Он исчез, оставив нас одних и без средств на существование.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
Stacy писал(а):
оксанаК писал(а): да .... не поможет - вы правы! я это понимаю, и понимаю что болен...

неизлечимо болен??? как это понять??? как простить.... как вернуться к жизни нормальной? как его вернуть к нормальному пути?
ОксанаК, это излечимо! :!: У самой была подобная ситуация! Конечно не так запущено, но всё равно очень тяжело - с кредитами, пропаданиями на несколько дней, раскаянием т. п. :cry:
Сейчас я счастливо замужем за этим человеком почти 2 года! Букмекерские конторы он ненавидит и больше никогда туда не хочет и заходить! Господь помог ему справиться с такой зависимостью!
Я попрошу мужа написать вам. :!: У него лучше получится что-то вам объяснить и посоветовать, чем мне.
Главное, не опускайте руки! Я уверена, что ваш муж сам себя ненавидит за такое поведение и свою слабость! Просто нужно найти способ, которым можно до него достучаться!
Всё наладится! Обратитесь к Богу и Он вам поможет!
все мои приближенные, абсолютно все в один голос говорят - что НЕТ, он никогда не вылечится, все человек потерян, все!!! забудь, отпусти! пожалей ребенка!!!! за что ему все это?

я очень хочу выслушыть вашего мужа! знать мнение человека попавшего в такую же яму...и сумевшего оттуда выбраться!!!
но как поступлю я ??? я не могу себе ответить... я просто разбита... сказать что он меня убил своим последним поспупком - нет... наверно я этого и ожидала... но ПОНЯТЬ И УБЕДИТЬ себя в том, что нужно забыть, выкинуть все прошлое из жизни из памяти, отпустить этого человека и жить заново, иначе, сконцентрироваться на сыне и только на нем.
я захожу сюда несколько раз в день и жду все нового и нового совета, я ищу помощи со стороны понимающих серьезные трудности людей, я жду от него хоть весточки, что жив!
но тут же погрузившись в свои думки, быт... я просто впадаю в транс такой транс что кажется я сойду с ума... и тем самым потеряю все живое, все чувства, нервы, как зомби хожу...
находиться одной и хочется и в тоже время выть охота... ребенок маленький, он меня конечно не бросит, не оставлю и я его, мы рядом, но все равно таааак одиноко, так мерзко внутри...
и говориш себе, ЗА ЧТО??? за что все это??? ведь я так МЕЧТАЛА о семье, настоящей, любящей семье! мне большего и не надо было, всех этих людских благ и денег, нет не надо!!! всего лишь только 2 самых любимых и самых родным здоровеньких мужчин.... но ..... все вот так....
Диагностика отношений в сожительстве
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
оксанаК писал(а): и говориш себе, ЗА ЧТО??? за что все это??? ведь я так МЕЧТАЛА о семье, настоящей, любящей семье! мне большего и не надо было, всех этих людских благ и денег, нет не надо!!! всего лишь только 2 самых любимых и самых родным здоровеньких мужчин.... но ..... все вот так....
Оксаночка, когда человек мечтает об отваге и силе, то Бог не даёт ему чувство мощи и большие мышцы! Он даёт ему возможность проявить эту силу и отвагу!
Точно так же, когда человек мечтает о настоящей и любящей семье, то Бог не даёт просто тёплые и приятные ощущения. Он даёт возможность проявить эту любовь в настоящей реальной жизни!
Поэтому как раз ваше отношение к мужу в подобных ситуациях и определяет качество вашей семьи!
Если вы действительно любите вашего мужа, то вы должны попытаться ему помочь! Возможно для этого нужно будет круто поменять жизнь... например, переехать в маленький и отдалённый городок, где нету контор или что-то ещё... Но я считаю, что счастье семьи того стоит!
Если вы отвернётесь от мужа и будете жить только сыном, то со временем он вырастет и покинет мамино гнёздышко. И тогда вы останетесь сама. Вот поэтому отношения с мужем необходимо взращивать в любых ситуациях! Потому что это тот человек, который будет с вами всегда (в идеале).
Я вас прошу обратитесь к Богу и в церковь! От глубокой зависимости может помочь только Он! Как и в моей ситуации!
Я не знаю, как у вас в городе, но у нас в Киеве, к примеру, есть реабилитационные центры при церкви, которые помогают избавиться от разных зависимостей! Возможно что-то подобное есть и у вас.
Я могу сбросить вам книжку, автор которой избавилась от алкогольной зависимости, разработала программу, по которой сейчас функционирует множество реабцентров по всему миру! Там расписаны конкретные шаги избавления от алкогольной и наркотической зависимости. Я думаю, что те же принципы можно применить и к игровой зависимости! Только напишите свой э-мэйл, если хотите.
Игорь_М
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение Игорь_М »

