Прошу совета! Как вернуть что рушится!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
тапи
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:33

Прошу совета! Как вернуть что рушится!

Сообщение тапи »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить." t.a.n.i.a

То что касаемо ситуации которою я создал ... да это моя полная вина ,просто поясняю, Началось все Осенью 2008, я не пришел домой "гулял" созванились буквально через несколько дней,вроде все стало настраиваться говорили.. Все вернулось!.. , но меня не устраивало как городского жителя отсутствие Интернета и долгой путь домой 15 км в одном направлении..
.оно копилось плюс запреты выпить пиво больше 1литра раз месяц, когда мне этого просто хотелось, Иногда она осерчав бросала кольцо..в последний раз когда она бросила кольцо и ушла из дому, а это было в феврале 22 когда мы должны были ехать в отпуск.
Я ей звонил она не ответила. Я очень сильно на неё обиделся, хотя этому предшествовало то что я не ночевал дома( в квартире) а все ночь провел в машине перед подъездом. Она даже не позвонила, дальше произошло выше указанное.
В итоге она одна и я один. Я конечно себя очень корю за это, что так поступил!, но как ты говоришь мужики думают потом( да тогда Валюшка подтянула гайки, я сорвался(((. Продолжу.
После возвращения из отпуска Лисена первая пошла на сближение...я соответственно тоже! так как четко для себя понял что она моя самая любимая и единственная!! для которой я все это время жил...!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас началось все вроде бы заново складывается!, но вдруг почему то с её стороны происходил обратный толчок и мы возвращались на исходную к тому времени...ты конечно можешь не вправе верить моим словам. *Она мне сказала что вы с сережкой видели, как сторонние наблюдатели, что я не проявляю Ни какого рвения сближения к ней к восстановления семьи.? , т.к она была с Вами, конечно это и так было понятно. В Апреле ?? И летом ??? ( про лето позже скажу) Продолжаю.
Мы молчали я не понимал что мне делать из-за опять все заново? Я БРАЛ ПАУЗУ?..мы снова начинали заново! мы жили вместе правда наездами так как она иногда хотела побыть с родителями ( я всегда старался сделать так как она скажет) Мне только казалось что все начинает возвращаться на свои места. Мы говорили о том, что она даже будет жить на светлановском со мной, но в итоге как потом она мне сказала в начале лета что она ни при каких вариантах даже не станет это делать! Спрашивается зачем тогда было вести на эту тему разговоры?? просто не знаю...в итоге я опять в ступоре Опять не понимаю что не так. Так как все шло нормально, это конечно наверное только мне казалось.(
Она ведь на права записалась мы вместе не озадачились этой темой права машина одна семья. Опять что то происходит .. я даже предполагаю что , что в Валюшке опять сыграло что-то .
Я взял паузу, ждал её звонка сидел все лето ждал! пытался отметится в контакте глупой песенкой... Итог: наступил Август, она молчала два месяца!!!!! ( время шло -жизнь тоже бежала) Она первый раз заговорила о разводе! тут я себя полностью виню!-что занял выжидательную позицию. Мы поговорили!!! предложение с её стороны было таким:- СОВЕТОВАЛА ПОСТУПИТЬ КАК САША С ВИКОЙ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!! НО ВСТРЕЧАТЬСЯ КАК КОМУ ЗАХОЧЕТСЯ!!! я БЫЛ ПРОТИВ ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК КАК СЧИТАЛ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ И НИКАКИХ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ!!! ( я всегда старался сделать так как он говорит, и я всегда делал именно так). Ура !! мы снова ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!))))))))))))))))) ,
