беременность, дочка и 13 лет брака не помеха...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
долька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:42

беременность, дочка и 13 лет брака не помеха...

Сообщение долька »

 
Тема перенесена из раздела "Беременна без мужа". Алексей 101
От меня ушел муж. Замужем 13ый год. Есть дочка 5ти лет и я беременна на 8 месяце. Поженились на последнем курсе института. Вместе прошли через все: безденежье, отсутствие жилья, хорошей работы. И вот теперь, когда казалось есть все, живи да радуйся, случилось то, что случилось. Он влюбился в другую. Пытаясь его остановить и спасти нашу семью, я наделала много глупостей (уговаривала, объясняла, что это кризис среднего возраста, просила помощи у родственников, даже не! выдержав, подняла на него руку). Ничего не помогло, а только еще сильней все разрушило,он все равно ушел к ней. Это безумие длится 4ый месяц. Наш самый дорогой и любимый человек стал чужим, холодным и жестоким. Нас он пока содержит, выдает в месяц определенную сумму. Встречается с дочкой.Но мне от этого не легче. Я умом все понимаю, что надо отпустить и забыть. Но как понять, что можно переступить через слезы своего любимого ребенка, хотеть второго, а теперь говорить, что он просто так получился, жить душа в душу, строить планы на будующее, а теперь говорить, что это все бред и не так. Человека просто подменили.Неужели его любовь, а он утверждает, что у них с той женщиной любовь, имеет право на существование, после стольких страданий, что он приносит нам всем. Мне как и многим после такого предательства очень тяжело и больно. Да, ощущение такое, что во мне что то умирает. За что такое наказание или точнее для чего. Я одно время думала, что это испытание нашей семье, что бы мы пройдя через него, стали ценить друг друга больше. Но муж и слышать ничнго не хочет. Он утверждает, что наше время ушло,что он меня больше не любит, жить со мной не хочет и домой не вернется. Вот такое безумие! Я так устала бороться! помогите!
Диагностика семейных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Очень Вам сочувствую... Тяжело, но сейас надо думать не о муже, а о беременности. Очень вероятно, что муж Ваш вернется, когда наваждение у него пройдет (ну конечно там у него не любовь - не может прекрасное, дарованное Богом чувство возникать на руинах брака, предательстве и детских слезах!). Ждать не надо, надо учиться быть самостоятельной, надо воспринимать этот урок как данный не Вашей семье, а лично Вам. Становитесь сильнее и учитесь несмотря на проблемы и боль радоваться жизни - ради детей и ради самой себя.
Молитесь и помоги Вам Бог!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогая Долька, очень сочуствую Вам, держитесь!
Как я поняла, женщины, которые начинают сюда писать, уже успели наделать глупостей. Но глупости забываются, начинайте с чистого листа. Очень сложно будет это выполнить, но я все-же посоветую, выбрасывайте мысли о муже и о его страшном предательстве прочь из головы. Сейчас для Вас важны Вы и малыш. Исключите с ним все контакты, абстрагируйтесь от ситуации, наблюдайте со стороны за ним. Никаких слов, уговоров и убеждений - он Вас не услышит, т.к. находится в эйфории и окрыленный с новой феей. Пройдет время и он пойдет с вами на контакт, тем более совместные дети и многолетний брак.
Обязательно сходите в храм, помолитесь, поплачьте, облегчите душу, - на время станет легче.
Трудно что-то советовать в Вашей ситуации, пока Ваша душа не перестрадает, легче не станет, просто очень хочется Вас поддержать. В Вас обида, разочарование, непонимание такой подлости, это понятно. Просто старайтесь думать только о себе и ребенке. Будет очень тяжело и больно на первых порах, потом станет легче. Эту боль придется пережить, шаг за шагом, день за днем, а это большой и тяжелый труд. Удачи Вам!
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Долька, все слова сейчас бесмысленны. в вас страх перед будущим, обида. унижение. Быстро это не забудется и не пройдет. Но мне почему то кажется , что он обязательно вернется. беременность это испытание и для мужчин тоже. он не выдержал это испытание - предал. Кто знает, захотите ли вы принять его обратно. и сколько этот ужас продлиться. Представляю, как тяжело сейчас думать, что вы одна станете воспитывать малыша. Но поверьте, что и у вас будет, обязательно будет человек, которому вы будете нужна и дети не будут помехой.
Постарайтесь отпустить мужа и простить его. Не надо сейчас с таким грузом и такими нервами носить ребенка. Тем более это все видит старший ребенок. У вас есть материальная база. Есть что ушать и что одевать. есть крыша над головой и это очень важно. И самое главное, помните, что еще ни одна женщина с детьми не пропала!
Терпения вам и добра
долька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:42

