Помогите- иначе я просто умру!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
В аду
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:49

Помогите- иначе я просто умру!

Сообщение В аду »

 
Сегодня узнала - у моего мужа есть любовница, да не просто есть, а ещё и беременная! У нас двое детей, я не знаю что мне делать, первая мысль - броситься в окно, вторая - развестись... Но я не знаю, я боюсь, я совершенно запуталась, я совершенно раздавлена. Простите что всё так сумбурно, но я просто в истерике в прямом смысле слова, что делать я не знаю...
Создать семью после 40
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Так,спокойствие!!! Необходимо срочно успокоиться.
Валерьянка,валокардин сейчас не помешают.
И что любовница и беременная,это не повод сигануть в окно.
У Вас дети !
Сейчас есть возможность ,чтобы с Вами был кто-то рядом из близких людей:подруга,родственники? Только взрослый человек просто был рядом? Соседи?
Как Вы обычно выплескиваете эмоции? Может быть поплакать,только чтобы детки не видели.
Пишите на этот форум,но лучше чтобы в данный острый момент с Вами кто-то был из взрослых людей.
Как Вас зовут ?Вы верующая,крещеная,это я спрашиваю ,чтобы помолиться за Вас.
В аду
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:49

Сообщение В аду »

 
Нет, родители далеко, да и не хочу я их тревожить. А соседи у нас "неблагополучные", так что особо я и не общаюсь с ними. Да, я крещённая, зовут Анна. Знаю, не повод прыгать в окно, но как быть, так больно, так больно, слов просто нет. Как дальше жить, ребёнок маленький, профессии нет...что делать не знаю. Он себя вообще неадекватно ведёт, то орёт что всё - уходит, то орёт что любит меня и не бросит. Я говорю хорошо, но что, это всё так и будет тянуться до бесконечности что ли? Ну останешься ты со мной, а её ведь так и не пошлёшь...любим играться в благородство
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Прежде всего думайте о детях и не принимайте никаких решений, пока хоть немного не успокоитесь (по минимуму неделю-две).
Больно, страшно, но совсем скоро Вы сможете взять себя в руки и поразмыслить над ситуацией. Сейчас старайтесь отвлечься (знаю, как это тяжело, но надо, пусть через силу), самое время обратиться за моральной помощью к близким друзьям и семье. А главное лекарство для Вас сейчас - молитва.
Что муж говорит? Сколько лет детям? Вы работаете?
В аду
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:49

Сообщение В аду »

 
детям год одному и один месяц другому. В том то и дело, что я не работаю, что помочь мне не кому. Да и не в деньгах наверное дело... Просто верила ему больше всех на свете, никому так не верила, хотела семью. А тут нож в спину. Как вот общаться с ним если придёт? встречать ласково я не могу, а послать тоже...силы духа нет
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Анна, помните, что не бывает безвыходных ситуаций. В жизни у многих еще большие беды, чем у Вас - подумайте, ведь Вы - мать, а это самое главное. Муж Ваш совершил ошибку и сейчас пытается хоть как-то выкрутиться, принять правильное решение. Просите Господа помочь ему. Измена близкого человека - это удар, но на этом жизнь не заканчивается! Как общаться с мужем, если придет? Ну Вы сразу радикальные варианты представляете. Общаться конструктивно, не теряя достоинство, не впадая в истерику и не обвиняя. Понятно, что это тяжело... А вообще - дайте ему возможность выбрать тональность и направление беседы.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Анечка! Все будет хорошо! Я сама через это прошла ! правда ребенок один.
Знаю Вашу боль и Ваше состояние.
То что он орет и не трогайте его он сейчас просто не адекватный чеовек.
Я не узнавала своего мужа.Но мы сейчас будем говорить о Вас!
Есть в доме что-нибудь успокоительное? Если нет попейте воды небольшими глотками. Подышите глубоко. И начинайте молиться.Если муж крещеный ,то :Господи,помилуй р.Б. и его имя.
Обязательно поможет.Анечка,завтра бы в храм сходить Вам.
С батюшкой поговорить.Вы не думайте сейчас сразу обо всем .
Необходимо просто Вам успокоиться.
Давайте начнем.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Анечка, дорогая, держитесь! Сейчас дикая боль, я знаю, но держитесь ради ваших малышей. Мы с вами! Сейчас вам необходима молитва. Зовите Господа и Матерь Божию на помощь. Молитвы есть самые простые:
Господи, спаси и помилуй!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Только ,когда Вы немного успокоитесь ,тогда и сможете поговорить с мужем. Держите себя в руках. Ему тоже непросто поверьте. Я его не оправдываю,просто говорю как есть.Ему тоже плохо.
Ваше состояние чувствуют детки .Ради них нужно прийти в себя.
Поверьте,все со временем образуеться.
Сейчас у вас просто период такой, трудный.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Аня, на свете гораздо больше хороших людей, чем Вы думаете - обязательно найдутя те, кто поможет, поддержит... Вы не одна! Сейчас Вам очень плохо и тяжело, но так не будет всегда - надо просто запастись терпением, стать чуточку сильнее и верить в то, что "на все воля Божия". Вы пройдете через это и снова станете счастливой, обязаельно станете!!!
Тут почти все люди прошли через подобную Вашей боль, мы Вас очень понимаем и всей душой с Вами. Держитесь, милая Анна, как бы ни было тяжело - держитесь.
В аду
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:49

