Почему благими намерениями вымощен путь в ад?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Почему благими намерениями вымощен путь в ад?

Сообщение Наталья_Ш »

 
Как это не банально, но от меня ушел муж.

В браке мы прожили 19 лет.
Не могу сказать , что была несчастна в браке.
Я всегда была благодарна мужу, что он не пытался меня переделать.
Вместе растили сына.
Есть у него один недостаток и существенный - он пьет, неделями. Много раз приходил домой раздетый "до трусов".
Лечила, кодировала его. Помогало временно.

Свое основное место работы он потерял из-за пьянки, его уволили.
Паралельно я занималась построением своей карьеры.
Получила высшее образование, открыла ИП (занялась предпринимательством).
Стала представителем одной крупной фирмы.
Со временем открыла сеть своих магазинов.
И естественно, чтобы муж был при деле организовала магазины и ему.

Занимаясь работой, я чувствовала себя как рыба в воде.
И муж расцвел.
Стало легче в финансовом плане.
Появилась возможность купить дорогие вещи, дорогой автомобиль.

Постепенно стала замечать, что муж стал мне братом, физически меня не хочет.
И тут стали доходить до меня всевозможные истории из его жизни.

Оказывается все все знали, но молчали.
Состоялся у нас весьма откровенный разговор.
При котором я узнала, что он любит женщин и ему скучно с одной и той же быть долго.
При этом клялся ,что на семье это не как не отазиться.
Что семья это одно, а увлеченя совсем другое.

Вскрылась и еще одна не приглядная история.
Я готовила отчет для банка, чтобы взять кредит и нам надо было предоставить совокупный доход, и заглянув в его бумаги, я поняла..... он их обaнкротил, при этом набрав кучу кредитов. Все его долги по аренде помещения пришлось выплачивать мне.

Самое непрятное выяснилось гораздо позже.
Девушка с которой он сейчас строит отношения, как раз в это время брала у него деньги для каких то медицинских целей, а мне он говорил продаж нет, не могу оплатить аренду.

Чтобы не сидеть дома занялся риэлторской деятельностью.
За полгода его деятельности денег я не видела, да и не старалась его упрекать в этом.

А потом грянул кризис.
Бизнес мой пошатнулся, часть его пришлось закрыть, соответсвенно денег стало ощутимо мало, стала экономить. Уменьшая издержки, чтобы сохранить хоть часть бизнеса.
В это время он перестает платить кредиты.
И начинаются звонки из банков и суды.

Я старалась его поддержать,говорила что все переживем, что на этом жизнь не заканчиваеться.
Он впадал все больше и больше в депрессию. Наступил момент , когда и я уже не смогла обслуживать свои кредиты.
Банки забрали машину (в залоге), имущество и часть товарной массы.

Я думала рушиться все, но это было только начало.
Во время "хорошего бизнеса" приобрела квартиру в ипотеку на 10 лет, чтобы когда сын вырастет она ему досталась.

Провидение меня дернуло туда идти.
Я увидела своего мужа в объятьях другой женщины.
Со мной случилась истерика.
Она эта девушка моложе меня на 12 лет и работала с ним в паре (риэлтором).

После этого я долго не могла успокоиться.
Тогда и начались речи от него о том , что эта девушка умнее и перспективнее, она много знает в риэлторском бизнесе итд. Уходить стал ранно из дома и приходить поздно.

Всеми способами я старалась сохранить семью. Становилось только х! же.
Я стала "тварью" и "мразью".

23 февраля я не выдержала,собрала ему вещи и перевезла его в ту квартиру.
Самой жутко больно.
Через какое то время он запил.
Свекровь рыдает, говорит пока он был со мной, она всегда была спокойна за него.
А теперь не знает что ждать.

На кануне моего дня рождения, он объявился пьянный с дежурным поцелуем в щечку.
И как обычно запил до потери всего.

Свекровь просила меня найти его, я звонила ему все дни.
В один прекрасный день он напился так,что не смог идти, лежал в сугробе замерзая.
Я звонила и звонила, наконец какой то мужчина взял трубку.
И узнав что звонит жена, сказал мне где он находиться.

Мы с сыном бросились туда.
Я в первй раз видела "живой труп". кое как на своих плечах мы притащили его домой.
Я вызвала скорую.
Мне было страшно.
На утро его увезли в наркологическое отделение, выводить из запоя.
Всю неделю я к нему ездила , возя передачки с домашней едой.

Девушка его с которой он начал жить ни разу к нему не приехала. Выписавшись он заехал домой к нам помылся, переоделся, побрился и уш
ел. Сказав, что он благодарен мне за все, но домой не вернеться.
Что его все устраивает там.

Сказал мне напрощание - НЕ ЖДИ.