Сообщение долька »

 
читаю истории участников, страх берет. К чему мы катимся? Мужики мельчают, ничего их не сдерживает, ни беременность жен, ни больные детки, н-и-ч-е-г-о!!! Да и женщины которые их принимают чем лучше? Я готова многое понять в таких отношениях, но слезы детей никогда! Да надо дальше двигаться, жить, не думать, не вспоминать.Это очень, очень тяжело. Но вот под сердцем бьется сынок(мы ведь так его хотели) и дочь копия папа.Кака то вот так.
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Дорогая долька!!!
Я сама думала, что у меня история хуже не придумаешь, но как почитала. что тут твориться, я просто прозрела. и знаете, я может повторюсь, но пройдет время и обязательно все будет сначала. возможно. с этим же мужчиной, возможно с другим. самое главное берегите детей. мужики они не понимают. что делают. они просто ка слепые котята (большинство). ведь за каждый поступок, за каждое слово люди горько платят. и возвращается все тут же. просто мы не всегда это связываем с тем или иным событием прошлом. Я вам искренне. от всей души желаю. чтобы у вас все наладилось, как вы хотите. И на все воля Бога пусть будет.
И еще, сходите к матушке Матронушке. ппросите ее о здоровье и счастье. В г. Сходня есть малые мощи. и народа там никого. совсем нет очереди.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
долька писал(а):читаю истории участников, страх берет. К чему мы катимся?
к сожалению, люди начинают задумываться и понимать(!!!) только когда им становится плохо. Ведь пока нас с Вами это горе не коснулось и мы об этом не думали. А то что всё это было у других... но так это же у других, со мной такого никогда не случится - думали мы. Наивные...
Изменяют всегда по одной причине - отсутствие моральных принципов и нравственности. А чего можно ждать? - посмотрите вокруг...
Ну слабыми оказались наши мужья! Надо их пожалеть и пожелать счастья. Ведь то что они сделали - грех. И когда то им придется за этот грех расплачиваться. В нас всё кипит и иногда хочется чтоб это была для них такая ощутимая расплата... чтоб они ну не пережили, но хотябы ощутили весь тот ужас, в котором есть мы.
Но кто из нас безгрешен? Хотим ли мы за свои грехи жариться на костре? Нет! Тогда надо простить их, чтобы также простили и нас.
Надо просто понять и принять это для себя. Я пытаюсь... боль, обида, злоба, ревность... как же всё это душит! Но ведь если с этим жить - можно сойти с ума. Изменить мы уже ничего не сможем. Осталось смириться.
Я вот иногда думаю - а если б в моей жизни попался сильный соблазн - смогла бы я устоять?
А еще думаю - от чего больше боль? От того что он ушел? Или от того что он ушел к другой и теперь они там будут счастливы, а я осталась одна, несчастная?
долька писал(а):Мужики мельчают, ничего их не сдерживает, ни беременность жен, ни больные детки, н-и-ч-е-г-о!!!
вот чего я никак не могу понять - как человек: родной, любимый, единственный, с которым делилось всё: и постель и душа - как может в один миг стать чужим? Точнее - как я и дети для него в миг стали чужими? Как человека может так вывернуть на изнанку? Ведь теперь он с другой женщиной - родной, любимый, единственный и делит с ней всё.
Понимаю, 23 года жизни в браке утомляют. Но это же не игрушка - поиграл, надоело, выбросил. Пошел и купил себе новую игрушку.
По этому вопросу все говорят - не ищи ответ. Не найдешь, а от терзаний только еще хуже будет.
Но я всё пытаюсь найти у него тот рубильник, через который черное стало белым и наоборот.
Видимо этот факт надо принимать как есть. Видимо это заложено природой. И опять надо смириться(
долька писал(а): Да и женщины которые их принимают чем лучше? Я готова многое понять в таких отношениях, но слезы детей никогда!
пытаются выцарапать себе счастье. Мужчин то на всех не хватает. Вот и приходится воровать. И опять - отсутствие моральных принципов и нравственности. Мало кто может сказать себе - нет. Я с уважением смотрю на подругу. Она одинока и врят ли у нее будет уже семья, ей 47 лет. Но не так давно ее добивался женатый мужчина. О, какая там была любовь с его стороны. Какие СМС и признания в любви - хоть роман пиши. Казалось бы - хватай этот подарок судьбы и наслаждайся. Но она сказала НЕТ. С женатым не буду брать на себя грех.
----------
вот расфилосовствовалась я тут)
мужа месяц не видела, не слышала - как хорошо было, постепенно приходила в чувства.
а сегодня он приходил забрать очередную часть своих вещей.
вот и накатывает...
Повторю всем совет, который в форуме пишут многие: НЕ ВИДЕТЬСЯ И НЕ СЛЫШИТЬСЯ с бывшим мужем! Иначе болезнь затянется.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Re: беременность, дочка и 13 лет брака не помеха...