но есть проблема ! пока мы были не вместе эти два месяца в подвешенном состоянии и я не знал , что же будет дальше (это перед августом) видя что у нас Валюшкой нет общения и я бешусь мама мне предложила в отпуск с ней съездить, я сначала отказался, но и сам видя её отношение согласился. И когда у нас ( тут я начну писать только с большой буквы) И КОГДА МЫ ПОГОВОРИВ ПРИНЯЛИ ОБОЮДНОЮ РЕШЕНИЕ СНОВА ОПЯТЬ ЗАНОВО НАЧАТЬ, И ПОВЕРЬ МНЕ ОНО НАЧАЛОСЬ !!!!!!!!!!!! (единственное что было огорчением что это была не обоюдная поездка_не совместный отпуск,но мы поговорили) СНОВА ЛЮБОВЬ, СНОВА РАДОСТЬ В СЕРДЦАХ!! ВЗАИМНАЯ, КАК ГОВОРИТСЯ НУ ВОТ !! НАКОНЕЦ-ТО!!! МЫ СНОВА ВМЕСТЕ //Z ЕЙ ПРЕДЛАГАЛ МОЖЕТ МНЕ НЕ ЕХАТЬ , ОНА ВОЗРАЗИЛА, ПОТОМ У ПАПЫ ОТПУСК И ОН В ИТАЛИЮ ПРЕДЛОЖИЛ ПОЕХАТЬ....МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО ЕЙ БЫЛО ГОВОРИТЬ ЧТО Я БЕЗ НЕЁ В ОТПУСК ЕДУ. ВЕДЬ В ДУШЕ НАСТУПИЛА НАСТОЯЩАЯ ОТТЕПЕЛЬ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ... ВСЕ СКЛАДЫВАЛОСЬ!!! НАЧАЛО!! УРА!-УРА1-УРА Я РАДОВАЛСЯ ЖИЗНИ! КОГДА Я УЕХАЛ МЫ ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ СВОБОДНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!! ОНА МНЕ ИЗ ИТАЛИИ - Я ЕЙ В ИТАЛИЮ...ЭТО ТАК БЫЛО КРАСИВО МЫ НАХОДЯСЬ ДАЖЕ НА ТАКОМ ОГРОМНОМ РОССТОЯНИИ ЧУВСТВОВАЛИ ДРУГ-ДРУГА-НАШИ ОТНОШЕНИЯ НАЛАЖИВАЛИСЬ) . Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДАЛ СВОЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ , ДЛЯ ВСТРЕЧИ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА ПРИЛЕТИТ 27 АВГУСТА. ЭТО БЫЛО ПРЕКРАСНОЕ ВРЕМЯ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ ///
в октябре месяце, в конце месяца, у нас опять не заладилось, , хотя было решено что я возвращаюсь в Токсово в лисью нору )) провел интернет-появилась такая возможность -о чем мы так долго вдвоем мечтали,было сделано. (был в октябре когда мы посерчали друг на друга-но мы сразу же вернули все назад) .... мне предложили обменять машину, я посоветовался с Лисой она дала зеленый свет!) ...я начал обменивать машину , заниматься продажей, ( да это все время я появлялся в Токсово наездами! Но только с Лисонькой!) При снятии машины с регистрации мне понадобилась справка, а точнее мой ИНН, а все документы ведь мои в токсово..я соответственно в Токсово взял ксерокс ИНН ... Но как же так уйти и не оставить моей любимой записку!-ей богу лучше бы не оставлял!! ( ..я написал что Я ПРИЕЗЖАЛ её люблю!! /// И ВСЕ ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ(((( мы опять по разным углам она меня не поздравила с днем рождения я в большой обиде .. потом пошла переписка звонки НА ОЧЕРЕдНОЙ РАЗВОД , очень грустно!!(
! Я понимая сложность ситуации пытался найти поддержки у Вас (видимо вы тогда мне и помогли!) Мы с Валюшой опять вместе!), но как показывает история не надолго((((((((( Мы все обсуждали возвращение , восстановление Лисьей норы, всё нормально! мы восстановим то что я уронил... .Впереди Новый год!!! я к нему готовлюсь! все сделано для любимой!! Опять же с её стороны договор! Она будет встречать новый год с мамой не с мной , ладно хорошо добро. 29 числа я был в токсово , она спросила у меня мы останемся или нет в токсово или я поеду к маме? я ей сказал решай сама как хочешь? мне всеравно!, я бы этого не сказал , если бы она не сказала мне , что я копаюсь в её ноутбуке , кот я просто включил. Мы уехали из Токсово договорились созвонится . Я ждал её звонка 30 весь день . 31 весь день ! позвонил вечером 31 она видимо не в настроение была накричала на меня , но это бы ладно , она мне сказала что у нееё на проводе одногруппник весит ...Я вспылил!! Ночью 01.01 после после курантов позвонил на домашний поздравил маму Таню...соответственно её, но разговора не получилось.( я замолчал взял паузу. Сидел дома Ждал звонка! с каждым днем мне становилось обидней , ну почему она не позвонит???? Один звонок и я у ееё ног!!! день два .. 10 числа он мне позвонила ! я ехал за рулем в аэропорт , я ей не ответил( - я ждал не один день когда она позвонит, а 10 , да была может и была в этом эгоистичность , но когда тебе в телефонную трубку говорят 31 числа - подожди звонит одногруппник! (мужик)..тут есть от чего вспылить.
Да Валюшка потом звонила потом 16.01.10 в вечером я спал ( телефон находился в прихожей поэтому данный звонок обнаружил только в понедельник причем рука сама потянулась ! я был рад ! я ей отписался что извини не видел поздравляю с выходом на новую работу!) ты мне звонила...на что она мне четко ответила я тебе звонила 2 и 6 числа..Я могу поклятся чем угодно и перед богом что она мне не звонила!..я дома просидел ровно 11 дней!! на телефоне! Больше она смс не присылала.( поговорили( Ждал Месяц)

