насколько для нас ценна... Помощь самого дорого близкого родного - вот ее так не достает((( как человек может превращаться в такое??? как??? у меня не укладывается в голове((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
оксанаК писал(а):... Помощь самого дорого близкого родного - вот ее так не достает((( как человек может превращаться в такое??? как??? у меня не укладывается в голове((
На его помощь не рассчитывайте сейчас. Он болен! Зависимость-это болезнь. Ему нужна помощь, в первую очередь молитвенная.
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
Delfina писал(а):
оксанаК писал(а):... Помощь самого дорого близкого родного - вот ее так не достает((( как человек может превращаться в такое??? как??? у меня не укладывается в голове((
На его помощь не рассчитывайте сейчас. Он болен! Зависимость-это болезнь. Ему нужна помощь, в первую очередь молитвенная.
да .... не поможет - вы правы! я это понимаю, и понимаю что болен...

неизлечимо болен??? как это понять??? как простить.... как вернуться к жизни нормальной? как его вернуть к нормальному пути?

не помогу я... а кто поможет? кто его спасет??? как??? не верю что он выберется сам... но очень бы этого хотела... что пусть не с нами, не со мной, но у него будет нормальная жизнь!!! я очень хотела бы его видеть счастливым, успешным, независимым не от каких мерзостей. Даже не представляете как я об этом мечтаю!
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
оксанаК писал(а): да .... не поможет - вы правы! я это понимаю, и понимаю что болен...

неизлечимо болен??? как это понять??? как простить.... как вернуться к жизни нормальной? как его вернуть к нормальному пути?
ОксанаК, это излечимо! :!: У самой была подобная ситуация! Конечно не так запущено, но всё равно очень тяжело - с кредитами, пропаданиями на несколько дней, раскаянием т. п. :cry:
Сейчас я счастливо замужем за этим человеком почти 2 года! Букмекерские конторы он ненавидит и больше никогда туда не хочет и заходить! Господь помог ему справиться с такой зависимостью!
Я попрошу мужа написать вам. :!: У него лучше получится что-то вам объяснить и посоветовать, чем мне.
Главное, не опускайте руки! Я уверена, что ваш муж сам себя ненавидит за такое поведение и свою слабость! Просто нужно найти способ, которым можно до него достучаться!
Всё наладится! Обратитесь к Богу и Он вам поможет!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»