Сообщение Задумалась »

 
долька писал(а): За что такое наказание или точнее для чего. Я так устала бороться! помогите!
А может не надо бороться? Долька! Может это не наказание, а наоборот - Бог отводит Вас от плохого, что могло бы быть?
Кажется - ну что плохого там могло бы быть с любимым мужем... Но ведь и этого удара Вы не ждали, не думали что такое произойдет. А кто знает, какй еще удар Вас ожидал впереди. А Бог от него увел, меньшим ударом.
Понимаю, сейчас кажется - ну куда уже хуже. Но на мгновенье остановите мысли и представьте КАКИЕ БЫВАЮТ ГОРЕ! Вам оно надо?
Скажите (а главное для себя решите): Господи, пусть это будет самым страшным горем в моей жизни!
Все живы, здоровы - это самое главное! Вам надо теперь родить здорового ребеночка. Для этого поменьше себя мучайте.
Блудные мужья не стоят нашего здоровья и здоровья детей.

Не знаю, на сколько будет корректно это писАть (если что - модераторы удалите), но... представьте что он умер, муж Ваш. Вы его похоронили, поплакали, да горе...но жизнь продолжается. Некого винить, некого ненавидеть, некого ревновать, не с кого требовать алименты. Остались Вы и дети и Ваши теплые воспоминания о счастливых прожитых годах! Помощи ждать не от кого. Что бы Вы стали делать? Продолжать жить. Вот и живите.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
А ведь это так и есть тот муж,которого знала Долька действительно умер...сейчас это совершенно другой человек.
Долька,так хочеться обнять Вас ,приласкать,дать душевного тепла.
Если можно на расстоянии почувствовать .то я так и делаю .
Вы знаете,если есть возможность-ходите в храм,почаще.
Молитесь и за мужа,болен он очень ,поэтому так и поступает жестоко.
Когда родиться Ваш малыш ,все мысли будут заняты им,будет легче.
Если истории на сайте Вас расстраивают,то лучще не читайте.
Гуляйте больше на свежем воздухе,занимайтесь с доченькой.
Когда идут навязчивые мысли,то хорошо бы почитать молитвы,какие знаете.
Есть ли у вас подруги рядом,родные? Будьте ближе к ним,но не обсуждайте вашего мужа,
Словом,нужно думать о малыше. Такая радость в Вашу жизнь идет!
долька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:42

Сообщение долька »

 
Спасибо, дорогие, за советы и поддержку. Мы с мужем все годы совместной жизни прожили душа в душу. Нет, конечно были небольшие размолвки, но все решалось. А сейчас человека просто сорвало, не хочет ничего слушать, слышать, т.к. он обезумел. Я уже не питаю никаких иллюзий по поводу его возвращения после всего, что было сказано, сделано. Противно все это. Противно осозновать, что все так легко продается в этой жизни. Признаться честно, еще на заре нашей совместной жизни(не было ни детей, ничего) был момент когда я могла уйти от мужа к другому человеку(первая любовь), но не смогла или правильнее не захотела переступить через нашу семью. И вот теперь плачу за все. Жестоко все это.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Долька,ну почему Вы так сразу-плачу за все это.
Сейчас нужно думать о том,как родить малыша.Чтобы у мамочки было много молока...вот какие наши думы.Оставьте в мыслях обсуждение поступков Вашего болящего мужа.
С больного какой спрос?Думать сейчас о Малышке о доченьке и о себе.
А кто у Вас будет мальчик ,или девочка Вы знаете?
Конечно хорошо бы исповедоваться и причаститься Вам.
Если есть возможность,Вас бы это очень укрепило.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
долька писал(а): А сейчас человека просто сорвало, не хочет ничего слушать, слышать, т.к. он обезумел. Противно все это. Противно осозновать, что все так легко продается в этой жизни.
Не думайте, что это именно он такой плохой. Не думайте, что Вы виноваты. Просто когда ударяет молния "любви" происходит некий химический процесс в человеке, который вытекает в такое поведение. Почитайте другие описания поведения мужей в эти моменты - все как под копирку.
долька писал(а): Признаться честно, еще на заре нашей совместной жизни(не было ни детей, ничего) был момент когда я могла уйти от мужа к другому человеку(первая любовь), но не смогла или правильнее не захотела переступить через нашу семью. И вот теперь плачу за все.
Стоп! А кто сказал, что Вам это в наказание? Примите это как избавление. Богу лучше видно, от чего он Вас избавил. То что нам кажется хорошо ни всегда есть хорошо на самом деле. И почему Вы решили что еслиб тогда ушли к первой любви, то сейчас было бы хорошо, а ни еще хуже?
долька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:42