Здравствуй Наташ! я всегда с Уважением относился к Вам С Сережкой! т.к. Вы настоящие друзья! я сейчас просто наверное хотел описать ситуацию которая создалась у нас Валюшкой. Конечно не знаю как отнесешься с понимаем или нет , но все же напишу, мне просто не кому больше это сказать! Ведь ты лучшая подруга Валюшки! То что касаемо ситуации которою я создал ... да это моя полная вина ,просто поясняю, в последний раз когда она бросила кольцо и ушла из дому, а это было в феврале 09 когда мы должны были ехать в отпуск, я ей звонил она не ответила я очень сильно на неё обиделся, хотя этому предшествовало то что я не ночевал дома( в квартире) а все ночь провел в машине перед подъездом она даже не позвонила, дальше произошло выше указанное. В итоге она одна и я один. Я конечно себя очень корю за это, что так поступил!, но как ты говоришь мужики думают потом( да тогда Валюшка подтянула гайки, я сорвался(((. Продолжу. После возвращения из отпуска Лисена первая пошла на сближение...я соответственно тоже! так как четко для себя понял что она моя самая любимая и единственная!! для которой я все это время жил...!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас началось все вроде бы заново складывается!, но вдруг почему то с её стороны происходил обратный толчок и мы возвращались на исходную к тому времени...ты конечно можешь не вправе верить моим словам. *Она мне сказала что вы с сережкой видели, как сторонние наблюдатели, что я не проявляю Ни какого рвения сближения к ней к восстановления семьи.? , т.к она была с Вами, конечно это и так было понятно. В Апреле ?? И летом ??? ( про лето позже скажу) Продолжаю. Мы молчали я не понимал что мне делать из-за опять все заново? Я БРАЛ ПАУЗУ?..мы снова начинали заново! мы жили вместе правда наездами так как она иногда хотела побыть с родителями ( я всегда старался сделать так как она скажет) Мне только казалось что все начинает возвращаться на свои места. Мы говорили о том, что она даже будет жить на светлановском со мной, но в итоге как потом она мне сказала в начале лета что она ни при каких вариантах даже не станет это делать! Спрашивается зачем тогда было вести на эту тему разговоры?? просто не знаю...в итоге я опять в ступоре Опять не понимаю что не так. Так как все шло нормально, это конечно наверное только мне казалось.( Она ведь на права записалась мы вместе не озадачились этой темой права машина одна семья. Опять что то происходит .. я даже предполагаю что , что в валюшке опять сыграло что-то я взял паузу, ждал её звонка сидел все лето ждал! пытался отметится в контакте глупой песенкой... Итог: наступил Август, она молчала два месяца!!!!! ( время шло -жизнь тоже бежала) Она первый раз заговорила о разводе! тут я себя полностью виню!-что занял выжидательную позицию. Мы поговорили!!! предложение с её стороны было таким:- СОВЕТОВАЛА ПОСТУПИТЬ КАК САША С ВИКОЙ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!! НО ВСТРЕЧАТЬСЯ КАК КОМУ ЗАХОЧЕТСЯ!!! я БЫЛ ПРОТИВ ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК КАК СЧИТАЛ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ И НИКАКИХ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ!!! ( я всегда старался сделать так как он говорит, и я всегда делал именно так). Ура !! мы снова ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!))))))))))))))))) , но есть проблема ! пока мы были не вместе эти два месяца в подвешенном состоянии и я не знал , что же будет дальше (это перед августом) видя что у нас Валюшкой нет общения и я бешусь мама мне предложила в отпуск с ней съездить, я сначала отказался, но и сам видя её отношение согласился. И когда у нас ( тут я начну писать только с большой буквы) И КОГДА МЫ ПОГОВОРИВ ПРИНЯЛИ ОБОЮДНОЮ РЕШЕНИЕ СНОВА ОПЯТЬ ЗАНОВО НАЧАТЬ, И ПОВЕРЬ МНЕ ОНО НАЧАЛОСЬ !!!!!!!!!!!! (единственное что было огорчением что это была не обоюдная поездка_не совместный отпуск,но мы поговорили) рошел январь (* время шло ...чего ждал.видно дождался! ( локти кусаем потом. я все думал-умный какой чего она паузу берет?? для чего почему не позвонит !! я в секунды у её ног буду!! ..Наступил февраль жду !! где она ?? удалено модератором жду понимаю 14 февраля напишу смс ..как назло кончаются деньги ! на телефоне сразу же пишу в контакте Поздравляю!.ноль эмоций ..
Наташ что мне делать?? 23.02 я мимо я её поздравляю с именинами -ответила )) я пытаюсь вернуть семью бьюсь! хочу! поэтому и написал тебе !, я один раз к Вам с сережкой обращался уже не знаю помогли вы мне или нет , но я С Валюшей все договорился..Я в твоем лице ищу помощь! надеюсь на это!!Хотя что говорить я пытался решить , но она осталось.

