Сказал, что ему наплевать на меня и детей.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Юшка писал(а):Женщины милые,Вы публикуете какие-то ссылки на православные ресурсы.
Для чего????
"Как строить супружеские отношения"
На форуме в основном сидят женщины брошенные им думаю это уже не надо..чего теперь строить???
Юшка, ну Вы и сказанули... извините за прямоту...
Во-первых, здесь сидят далеко не все "брошенные женщины".
Во-вторых, даже если женщину муж оставил (не хочу говорить "бросил"), это не факт, что она будет лбом об стенку биться, лишь бы только строить отношения с бывшим, который этого не хочет. А вот для построения новых отношений с другим мужчиной, все эти ссылки очень полезны. Да и этот сайт в целом. Жизнь после развода и разрыва отношений не заканчивается, зачем же себя заживо хоронить?
Диагностика добрачных отношений
Weasel
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:00

Сообщение Weasel »

 
Всем доброго дня, видно я рано обрадовалась. Дело в том, что любовница со своим ребенком и мамой вернулись к нам в город, мой БМ счастлив до безумия, только живет она пока вместе со своим мужем в одной квартире. Как это может быть, не спрашивайте, сама не понимаю. У меня появилась проблема, не с кем детей оставлять и забирать из сада, когда я на работе, моя мама пришла и сказала, что устала и в таком ритме не сможет больше. Решение БМ было таким, говорит, отдай их в сад на пятидневку, что он и так приезжает один раз в неделю, чтобы с ними посидеть, еще добавил, а в следующий раз ты мне позвонишь и скажешь купить каждому ребенку по квартире? У меня от всего услышанного волосы опять шевелиться начали. Предложил на те деньги что он дает нанять няню, я спрашиваю, а на что я их кормить буду и одевать, ответ был коротким- это твои проблемы, ты тоже деньги зарабатываешь, вам хватит. Говорю, столько сколько я зарабатываю, ты оставляешь себе такую же сумму на одного, а мою зарплату я должна на четверых поделить, выходит мизер на человека, это не реально, помимо еды и одежды еще куча других растрат. Вот такая ситуация на данный момент. В очередной раз я ошиблась, думала, что любит детей, а оказалось это он так, для галочки, чтобы все увидели, что он приходит и платит, что он хороший папаша, а на самом деле к ним полное равнодушие. :(, что делать подскажите, может вообще запретить ему видеть их, они все равно ему не нужны. Да, многие из вас скажут, зато он детям нужен, ну увидят они его и все, он все равно приходит и телевизор смотрит все время, а они сами по-себе играют. Я его попросила пойти в школу, директор вызывает, за плохое поведение дочери, а он сказал, сама сходи, мне некогда. Только тогда, когда я начала кричать, он ответил, что позвонит директору, ну что это? Как быть? Посоветуйте пожалуйста, я в тупике.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая автор, у нас с вами все одинаково, да и не только у нас :( :( . Я уже тут распространялась про метаморфозы с бывшими идеальными отцами. Что вам сказать? Не имеете вы права лишать детей общения с отцом. Не имеете, примите как данность. Это - их отец, он не алкоголик, не наркоман, не маньяк. Мы не знаем, что будет дальше, вы не должны давать ему повода ни в чем себя упрекнуть. Да, это противно, но вы должны вести себя достойно. И кричите вы зря, не подумайте, что осуждаю, я вас прекрасно понимаю и очень вам сочувствую. Но на вас смотрят ваши дети, они принимают вашу модель поведения. Если ни вы, ни он не можете пойти в школу - да, пусть он позвонит директору. Хоть что-то сделает. Терпите, детка. Таков наш урок. Держитесь!
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Сколько лет вашим детям? Они все ходят в садик?
А вы не пробовали договориться с нянечкой в садике или еще с кем-нибудь за небольшую сумму доводить ваших детей до дома?
Кричать, плакать бесполезно. Похвала действенней. Попробуйте как нибудь похвалить его между делом. Мужчины из-под палки не будут делать ничего. Только за похвалу. Переступите через себя и похвалите. Вы от этого ничего не потеряете.
Составьте бюджет на месяц с точными подробными расходами вашей зарплаты и его денег и когда будете обсуждать расходы, покажите эту бумажку. Действует железно. Вашим словам он не верит, а бумажке поверит. И чеки приложите. Пусть обсудит с вами каждую графу расходов и посоветует вам что-нибудь.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Понимаете, у вашего мужа (как он полагает) началась уже другая жизнь, и в этой другой жизни он не желает нести ответственность за свое прошлое, а именно за вас и его детей. А вы же хотите, чтобы он присутствовал, как и раньше. Увы, так не будет уже. Теперь вам придется полагаться только на себя. И еще - будьте готовы к тому, что дальше может быть еще хуже. Особенно, если вы начнете сильнее его прессовать. Да, и кстати, я думаю, что вы манипулируете мужем детьми, пусть неосознанно, но это есть.