 
Здравствуйте, Оксана!
Я муж Stacy, которая писала выше.
Решил Вам написать несколько слов, может чем-то смогу помочь.

Сначала опишу свою ситуацию, а дальше – как мне удалось выйти из зависимости от букмекерских контор (далее БК), может Вы что-то увидите и сможете применить и к своему мужу.

Первый раз я зашел в БК в далеком 1998 году, когда только начинал учебу, последний – 2008 году, т.е. 10 лет!!!!
За это время сделал множество ставок, как выиграшных, так и проиграшных, как непосредственно в кассах, так и через интернет.
Начинал с другом с 3-х гривен на двоих, так как откуда у студента деньги, а потом, когда уже начал работать, то доходило и до нескольких сотен долларов США.
Хотя, если сейчас проанализировать, как говорится на здоровую голову, то в конечном итоге остался в минусе да еще и каком. Хотя в то время этого я не хотел признавать, так как была большая жажда сначала «заработать» таким путем деньги, а когда начал со временем проигрывать, то уже и потом уже отыграться и т.д.
Потом девушка (теперь жена) пригласила в церковь. Я долго сопротивлялся, но все-таки пришел. Мне там понравилось, т.к. говорили действительно стоящие вещи. Говорили, что Господь есть, что Он живой (т.к. воскрес), что Он может простить все наши грехи, вылечить от болезни, избавить от зависимости и т.д. Но я этого тогда еще не понимал, т.к. не признавал, что зависим от БК и хотел отыграться.

Т.к еще не сильно понимал ничего о Боге, о церкви, то продолжал делать ставки в БК. Когда деньги стали заканчиваться, то обратился за кредитом в банк. В одном отказали, но в другом дали. Как обычно в таком случае бывает – деньги проиграл, а вместо денег осталась выплата по кредиту (не много- не мало больше 3-х месячных З/П на то время)!
Своей девушке я ничего не говорил, т.к. пытался сам из этой ситуации выйти! Но потом дошло до того, что денег не хватало даже, чтоб зайти в кафе чашкой чая угостить девушку. Все мысли были о том, чтоб отыграться и вернуть деньги.
Девушку очень любил, поэтому был с ней и не мог без нее жить. Назначили помолвку, потом – день свадьбы. Так как родители захотели оплатить расходы по свадьбе, то я сильно и не задумывался, за деньги на свадьбу, но все больше задумывался о деньгах, которые надо было вернуть, т. к. и одолжил у людей деньги и из банка начали звонить по несколько раз в день. Сначала брал трубку и что-то отвечал, а потом, когда нечего было сказать (т.к. кредит вообще не погашал), то просто ставил беззвучный режим или выключал телефон.
Так могло бы продолжаться еще некоторое время и не понятно, что бы со мной случилось и где я бы закончил с такой жизнью, если б не девушка (теперь жена), но об этом далее...

