Вопрос тем, кто расстался с мужем друзьями

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Вопрос тем, кто расстался с мужем друзьями

Сообщение OlgaD »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

Форумчане, не проходите мимо...помогите советом, душа болит.

С мужем прожили 4 года. Дочке тоже 4 в марте исполнилось. Было все, и ссоры, и страсть, и любовь может быть, и мир...иногда, но все же больше ссор. Но и общее в нас тоже было. Но...его измены добили, последней каплей была его измена (вместе ездили в Египет на НГ) на моих глазах, когда он уже начал ухаживать за девушкой у меня под носом. Я уехала к родителям (здесь у моей семьи свой бизнес) в маленький город (50 тыс.ч. население), он остался в большом, где мы жили. Квартиру (она была моя изначально) я сдала.

Первые две недели было жутко больно, он не звонил почти, наверное совесть мучила, или просто загулял.
Да и я не хотела с ним общаться...вообще думала вычеркнуть его из жизни, настолько была сильна обида.
Но потом, день за днем, я начала понимать, что нельзя лишать его общения с дочерью, и постепенно мы начали общаться.
Все лучше и лучше, как друзья. Звонил он почти каждый день по нескольку раз, я звонить первая не решалась.
Один раз он даже привозил нас к себе (и к его маме) в гости, очень по дочурке соскучился. И в этот приезд он сказал, что наверное все еще любит меня.

За эти два месяца я привыкла к тому что он звонит каждый день, и говорит что скучает.
Конечно, не буду врать, мне было приятно.
Хотя я знала, что он постоянно тусит по клубам и у него теперь новая компания, есть несколько любовниц и т.д.
Но вот около недели назад он стал реже звонить, и говорит уже сухо, не как раньше, уже нет слов "я по вам скучаю и т.д." Скорее всего появилась постоянная подружка.

И вот боль накатилась второй волной, не нахожу себе места, как дура вспоминаю наши хорошие моменты из жизни, его немногочисленные, но хорошие качества (например мы оба любили смотреть старые советские фильмы).
А моя жизнь такая тусклая: в этом маленьком городке почти нет друзей (все разъехались), я все время одна, утром на работу, вечером с работы домой (хожу правда на тай-бо 3 р. в нед. и в баню по субботам с одной единственной подругой, замужней, которая постоянно говорит про своего мужа, а мне сказать нечего...)

Вобщем понимаю, что у него веселуха, море друзей, а у меня...ничего, только дочурка, которой тоже нужен отец....
Диагностика добрачных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Ольга, у Вас какое-то идеализированное представление о нем, о его жизни, и заниженная самооценка! Вы интересны сами по себе, Вам не нужен муж, о котором можно рассказывать подруге в бане. Близкий, родной, надежный человек рядом - да, нужен, но Вы видите это в мужчине, который появляется в Вашей жизни по настроению? Иногда люди меняются, но судя по Вашему сообщению, пока этого с ним не произошло. Все люди, расставаясь, тоскуют, но подумайте сами - Вы готовы снова терпеть измены? А фильмы советские можно и одной посмотреть... Да зачем одной - у вас дочурке 4 года - приобщайте ее потихоньку.
А отвечая на вопрос в Вашей теме, не могу сказать за всех, но именно "друзьями" стать после развода, думаю, невозможно. Как говорится "любовь не пятнают дружбой", хотя фраза и грубоватая. Дружба может перерасти в любовь, но любовь сократиться до дружбы... Сохранить хорошие отношения - реально, и стремиться к этому нужно, особенно раз есть общий ребенок, но не более. Тут уж или просто общаться, или попытаться "в одну реку дважды" - решать Вам.
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
Я думаю Алексей прав, дважды в одну реку входить не стоит, дочке конечно нужен отец, но не такой который ставит свои пьянки-гулянки выше общения с дочерью. И не надо вспоминать, то что было, он-то свой выбор сделал и вряд ли вспоминает как Вы вместе смотрели старые фильмы. Поверьте, измена для меня тоже очень больная тема, и как бы не было больно лучше позабыть его сейчас. Не ждать его звонков, самой не звонить ему, займитесь собой и ребенком, творчеством каким-нибудь, мое новое хобби, например, лоскутные одеяла, очень,знаете, нервы успокаивает.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Вчера...

