Сказал, что ему наплевать на меня и детей.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Weasel
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:00

Сказал, что ему наплевать на меня и детей.

Сообщение Weasel »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

Помогите, не знаю как пережить и как дальше жить.

С мужем прожили пять лет.
От первого брака у меня остался ребенок.
Муж удочерил моего ребенка и потом у нас родились еще два малыша.

Я считала, что наша семья самая лучшая.
Все вопросы мы могли спокойно обсудить.
Правда в нашей семье была на первом месте, любая, какая бы ни была, детей наказывал за вранье.

Он офицер ФСБ, был воспитанником суворовского училища, академии ФСБ.
Год назад мой муж изменился, стал ко мне холоден и раздражителен. На вопросы что происходит отвечал, все в порядке.
Я ему говорила, что все пойму, только пусть расскажет что происходит.

Три недели назад муж решился рассказать всю правду.
Сказал, что женился на мне из-за квартиры, чтобы не жить с родителями ( на момент нашего с ним знакомства я получила квартиру по программе "молодая семья"), что никогда меня не любил, что изменял мне не помнит сколько раз, но изменял телом, а год назад на работе встретил замужнюю девушку и полюбил всем сердцем.
Сказал, что ему наплевать на меня и детей, что у него будет новая семья и новые дети.
А после всего этого добавил, что еще правды хочешь или достаточно?

Я была как во сне, я хотела проснуться, состояние как пьяная. Похудела за неделю на пять кг, я и так худая, а стала весить вообще 42 кг.
У той девушки нет детей, поэтому она не может понять то, что я чувствую, как можно предать свою жену и детей, а мою первую дочь вдвойне он предал, сначала усыновил и после этого бросил.
Не могу ни работать, ни есть, ни спать.
Детей жалко, им за что?
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Возьмите себя в руки! Понимаю хорошо Вашу боль и разочарование! Но главное самое, что он всё-таки сознался. Кому хуже? Кому Бог судья? У вас на руках трое детей. Он Вас не стОил и поэтому прошу Вас, успокойтесь и поймите, что жизнь не закончена, а только началась, Вы узнали правду, Вы избавились от "больного гниющего зуба", его нет, как нет и проблем связанных с ним. На его месте или окажется новый, более достойный, а может и вполне достойный на всю жизнь, либо уж без мужиков. Занимайтесь сейчас детьми, они Вам помогут, они для Вас самые близкие и родные!
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Милая девушка! Вам очень тяжело, но вы попали на этот сайт не зря. Здесь нет посторонних людей, все вас поддержат!!!! Главное сейчас как можете успокоиться и посмотреть на свои маленьких чуд!!!! Вот это и есть счастье, а мужчины как говорят: прошлогодний снег! Дай Бог, вам повезет встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину, потому что с вами был кто угодно только не ДОСТОЙНЫЙ. Не показывайте свои эмоции ему, отпустите с Богом! Будет ли счастлив? Одному Богу известно. Жизнь у вас одна, наслаждайтесь ей!!!! может конечно не сейчас, очень больно, но попозже обязательно) мы с ВАМИ!!!
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Дорогая ,Вам сейчас очень непросто.Но Ваши детки не дадут Вам впасть в бездействие.Ведь нужно жить ради них таких родненьких и любимых! Не замыкайтесь в своей проблеме. Старайтесь быть еще и с близкими людьми.Есть рядом хорошая подруга,родственники?
Поступок мужа не обсуждайте ни скем .не бередите рану.
Ваш правдолюб все о себе сказал...цинизм сплошной... и это офицер...
Знаете Ваше настроение будет очень передаваться деткам.Моей доче было 15 ,когда в семье пошел разлад,так даже она чувствовала мое настроение.
Ради деток возьмите всю вашу волю в кулак и живите...и через боль радуйтесь,солнышку,улыбке малышей, пусть радость будет пока короткой...но все равно Радуйтесь через силу!
Господь не оставит! Если крещены ,то хорошо бы в храм сходить.
Читайте материалы сайта.Советы психологов.Молитесь .Будет легче обязательно!
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Weasel
догорая, милая, не отчаивайтесь!
Я сейчас убегаю по делам, а позже обязательно вам в личку напишу сообщение. я не понаслышке знаю о "замечательно надежных мужьях из ФСБ"
поговорим с вами.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
очень сожалею! :cry:
вам теперь нужно постараться всё-таки его простить! трудно, но это нужно не ему, а вам! обратитесь в церковь и к Богу и Он вам обязательно поможет! :!:
Weasel
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:00

Сообщение Weasel »

