Думаю, что муж мне изменяет. Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Натальюшка-душечка писал(а): И если я прошу помочь, он говорит а почему ты мне не помогаешь? Поехали к моей маме, там огород, и т.п. А у нас с его мамой не особенно теплые отношения.
А вот это могло бы стать общим делом-работа в деревне, тем более муж сам предлагал вам ехать с ним.
Нет у вас желания с его мамой "дружить"?
Диагностика отношений в сожительстве
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
С его мамой дружить- не вариант, видит Бог я пыталась, он ее единственная радость, у нее семейная жизнь не заладилась, и она воспитала его с комплексом вины, что она свою жизнь посвятила ему, вместо устройства своей. он считает ее святой женщиной и всегда занимает ее сторону.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Натальюшка-душечка писал(а):Но это может продолжаться очень долго, я буду изображать идеальную жену, а он будет тел. отключать, но счастья-то я хочу не такого. Годы уходят...
Простите, если ошибаюсь, но мне кажется, такое решение:
Порву с ним и уеду в другой город, о котором мечтаю, к маме поближе. И постараюсь о нем забыть. Мне всего 32, я полна сил и хороша собой, я пока могу начать новую жизнь. Не могу терпеть ложь.
Вы приняли не сейчас. Скажите, может у Вас и кроме теперешнего поведения мужа есть к нему претензии, но Вы понимаете, что другого человека переделать нам, увы, не дано, и втайне сами хотели бы начать новую жизнь - годы ведь уходят? :) А правда, которую Вы так настойчиво хотите слышать, для Вас станет просто толчком к этому?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Натальюшка-душечка писал(а):Но это может продолжаться очень долго, я буду изображать идеальную жену, а он будет тел. отключать, но счастья-то я хочу не такого. Годы уходят...
Дорогая Наталья, решение за Вами и только за Вами. Если нет сил больше терпеть его отношение, провокации, - значит нужен серьезный разговор. Только вначале нужно выдержать паузу, успокоиться, и это даст возможность провести переговоры без истерик и слез. Хотя Вы производите впечатление довольно сильной женщины.
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
Да, пожалуй, претензий у меня много, но я же живу с ними и готова идти на какие-то уступки ради любимого, но терпеть измены не собираюсь. А запасные варианты, я думаю, у каждого должны быть, для меня это переезд поближе к своей мамочке.
Переехать я всегда хотела, но у меня был любимый дедушка, к которому, собственно я сюда и приехала, а когда он умер, то муж с которым мы на тот момент встречались сделал предложение, и я естественно осталась. А если у нас все разладится, то сидеть тут смысла нет.
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
Люди, подскажите, как Вы узнали об измене? Мой муж никогда не сознается, следить-тоже не вариант, чувствую что-то не то, может можно сделать что-то еще, кроме как ждать?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Больше обращайте внимание на его переписку по Интернету и смс - если увидите, что сообщение приходит посреди ночи - прямо попросите показать Вам от кого и что написано. Очень часто тщательно скрываемая измена обнаруживается именно через сотовый или через незакрытую страницу в социальных сетях...
А вообще - надо доверять или прямо высказывать претензии, иначе сами себя изведете.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Натальюшка-душечка писал(а):Люди, подскажите, как Вы узнали об измене? Мой муж никогда не сознается, следить-тоже не вариант, чувствую что-то не то, может можно сделать что-то еще, кроме как ждать?
Дорогая Наталья, опять Вам пишу, потому что хочу помочь.
На протяжении прочтения всей Вашей истории меня не покидает мысль о том, что Вы давно уже все решили для себя, и ищете повода уличить неверного мужа в измене, чтобы уйти от него со спокойной душой. А он не колется.