Сообщение OlgaD »

 
Лучше бы в начале поболело, а потом прошло. Ведь знала же я, что ничего хорошего нет, когда он названивал по нескольку раз на дню, и говорил, что скучает. Видимо я к этому привыкла, и это тешило мое самолюбие, а сейчас, когда он уже так не делает, мне стало плохо на душе, как-будто я с ним второй раз рассталась. Вчера он звонил. и я как дура убила целый час на разговор с ним не о чем. Эмоции во мне заглушили разум, и я дала ему понять, что мне еще не все равно с кем он и где он. Он конечно был рад этому. Но в разговоре обмолвился, что сейчас его все устраивает, живет для себя, а потом, лет в 35 женится, если надо будет. Я ему сказала, что несмотря на то, что с ним общаюсь нормально, все равно, вряд ли смогу забыть все его измены и предательства. На это он промолчал. А на то, что дочка без отца растет, ответил как-то равнодушно: "Да, жаль, что скажешь". И вообще, он убежден, что он сейчас нагуляется как следует, а потом женится и будет там у него любовь и взаимопонимание, а также желанные дети. ОБИДНО!!!!Если б не дочь, вобще бы с ним не общалась. Может и не стоит, как вы думаете?
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Советую закрыть дверь за ним и забыть! Его невозможно изменить извне, пока он сам не получит "по голове", не прочувствует боль, ничего не изменится... Не теряйте время, у Вас есть дочь! Поднимите голову и займитесь своей жизнью. Он не стоит Ваших слез и размышлений о нем!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Вчера...

Сообщение Roli »

 
OlgaD писал(а):Лучше бы в начале поболело, а потом прошло. Ведь знала же я, что ничего хорошего нет, когда он названивал по нескольку раз на дню, и говорил, что скучает. Видимо я к этому привыкла, и это тешило мое самолюбие, а сейчас, когда он уже так не делает, мне стало плохо на душе, как-будто я с ним второй раз рассталась. Вчера он звонил. и я как дура убила целый час на разговор с ним не о чем. Эмоции во мне заглушили разум, и я дала ему понять, что мне еще не все равно с кем он и где он. Он конечно был рад этому. Но в разговоре обмолвился, что сейчас его все устраивает, живет для себя, а потом, лет в 35 женится, если надо будет. Я ему сказала, что несмотря на то, что с ним общаюсь нормально, все равно, вряд ли смогу забыть все его измены и предательства. На это он промолчал. А на то, что дочка без отца растет, ответил как-то равнодушно: "Да, жаль, что скажешь". И вообще, он убежден, что он сейчас нагуляется как следует, а потом женится и будет там у него любовь и взаимопонимание, а также желанные дети. ОБИДНО ДО ЧЕРТИКОВ!!!!Если б не дочь, вобще бы с ним не общалась. Может и не стоит, как вы думаете?

Из моего опыта.
Общаться с ним все равно придется. У вас общий ребенок. Только это общение должно быть деловым исключительно по вопросам воспитания и денежного содержания ребенка.
Мой муж старался после разрыва (причина-его новая любовь) сохранить со мной дружеские отношения. Он приходил к ребенку вроде бы, но часами общался со мной - пил чай, разговаривал на разные темы, как у нас это было раньше. Только после такого общения у меня сердце начинало болеть.
И я быстро поняла, что такую "дружбу" нужно прекратить.
Теперь у нас сухие деловые отношения. Привет-пока- когда будут деньги-оценки ребенка в школе-рекомендации врача по лечению. Все.
Если вы не видите возможностей восстановления отношений с этим человеком, лучше побыстрее перейти на "сухой" режим общения с ним "с закрытой дверью" к вашему сердцу. Тогда ваша душа скорее излечится и вы сможете быстрее смочь снова открыться для новой любви.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Спасибо большое

Сообщение OlgaD »

 
Как иногда помогает дружеский совет распутать клубок неясных мыслей. Спасибо. Я так и думала, и изначально общалась с ним сухо, первые два месяца, но после того, как на 8 марта мы с дочей приехали к ним (ему и его маме) в гости (он привез нас по его же желанию), после того, как он мне сказал "я тебя все таки люблю", скучаю по вам и т.д., я расслабилась, и позволила снова залезть его грязными руками в мою душу. ведь мне было хорошо без него, а сейчас плохо. Еще наверное сказывается то, что город, в котором сейчас живу (жила в нем до университета, а потом 10 лет в большом городе, где мы и познакомились и жили вместе 4 года) очень маленький (50000 человек) и здесь негде знакомится, да и мужчин тут свободных и нормальных...очень мало. А с женатыми я ни в коем случае не буду заводить отношения, это грех. Просто больно от одиночества, что нет друзей. А он все хвалится, что у него теперь большая компания и постоянные встречи и тусовки. Я конечно тусовок не хочу, но от друзей бы точно не отказалась.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Спасибо большое