 
Спасибо всем за поддержку и теплые слова, стало намного легче. Я знаю, что мне предстоит еще много сложных испытаний, развод, выезд из квартиры, поиск нового места жительства, перевод детей в другую школу и детский сад и т.д. и т.п. Только начинаю его немного забывать, как на зло, обязательно дает о себе знать и опять все заново начинается, слезы, душевная боль, обида. Сначала думала, что если вернется, прощу, так хочется семью сохранить, но со временем понимаю, что не нужен мне такой человек, который растоптал нас, нас, своих самых близких и преданных людей. Что самое интересное, он требует от меня, чтобы я ему созналась, что тоже гуляла от него. Для меня это был еще однин шок. Судит по себе, если сам гуляет, то и я тоже. Сейчас прослушивает все мои телефоны, на компьютер шпиона установил, лишь бы доказать, что он не один без греха такого. Молюсь постоянно об изменении жизни, еще очень хочется найти молитву за детей. Буду очень благодарна если кто-нибудь поможет. Вижу, что дети стали нервные, спят плохо, перестали есть, трехлетняя дочка палец сосет постоянно, раньше сосала когда засыпала. Сынуля каждую ночь плакать стал, тяжело его успокоить. Стоит вечерами у окна папу высматривает, а по утрам спрашивает, папа уже ушел на работу? Старшая стала плохо учиться, тики появились. Смотреть на это все невыносимо.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да уж... Попробуйте помолиться, попросить помощи у батюшки в храме, попросите помощи от своих родителей, подруг, близких людей, чтобы помогли и морально, и материально хоть как-то, и детям.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
А почему Вам из квартиры уезжать ?А этот комп ,с которого Вы пишете без ...,ну Вы понимаете
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Weasel писал(а): еще очень хочется найти молитву за детей. Буду очень благодарна если кто-нибудь поможет.
Weasel, вот здесь есть молитвы о детях. Можно распечатать.

https://www.molitvoslov.com/content/molitvi-odetyah

Также, в храме можно купить брошюру с молитвами о детях.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
я вам личное сообщение отпрвила, посмотрите
Weasel
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:00

Сообщение Weasel »

 
все сообщения я вам пишу с работы. Вчера узнала еще одну новость и очередной шок. Его новая пассия беременна, уже с декабря, хорошо отметили праздник ФСБ 20 декабря, закончился он зачатием. Все могла представить, но не это. Не понимаю, хоть убейте, не понимаю, как можно так просто плодить детей. Своих бросил, даже еще не развелись ни он, ни она и уже другой ребенок. Он счастлив, несмотря на то, что она живет со своим мужем, а он у родителей, встречаются на берегу водохранилища, получают наслаждение в ее машине. Жить негде, квартиру снимать денег нет, его все спрашивают и что дальше? Все его родственники против него, никто ее видеть не хочет. Как можно быть таким безответственным в 28 лет? Ведь они офицеры ФСБ, защищают нашу Родину. На данный момент я чувствую непонимание, пустоту и дикую боль. Мозги кипят, чувствую, что начинается дипрессия, глубокая, Господи, только б не сойти с ума.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
а он и не счастлив вовсе. Просто пелена на глазах. полгода срок - и первое прозрение. а начнут жить вместе - и еще хлеще будет. И Не верьте ему. Ни одному слову сейчас не верьте.
В машине? зима же была.. У него нет своей машины?

Странно, что денег нет у него, з/п нормальная, да и левые доходы должны быть.
Если будет плохо, пишите мне, я могу вам позвонить (мне бесплатно с работы). Очень хочется вас поддержать. Все это преодолимо!
Weasel
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:00

Сообщение Weasel »

 
Спасибо всем за помощь, молитвы нашла, читаю. Собираюсь к батюшке на исповедь и причастие сходить. Из квартиры меня могут выгнать, потому что живу в его квартире и его сестры, а она в моей со своей семьей проживает. Очень хочется его простить и отпустить с Богом и миром, но кроме отвращения, жалости и, может быть, даже ненависти (агрессия какая-то появилась), ничего не чувствую. Конечно, вспоминаю как мы жили, как было спокойно и хорошо. Уже пошел втророй месяц как я одна с детьми живу. Думаю, что со временем налажу быт и войду в русло, если, конечно, не будет очередных сюрпризов от "быка осеменителя".
Ли1997
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:12

Сообщение Ли1997 »

 
Надо же ... почти моя история...мой ведь тоже офицер ФСБ, десантник, весь такой порядочный, положительный и правильный...Мой правда для любимой беременной женщины квартиру снял, воспитывают ее ребенка, с мужем она тоже не развелась, да и его дети ему совсем не нужны оказались.Сегодня ровно месяц как они вместе живут.Медовый месяц.А 20 декабря с ней ходил на концерт ( а мне сказал, что не пойдем, т.к. у него много работы).Вот такие у нас офицеры.Голова кругом.
Вы держитесь, вы не одна такая (слабое утешение).Правильно говорят:"Жизнь все расставит на свои места".
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
а я вам личное сообщение отпрвила, посмотрите
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
[quote="Weasel"] Как можно быть таким безответственным в 28 лет? Ведь они офицеры ФСБ, защищают нашу Родину.

