Думаю, что муж мне изменяет. Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Думаю, что муж мне изменяет. Что делать?

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
Перенесена из "Разбор любовных ситуаций..."Delfina
Живем с мужем 6 лет, официально из них 4. Сыну 2,2 года. Последнее время муж как-то изменился, не всегда отвечает на звонки, отключает тел. пропадает по вечерам. на вопросы где был? отвечает- водку пил! спрашиваю с кем? говорит-с кем хотел с тем и пил! Под Новый год случайно застала его в кафе в обществе двух молодых девиц, естественно пьяного, психанула, сказала все кончено, и уехала домой, он через 5 мин уже был дома, правда не оправдывался, на след. день пока мы спали ушел, появился только под вечер, поговорили и я его выгнала. Спустя две недели помирились. Но сомнения меня не покидают. Сейчас опять какие-то тихие движения, КАК точно узнать изменяет или нет? Дурой быть не хочу, обидно будет узнать об этом спустя годы. Что делать?
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
До брака не замечали подобных движений?
Попробуйте спокойно с мужем поговорить о ситуации, о своих волнениях, о ребёнке.
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
С ним сложно говорить он абсолютно из любой ситуации делает меня виноватой, да и сейчас говорит -ты должна мне доверять, но после увиденного как-то сложно. А до брака он был замечательный, с работы встречал, все свободное время вмести проводили. А сейчас я сижу с ребенком, и ему дома наверно не так комфортно (ребенок активный)
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
В таком случае что толку переживать? Если поговорить спокойно по душам у Вас не получается, значит, живите как ни в чем не бывало и присматривайтесь, если правда что-то такое есть, то рано или поздно всплывет. Нет никакого смысла поднимать панику. Да и что в самом деле Вы можете предпринять? Собирать сплетни, следить за мужем? По-моему, это как-то унизительно.

Может, это признак слабости, но я бы наверное наоборот постаралась бы подчеркнуть, какая я замечательная во всех отношениях :) Глядишь, и самому стыдно станет...

Но этот совет - не делать ничего - действителен в том случае, если все остальное Вас в нем устраивает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Натальюшка-душечка писал(а):С ним сложно говорить он абсолютно из любой ситуации делает меня виноватой, да и сейчас говорит -ты должна мне доверять, но после увиденного как-то сложно. А до брака он был замечательный, с работы встречал, все свободное время вмести проводили. А сейчас я сижу с ребенком, и ему дома наверно не так комфортно (ребенок активный)
Понятно. Поговорите тогда о том, есть ли у него желание проводить больше времени с сыном, а вам тоже нужно время для себя лично, найдите общее дело для всей семьи. Не ныть, не пилить, а доброжелательно включать его в семейную жизнь. Это ваша семья, общее дело! Возможно, он думает, что вы не нуждаетесь в его помощи с ребёнком, по дому.
Какие у него обязанности, кроме работы?
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
Вы правы терять его не хочется, но сомнения грызут не слабо, вот и сейчас он в командировке, а мы с ребенком предоставлены сами себе, Звонит 2 раза в день(раньше было по сорок раз на дню). Чувствую что что-то не так. Будет обидно узнать об измене когда я товарный вид потеряю.
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
Понятно. Поговорите тогда о том, есть ли у него желание проводить больше времени с сыном, а вам тоже нужно время для себя лично, найдите общее дело для всей семьи. Не ныть, не пилить, а доброжелательно включать его в семейную жизнь. Это ваша семья, общее дело! Возможно, он думает, что вы не нуждаетесь в его помощи с ребёнком, по дому.
Какие у него обязанности, кроме работы?
Да у него и работы-то как таковой нет, сезонная-строитель, вот сейчас на побережье уехал. А дома он максимум мусор вынесет. С ребенком сидит крайне редко, он в основном маме своей помогает, ну или мне так говорит, что к маме уехал (она в селе живет там всегда полно работы), а домой приходит поздно, уставший, смотрит тел. или в компьютер играет. И так каждый день. И если я прошу помочь, он говорит а почему ты мне не помогаешь? Поехали к моей маме, там огород, и т.п. А у нас с его мамой не особенно теплые отношения.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Наташ, ну вот, допустим, ваше предположение (не дай Бог!) подтвердилось каким-то образом. Что вы будете делать с этим знанием?
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
Порву с ним и уеду в другой город, о котором мечтаю, к маме поближе. И постараюсь о нем забыть. Мне всего 32, я полна сил и хороша собой, я пока могу начать новую жизнь. Не могу терпеть ложь.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ясно. Т.е. вы решительная. Просто очень многие женщины, узнав об измене, не знают, что потом с такой правдой делать.
А когда вы в прошлый раз его выгнали, куда он ушел? И, кстати, откуда вы его выгоняли - это ваше общее жилье? Кто первый пошел на примирение?
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
Выгнала из своей квартиры, а пошел он к маме. Просила его нас не беспокоить в течении месяца, но он звонил, приходил к ребенку, короче переживал, объяснил, что он напился, а девушкам (знакомые оказались) больше присесть некуда было(под Новый год все кафе забиты). Но беспокоят меня частые отключения телефона. Вот зачем он это делает?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
На вопрос, зачем он отключает телефон, только он сам вам может ответить.
У меня коллега один на корпоративах тоже отключает телефон, "чтобы его подкаблучником не считали". Глупость, тем не менее, он так делает (после нескольких рюмок алкоголя :? )

