Почему благими намерениями вымощен путь в ад?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Спасибо Мара. Никогда раньше мнительностью не страдала. А сейчас постоянно жду чего то. Только сама не осознаю чего. :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наталья_Ш писал(а): Никогда раньше мнительностью не страдала. А сейчас постоянно жду чего то. Только сама не осознаю чего. :cry:
Такое в Вашем положении вполне ожидаемо и часто случается. Относитесь к этом как к своей временной слабости и не берите в голову то, что будет туда не эту тему активно лезть.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Согласна с Марой! Не выдумывайте и не накручивайте себя!
Когда Господь вам хочет что-то сказать, то вам это понятно сразу и без домыслов!
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Подскажите пожалуйста. Как избавиться от ожидания? Позвонил попросил заполнить ему декларацию. Второй день жду когда он придет и заберет ее. Душа болит ждет его.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Наташа, мой первый муж тоже был человеком слабым и порочным. А я сильная, носилась с ним, как с "писанной торбой", любила. Но в этом есть какая-то зависимость, нам нравится носиться со слабым. После того, как он меня бросил, полюбив другую, я тоже сильно страдала. Но настал момент, когда я мысленно поблагодарила его за это, т.к. сама никогда бы его не оставила. Наташа, это большая удача, не упускайте этот момент. У них есть скверная привычка возвращаться. Потом вы будете вспоминать поговорку: "Не было бы счастья, да несчастье помогло." Придя в себя, я дала себе зарок, что теперь выйду замуж только за того, кто реально будет сильнее меня. Теперь я очень счастлива. Но должна заметить, что стать слабой женщиной рядом с сильным мужчиной, требует намного больше силы, чем жить со слабым. Удачи вам и настоящей любви.
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Бабочка-куколка спасибо. Как я хочу и желаю этого, освободиться душой. Разумом все понимаю и постоянно ставлю точку, а душа болит . Злюсь на себя,за свои мысли и надежды связанные с ним.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Такое состояние неизбежно. Но вы скажите себе, что даже брошенная всеми, и потерявшая всё, и голой стоящая в пустыне, вы и тогда останетесь собой, в которой заключён целый космос, с бесценной, Богом данной вам душой. Разве это уже не повод ликовать и веселиться? Ставьте перед собой цели, достигайте, преодолевайте. Мужа простите, тёщу любите. И подумайте о том, что ведь где-то он есть, ваш принц, припасённый для вас Богом, которого вы будете любить и будете любима, и необыкновенно счастлива. Если этого ждать, то обязательно сбывается, проверено.
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Сегодня приходил муж за декларацией. Пробывала поговорить с ним о делах насущных. Предложила ему составить соглашение наториально заверенное на тему выплат сыну пока он учиться в институте и оплаты коммунальных платежей. Отговорка одна и таже - НЕТ РАБОТЫ. говорит если она у него появиться будет помогать. Я ему не верю, потому как новая семья или новые отношения вряд ли будут этому рады. Преложила ему , пока нет денег как альтернативу выписку из квартиры, с предложением прописаться в частном доме , чтобы нам меньше платить коммунальные. Говорила ему что он ничего не теряет так как все равно остаеться собственником 1/2 квартиры, а нам легче. На душе тоска и боль. Не знаю правильно ли я поступила?
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Сегодня попросила его помочь нам. Отказал. Сказал что не желает нас видеть, чтобы не бередить старые раны. Я плачу. Как забыть все. С каждым днем мне хуже и хуже. :cry:
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Наталья, перестаньте тащить всё на себе! Мне кажется, что хватит ему помогать! Он не инвалид! Многое должен уметь делать сам! А вас он просто использует! Полюбите себя! Ведь вы достойны большего! Я считаю, что помогать в подобных случаях нужно только, когда "вопрос жизни и смерти", но не по бытовым мелочам! Заполнение декларации много ума не требует! Зачем добровольно терпеть все издевательства над своей личностью?! Дайте ему свободу повзрослеть!
Это моё субъективное мнение!
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Наташа, вам надо взять паузу..., ваш муж прав в том что не надо вам пока видется..., у него для этого свои причины, возможно, а вам так обязательно станет легче...

Не просите его ни о чем... лишний раз наталкиваться на ... пренебрежение, себе больнее ...

Постарайтесь сейчас не думать о нем (легко сказать!!! :) ), исключите на какое-то время любое общение... острота момента пройдет и вы сможете трезво и спокойно все оценить и как-то начать жить...
Вернее начать жить -то надо уже сегодня....
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Спасибо девочки. Но я все равно плачу, такое ощущение что из меня внутренности вырывают(((
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Наталья_Ш писал(а):Спасибо девочки. Но я все равно плачу, такое ощущение что из меня внутренности вырывают(((
Ответьте сама себе: Кто вырывает?
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Сама себе вырываю. Хочу избавиться от этого и не могу. Разум меня разводит. Накручивает меня. Всеми мыслями я там с ним. Чем быстрее отгоняю их от себя эти мысли , тем сильнее они накатывают вновь.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
поплакать конечно можно, только зачем? Кому от этого хуже? только вам.