Так как мы назначили день свадьбы, а я перестал появляться и начал пропадать на долгое время, то у будущей жены возник вполне логичный вопрос: куда и зачем я пропадаю так часто, почему на встрече мыслями не с ней, а не пойми где, что я планирую на семейную жизнь, как обезпечивать семью и т.д.
Сначала я отшучивался, потом пытался игнорировать вопросы, но когда это было уже невозможно делать, т. к. уже на весах стояло или оставаться с будущей женой и во всем признаться, или не жениться, но все равно пытаться отыграться в БК. Так как я очень люблю свою жену, то иначе я поступить не мог, как признаться во всем.
Конечно у нее был легкий шок, а когда узнала о деньгах, которые нужно было отдать (а это почти годовой мой доход, если ничего не тратить, не кушать и т.д.), то вообще не знала что сказать.



ВЫХОД
Встретились мы на следующий день и начали обговаривать пути выхода.
Главные из условий, которые были поставлены и, после долгих моих колебаний приняты, так это больше НИКОГДА не играть в БК, разные лотереи, автоматы и т.д (хотя до этого я только в БК делал ставки, но запрет распространялся на весь азарт). Запрет на просмотр спортивных телеканалов как минимум на 1 год и т.д. Мы вместе начали вести строгий учет всех доходов (З/П, подарочные деньги и т.д.).
Хотя мне было очень тяжело соглашаться на такие условия, но я все-таки понимал, что тяжело будет самому избавиться от этого.

В то время я уже почти год ходил в церков и начал понимать, что Господь нас всех сотворил, нам дает возможность жить в этом мире и, если мы живем и соблюдаем Его заповеди, то благословляет нас всем необходимым. Господь не тиран и Он нам дает право выбора: или идти дорогой праведной и получать благословения от Господа, или никаких запретов, но вместо этого никаких благословений, а вдобавок еще и болезни, страх, нищета и т.д.

Так как я это начал понимать, то принял для себя решение, что не буду я жить так, как мне хочеться, а действительно попробую найти выход по правильному.
Я начал молиться и просить Бога, чтоб Он помог мне избавиться от этой проблеммы.

Т.е. я ПРИЗНАЛ, что проблемма есть и ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ, что буду стараться избавиться от нее.
Если не признать проблемму, то ее будет практически невозможно решить, т.к. человек думает, что проблеммы не существует, а раз не существует, то нечего и решать.
Если же не принять решение следовать четко поставленному плану выхода из проблеммы, то это будет сделать также практически невозможно!
И третье, что самое главное, если не просить Бога об этом, то самому точно ничего не получиться, т. к. только Бог может помочь или не помочь решить проблемму. Но так как Господь нас любит и хочет, чтоб у нас все было хорошо, т.к мы Его дети, то Он будет нам помогать, но при условии, что мы будем Его об этом просить!
В Библии написано, что просите и дано будет вам! А еще в одном месте написано, что не получаем, потому что не просим!

По самым оптимистическим подсчетам долги можно было вернуть не раньше, чем через год и то при условии, что одну з/п (мою) отдавать на погашение долгов, а на вторую (жены) питаться, оплачивать по счетам и т.д.
Но, велика сила Господня, т. к. нам удалось рассплатиться с долгами меньше, чем за пол года!!! А потом еще и в свадебное путешевствие слетать в Турцию на 2 недели в 5 зв.

Это только Господь мог так все устроить, т. к. я начал просить и доверять Ему. И все время верил, что Он поможет и устроит все ситуации так, что удастся выпутаться из этой проблеммы.
Так и случилось!!!

И сейчас, когда пишу это, то еще раз начинаю удивляться, насколько Господь все устроил, что действительно неоткуда было брать деньги, но они каким-то образом пришли (з/п, премии, подарки, материальная помощь на работе и т.д.).
А главное в этой ситуации было принять решение больше никогда не делать ставки и довериться Богу и просить, чтоб Он помог все это исполнить.


Что мне еще помогло, так это то, что чудесным образом под руки начала попадаться литература о том, как все-таки можно зарабатывать деньги, как выплатить долги и т.д.
Есть много книг об этом, если интересно будет, то пишите, буду рад помочь.


ПРИЧИНА.
Одной из основных причин почему люди начинаю делать ставки в БК это то, что многие просто не знают, как можно деньги зарабатывать!!!
Они хотят все и сразу и готовы рисковать всем, что есть!!!