Из практических шагов рекомендую подать на алименты, оповестив судебных приставов обо всех доходах своего мужа. Так же посетить органы социальной опеки. Ну и сообщить в школе, что отец детей больше с вами не живет, что он ушел к любовнице, поэтому по всем вопросам больше ему не звонить, а детей к нему, если он приедет (ну мало ли) в компании с любовницей - не давать. Короче, как-то так.

Сил вам!
Weasel
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:00

Сообщение Weasel »

 
[quote="Jenny-J"]Понимаете, у вашего мужа (как он полагает) началась уже другая жизнь, и в этой другой жизни он не желает нести ответственность за свое прошлое, а именно за вас и его детей. А вы же хотите, чтобы он присутствовал, как и раньше. Увы, так не будет уже. Теперь вам придется полагаться только на себя. И еще - будьте готовы к тому, что дальше может быть еще хуже. Особенно, если вы начнете сильнее его прессовать. Да, и кстати, я думаю, что вы манипулируете мужем детьми, пусть неосознанно, но это есть.

Я прекрасно понимаю, что у него другая семья, меня это не волнует теперь, меня интересуют дети и его отношение к ним. Я считаю, что он должен выполнять свои обязанности в полном объеме, я не смогу просто физически одна это сделать. Нарожал, а я должна одна ковыряться, нет, у меня это так не пройдет. Этот человек должен осознать полностью свою ответственность, а то эти были любимыми детками и все для них, а теперь родился еще один и вы трое пошли в одно место? Я не собираюсь ему облегчать жизнь, настрогал, отвечай.
Weasel
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:00

Сообщение Weasel »

 
[quote="Jenny-J"]Понимаете, у вашего мужа (как он полагает) началась уже другая жизнь, и в этой другой жизни он не желает нести ответственность за свое прошлое, а именно за вас и его детей. А вы же хотите, чтобы он присутствовал, как и раньше. Увы, так не будет уже. Теперь вам придется полагаться только на себя. И еще - будьте готовы к тому, что дальше может быть еще хуже. Особенно, если вы начнете сильнее его прессовать. Да, и кстати, я думаю, что вы манипулируете мужем детьми, пусть неосознанно, но это есть.

Я прекрасно понимаю, что у него другая семья, меня это не волнует теперь, меня интересуют дети и его отношение к ним. Я считаю, что он должен выполнять свои обязанности в полном объеме, я не смогу просто физически одна это сделать. Нарожал, а я должна одна ковыряться, нет, у меня это так не пройдет. Этот человек должен осознать полностью свою ответственность, а то эти были любимыми детками и все для них, а теперь родился еще один и вы трое пошли в одно место? Я не собираюсь ему облегчать жизнь, настрогал, отвечай.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Weasel писал(а): Я прекрасно понимаю, что у него другая семья, меня это не волнует теперь, меня интересуют дети и его отношение к ним. Я считаю, что он должен выполнять свои обязанности в полном объеме, я не смогу просто физически одна это сделать. Нарожал, а я должна одна ковыряться, нет, у меня это так не пройдет. Этот человек должен осознать полностью свою ответственность, а то эти были любимыми детками и все для них, а теперь родился еще один и вы трое пошли в одно место? Я не собираюсь ему облегчать жизнь, настрогал, отвечай.
В вас говорит обида, злость и агрессия. Увы, но к реальной проблеме с детьми это не имеет никакого отношения - это ваша личное отношение к мужу. И эти ваши слова "нарожал", "настрогал" - лексика какой-то, уж извините, базарной бабы. Сквозит какое-то пренебрежение детьми.