Сообщение Roli »

 
OlgaD писал(а):Как иногда помогает дружеский совет распутать клубок неясных мыслей. Спасибо. Я так и думала, и изначально общалась с ним сухо, первые два месяца, но после того, как на 8 марта мы с дочей приехали к ним (ему и его маме) в гости (он привез нас по его же желанию), после того, как он мне сказал "я тебя все таки люблю", скучаю по вам и т.д., я расслабилась, и позволила снова залезть его грязными руками в мою душу. ведь мне было хорошо без него, а сейчас плохо. Еще наверное сказывается то, что город, в котором сейчас живу (жила в нем до университета, а потом 10 лет в большом городе, где мы и познакомились и жили вместе 4 года) очень маленький (50000 человек) и здесь негде знакомится, да и мужчин тут свободных и нормальных...очень мало. А с женатыми я ни в коем случае не буду заводить отношения, это грех. Просто больно от одиночества, что нет друзей. А он все хвалится, что у него теперь большая компания и постоянные встречи и тусовки. Я конечно тусовок не хочу, но от друзей бы точно не отказалась.

Друзья ведь не приобретаются за один день. У меня вот их всего 5 человек,но самых настоящих, с каждым можем говорить часами обо всем на свете, и с каждым связан определенный этап жизни. Школьная и институтская подруги, подруга, приобретенная среди родителей класса моего ребенка, мужчина - близкий друг, появивишийся в связи с моим увлечением, мужчина-друг-американец, с которым познакомилась на его лекции, он каждый год приезжает в наш город.
Расширяйте круг общения. И появятся люди, с которыми вам интересно и хорошо. Попробуйте искать близких людей по интересам - в клубах, кружках. Просто живите более насыщенной жизнью и они появятся обязательно. :D
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Как избавиться от мыслей о бывшем?

Сообщение OlgaD »

 
Спасибо Роли, я потихоньку уже начинаю искать друзей по интересам, но к сожалению они далеко (Москва - Питер). Я увлекаюсь усадьбоведением (усадьбы 18-19 веков), краеведением центральной части России, поэтому все знакомые по этой теме у меня конечно там. но это не проблема, потихоньку буду подключать и другие интересы. Подскажите пожалуйста, а ревновать бывшего мужа к его новым девушкам это нормально? Иногда мысли прям наваливаются на меня: он сейчас с кем-то, радуется жизни, целует, занимается сексом, вместе с ней встречается с нашими друзьями. Как от них избавиться (от мыслей) и это когда-нибудь вообще проходит?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Как избавиться от мыслей о бывшем?

Сообщение Roli »

 
OlgaD писал(а):Спасибо Роли, я потихоньку уже начинаю искать друзей по интересам, но к сожалению они далеко (Москва - Питер). Я увлекаюсь усадьбоведением (усадьбы 18-19 веков), краеведением центральной части России, поэтому все знакомые по этой теме у меня конечно там. но это не проблема, потихоньку буду подключать и другие интересы. Подскажите пожалуйста, а ревновать бывшего мужа к его новым девушкам это нормально? Иногда мысли прям наваливаются на меня: он сейчас с кем-то, радуется жизни, целует, занимается сексом, вместе с ней встречается с нашими друзьями. Как от них избавиться (от мыслей) и это когда-нибудь вообще проходит?
Мне понадобилось примерно года два, чтобы перестать думать о бывшем муже, его новой женщине и их отношениях (но и брак был длительным - 15 лет). И это с учетом того, что примерно год после разрыва мы общались на дружеском уровне, чего не нужно было допускать. Сейчас вообще о бывшем муже не думаю. Никак о мужчине, никак о человеке. Мне все равно. Воспринимаю его как чужого человека, имеющего какое-то отношение к моему ребенку. :D Даже самой странно - никаких эмоций. Правда после развода прошло уже целых 5 лет на сегодня.
И важно, конечно, совсем перестать общаться с ним на дружеском уровне, быть связанной эмоционально. Тогда быстрей излечитесь. И делами загрузить себя максимально, чтобы времени думать и ревновать не было.
Все обязательно пройдет и все будет хорошо, вы станете намного сильней неизбежно,будете собой еще гордиться. Удачи! :D
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Как избавиться от мыслей о бывшем?