Остановитесь и спросите себя - что случилось? горе? кто-то заболел? пропал? умер? войны нет! Слава Богу!!!все живы-здоровы... сегодняшний день ничем не отличается от вчерашнего... и завтрашнего... :D

Что плохо? есть крыша над головой, кусок хлеба, вокруг вас есть люди которые вас любят и которым вы нужны...
Ну кто-то что-то сказал, кто-то отказался помочь... да ерунда это все... всего лишь слова... почти ничего не меняющие...
разве только :pink:
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Сконцентрируйтесь не на проблемме, а на решении!
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Может у меня сейчас разжижение мозга? Всегда знала что делать, а сейчас нет. Потому как не знаю причину его ухода. Не могу проанализировать их чтобы понять то что произошло. Спрашиваю его из-за чего? Мы тебе не нужны? А он молчит. Ни чего не отвечает. Мозг прокручивает кучу вариантов. Я просто загоняю себя. От неизвестности становиться еще хуже.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Наталья, ну прошу вас! Ну перестаньте себя терзать!
Живите, а не существуйте!
Пусть он учится жить без вашей помощи, а вы-то без него точно справитесь! Какой смысл сейчас его возвращать, если он не хочет?! Вот если он вдруг поймёт, что нужен был только вам и что любит только вас, то уже будет о чём поговорить, а так...

Обратитесь к Богу и в церковь! Вам точно помогут!
Господь даёт мир!
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Стасу спасибо. Вы быстро отпустили или простили любимого? Как вам удалось это. Поделитесь пожалуйста.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Наталья_Ш писал(а):Стасу спасибо. Вы быстро отпустили или простили любимого? Как вам удалось это. Поделитесь пожалуйста.
Если Вы не возражаете - я поделюсь.
Полное исключение контактов, "с глаз долой, из сердца вон", - полностью себя оправдывает.
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Спасибо. ПРопробую практиковать.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Согласна с La Estrella!
Тем более, что в вашем случае это не очень сложно, потому что вы не живёте вместе.

У меня не было подобной ситуации в жизни... Но была сильная обида на мужа из-за того, что он разрушил мою мечту, хотя знал, как это для меня важно! Не буду нагружать вас деталями, но факт в том, что я всё время думала о том, какая я несчастная, как он мог так поступить и т. п. Я просто поняла, что уже ничего не выйдет и надо жить дальше. Но обида всё время меня душила! Мы уже и общались не совсем нормально!
Я понимала, что я его люблю и хочу быть с ним, но от обиды избавится не получается самостоятельно. Тогда я, уже отчаявшись, обратилась к Богу и просто своими словами попросила помощи, чтобы простить мужа и не портить ни ему жизнь, ни себе!
Мне стало легче! Серъёзно! При первой же встрече с любимым я поняла, что рана затянулась! Это не значит, что обида стёрлась из памяти, просто я перестала на ней зацикливаться!
Поэтому я бы вам тоже советовала обратиться к Богу. Сама, как умеете! Если Он помог мне, то может сделать это и для вас! Главное сильно захотеть избавиться и верить!
Сейчас у нас счастливая семья и муж задался целью всё таки воплотить мою мечту в жизнь!

Ещё есть куча методик, чтобы разобраться в своей обиде.
Напишу вам ещё одну!

Любовные письма. Чувства обязательно должны найти выход и встретить понимание и сочувствие, иначе исцеление души не произойдет. Большинство физических недугов связываются в наше время с не вылеченной душевной болью. Систематически подавляемая, она обычно перерастает в физическую боль или болезнь и может вызвать преждевременную смерть.
Советую вам написать "любовное послание" себе. Напишите письмо, в котором выразите гнев, грусть, страх, сожаление, любовь к себе исходя из сложившейся ситуации. Именно в этом порядке! Эффективность посланий любви в том, что они помогают вам высказаться до конца, выразить полную гамму чувств. Если затронуть только отдельные из них, желаемого облегчения не наступит. Например:
Если вы сосредоточите внимание на анализе своего чувства гнева, вам едва ли станет лучше. Гнев может даже усилиться. Чем больше вы будете "зацикливаться" на нем, тем сильнее будете раздражаться.
Если вы остановитесь только на чувстве грусти и горечи, то пролитые слезы вместо облегчения принесут вам ощущение пустоты.
Если начнете думать лишь о страхе и сомнениях, тревога не оставит вас.
Если вы будете постоянно сожалеть о чем-то, у вас появится ощущение вины и стыда, что может даже ущемить ваше чувство собственного достоинства.
Стремление проявлять только положительные чувства заставит вас подавлять отрицательные эмоции. А это может привести с годами к утрате чувствительности.

Положительный эффект написания писем любви заключается в том, что в них вы отражаете всю гамму ваших чувств. Чтобы излечиться от душевной боли, нам необходимо прочувствовать все четыре ее аспекта. Это: гнев, грусть, страх и сожаление.

Если сразу облегчение не наступит, то можете написать ещё одно письмо - ответ, в котором отразите все, что вам бы хотелось услышать от мужа.
Я думаю, что в вашем случае лучше не показывать эти письма ему. Это только для успокоения ваших чувств.
Вообще хорошая методика, которую можно применять в разных стрессовых ситуациях!
Детальнее советую почитать в соответствующем разделе книги "Мужчины выходцы с Марса, женщины - с Венеры" Джона Грея (можно скачать в интернете) и адаптировать под себя.
Удачи! Если есть вопросы или что-то непонятно, то я с радостью отвечу!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»