Но, почитав литературу, я понял, что денег сразу много не становиться, а для большего количества денег нужно время и прикладывать усилия!!!
Сначала все начинаеться с маленького, напр. 10 долларов, потом их становиться 20,30,50,100,150,200 и т.д. у кого как. Но на все это нужно время!!!
Дети же тоже не рождаються сразу большими, а ростут постепенно! Деревья тоже выростают из маленького зернышка и постепенно, через некоторое время!
Аналогично и деньги, их сумма тоже с временем увеличиваеться, если все не тратить, а откладывать.


На сегодняшний день я уже больше 2 лет не делал ни одной ставки и не собираюсь этого делать. У меня отличная жена, которая в свое время не отказалась бороться за своего мужа и, надеюсь, она об этом не пожалела! :)

Желаю Вам также не сдаваться и отстаивать своего мужа, тем более, как я понял из выше описаного, вы любите друг друга.
Ну и конечно же ребенок должен воспитываться обоими родителями, т.к. если ребенка воспитывает один из родителей, то очень часто проявляются негативные последствия из-за нехватки внимания другого родителя.


Надеюсь, что хоть что-то из описанного будет полезно Вам или кому-то еще кто прочитает этот форум.
Если будут вопросы, то пишите, лучше конечно на е-мейл, т.к. сюда не сильно часто захожу!
Удачи Вам!

P.S. … и пусть Господь для Вас сделает такое же чудо, как и для меня!
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
Игорь, ваше сообщение очень важно для меня!!! спасибо Вам за честность и описание всех ступеней вашей зависимости и избавления от нее. Вы просто большой олодец и очень сильный человек!!!! Жена ваша тоже умница!!!! я несказанно рада, что у вас так все сложилось и дай вам Бог пройти вместе по жизни , только укрепляя семью и ценя друг друга всегда!!!

Я только все больше и больше сейчас впадаю в транс, муж не появляется, был бы хотя бы 1 звонок! просто звонок или смс, что жив!!! ведь он же знает, что сын и я мы все равно переживаем, какого это жить не ведая что с ним(((

в вашем письме я многое увидела похожего с моей историей жизни, многое стало еще больше понятно...
но различает нас многое тоже - у нас с мужем уже есть малыш, который не меньше нашего сейчас страдает, больно на него смотреть, он сам не свой, и я ничего не могу сделать, кто восстановит эти нервы ему?
он привык к отцу, он его любит не смотря ни на что... как же это можно так с ним поступать, просто убежать, уйти не простившись, не объяснив ничего...

и дело даже не в этом шаге - который все ближ родные и близкие называют просто ВЕРХОМ подлости... кричат, что что еще хуже н должен сделать тебе, что ты окончательно забыла о нем выбросила из своей головы????
да этого я не ждала и разбираться с этим долгом мне прийдется как то самой.... долг не маленький....

НО дело в том, что как быть сейчас? как понять где он может быть? как с ним встретиться вглянуть ему в глаза???? что эти глаза скажут?

мне страшно - что будет завтра? Господь со мной, я верю!!! знаю!!! он не оставит меня и мою семью.... а страх появляется снова, как только остаюсь одна сама со своими мыслями...
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Оксана, ребёнок тут ни при чём! Его конечно очень жалко! Но есть он или нету - это не является сдерживающим фактором для зависимого! Главное не говорите ребёнку плохие вещи об отце! И не позволяйте делать это другим. Потому что это может отразиться на его психике.

Наверное вам пора перестать жалеть себя и ребёнка и начать предпринимать какие-то действия. Соберитесь и прогоните всю жалость! Вы сильная, вы много уже выдержали и у вас с Божьей помощью всё получится!

Мне кажется, что для начала вам нужно связаться как-то с мужем! Вы писали, что он контактирует с вами через э-мэйл. Попробуйте написать ему письмо, или скинуть смску, если телефон не берёт. Ваша задача, чтобы он пришёл домой. Вам должно быть видней каким способом его можно заманить. Главное не упрекайте, а наоборот напишите, что вы соскучились и очень его ждёте. Может стоит написать, что у вас есть ответ, как выбраться из ситуации..