Я ведь писала Вам уже: он изменяет, его поведение об этом говорит. Для чего Вам нужно непременно уличить его? Если Вы точно решили с ним расстаться, то сделаете это рано или поздно, невзирая на то, изменяет он Вам или нет. Если решили сохранить свой брак - то стоит ли его сейчас разоблачать?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
По поводу изменяет или нет покажет время, нет ничего тайного, что рано или поздно не стало бы явным. Думаю сейчас относитесь ко всему спокойно и ровно, если конечно Вам это по силам, если нет, поговорите с ним откровенно о своих чувствах, что не устраивает обоих, может получится откровенный разговор. Если он не хочет, мое мнение "какой толк метать бисер перед свиньями", если заведомо Ваше желание и старание сохранить семью не будет взаимным. У меня история есть из жизни моей знакомой, она очень деликатная женщина, не истерит, не выясняет отношений, дочь у них 14 лет, муж и телефоны отключает, когда ему припечет, каждую неделю на охоту, даже не спрашивает ее, какие у нее планы на выходные не говоря самому предложить семейно их провести, может не прийти домой ночевать, она и симпатичная, успешная социально, тянет эту лямку делает вид, что семья у них хорошая, а по сути у каждого в этой семье своя жизнь.Да таких историй думаю много. Просто многие женщины терпят такое из-за разных страхов, но сохранять семью нужно, конечно, стараться и пробовать, так что Бог в помощь, решать только Вам в каком направлении двигаться далее
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Моя история

Сообщение OlgaD »

 
Наташа, с бывшим у меня такое тоже было и не раз. Так вот, в один такой момент, когда я почувствовала что-то не то,( а интуиция у меня оказывается не подводит, когда он изменял я чувствовала и какое-то волнение в душе появлялось, но не всегда), он не брал трубку, а когда приехал, через часа три, я решила схитрить, сказала таким ласковым и нежным голосом "Дорогой, мне сейчас звонила подруга и сказала, что видела тебя на машине на таком-то перекрестке, и с тобой девушка ехала на первом сидении. Ты таксуешь что ли?". И он раскололся: "Да подвез тут одну, стояла ловила машину". Вобщем сам себя выдал. Дальше я спрашивать не стала, но тогда серьезно задумалась о разводе. И когда это уже начало повторятся снова, а потом еще хуже (находила смс его любовниц), а в конце-концов когда он изменил у меня под носом (поехали в Египет и он там замутил с девушкой из компании с которой мы там познакомились. я шла ночью спать, а он под предлогом: пойду еще посижу с парнями у бассейна, пива попью, шел к ней в номер и облизывал ее с головы до ног)я окончательно с ним разошлась. Сейчас он так и спит со всеми подряд, а я живу своей жизнью, но уже спокойной, без нервов и постоянных предательств. А вообще, честно говоря, любящий муж никогда не скажет на вопрос с кем: "С кем хочу, с тем и пью". Это вам звоночек, что что-то между вами не так.
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
Ну вот и все, я созрела для разрыва отношений. Он вернулся с работы, пока у нас гостила моя мама был нормальным, а как уехала-понеслось. Стал ночевать на даче у своей мамы (типа помочь надо)- я ей звоню говорю: это нормально когда муж дома не ночует? вы развода нашего хотите? она говорит-ты его выгонишь, а ему жить не где-пусть дом строит. Через два дня приехал в город-с другом собирался встретится, как говорил по работе, мы с ребенком гуляли с женой друга и догуляли до кафе в котором они сидели и наблюдаем следующую картину: мужья наши как два петуха распушив хвосты сидят за центральным столиком- пиво пьют и не стесняясь разглядывают девиц сомнительного поведения в полном объеме представленных в этом злополучном кафе. Если бы мы не подошли я не знаю чем бы это кончилось. Когда мы пришли домой я пыталась с ним спокойно поговорить, что меня не устраивает такая семейная жизнь, мне не нужен муж вечно пропадающий в командировках и ничего не привозящий оттуда кроме грязного белья, что я соскучилась, а он дома не ночует, и т.п. Он сказал что его тоже не все устраивает и попросил неделю на размышления, вчера неделя истекла-он не пришел, с утра звоню-говорю что надумал? он говорит вечером все обсудим. И я снова вынуждена ждать, только чего я жду? он вряд ли одумается, и терять вроде жалко-соскучилась, и понимаю что ждать от отношений ничего хорошего не приходится, и ребенка жалко и себя, и потраченных лет. Что делать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»