А то, что после свадьбы отношение его к вам изменилось, так это у мужчин через одного - мол, теперь, особенно с дитем никуда не денется.
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
Пьет он в общем-то редко, а тел. средь бела дня отключить может. Вот живу и мучаюсь. Уж лучше знать все как есть, и не мучиться в догадках.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Наталья,

А где гарантия, что ваш следующий не превратиться в точно такого же после нескольких лет семейной жизни.

Может быть все-таки проблему лучше решить, а не бежать от нее. Ведь у вас и без "мнимых его измен" полно проблем. Вам не помогает, разговаривать с ним трудно, с ребенком время мало проводит.

Попробуйте к нему быть необыкновенно нежной, мужчины очень хорошо реагируют на хорошее отношение и хороший тон женского голоса. Тогда у него язык не повернется вам говорить грубости вроде: водку пил, с кем хотел с тем и пил. А если у мужчины дома все хорошо, мир и покой, его любят и ценят, то он и на сторону не пойдет. Зачем?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Saberi писал(а): А если у мужчины дома все хорошо, мир и покой, его любят и ценят, то он и на сторону не пойдет. Зачем?
Если бы все было так просто. Если бы... :(
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
Да у нас до этого мир и покой был, до ситуации с девушками, я вообще ругаться не умею, молчу больше, но сил молчать уже не осталось. Я согласна может я не найду лучше, все мужчины одинаковы, но лучше быть одной чем с вруном. И почему нельзя сказать где и с кем был- это что ниже мужского достоинства? Я вот не скрываю ничего, и мне приятно когда он интересуется где я и с кем.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогая Наталья,
Он Вам изменяет, я в этом просто уверена. Более того, он уже подготовил моральную почву для разрыва, поскольку провоцирует Вас на скандал своим поведением, с тем, чтобы в разрыве обвинить Вас, типа, ушёл от стервы, не выдержал. Это непорядочно и подло, но так делают очень многие мужчины, у которых не хватает силы духа принять окончательное решение, и это решение он сваливает на плечи супруги. Если бы он хотел сохранить отношения с Вами - он бы шифровался и пускал пыль в глаза цветами и подарками, был бы тише воды, ниже травы.
Вы для себя прежде всего уясните, и подумайте: готовы ли Вы идти на всё, чтобы сохранить семью, способны ли Вы простить все эти его заскоки?
Лично я - за то, чтобы пытаться сохранить семью, я бы на Вашем месте не пилила и не истерила, просто держала бы паузу и смотрела со стороны, не поддавалась на провокации. Это очень сложно. Но есть шанс остаться вместе. Может, он перебесится.
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
Думаю, что измену я простить не смогу. Просто не понимаю, чем заслужила такое к себе отношение. Ну нашел себе кого-то лучше - так скажи, я уйду, и нет проблем. Зачем реально делать из меня истеричку? Мне Ваше мнение понравилось, оно очень совпадает с моим.
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
А как Вы думаете проследить за ним совсем глупая затея? Т.е. совсем ниже плинтуса? Так хочется его на чистую воду вывести!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Натальюшка-душечка писал(а):Просто не понимаю, чем заслужила такое к себе отношение. Ну нашел себе кого-то лучше - так скажи, я уйду, и нет проблем. Зачем реально делать из меня истеричку? Мне Ваше мнение понравилось, оно очень совпадает с моим.
Дорогая Наталья, ничем Вы такое отношение не заслужили, поверьте. Вы - нормальная, адекватная женщина, а таким способом действуют трусливые мужчины. И таких, по моему наблюдение, к сожалению - большинство.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Натальюшка-душечка писал(а):А как Вы думаете проследить за ним совсем глупая затея? Т.е. совсем ниже плинтуса? Так хочется его на чистую воду вывести!
Не надо за ним следить, не унижайтесь и не теряйте достоинства. С ним и так всё ясно, раз он телефон отключает и трубку не берет. Так делают люди, которым неудобно разговаривать. Вот и ему "неудобно" разговаривать.
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
Но это может продолжаться очень долго, я буду изображать идеальную жену, а он будет тел. отключать, но счастья-то я хочу не такого. Годы уходят...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»