В нашем случае, когда Игорь пропал, и я не могла его вызвонить... Так вышло, что я немного приболела и тогда написала ему об этом. Правда это было не совсем ласково... :oops: Но подействовало! Он купил моих любимых конфет и приехал. Тогда мы всё и обговорили.
Я попросила его уйти, так как мы не жили вместе до свадьбы... Я молилась и Бог подсказал выход. Игорь его вам описал практически во всех подробностях.
Единственное, что добавлю... мы написали с ним договор, в котором чётко расписали, что ему делать нельзя, и что всеми деньгами, пока мы не погасим долг, буду заведовать я. Т.е. я беру на себя оплату всех долгов, но деньги на них преимущественно приносить будет ОН! Просто я контролировала, чтоб он их не тратил на ненужное!
Также в договоре мы написали, что если он нарушит хоть 1 из пунктов, то не будет препятствовать в разводе. Хотя я не хотела бы с ним разводиться! Игорь очень дорожил мной, поэтому это его зацепило. Может и на вашего мужа подействует! Главное быть решительной и не давать спуску! Но не стоит специально приписывать себе болезнь, если её нету! Что мы говорим, то и приходит в нашу жизнь!

В общем, мне кажется, что сначала его нужно привлечь домой, потом убедить в желании избавиться от зависимости, а дальше или нашими методами или своими...

Как вам книжка? Вы ещё не связывались с реабцентром, про который я вам писала?

P. S. Спасибо за тёплые слова! Мы верим, что и у вас семья наладится!
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
дело в том, что я не могу никак связаться с мужем(((
я не знаю ни одного его знакомого, так как играл он в соседнем городе, там же где и работал.... я все его сотрудники сами не знают где его искать. БК в которой он играл закрыта по каким то налоговым проблемам. Телефон он даже не включает, все многочисленные смс от его родителей и меня просто висят , они не доходят.
знаю только. что после того как он снял с карты у меня большую сумму, это было днем 30 , а еще ночью во 2 часу мне пришла смс , что сняты еще 500 руб. Я не ведаю что с ним, и как он, только молю Бога, чтоб он позаботился о муже!!!
один выход - писать заявление в милицию, но это повлечет столько проблемм((( за собой.. даже не знаю как быть...

книжку я прочла, очень внушительно все написано, все рекомендации и примеры из жизни автора вселили в меня надежды еще больше!!! спасибо, что прислали мне ее.

и еще очень хочу всех поздравить с самым Святейшим праздником ПАСХОЙ!!! Христос ВОСКРЕСЕ!!!!
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Воистину воскрес!!!! :D
Ну тогда остаётся или ждать, или милиция...
Решать уже вам!
Я бы всё таки ещё рекомендовала в реабцентр за консультацией обратиться! Они всё таки с подобным 16 лет уже работают!
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
Stacy писал(а):Воистину воскрес!!!! :D
Ну тогда остаётся или ждать, или милиция...
Решать уже вам!
Я бы всё таки ещё рекомендовала в реабцентр за консультацией обратиться! Они всё таки с подобным 16 лет уже работают!
да в милицию за малым пока не пошла. Уже готова была!
еще 2-3 дня подожду и наверно все таки прийдется...

если жить вот так не ведая, можно и с ума сойти, да и кредиторы скоро наверно начнут давить на нас, раз муж где-то скрылся. А я сама сейчас в долгах приличных осталась... бросить сына не могу и выйти на работу срочно надо! Дай Господь мне сил!!!
Игорь_М
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение Игорь_М »

 
Здравствуйте!
Ну как там у Вас, муж вернулся, что-то наладилось?
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
Игорь_М писал(а):Здравствуйте!
Ну как там у Вас, муж вернулся, что-то наладилось?
Здравствуйте еще раз! нет не вернулся. пишет редко на мейл, но все общими фразами, никаких выводов и выходов нет в письмах.
Благодарю Бога, что он жив! это для меня уже было отдушиной!!!!

