Муж отвернулся в самый важный момент жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
liza2000
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:17

Муж отвернулся в самый важный момент жизни

Сообщение liza2000 »

 
Тема перенесена из раздела "Беременна без мужа." t.a.n.i.a

По поводу того, что случилось со мной, в курсе почти все мои подруги и мама.
Bсе в шоке, ну и я в том числе до сих пор не могу прийти в себя и надеюсь на чудо.
Но если бы не поддержка, я бы, наверное, уже сошла с ума.

Муж поехал работать заграницу, соответственно, видеться мы стали раз в две, три недели.
планировали ребенка, я готовила документы для переезда к нему. и вот, в один из приездов получилось.
Но, после того, как тест показал положительный результат, он стал себя вести по другому.
Начал переживать, что это большая ответственность. И с каждый приездом отношения становились хуже.
и вот через три месяца он приехал в очередной раз и заявил что у нас ничего не получится, у нас несовместимость, нам не о чем поговорить, ну и т.п. и сказал делать аборт, т.к. вместе мы вряд ли будем. (вместе мы на тот момент были 7 лет). у меня было уже 15 недель и я отказалась делать.

Через месяц мы поехали в отпуск на 2 недели.
Но и там он ходил и расстраивал меня, смотрел на меня и грустил и говорил "что же я наделал", типа я не изменилась.
Трепал мне нервы.
Я услышала столько упреков в свой адрес, он собрал все мои недостатки и вспомнил все мои оплошности за эти все 7 лет. такое ощущение, что специально сидел и выписывал на бумажку. были и абсолютно абсурдные обвинения. но у меня начал рождаться комплекс, что и правда, я такая плохая...

Спасибо людям, которые были рядом, которые намекнули мне, что дело не во мне, а в том, что у него скорее всего кто-то появился.
Я поначалу не верила.
Но в следующий после отпуска его приезд, к нему на телефон пришла смс, такого содержания "я тебя люблю,. но между нами все кончено, т.к. ребенок важнее" и это было от девочки с его работы, про которую я постоянно слышала.
Трудно представить,что я пережила в этот момент, когда прочитала все. Меня трясло, знобило, живот ходуном ходил, ребенок ведь чувствует все. Я позвонила своей маме, его тоже (у нее была похожая ситуация), когда он проснулся и увидел смс, то удалил его. я спросила, почему он не отвечает, он сказал удалил, чтобы я не переживала, а смс не ему предназначалась, перезвонил при мне ей и она прислала извинительную смс, типа это ужасная случайность.
мне очень хотелось в это верить, наверное, поэтому я и поверила. потом мои документы для выезда были готовы, он уже конечно не горел желанием, чтобы я приезжала. но мне очень одиноко было сидеть всю беременность одной в 4-х стенах, никакой поддержки, плакала каждый день.

Начала ходить в церковь, легче становилось.
Визу дали, я приехала и здесь сейчас нахожу подтверждения его измене. Он сказал, что мы ничего не предпринимаем до родов, а потом разводимся.
Я хотела бы рожать здесь рядом с ним, чтобы он увидел своего ребенка хотя бы первые месяцы его жизни, ведь потом это будет уже приезжающий папа раз в месяц, это разве папа...

У нас были скандалы, опять я услышала кучу обвинений в свой адрес, что это я все испортила,(да, у нас в течение 7 лет были периодически проблемы в отношениях , но у кого их нет?
в итоге он согласился, здесь и экология и медицина лучше. и жилплощадь в 5 раз больше, чем у нас дома в съемной квартире.

Но у меня еще была надежда, может все таки нет ничего на стороне.
Но сегодня она пропала (((((((((( я не знаю, стоит ли здесь оставаться и каждый раз нервничать, находя подтверждения тому, что у него есть другая.
Хотя он это скрывает и каждый раз придумывает, где он был, говоря, что мы расходимся не из-за другой, как я говорю, а потому что у нас не получается.. или все таки ради ребенка, ради того чтобы у него был хоть немного папа остаться, родить и побыть здесь после рождения хоть пару месяцев. может, он поймет, где истинные ценности...
Диагностика отношений в сожительстве
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Думаю надо исходить из Вашего состояния.
Думая о себе Вы не проявляете эгоизм, ведь в Вас сейчас новая жизнь. Подумайте, где Вам спокойней. Ведь очень важно именно Ваше состояние. Это залог успешных родов и постродового периуда.
Очень Важно чтоб была отмосфера любви и спокойствия, и чтоб не было постоянного внешнего раздражителя. Не гонитесь за врачами, экологией и т.п. Не один врачь здоровья Вам не даст, не подарит, не продаст. И учтите что после родов возможно Вас ждет депрессия или как минимум ухудшение настроения и будет нужна поддержка.
Удалено. Советую воздерживаться от поспешных выводов. Наля
Ж_Анна
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Ж_Анна »