Сообщение долька »

 
Именно, я никогда представить себе не могла, что моя семья-моя крепость может так легко разрушиться. Я боялась болезней,каких то опасностей, но никак не измены мужа, настолько я была в нем уверена. Да и для всех окружающих мы были идеальной парой. Ну, что же, все имеет свой конец свое начало. Только слушаю свою 5ти летнюю дочь, как она пытается объяснить папе, что он живет с плохой тетей, что он нужен нам, что малыш должен расти с ним и диву даюсь, откуда в ней столько мудрости, не даром говорят устами младенца глаголет истина. Сама я после родов сразу планирую получить права, куда деваться жизнь заставляет, до этого не было необходимости. Через месяцев 4-5 после родов найти и выйти на работу. Я работала в муниципалитете и что бы забеременеть(определенные проблемы со здоровьем) мы с мужем приняли решение, что я оставлю работу(мне потом муж сказал, что это я так решила, а он согласился). По поводу церкви: я не убежденная верующая, но в душе вера есть и поэтому в церковь захаживаю. Когда мы с мужем женились нас его мама благословляла(она была очень тяжело больна и при этом верила в бога безоговорочно)так я достала те иконы и глядя на них мне становится легче.
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Долька, перечитала вашу историю еще раз!!!! Я не могу даже представить тот ужас, в котором вы сейчас находитесь!!! Такое прекрасное время - беременность и такое предательство!
Но я хочу сказать вам спасибо, потому что на таких женщинах держится мир. Вы не просто не опустили руки, вы стоите планы и позитивные планы. Это важно для вашего психологического состояния. Более того, у вас хватает сил поддерживать нуждающихся в добром слове!
Долька, терпения вам, и у вас есть ваши дети. Это настолько важно. И они рождены в любви и желанны!!! пусть они это знают и чувстуют.
И не вините себя, что было, не ругайте, что в тот или иной момент надо было поступиь или сказать по другому. в разрыве всегда виноваты двое!! поведение его провоцирует поведение ваше.
Долька, у вас сейчас одновременно сложный и радостный период. самое главное не держите в себе ничего. сейчас любое чувство и мысль мы ждем от вас.
долька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:42

Сообщение долька »

 
Земная, Вы тоже молодец, не смотря на свои проблемы.Надо отдать Вам должное, Вы крепкий орешек. Когда узнала, что муж влюбился и перестал ко мне испытывать чувства, как он сказал:"Во мне чтото сломалось по отношению к тебе", я не смогла долго переносить эту пытку. Начала махать шашкой. Домахалась. Я также полностью материально завишу от него. Мало того, наша квартира в которой мы живем, купленная за счет продажи квартиры моей мамы, оформлена на мужа и находится под кредитом, который выплачивает он. Короче столько всяких нюансов. Требую от него переоформить квартиру на себя и закрыть кредит, а мне в ответ:"Вот ты какая, совсем не хочешь меняться, нет у меня денег!" Жить на две семьи деньги есть, на свои удовольствия и удовольствия своей "матрешки" и ее ребенка есть, а на своих детей нет!
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
"Матрешка" :D нравится мне ваше выражение))) себе в копилку)))
Долька, не такой я крепкий орешек. он уходит на работу, а я реву, перед его приходом валокордин, живу без слез с ним только благодаря этому лекарству. Стараюсь улыбаться и шутить. он немного начинает "оттаивать". А у меня только одна мысль, быстрей бы найти работу хотя бы на прожиточный минимум. и тогда я сама не знаю как буду себя вести. сейчас приходится прогибаться ради ребенка, много лекарств надо и врачей он может найти - связи. иногда сама к себе отвращение чувствую, но понимаю. что так надо. мама говорит - ласковый теленок двух маток сосет. только этим и спасаюсь. ни на что не надеюсь, ни во что не верю, ни к чему не стремлюсь. пелена, темнота, пустота - будущего не видно. в свободные минуты выть хочется.
Но все равно думаю - что лучше никак , чем так. лучше без него и всех этих матрешек - настоящих - будущих.
Долька, мы тут все вместе. и держаться надо вместе. и когда накатывает не держать в себе.
крепитесь, хорошая!!!!
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
а еще ужас охватывает, что можно ВОТ ТАК, своих малышей вышвырнуть. просто вышвырнуть и делать вид, что не было. у меня есть знакомый, развелся 10 лет назад. детям 21 и 16 лет. содержит полностью. себе оставляет на квартиру и на то, чтобы борщ сварить и кушает его с утра до вечера. конечно, речь о женщине в его жизни даже не идет, а ему всего 44 года.
тоже крайность)))
долька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:42