Но я снова повторяюсь - как быть я не знаю - я живу сейчас как муха подвисшая на паутине. Пустота внутри меня съедает. Ложусь в постель одна уже 2 недели при живом муже, воспитываю , кормлю, занимаюсь ребенком одна при живом отце. Так разве может продолжаться???
да понимаю, наделал делов, накуралесил так, что теперь выхода может и не видит. Но человечность никто не отменил. И если он пишет, что любит не смотря ни на что... то как минимум ее эту любовь бы на деле показать не мешало.

Сейчас нас кормит отец (мой), а у него еще своя семья - жена и не родная дочь и + еще ко всему мой родной брат с девушкой на его еждевении.

а муж мой теряется где-то уходя от любой отвественности. По моему не избежать нам страшного слова РАЗВОД, Или может он меня таким способом меня к этому и подводит. Ну мол подаст сама и тихо разойдемся. Тогда я совсем разбита. Почему нельзя по человечески все решать и обсудить как дальше .

ЭЭЭЭХххх, а мечты в моей голове все розовые - семья семья, крепкая, доченька маленькая, маленький уютный домик!!!!! И почему она меня обходит эта мечта((((
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
и еще я верю в его исцеление!!! верю!!! ну не может такого быть, чтобы вполне образованный парень так погиб в этой яме - ИГРОМАНИЯ!!!!!
хочу написать письмо ПРЕЗИДЕНТЫ РФ о том, чтоб прикрыли БК.... я понимаю, что тут вина не в самих БК и не в их руководстве... но если б не было этого соблазна, то и семьи бы многие жили не тужили!!!!

мой муж слаб морально! и я прошу Господа исцелить его, помочь поборот этот недуг и вселить силу и веру в нормальную счастливую жизнь с семьей!!!!
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Крепитесь!
Попробуйте мужу написать, что если он не вернётся домой и вы не начнёте ВМЕСТЕ выкарабкиваться из сложившейся ситуации, то вы подадите на развод. Только не резко... Напишите, что вы его всё ещё любите и хотите быть вместе, но позицию по поводу развода нужно излагать серъёзно и чётко, чтоб он воспринял как единственный шанс. Может хоть это на него подействует!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stacy писал(а):Крепитесь!
Попробуйте мужу написать, что если он не вернётся домой и вы не начнёте ВМЕСТЕ выкарабкиваться из сложившейся ситуации, то вы подадите на развод. Только не резко... Напишите, что вы его всё ещё любите и хотите быть вместе, но позицию по поводу развода нужно излагать серъёзно и чётко, чтоб он воспринял как единственный шанс. Может хоть это на него подействует!
Мне кажется, такое вещи можно доносить до супруга только если действительно есть решение так и поступить, и именно в означенные сроки. Иначе все это запугивание и манипуляция ничего не дадут, только обесценят слова на будущее.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Мара, я так пригрозила своему мужу в аналогичной ситуации и это подействовало, поэтому я как вариант и советую. Тем более, что муж Оксаны говорит, что любит семью.
Мы заключили договор в письменной форме, где описали, что ему нельзя делать и что буду делать я.
Конечно каждая ситуация индивидуальная. Я просто на личном опыте через подобное успешно прошла, поэтому и делюсь.
И всё таки я бы ещё раз советовала связаться с профессионалами. Ссылку на сайт я скидывала в личку. Тем более, что это бесплатно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
У вас подействовало, но могло ведь и не подействовать? И что тогда? Показать, что все эти слова - суть пшик? Чтобы он перестал серьезно воспринимать разговоры в дальнейшем?

Я за то, чтобы говорить только о том, что готов делать. Не готов - не говори.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Если бы я поступила по другому, думая "а вдруг не подействует", то у меня не было бы сейчас прекрасной семьи!
Выбор за автором!
Просто некоторым людям достаточно услышать о разводе, чтобы опомниться, некоторым - увидеть документы на развод, некоторым - прийти в суд, а некоторым - уже ничего не поможет!
Я бы сделала так, как написала. Сначала обратилась бы в реабцентр. А дальше по ситуации...
Если бы угрозы развода не подействовали, то подала бы на развод. По срокам не скажу, как скоро это было бы!
Это только моё мнение! Это не инструкция к выполнению автору!