И ваши "у меня это не пройдет" к вашему мужу никакого отношения иметь не будут и не подействуют на него, или подействуют, но в обратном направлении. Понимаете, вы не сможете заставить взрослого мужчину заботиться о детях, если он этого делать не хочет, никакими арканами, телефонными звонками, угрозами, шантажом, истериками и скандалами вы ничего не добьетесь. Ну или добьетесь того, что будете нецензурно посланы куда подальше, а ваш муж сделает вывод, что он сделал правильно, что ушел от такой.

Судя по вашим сообщениям ваш муж не пай-мальчик, не половая тряпка. Да, он поступил подло, мягко говоря, бросив детей. Но у вас в арсенале только законные методы воздействия на мужа. А ваш ор в трубку, ваши постоянные звонки можно легко прекратить, стоит только мужу сменить номер телефона. И ваше "у меня так не пройдет" останется только сотрясанием воздуха.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, максимум, что Вы можете требовать - через суд материального участия Вашего мужа в воспитании ваших детей. Все. Остальное зависит от его доброй воли. Он может спокойно игнорировать как Ваши наезды, так и время, судом отведенное ему на встречи с детьми.

Ну разве что Вы ему детей под дверь подкините, испарившись при этом в неизвестном направлении. И то - они тогда вполне могут оказаться в приюте.
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
..."он должен выполнять свои обязанности в полном объеме,.."

Должен,конечно, но не факт, что будет.

..."я не смогу просто физически одна это сделать..."

Сможете. Что успеете, сделаете, а что нет, так и ничего, в другой раз сделаете.

..."Я не собираюсь ему облегчать жизнь..."

Увы, но Ваш БМ уже сам все себе облегчил.
Weasel
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:00

Сообщение Weasel »

 
Добрый всем вечер! Очень долго не заходила на сайт. По разным причинам, первая-не могла читать истории, всегда начинала плакать, а вторая из-за отсутствия времени. Я делала так, чтобы у меня не было ни одной свободной секунды. Все эти месяцы я осмысливала, наблюдала, преображалась, привыкала и вы знаете, получилось. Я стала спокойной, привела себя в порядок, стала себе нравиться, воплотила в реальсть свою давнейшую мечту, но, есть одно НО....
Я никак не могу его простить. Сидит это отвращение к нему. Боль притупилась, ее почти нет, душа не плачет, она грустит. Грустит не по прошлым временам, а от его поступка. Я подала, наконец, на развод, все время были какие-то препятствия и вот, 31 января, надеюсь, все закончится. К детям он не приходит, совсем забыл, позвонит один раз в два месяца и то, такое ощущение, чтобы узнать нужную информацию. Задает вопросы, наподобе, чем занимались в выходные? Ребенок отвечает в кино ходили, сразу вопрос с кем? она отвечает с мамой, опять вопрос, и все? дочь начинает перечислять всех, кто ходил. Свекровь попросила нас освободить квартиру, сейчас занимаюсь поиском нового жилья, чтобы поближе к родителям было. Знаю, что могу никуда не переезжать, но, если честно, не хочу ничего брать от их семьи. Знаю, что справлюсь с любыми трудностями, а обживаться в новой квартире для меня, это огромное удовольствие, продумывать интерьер, вот и опять голова будет полезным занята. Я теперь ничего не боюсь, лишь бы здоровье было у меня, родителей и деток.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Weasel, здравствуйте! Очень за вас рада. Вы - молодец! По поводу прощения... Мне тоже это было трудно. Вот прочитайте, мне помогает...
https://www.vetkaivi.ru/main/proshenie?id=179
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Иулия_С писал(а):Тот, кто много переживает, страдает - тот становится более чувствительным и к боли и к радости других. Сердце становится мягким как воск. Разве это плохо? Я бы отнесла это к плюсам.
Парадокс: я стала "более чувствительна к боли и радости других", а вот к поступкам своего мужа у меня уже иммунитет вырабатывается: например, раньше на что-то могла обидеться, расстроиться, а сейчас - все равно. Такое ощущение, что часть сердца, отвечающая за отношение к нему постепенно каменеет...
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Лен, посмотри ЛС
Weasel
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:00

