Помогите- иначе я просто умру!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
В аду
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:49

Сообщение В аду »

 
Здравствуйте, большое спасибо за поддержку - она мне очень нужна сейчас.
Весь день как буд-то в каком-то сне, как больная хожу, иногда даже думаю не схожу ли я с ума? :cry: И это состояние прерывается какими-то как вспышками гнева, не знаю как объяснить - вдруг так становиться плохо, тяжело, кричать хочется, слёзы прямо ручьём льются... А после отпускает. Была у врача, назначил мне успокаительное - честно говоря не особо помогает. Молитвы стараюсь как есть время читать какие умею.
С мужем..... ещё всё запутаннее. Пришёл - говорит что любит только меня, разводиться не хочет, а своё поведение объяснил....даже сама до сих пор не пойму чем, думаю он и сам сказать ничего не может толком зачем ему это всё понадобилось, но говорит её не любит и не любил никогда. Я вообще не знаю, что мне делать и как себя вести. Стоит ли разводиться?
А вот её беременность - это при разговоре выяснилось вообще "тайны венского леса", по его словам, он всегда предохранялся, и сам не понимает как ЭТО вообще могло случиться, вроде говорит правду (если это слово в нашей семье вообще ещё уместно, и если эта семья есть ещё). Но то что этой даме ребёнок если и нужен, то исключительно с целью лезть в нашу семью с шантажом ещё лет восемнадцать - девятнадцать. В этом я не сомневаюсь, т.к. за последний день узнала побольше об их истории, и о ней и примерно понимаю что она из себя представляет, она с завидной регулярностью пытается его то на жалость давить (не оставлять её), то шантажирует (я мол де всё узнаю).
А вообще в голове вертиться сейчас один вопрос - как простить и как опять поверить человеку, если мы останемся? Простите что так много написала.
Диагностика добрачных отношений
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Анна, я думаю, что у вас есть основания поверить вашему мужу! Просто мужчины в силу своей физиологии чётко разграничивают любовь и секс. Не всегда мужчина занимается сексом с той, кого любит! Не один раз я слышала истории о мужских изменах, когда они просто не могут объяснить почему изменили, ведь на самом деле действительно любят жену и не хотят уходить из семьи!
У вас сейчас сложный период для ваших отношений - 2 маленьких ребёнка! Время вы уже уделяете больше им, гормоны тоже наверняка дают отзыв на поведении, сексуальная жизнь тоже скорее всего изменилась... Вот может поэтому у вашего мужа и произошёл "сбой". И не факт, что он вообще чувствовал любовь к этой женщине! Я лично знаю не одну семью, которая прошла через измены и всё таки выстояла! И сейчас наслаждаются своими уже зрелыми отношениями!
Поламать семью (развестись) очень легко, а вот отношения строить прийдётся, если даже не с этим человеком, то с кем-то другим! Если опять будут трудности, что снова разводиться?! Счастливый брак - это труд! Я бы вам рекомендовала попробовать сохранить вашу семью! Тем более, что ваш муж не хочет уходить из семьи! Начните всё сначала! Возможно вам понадобится личная консультация священника и специалиста по семейным кризисам.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
самое главное что сейчас он никуда уходить не собирается. В этом случае самое главное удержаться и не выгнать самой, потому что понятно что сейчас в этой кризисной ситуации семейных, добрых хороших отношений трудно ожидать..., а вам так нужна поддержка, которую он вряд ли сейчас может дать, ведь и его сейчас ох как колбасит!!! все открылось, надо что-то делать, что-то менять..и т. д. Вам надо делать все чтобы обрести равновесие... все-таки если говорит что любит вас а ее нет, и все это ошибка, значит даже если и обманывает(сам себя) но еще не решил ...
Прощение... понимание.... вряд ли придет так сразу.... сейчас главное понять что вы не хотите остаться без него... а значит.... надо принять ситуацию как урок,.. как проверку для вашей семьи для ваших чувств..., а с барышней пусть он сам разбирается, какая вам разница хорошая она или плохая и чего она хочет...
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Анечка,так с разбегу конечно Вы его не простите. Нужно время,работа над собой. Вы умница ,что сходили к врачу,
Но в храм тоже надо ,врачевать душу и черпать силы,чтобы простить.чтобы строить дальше Вашу семью.
Муж,видите не хочет развода и очень хорошо.
Вам сейчас нужно себе помочь ,сколько сил нужно на деточек,на мужа,на сохранение семьи.
Откуда взять? У Господа просить.
Обиду и гнев прогоняйте молитвой :Господи благослови и имя мужа.
Наберитесь терпения,все у Вас будет хорошо.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Читаю и плачу......
Анечка, дорогая, соберитесь!!!!!!!!!! Поймите , что наши детки не нужны никому, кроме нас. У вас еще полеродовая депрессия, на этом фоне все сильнее чуствуете, чем мы , у кого детки постарше. Погодки это большое испытание, как для женщины, так и для мужчины, сама через это прошла. Муж ваш в полном неадеквате сейчас находится. Только не выгоняйте его, скорее всего есть шанс наладить вашу жизнь, не все так страшно. Не думайте о завтрашнем дне , живите сегодняшними заботами о детках. И молитесь. Молитва очень помогает.
Вы не одна, мы все искренне за вас переживаем. Держитесь!!!! Все будет хорошо!!!!!!!!
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Анечка, как у Вас дела?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»