Оксана, вы лучше знаете своего мужа и с БОЖЬЕЙ помощью сможете найти к нему подход. Нам помог только Бог!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Stacy писал(а): Мы заключили договор в письменной форме, где описали, что ему нельзя делать и что буду делать я.
:?
Увы, но такие договоры не имеют никакой силы.
И если муж это понимает, то "заключал" он его исключительно, чтобы похихикать над ним в своих мыслях.

К сожалению, пока он сам не дойдёт до того, что "нужно что-то менять в своей жизни" - не помогут никакие ни "договоры", ни письма Президенту.

А вот как сделать, чтобы всё это до него дошло - вот это действительно самый главный вопрос.
ИМХО
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Этот договор имел значение для нас двоих, а не для государства!
И когда мы его писали, то муж был не в том состоянии, чтоб "хихикать"!
Просто для многих мужчин написанное ценится больше, чем сказанное.

Ещё раз повторю, что к каждому человеку свой подход, а какой именно видней уже жене или другим родным людям!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Stacy писал(а):Этот договор имел значение для нас двоих, а не для государства!
И когда мы его писали, то муж был не в том состоянии, чтоб "хихикать"!
Просто для многих мужчин написанное ценится больше, чем сказанное.

Ещё раз повторю, что к каждому человеку свой подход, а какой именно видней уже жене или другим родным людям!
Абсолютно согласен.

Хочется верить, что Автор найдёт тот самый подход, который требуется именно в её ситуации.
оксанаК
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:49
Откуда: РО

Сообщение оксанаК »

 
я скажу честно: к этому делу РАЗВОД я готова!
уже морально себя подготовила. Знаю что будет жутко тяжело все отпустить, забыть!
и пугать или запугивать мужа не стану! хватит уже пугать...
я ему ни раз грозила что если еще раз уйдешь из дома, то это навсегда! и все равно просила вернуться...
но теперь такого не будет!!! когда человек испарился из семьи на 2 недели вот так просто, это в моем понимании не лезет ни в какие рамки! он ушел думать, решать что-то или снова играть дабы душу свою (дьявольски одураченную) ублажить, а мы тут сами по себе, что есть отец -муж, что нет его... так нельзя!!!

я готова принять мужа назад и простит ему все Господь а не я, я его постоянно прощаю и не устаю!!!
но выход вижу в одном только - в его действиях , а не только в словах РАСКАЯНИЯ!!! будут действия - будет и семья и отношения и уважение, и доверие я думаю вернется - тяжко будет, но вернется.
Сейчас для меня очень важно спокойствие моего сына, и благополучие в душах наших. Долги долгами, люди живут и с бОльшими долгами, чем у мужа и живут не теряя ценности родным и близким; а вот человеч качества мужа для меня сейчас загадка. Их нужно оживить. Как это сделать , я пока не знаю. Он сегодня написал, что нужно только начинать все с самого начала. Но как это делать не знает конечно же сам.

все так запутано, спасибо всем за советы и за то, что переживаете за нас!!! Игорю и stacy отдельная благоданость за Ваш пример и систему выхода из зависимости!!! Ваша история на меня подействовала значительно!

не забывайте пожалуйста мою тему, отписывайтесь тут периодически, мне все ваши слова и советы очень помогают!!!
Тимошечка*Ь
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 18:05
Откуда: С Урала

Сообщение Тимошечка*Ь »

 
Здраствуйте, ваша тема мне очень близка, подскажите что то получилось у вас с вашим мужем?
полная луна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:53
Пол: женский

Re: Он исчез, оставив нас одних и без средств на существован

Сообщение полная луна »

 
Обмен личными контактами запрещён ПФ!Delfina
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»