Сообщение natatella »

 
Мне удалось остаться с первым мужем друзьями, может потому что детей у нас не было. Расстались цивилизованно после 7 лет брака, общались и даже на темы, где обсуждали своих спутников. Но вот общение с отцом моего ребенка трудновато складывается, хотя с каждой встречей все меньше душевной боли у меня, трезво оцениваю его поступки, очень похоже на Вашу историю, то пишет, что скучает, то секс интересует, вообщем эмоции кипят с утра до ночи, а я вот реально уже, Слава Богу, понимаю, что нужно искать другого человека, который станет мне любящим мужем и папой моему сыну, потому как за этими "скучаю и не разобрался в себе" сколько эгоизма и лжи, что это просто по жизни рядом не нужно, от таких людей подальше будешь, больше приобретешь
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Как избавиться от мыслей о бывшем?

Сообщение Roli »

 
natatella писал(а):Мне удалось остаться с первым мужем друзьями, может потому что детей у нас не было. Расстались цивилизованно после 7 лет брака, общались и даже на темы, где обсуждали своих спутников. Но вот общение с отцом моего ребенка трудновато складывается, хотя с каждой встречей все меньше душевной боли у меня, трезво оцениваю его поступки, очень похоже на Вашу историю, то пишет, что скучает, то секс интересует, вообщем эмоции кипят с утра до ночи, а я вот реально уже, Слава Богу, понимаю, что нужно искать другого человека, который станет мне любящим мужем и папой моему сыну, потому как за этими "скучаю и не разобрался в себе" сколько эгоизма и лжи, что это просто по жизни рядом не нужно, от таких людей подальше будешь, больше приобретешь

По-моему, можно остаться с бывшим партнерам друзьями в случаях, когда оба уходят в никуда. То есть жила пара, поняли, что не подходят друг другу - решили расстаться. Тогда да - вполне можно продолжать общаться по-дружески.
Если, как в моем случае, происходит измена одной стороны, тут очень сложно. И брошенной стороне лучше не общаться с бывшим, чтобы раны душевные можно было залечить. Иначе годами можно продолжать страдать.
Случай автора несколько мягче, мужчина, как я понимаю, ушел не к конкретному партнеру, а только ищет себе пару.
Еще, конечно, многое зависит от человека, его душевной организации. Я вот, если уж люблю человека, то очень устойчиво. Поэтому и от чувства сложно излечиться. Мужа перестала любить только тогда, когда объективно оценила горы вранья,которые валились на меня много лет во время его связи на стороне. Тогда разочаровалась в нем как в человеке и любить перестала.
А другому человеку, знаю такой случай, одного факта измены достаточно, чтобы любовь тут же закончилась. :)
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Роли, вы правы

Сообщение OlgaD »

 
Роли, вы абсолютно правы. В ситуации, когда один предал другого, дружбы быть не может. А у нас все 4 года совместной жизни с его стороны было так: один день "люблю, не могу без тебя", на следующий "наверное я тебя не люблю, и вообще еще никогда не любил и не встретил еще свою любовь", эти метания и порождали наши ссоры в большей степени. Мне было жутко больно слышать, после дней любви и ласки, что оказывается у нас ничего хорошего то и не было, одни только ссоры, хотя час назад целовались и наглядется не могли. Сейчас уже понимаю, что ни я, ни он не любили наверное, была лишь безудержная страсть поначалу, когда сексом занимались 24 часа в сутки (даже с работы пораньше уходила, а утром опаздывала). Вот и все. А когда это прошло, ему захотелось такого же, но уже с другими. А дочка уже родилась. Вобщем, не жалею, что расстались, просто сейчас одиноко как-то, непревычно...друзей меньше стало (они у нас общие были, но я уехала в другой город, он с ними остался). Но есть и плюсы: зарабатываю сейчас больше, появилось свободное время для себя любимой, нет этих ужасных ссор и дочь не видит, как папа с мамой на друг друга шипят как змеи. Конечно, мешают воспоминания, хорошие счастливые моменты, которые у нас были, они не дают его забыть и пойти дальше.
А он...он сейчас ведет беспорядочную половую жизнь, девочек у него много, каждые выходные тусовки, клубы. Говорит, что живет для себя.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Роли, вы правы

Сообщение Roli »