Пока в нашем обществе не будет КУЛЬТА СЕМЬИ - так и будем жить - честь офицера в отношении РОДИНЫ - это одно, а честь в отношении семьи и ответственность за близких - это как бы ничто, если погулять захотелось. Вобщем, не пересекаются эти чести у Вашего мужа и ему подобных. Жаль его - убогий он какой-то. Вот так запросто отрекся от 3-х детей. Кто в прошлое выстрелил из пистолета - для того будущее разорвется гранатой.
Ваш муж пытается найти грязь в Вашей жизни чтобы себя для себя оправдать. Видимо грызет его внутри хорошо, не позавидуешь ему. Поверьте, у него сейчас в душе ад и кромешная тьма.
Ваш спасательный круг - Бог и детки. Вот на этих четырех столпах и должна держаться Ваша жизнь и ее смысл.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Weasel, держитесь! Слёзы, обиды, ненависть пройдут. Скорбями мы очищаемся, становимся добрее. К сожалению, от прелюбодеяния взрослых страдуют больше всего дети. Они всё чувствуют, а ничего сделать не могут. Найдите в себе силы, побеседуйте с дочкой, помогите ей не озлобиться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сказал, что ему наплевать на меня и детей.

Сообщение Delfina »

 
Weasel писал(а): Он офицер ФСБ, был воспитанником суворовского училища, академии ФСБ.
А вот как поступали в Царской армии:

"В императорской армии, например, офицер, изменивший своей жене, изгонялся из общества офицеров, потому что нельзя иметь дело с вероломным человеком. Если ты не смог быть верным своей семье, то на тебя нельзя полагаться. Сейчас в обществе изменилось отношение к семье. Изменилось отношение к верности, к заповедям Божиим. Они объявлены ничего не значащими. Как говорил Иван Карамазов у Достоевского: «Если Бога нет, все позволено».
https://www.pravmir.ru/kak-stroit-semejnye-otnosheniya/

Жаль, что в Российской Армии так не делают.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Weasel, у Вас в жизни начинается очень тяжелый, но важный и необходимый период, из которого Вы выйдете совершенно другим человеком, во много раз лучше прежнего. Сразу скажу - все только начинается (сама прохожу все это - знаю). Поэтому хочу помочь Вам так, как вижу это я. Во первых, нужно сразу принять то, что ситуация дана Богом Вам, именно Вам! (Ему, конечно, тоже, и ей тоже, но это уже не Ваши проблемы, а их). Не нужно думать о том, "как они так могут - плодить детей..." и все в том же духе. Дело не в них. Занимайтесь только собой (ну, и детьми, понятно). Во-вторых, все, что он сейчас говорит, - полный бред! Не пытайтесь ничего выяснять, понимать, это только больше вводит в непонимание и ничего не дает. Если Вам будет легче - то он сам ничего не понимает. Отстранитесь. Старайтесь смотреть на него со стороны. Трудно, но нужно пробовать. В разговоры и разборки с ним не ввязывайтесь - пустая трата сил и нервов. Все поймете в свое время. В-третьих, если Вы будете пытаться сохранить семью (я считаю, что к этому надо стремиться), то самый лучший способ - это дать ему почувствовать свое спокойствие, что Вы твердо стоите на ногах, и детей всех троих поднимете без особых проблем (не забывайте - с Вами Бог!). И еще, чисто житейское - ни с каких квартир никуда выезжать не надо. Без скандалов, спокойно - ему надо съезжать, пусть съезжает, ему надо разводиться, пусть разводится. И главное - НЕ БОЙТЕСЬ! Все будет так, как захотите именно Вы! Но придется поработать. Помогай Вам Бог! Здоровья Вашим деткам!
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Re: Сказал, что ему наплевать на меня и детей.

Сообщение Анна А. »

 
Weasel, я думаю, что Вам в любом случае надо перебираться в свою квартиру. По крайней мере, будьте морально готовы к этому. Там Вы сможете себя спокойнее чувствовать что бы ни случилось. Держитесь, милая, сил Вам и мужества.
Weasel
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:00

Сообщение Weasel »

 
Еще раз спасибо всем за поддержку, сегодня прочитала одну историю на нашем сайте и была в шоке, как будто нашу историю рассказывает любовница моего мужа. Все один в один и слова и поступки и реакции родственников, все одинаковое. Единственное что у нас никогда не было ни домохозяйки ни няни. Так стало плохо и в тоже время легко, потому что я знаю, что Господь все видит, всем будет расплата. Недавно его видела, пришлось быть на празднике его родственников, пригласили и меня, отказываться не стала. Не смотрел на меня и не разговаривал, бул всегда с телефоном и смс писал ей, ушел ни с кем не попращавшись через час после торжества.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»