P.S. ////Наташ я сегодня сказал Валюшке , что писал тебе и ты мне ответила Четко как в письме извини к слову пришлось...А если у нас как сейчас Очень -Очень даже наверное таких слов нет , то долго бится я не смогу ТОЛЬКО ПРОШУ Валюшке не говори ,что я писал подробной ответ! Прошу Бится я не смогу боюсь сил не хватит, Наташ я без неё умираю, после 24 я вообще перестал есть , а за последнию неделю вообще стал выкуривать на нервах 3 пачки в день, мне на весь день спокойно кофе хватает)) Мамон прокормит.Все мысли только о ней !! Ночью не могу спать!.. ...
я как сын врачей знаю долго с таким режимом не протяну.. Она мне Очень Дорога !! Я её Люблю!! И это не пустые слова Для неё было все весь смысл моей жизни! а почему я так тогда поступил я ни кого не буду убеждать , что нельзя жить в запретах, нельзя так делать, вот итог я взбрыгнул она не поняла(* Я уже не начто не надюсь..печально Тем более, что она котегорически просит развод и слышать не желает о восстановлении отношение ТЕМ ЧТО ОНА ОТКРОВЕННО СКАЗАЛА ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБИТ:(общаться не желает! Говорит что время разбирательств и разговоров прошло.
Никто меня не слышит?///
Наташ я к тебе обращался как с стороннему лицу ,то что я сам виноват в ситуации оно и так понятно, но поверте мне я все ради неё делал и был готов!!Она мне никогда не была безразлична!

Помогите Прошу Вашего Совета Помощи...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемый тапи!
Правильно ли я поняла, что Валюшка и Лисена - это один и тот же человек? Вы так называете свою жену, да?
тапи
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:33

Сообщение тапи »

 
Да именно так! Вы не ошиблись!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
тапи, скажите, пожалуйста, сколько времени Вы женаты? Ваша семейная жизнь складывалась так, как Вы написали, с самого начала или какое-то время удавалось обходиться без скандалов (т.е. скандалы начались после того, как Вы ушли из дома, когда Вам надоела семейная жизнь и захотелось погулять)?
тапи
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:33

Сообщение тапи »

 
тапи, скажите, пожалуйста, сколько времени Вы женаты? Ваша семейная жизнь складывалась так, как Вы написали, с самого начала или какое-то время удавалось обходиться без скандалов (т.е. скандалы начались после того, как Вы ушли из дома, когда Вам надоела семейная жизнь и захотелось погулять)?
Мы женаты с 2007 года. Встречались с апреля 2005 , начали жить вместе с сентября 2005. Все шло абсолютно гладко счастливая семейная жизнь. Да конечно бывали скандалы из-за того, что когдато что-то мне хотелось она не шла на уступки, к примеру если в субботу за компом я выпью 1 литр пива, то не дай Бог выпить ещё одну, жди урагана...и это при том что я не пил! .
Описанная мной ситуация началась с марта 2009года после второго ухода.
Меня всё устраивало!, но было так называемое табу на всё.Вот меня и сорвало.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Здравствуйте, Тапи. Очень похоже, что начав строить свою семью, вы с супругой ничего не знали о семейном строительстве и не заложили фундамента. Вот теперь самое время пересмотреть у себя в голове очень многое, занять четкие позиции по основным вопросам и с любовью доносить их до жены. В помощь вам материалы сайта www.realove.ru. Начинайте со статей "Что такое семья?", а там, может быть, и лекции послушаете и книги почитаете.
А то честно говоря, судя по описанным мелочам, ваши ссоры больше похожи на ссоры молодых неопытных влюбленных. Ведь не в количестве пива дело, ни в звонках, ни в отдыхе, где-то в системе ваших семейных ценностей есть сбой. Ищите.
Вы один во всем не можете быть виноваты, лишнего на себя не берите, но восстановление семьи может начинаться именно с осознания собственной вины. Исправляйте ошибки, исходя из роли мужа в семье.

И еще просьба: старайтесь писать понятнее, выбирая самое главное. Вы просите о помощи, но разобраться в написанном очень трудно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»