Сказал, что ему наплевать на меня и детей.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
меня тоже папа бросил... тоже как бы усыновил тоже с братом (своим уже сыном) бросил. Последствия- ад. Ад еще и потому что мама сама не сахар, так ее еще и так покарежило. Если отцу по барабану попытайтесь убрать его из их жизни и следите за своим поведением и словами, на вас большая ответственность.
Диагностика добрачных отношений
Weasel
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:00

Сообщение Weasel »

 
Добрый вечер! 21 февраля, нас развели. Теперь я свободная, освободившаяся от тяжкого бремени, женщина. Все прошло тихо и спокойно, мы практически не разговаривали, молча сидели и ждали решение суда. Я узнала, что это он писал мне сообщения от имени мужа любовницы, честно, хотелось двинуть сумкой по голове и сказать, пора уже повзрослеть, все-таки 29 лет и четверо детей. Ну, да Бог ему судья. Хотя с виду я была спокойной, внутри меня колбасило, и такая реакция дает знать, что рана затянулась, но не зажила. Начинаю анализировать, от чего именно мне больно и что задевает. Ответ получила почти сразу, не знаю,как это назвать, обида, злость или еще как-то, на нее. Меня начинает трясти, когда представлю, что она рядом с моими детьми стоит, я в ярость прихожу, готова разорвать. Спасибо Полосатому Кису за ссылочку о прощении. Теперь понятно почему не могу его простить, потому,что он не попросил у меня прощения. Он не сожалеет о содеянном, ведь только того, кто раскаивался, Господь прощал.
Weasel
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:00

Сообщение Weasel »

 
Марина_Л и вам огромное спасибо!!!!!!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая автор, ваше прощение вовсе не должно зависеть от него. Не важно, попросил он у вас прощения или нет. Прощение необходимо прежде всего вам самой, чтобы душу свою очистить от негатива. Чтобы жить дальше, строить свою судьбу, растить детей. Держитесь, деточка, с разводом жизнь не кончается!
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
Weasel писал(а):... Я узнала, что это он писал мне сообщения от имени мужа любовницы,...
Дорогая Weasel , он еще и интриган , к тому же. Вот не люблю я таких выкрученных мужиков. Хорошо, что такой человек исчез из Вашей жизни. Нам нужна честность , открытость отношений, а не эти закулисные интриги. Вы - молодец! Спокойствия Вам и быстрого выздоровления!
Weasel
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:00

Re: Сказал, что ему наплевать на меня и детей.

Сообщение Weasel »

 
Добрый всем день! Боже мой, как давно я не была на этом сайте. Прошло уже четыре года с того момента, как я осталась без мужа.
Хочу всем, всем выразить благодарность за поддержку, за ссылки и просто за теплые слова.
Рассказываю, что произошло за эти годы. Ситуацию я отпустила, все шло как шло. К детям БМ не приходил и не приходит, не звонит, с ДР не поздравляет деток, ну и не велика потеря. Его мама, т.е. моя бывшая свекровь, берет детей один раз в год на две недели. В гости почти не приходит(свекровь), хотя, в декабре была 2013 года, посидела полчасика и выскочила пулей из моего дома, я спрашиваю, у вас все в порядке? Она ответила, да, просто она до сих пор чувствует от части свою вину в случившемся. От этих слов мне стало ее жаль, у меня кроме сочувствия ничего не осталось. Я улыбнулась и ответила, что все в порядке, что все у нас хорошо, она сама смогла это увидеть.
Ну, это я отвлеклась немного. Так вот, о БМ. Встречались мы год назад, делали разрешение на выезд заграницу. Не буду рассказывать, как все проходило, но могу сказать одно, не изменился он ни капельки, оплачивала разрешение я, у него денег, якобы, нет, и сказал, что ужин за ним. Я тихонечко посмеялась про себя, разрешение на вывоз детей оплатить не смог (1000 руб), а ужином меня угощать деньги есть. Он увидел свою бывшую жену в другом облике, уверенную, хорошо одетую, привлекательную женщину, кобелиное чувство сыграло моментально. :lol:

Он продал свою квартиру и все деньги вложил в ремонт квартиры своей любовницы. После того, как ремонт был закончен, они расписались. Не перестаю восхищаться продуманностью этой женщины, оставила мужика с носом. Он теперь не москвич, прописан у нее в Подмосковье. Деваться ему уже некуда, жилья собственного нет, плюс еще один ребенок. Жаль мне его, искренне жаль, сам себе яму вырыл.

Месяц назад закончился наш долгий судебный процесс по алиментам. Он подал на меня в суд на сокращение алиментов, тк четвертый ребенок у него в новой семье. Год мы судились. Конечно же, закончилось не в мою пользу, тк законы у нас такие, ну закон есть закон и ничего с этим не поделаешь.

Детки мои растут, самый маленький в этом году уже в школу пойдет. Про бывшего не вспоминаю совсем, благодарна Богу за случившееся, что избавил меня и детей от такого человека. Детям отца не хватает, конечно, но я не уверенна, что с ним им было бы лучше. Но с полной уверенностью могу заявить: Я ВЫЗДОРОВЕЛА, полностью, и душой и телом. СПАСИБО Господу! СПАСИБО всем участникам на этом форуме, СПАСИБО моим родным и близким, особенное СПАСИБО человеку, который был со мной эти четыре года и всегда подставлял свое плечо. Хотя этого человека больше нет в моей жизни, но я ему очень благодарна.
Хочу сказать всем тем, кто находится в ситуации потери, скорби, дорогие мои, не отчаивайтесь. Все надо пережить и просто отпустите ситуацию, Господь с вами, он не оставит вас в трудный момент, он всегда рядом.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Сказал, что ему наплевать на меня и детей.

Сообщение Анкоридж »

 
Weasel, спасибо за ваш рассказ. Теплом от слов повеяло... Радости вам, здоровья и благополучия!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Сказал, что ему наплевать на меня и детей.

Сообщение Солнце0412 »

 
Дорогая Weasel! Огромное Вам спасибо что вы написали спустя почти 4 года. Как радостно за Вас и Ваших детишек. Дальше еще лучше и легче будет! От всей души хочу Вам пожелать счастья, здоровья, успехов и благополучия Вашей большой семье. Теперь я буду давать ссылку вашей темы всем тем, кто отчаился и находится в остром периоде переживаний. Ведь так мало тем, кто спустя несколько лет возвращается на форум чтобы написать как они выздоровели и обрели свободу и гармонию в новой жизни. Да и согласна с Анкоридж очень позитивно, тепло и радостно от вашего сообщения. Слава Богу за все!
sadovkina
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Сказал, что ему наплевать на меня и детей.

Сообщение sadovkina »

 
Дорогая ,милая ,сильная девушка!Очень рада за вас,прочитав вашу историю появилась вера,что я тоже смогу пережить уход мужа.Мой муж тоже офицер ФСБ.Ушёл из семьи как только получил квартиру.Во всём обвинил меня.Анализируя нашу семейную жизнь,пришла к выводу,что он просто терпел и ждал жильё.Противно до тошноты.Сейчас муж общается с ребёнком и чувствуя мою слабость изощренно унижает.Такие слова простой рабочий не будет говорить женщине,после 11 лет брака,какие говорит старший офицер.Желаю вам встретить достойного мужчину.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»