 
OlgaD писал(а):Роли, вы абсолютно правы. В ситуации, когда один предал другого, дружбы быть не может. А у нас все 4 года совместной жизни с его стороны было так: один день "люблю, не могу без тебя", на следующий "наверное я тебя не люблю, и вообще еще никогда не любил и не встретил еще свою любовь", эти метания и порождали наши ссоры в большей степени. Мне было жутко больно слышать, после дней любви и ласки, что оказывается у нас ничего хорошего то и не было, одни только ссоры, хотя час назад целовались и наглядется не могли. Сейчас уже понимаю, что ни я, ни он не любили наверное, была лишь безудержная страсть поначалу, когда сексом занимались 24 часа в сутки (даже с работы пораньше уходила, а утром опаздывала). Вот и все. А когда это прошло, ему захотелось такого же, но уже с другими. А дочка уже родилась. Вобщем, не жалею, что расстались, просто сейчас одиноко как-то, непревычно...друзей меньше стало (они у нас общие были, но я уехала в другой город, он с ними остался). Но есть и плюсы: зарабатываю сейчас больше, появилось свободное время для себя любимой, нет этих ужасных ссор и дочь не видит, как папа с мамой на друг друга шипят как змеи. Конечно, мешают воспоминания, хорошие счастливые моменты, которые у нас были, они не дают его забыть и пойти дальше.
А он...он сейчас ведет беспорядочную половую жизнь, девочек у него много, каждые выходные тусовки, клубы. Говорит, что живет для себя.
OlgaD, мне кажется, то, о чем вы пишите - проблема многих. За любовь принимается период страстных сексуальных отношений, который не может длиться бесконечно. Потом люди отправляются искать новых партнеров для повторения ощущений.
Мой муж тоже отправился искать"любовь". Говорил мне в тот период, что ему нужна любовь, а семья -это совсем не она. Переубедить не смогла. Теперь у него новая семья уже 5 лет. Но счастливым я его как-то не вижу, вечно недовольный и озабоченный.
Честно говоря, видя массу подобных примеров, я достаточно серьезно разочарована.
Мне всегда казалось, что любовь - это прежде всего чувство, основанное на любви к человеку как к личности. Любовь души другого человека, которая если есть,то не должна заканчиваться. Любовь, основанная на ценностях порядочности,доброты, ума и прочих добродетелей.
А на практике чаще наблюдаю кратковременную любовь, основанную на половом влечении.
Правда, иногда радуют отдельные случаи настоящих отношений, все не так грустно :)
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

у меня посложнее

Сообщение Оксана 46 »

 
Эх девчонки, я продолжаю дружеские отношения с бывшим мужем из кучи соображений, но главное - что его дети любят меня, а мои его, и никуда от этого не деться. Поэтому мне очень тяжко и накатывает, хотя почти год прошел. Да не видеть -легче, но есть еще и другие стороны в жизни. моя история на https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7066& ... sc&start=0
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Роли, вы правы

Сообщение Narine »

 
OlgaD писал(а):Сейчас уже понимаю, что ни я, ни он не любили наверное, была лишь безудержная страсть Вот и все.
Знаете, Ольга, вы уже и понимаете, что к чему. Для чего все произошло? Пройдет годик - и вы еще и порадуетесь, что не пришлось вам жить с человеком без какой-либо морали.
Нет, надо от него было избавляться, а раз вы не решались - жизнь вас заставила. Потому что у нее (жизни) в отношении вас совсем другие планы.
А про вопрос в теме... Честно говоря, всегда скептически слушала эту расхожую фразу, и означает она вовсе не дружбу. Да и зачем нужен друг-предатель? Как и муж-предатель.
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Re: Вчера...

Сообщение Иволга5 »

 
OlgaD писал(а):Лучше бы в начале поболело, а потом прошло. ОБИДНО!!!!Если б не дочь, вобще бы с ним не общалась. Может и не стоит, как вы думаете?
Для вашего же душевного спокойствия общаться нужно только на темы совместного воспитания ребенка. Раз вам больно слышать о его новых друзьях, тусовках, подружках - не говорите на эти темы! Поберегите себя. Теперь у вас своя жизнь, а у него - своя, информация о том, как он живет ничего не даст вам лично, поэтому нет необходимости вести эти разговоры, которые потом мучают вас. Конечно, сейчас вам неуютно и непривычно, но постепенно жизнь наладится. Скучать по хорошим моментам в прошлом - это тоже естественно. Вы же вспоминаетет школьных друзей, как вы весело проводили время вместе, но понятно, что эти времена не вернуть. Так же и воспоминания о вашем замужестве. Они останутся, но придет осознание того, что разрыв был неизбежен и все случилось так, как должно было случится.Вы на правильном пути.