Сообщение долька »

 
Вот съездили с ним купили каляску и кроватку для малыша, а я все думаю, как так "чужой человек", а я от него беременна. Какие мысли у него в голове по поводу рождения его сына, как это будет происходить - выписка из роддома, дочку мы вместе рожали, столько было эмоций, а теперь?Бред какой то.
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Долька, вы удивительно сильная женщина!Я даже представить не могу, как вы все это переносите, вам бы сейчас больше гулять, наслаждаться жизнью, своей беременностью, петь ребеночку песенки и с нетерпением ждать появления малыша, а тут такое...Как мне сказал психолог:"мужчины всегда БРОСАЮТ нас в самые тяжелые минуты жизни, БОЛЕЗНЬ, РОДЫ, ВОСПИТ. РЕБЁНКА и т.п. Психологич. не выдерживают" СЛАБАКИ...А еще он сказал, что все зло ему вернется, неизвестно когда, но вернется, безнаказанно предательство никогда не проходило и не пройдет, а нам главное не опускаться на дно, а выплывать, барахтаться из последних сил и все у нас будет хорошо, с ним или без него!!!
долька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:42

Сообщение долька »

 
Я еще вот о чем думаю: многие говорят, что Бог дает мне это испытание(с разными контекстами, но смысл один).Но как же так, ведь поступки совершаем мы-люди. Бог - это по большому счету забота о душе. А впрочем, все должно быть гармонично, какова душа-таковы поступки? Муж, когда уходил из дома нацепил на себя крестик. Его родная тетка, узнав это, спросила:"Что блудишь, а им прикрываешься?".
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Не стоит валить всё на Бога! Не мог Бог увести от вас мужа, как писалось ранее! Бог не разрушает семьи! Это делают муж с женой! При чём оба! Всегда виноваты двое!
Я понимаю, что вам обидно и горько, но дыма без огня не бывает! Где-то значит и вы перестали в чём-то восполнять его эмоциональный сосуд любви. Конечно и беременность сложный период для мужчин, но не думаю, что это первопричина его ухода!
Вот Земная писала, что начала мужу улыбаться и шутить и он начал "оттаивать"... В этом заложен большой смысл! Мне не один знакомый мужчина подтвердил, что они не любят, когда их женщина не улыбается! Мужчины влюбляются в женскую улыбку, лёгкость, смех и радость! А многие жёны начинают бытовухой убивать и в себе и в мужьях всю радость! Потом всё переходит на периодический "пилёж", что ужасно раздражает мужчин! А это есть во всех женщинах, так что говорить "я не такая" бесполезно!
Плюс ещё некоторые женщины после замужества перестают за собой следить, особенно дома. Носят какие-то грязные и рваные передники и халаты! Вот мужчина после всего увиденного и услышанного дома выходит на улицу и видит хорошеньких, ухоженых и улыбающихся девушек, которые, как ему кажется, никогда не будут его пилить и будут вечно красивыми. Тут мужская натура берёт своё!

Я не оправдываю поступок вашего мужа! Ни в коем случае! Но задумайтесь для своей же будущей пользы ведь в чём-то вы его наверняка подтолкнули к этому!

Попросите Бога простить мужа! Непрощение может просто измотать вас, а вы ведь ребёночка ждёте! Вам о нём теперь нужно больше, чем о себе думать!
Удачки вам! Не расстраивайтесь сильно, ведь то, что нас не убивает - делает нас сильней!
долька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:42

Сообщение долька »

 
Я не снимаю с себя ответственности за то, что с нашей семьей происходит, прекрасно понимаю все свои промахи, как перестала уделять мужу внимание, показывать ему свою любовь, да, даже где то улыбаться и т.д. и т.п. Но ведь это можно и нужно было обсуждать, а не так: повстречаться с человеком месяц, все перечеркнуть и уйти. Только при его уходе я узнала, что ему не нравилось это, это и это. Я предлагала, давай попробуем разобраться,научимся заново общаться и понимать друг друга, я готова меняться, ведь есть ради чего. Он категорично от всего отказался. Я не виню бога за это, ни вкоем случае, я только прошу прощения за свои промахи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»