Сообщение В аду »

 
Спасибо огромное вам за поддержку. Уже выпила валокардина, и вправду как-то "сигать в окно" расхотелось. Иногда я думаю, а если он не прийдет... ни сегодня, ни завтра... и я как-то странно спокойна от этой мысли, не то что мне всё равно, просто спокойна, как буд-то я знаю что так и будет.
Скажите, пожалуйста, а как вообще много случаев что вот так просто берут и уходят? А есть что остаются?
И самое главное, что бывает после того как остаются?
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Обратитесь к Господу он не оставит ,поверьте !
Вы малыша еще грудью наверное кормите?
Посмотрите на эту кроху! Так и второе чудо-тоже кроха!
Анечка,ну вот вы так далеко заглядываете сразу ,что одна.
Еще не было нормального спокойного разговора с мужем.И не нужно пока.
А дети Ваши крещены?
Как их зовут.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Анна, случаев бывает много разных. Не думайте сейчас об этом, Вы только еще больше будете нервничать, терзать себя догадками, рисовать разные возможные картины будущего... Не сейчас! Вы уже испытали огромный стресс, так пожалейте себя, не прокручивайте ситуацию в голове, дайте себе хоть небольшую передышку. Придет-не придет - жизнь покажет. А как жить, если вернется - подумаете только если вернется и сможете принять.
Сейчас надо думать только о себе и детках. Анна, и еще раз напишу - обязательно молитесь, никто не поможет Вам так, как Бог. Он никогда не оставит Вас и всегда поддержит.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
:tatice: :tatice: ура сигануть расхотелось!
Анечка,не заглядывайте так далеко вперед.
Знайте только ,что все устроится,с помощью Божией! Правдв много хороших людей!
И вот на форум Вы обратились тоже хорошо.
Сейчас надо молиться.И в храм с батюшкой поговорить.Тогда и батюшка за Вашу семью молиться будет.
Облегчение наступит.Мыслить начнете уже спокойно.
В аду
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:49

Сообщение В аду »

 
Нет, детей покрестить как-то не получилось... Я не то что прихожанка храма, "захожанка" скорее. Но на ночь обязательно попрошу Его, поговорю как уж умею, думаю он не обидется на меня и услышит. Так хочется чтобы не было всего этого, чтобы не происходило...
Вы правы, надо успокоиться, так решать нельзя всё. Вернётся-нет, это его дело. Я так решила - хочет всё "добить", пусть "добивает", я этого не хочу, но и поделать с его решением не могу ничего
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Анечка,а деток как зовут ?
Ну ничего пришло время из захожанки становиться прихожанкой.
Многие так и приходят в храм ,через скорби.
Анечка...оставьте мысль о том как муж себя поведет.
Сейчас нужно молиться.
Простые молитвы мы Вам написали.
И конечно своими словами молитесь .
Анечка,понимаю что детки-крохи.Но если есть возможность-идите завтра в храм. Можно просто пока сбатюшкой поговорить .Узнайте расписание в храме служб.И ближе к концу службы прийдите.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Нет слов... просто плачу...
В шоке...
Чем помочь?
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Кормите грудью? Я консультант по грудному вскармливанию, давайте сохранять молочко - это так нужно вашему малышу.
Детки сейчас ваше спасение, вы нужны им, но и они нужны вам.

Мой муж ушел когда младшей был месяц. Сейчас ей 1г 2м - кормлю до сих пор
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Анечка!!! Без паники!!! Я понимаю, что это очень тяжело! Но я прошу, самое главное успокойтесь!!!И даже мыслей не держите крамольных!!!
Анечка, какой срок беременности у любовницы? Аборт великий грех, но разве не больший грех поступать так?
Думаю, что когда придет муж, вы уже успокоитесь и самое главное ничего не начинайте говорить первая. Это ЕМУ надо высказаться. вот пусть он сидит и говорит. вы должны настроить себя. что примите любое его решение ион это должен понять. и еще..... очень уж они начинают интересоваться, когда проявляешь спокойствие , вплоть до игнора.
Терпения и мудрости вам. И помните, что вы жена, а она всего лишь любовница!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Земная писал(а):Анечка, какой срок беременности у любовницы? Аборт великий грех, но разве не больший грех поступать так?
Земная, а какую пользу могут принести автору подобные вопросы?

P.S. Правила форума:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=415
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Удалено.

Не надо советовать строить свое счастье на убийстве ребенка.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Анечка,как прошел Ваш день?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»