Спросите себя: для чего вам нужна его дружба? Для длагополучия вашей дочери вполне достаточно, чтобы родители общались спокойно и конструктивно, с взаимным уважением. А делиться для этого подробностями личной жизни вовсе необязательно.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ольга, пожалуйста, пишите в одной теме! t.a.n.i.a

OlgaD:

Форумчане, как же больно то, сижу на работе, делаю вид, что все хорошо, а самой рыдать хочется.
Опишу кратко, дабы не занимать ваше время.
Расстались в январе этого года, я настояла на разводе, постоянные измены просто достали, вымоталась.
Он не хотел поначалу, ревел, просил простить, но я не смогла, настолько все опротивило.
Прожили мы почти 5 лет, дочке 4 года. Так как есть общий ребенок, приходиться общаться до сих пор, т.к. я не запрещаю ему видеть и общаться с дочкой, уж не знаю, правильно ли я делаю, так как ничего хорошего ни для меня, ни для дочи эти встречи и общение не приносят.
Объясню почему: дочь, в принципе его редко вспоминает, не просит особо его общения. Но когда пообщается, начинает скучать по нему, но тоже не особо.
А мне эти встречи только хуже делают: никак не могу побороть в себе ревность, хоть и знаю, что он человек не очень хороший, муж неверный, хозяин никакой. отец не особо заботливый, но как вижу или слышу, что ему звонят какие-нибудь мамзели и чувствую, что в его жизни теперь другие девушки, с которыми он спит, проводит время и т.д., так на душе так гадко, ужасно, больно, что ничего не хочется, и я очень мучаюсь после этого, настроения нет и т.д.
Дочь это конечно видит. И еще: иногда, примерно раз, два в неделю он признается, что скучает по нам, хочет видеть и т.д. Но после своего дня рождения 11 мая, больше такого не говорил, и почти не звонит.
Сказал, что отпраздновали хорошо, было много друзей. Скорее всего появилась подружка более или менее постоянная. Господи, я же знаю, что он бабник, маменькин сыночек, и т.д., но почему такая боль в душе????
Кстати, материальную помощь он так и не предложил, и я в марте подала на алименты (он не знает), пока суд. пристав к нему еще не дошел. Я конечно не бедная (у родителей свой бизнес, я сейчас в нем и работаю), но все равно обидно. Девочки, ну почему так больно, как подумаю, что какая-нибудь фифа ездит с ним в нашей машине, приходит к нему в нашу фирму (мы создали с бывшим свой небольшой бизнес), лежит на нашей кровати, приходит в гости к его маме, которая так же улыбается ей, как когда-то мне и угощает ее своим домашним вином (для его мамы все равно, кто с ее сыном, лишь бы он был счастлив). Не с кем поговорить, подруг нет, т.к. пришлось переехать в другой город к родителям, поговорите со мной....пожалуйста....
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Оля, конечно, больно. Слишком мало времени прошло. :(
Нужно учиться не думать о нем. Не рисовать в своем сознании картинки с "фифами", а отгонять от себя эти образы... Очень помогает краткая молитва в этом случае. "Господи! Благослови раба Божия ..."

Есть ли возможность не присутствовать на встречах, когда он приезжает к дочери? Чем дольше сейчас вы с ним не будете видеться, тем скорее пойдет процесс вашего восстановления.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
К сожалению, не видется с ним не получается, т.к. теперь мы с дочей живем в закрыом городе, т.е. въезд только по пропускам, а у него его теперь нет. Поэтому, чтоб они увиделись (дочь и бывший муж), приходиться возить ее к нему (в основном он заезжает на своей машине). Пока едем, меня уже всю трясет, т.к. вещи его девушек (очки, резиночки и т.д.) валяются в машине. Еду и думаю, вот, она здесь сидела, здесь они занимались сексом на заднем сидении и т.д. и т.п. А он весь светиться, напокупал себе новых вещей, прям весь такой пушистый и блестящий. А мне больно...Когда его не вижу и не слышу, намного легче. Но почему-то, когда мне становится лучше и я о нем начинаю забывать, он как специально начинает чаще названивать и говорить, как он бедный по нам соскучился. А когда мне плохо, наоборот, ретируется и вообще не звонит, как будто тоже чувствует.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
А попросить маму вас заменить на эти свидания, хотя бы на время?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Ой, что вы! Мама его вообще на дух не переносит, терпеть его не может, после всех моих сраданий. Она его сразу раскусила, говорила мне еще в первые годы нашей семейной жизни, что он никудышный муж и тем более отец.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»