Сообщение Weasel »

 
Добрый всем вечер! 31 января нас не развели, слушание было, как оказалось, предварительным, перенесли на 21 февраля. Ему судья сказала, что он может не приходить, решение вынесут заочно. Вчера на одном социальном сайте, обнаружила сообщение, никогда бы не подумала, что этот человек мне напишет. Им оказался муж любовницы. От его сообщения волосы аж на голове зашевелились, он написал, что они тоже в процессе развода и предлагал мне встретиться, сходить в клуб и обещал не разговаривать на острые темы. Честно, я выпала в осадок. Решил сделать обмен женами, :lol: Кроме смеха, уже никак не могу реагировать на этот бред. Сначала у меня было подозрение, что это либо мой бывший, либо его краля опять разыгрывают меня, скучно стало, но мне все равно кто-это делает, теперь все равно.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Возможно конечно, что эту "шутку" подстроили ваш муж с любовницей. А возможно, что человеку просто сейчас очень плохо и тяжело. Вы с ним хоть и не в одной лодке, но в одинаковых ситуациях.
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Weasel, может и "шутка" быть конечно, но у меня есть знакомая, ей так же позвонил брошенный муж. Так вот сложилось, что они расписались в прошлом году. Как бы обменялись супругами. И слава Богу живут, всем довольны.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Оксана0774 писал(а):Weasel, может и "шутка" быть конечно, но у меня есть знакомая, ей так же позвонил брошенный муж. Так вот сложилось, что они расписались в прошлом году. Как бы обменялись супругами. И слава Богу живут, всем довольны.
да, конечно, жизнь полна сюрпризов...
знакомые моей сестры, две семейные пары, детей не было Дружили семьями. И как-то вот в процессе дружбы поменялись партнерами. Развелись и поженились заново, и теперь живут счастливо и дети есть, в обеих парах. ЧуднО!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А я бы сходила на встречу. Просто поговорила бы с человеком...
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Kapriz писал(а):Возможно конечно, что эту "шутку" подстроили ваш муж с любовницей. А возможно, что человеку просто сейчас очень плохо и тяжело. Вы с ним хоть и не в одной лодке, но в одинаковых ситуациях.
Согласна. И с Марой согласна, я бы тоже хотела. И о "шутках": меня фея и ее подружки по-другому "веселят". Например, на известном соц. сайте регистрируются без фотки под "левым" именем и сообщения всякие приглашательные пишут или комплиментные :) . Проверяют на гнильцу, так сказать...
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Ох, описка прям по Фрейду :lol: . Конесно, не хотела, а сходила бы.
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
Weasel, как хорошо, что Вы справились и успокоились. Просто умница! Начнете с понедельника новую жизнь, свободную от таких предательских отношений.

Мой бм летом был у наших друзей в гостях в другом городе и тоже выспрашивал, даже не выспрашивал, а в утвердительном тоне говорил -"Ну , наверное. у нее кто-то есть. Конечно, точно есть". А друзья молчали. Я думаю они( бм) это выспрашивают, т.к. какой-то червячок внутри не дает им покоя за развал семьи. А вот, если "она себе нашла", то тогда же уже совсем другое дело. Все наладилось. И он , как бы. уже и не виноват, раз все довольны.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»