 
Лизонька, держись, господь не оставит.
Всякий скажет тебе, что сейчас самое важное - думать о ребенке, а ты о нем и думаешь, потому что ты умница. Кого ды ждешь, мальчика или девочку?
Мы все хотим прожить в любви с единственным человеком всю жизнь. Но многим из нас приходится узнать, что предательство, слабость, ложь могут коснуться и нашей семьи. Когда это случается мир переворачивается, непонятно во что верить, как жить дальше. А нередко это случается, когда мы уязвимы и особенно нуждаемся в поддержке своей половинки ((
Это случается, измены, предательство, боль, ложь существуют, они отвратительны, но они есть. Терзаться от этого бесполезно, все равно, что приходить в отчаяние от голубого цвета неба, - может оно и раздражает, но ничего не изменить.
Если это случилось в твоей жизни, важно как ты сама к этому отнесешься, сколько места выделишь страданиям в своем уме и сердце. Сейчас больно, очень больно, но есть много вещей заслуживающих твоего внимания, помимо метаний твоего мужа. Не забывай о них, именно они помогут выбираться из воронки тоски и страданий.
Да простят меня все за цинизм, но в подобной ситуации восприятие поведение мужчины может быть разделено на три простые схемы (исходим из того, что ситуация запутанная и уже совершено много ошибок):
1. Вижу, он относится ко всему ответственно и желает мне добра
2. Его позиция эгоистична и он готов пожертвовать чем угодно для удовлентворения своих желаний, прихотей.
3. Он что-то говорит, делает, его нельзя назвать бессовестным, где-то очень даже переживает, но в этом не просматривается заботы о моих интересах. В своих решениях он вообще не имеет меня в виду.

Лиза, похоже, в твоем случае - схема 3. Если так, надо прекратить маятся. В некотором смысле тебя уже оставили, исключили из тех, о счастье и спокойствии которых нужно забититься в первую очередь. Взывать к совести, устраивать длинные разговоры со слезами, претензиями, подсчетом обид - бесполезно. Придется тебе самой заняться созданием наилучших условий для себя и крохи. А муж будет присутствовать, не как человек, который может дать душевное тепло и уверенность, это доверие он предал, а как лицо несущее ответственность и имеющее обязательства.
Ты не одна, есть подруги, есть мама, есть люди, готовые поддержать. Скоро рядом будет еще один человечек самый-самый близкий и любимый )
liza2000
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:17

Сообщение liza2000 »

 
да, похоже на схему три. спасибо за поддержку!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж отвернулся в самый важный момент жизни

Сообщение Delfina »

 
liza2000 писал(а): Но у меня еще была надежда, может все таки нет ничего на стороне.
Но сегодня она пропала (((((((((( я не знаю, стоит ли здесь оставаться и каждый раз нервничать, находя подтверждения тому, что у него есть другая.
Хотя он это скрывает и каждый раз придумывает, где он был, говоря, что мы расходимся не из-за другой, как я говорю, а потому что у нас не получается.. или все таки ради ребенка, ради того чтобы у него был хоть немного папа остаться, родить и побыть здесь после рождения хоть пару месяцев. может, он поймет, где истинные ценности...
Как вы себя чувствуете, как протекает беременность?
Советовать вам терпеть всё это в вашем положении не могу, стрессы вам не нужны. С другой стороны, если вернётесь домой, будете ли вы спокойнее, не будете думать об измене, о разводе?
Взвесте всё, где ВАМ лучше?
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Лиза ,как Вы,напишите как дела?Я боюсь ,что вряд ли надежда возможна ,она выматывает .Вообще ,мужчина ,который хотел ребенка ,а потом передумал он про истинные ценности врядли поймет .Он в жизни и еще не определился,и шанс есть такой ,что не определиться и к старости в таком состоянии подойдет .
liza2000
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:17

Сообщение liza2000 »

 
спасибо за участие.

беременность протекает в целом нормально, единственное, что меня беспокоит это то, что живот очень часто "каменеет".
но вроде на моем сроке (31 нед.) это могут быть тренир. схватки.

я тоже часто подхожу к этой мысли, что скорее всего зря надеюсь, с каждым днем все больше осознаю и вижу, как человек изменился вообще и переменился ко мне, в частности.
это очень больно видеть. что он больше не любит, так как любил раньше.
не целует, не обнимает, не говорит теплых слов. только ночью обнимает.

с другой стороны, я все больше свыкаюсь с мыслью, что я буду одна. постепенно в сердце отпускаю его (по крайней мере пытаюсь), хотя и очень больно.
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Лиза, держитесь. А еще, я бы вот что посоветовала.
Вы точно знаете, что до родов он будет с вами. успокойтесь. не нервничайте. сконцентрируйтесь на своей беременности. а там уже что Бог даст. проблемы надо решать по мере их поступления. у вас есть прекрасная воможность выносить беременность более менее нормально. под присмотром нормальных врачей. успокойтесь до родов. что будет дальше., не знает никто.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»