Сейчас мы остались с сыном вдвоем.
Сын молчит. Не хочет о нем говорить.
Мне тяжело.
Ведь я его люблю.

При этом говорит , что разводиться не собираеться и новую семью заводить не будет.
С той девушкой они живут врозь, попеременно встречаясь то у нее то у него.
Говорит если будут деньги будет помогать.
Сейчас говорит я тебя уважал и уважаю, но жить хочу без семьи и обязательств.

КАК боль в груди унять?
После каждого его прихода к нам я рыдаю.
Помогите.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ваш муж так и не научился быть мужчиной. Он должне начать отвечать хотя бы за себя, чтобы понять что такое в принципе ответственность, в том числе за близких, их здоровье и душевное благополучие, за благосостояние.

Я просто уверена, что он поступает в делах так, мягко говоря, неосмотрительно, именно потому, что чувствует, образно говоря, за собой Вашу спину, что Вы его всегда прикроете, вытащите, поможете и пр.

Понимание того, какой ужас он творит- ни на грош. Мало того, с его склонностью к финансовым авантюрам Вы волне можете лишиться и последнего, так как как жена несете с ним солидарную ответственность.
.
На самом деле, похоже, Вы все время были ему чем-то вроде мамы...

Очень сочувствую, но тут, как мне кажется, только хирургический метод -развод,
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Мара. Возможно вы правы. Но как боль от предательства унять?... Подумав и перечитав свое сообщение мне тоже кажется , что я потеряла ребенка(. Но меня так воспитали в моей семье, что надо заботитится о муже и детях,так прожила свою жизнь моя мать. она всегда делала все чтобы нам всем было хорошо. И с отцом они прожили 45 лет. А я не смогла.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Наталья_Ш писал(а): И с отцом они прожили 45 лет. А я не смогла.
Наталья, это не Вы не смогли, это муж не смог. Вы же не бросились в объятия другого мужчины когда у мужа не было и гроша в кармане, когда он не был способен даже на ласковое слово, не говоря уже о мужской ласке. Не стоит себя казнить за выбор Вашего мужа. Он взрослый человек и отвечает за свои поступки и решения сам.
Проблема в том что мужчины алкоголики выбирают себе в жёны женщин только ради того что женщина для него делает. Его не интересуют её чувства, мысли, у него критерий - что делает для него, вокруг этого и все отношения. Если позволите, мой совет Вам найти и походить в группу созависимых, это родственники алкоголиков.
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Спасибо Неваляшка за ваше мнение. Я поисщу таую группу в нашем городе. Меня только одна мысль не дает покоя. Девушка с которой онвстрчается сама развелась с алкоголиком, выгнав его 2 года назад. С мужем моим она познакомилась год назад и при их отношениях у него уже третий запой (от двух недель до месяца). Зачем ей этот геморой? Или она думает что сумеет его изменить? Или это любовь с ее стороны?
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Согласна с предыдущими высказываниями!
Ещё думаю, что ушёл он от вас именно из-за своей несостоятельности! Он ведь мужчина, а мужчины всегда должны себя чувствовать первыми, сильными и храбрыми. А в вашей семье вы сильная! Вы всегда выход находите, а он чувствует, что он не в состоянии это сделать! Это его и съедает! Вот поэтому он и сбежал к молодухе, которая пока что видит в нём сильного мужчину :pink: .
Я всегда была двумя руками за сохранение семьи, но в вашем случае... возможно если не развод, то жить отдельно это точно нужно. Пусть учится быть самомтоятельным. Единственное в чём вы можете ему помочь, так это отвести в хороший христианский реабилитационный центр. Но тягать его из сугробов, думаю, уже хватит!
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Стасу. тогда мне еще больнее становится. Получается что если я сильная, то любой мужчина будет испытывать комплекс рядом со мной? Значит я не достойна счастья , любви? Почему женщина которая самореализовывается должна стать несчастной? Ведь читая советы на этом форуме, в основном все советуют быть самостоятельными и независимыми. Или это только для моральной поддержки?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наташа, Вы не забывайте, что Вам пришлось быть с мужем сильной. Главное, встретив сильного мужчину, не быть сильной с ним, а сразу отдать ему пальму первенства.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Наталья_Ш писал(а):Стасу. тогда мне еще больнее становится. Получается что если я сильная, то любой мужчина будет испытывать комплекс рядом со мной? Значит я не достойна счастья , любви? Почему женщина которая самореализовывается должна стать несчастной? Ведь читая советы на этом форуме, в основном все советуют быть самостоятельными и независимыми. Или это только для моральной поддержки?
Может я не совсем корректно написала... Но с вами как раз всё в порядке! Проблема не в вашей силе, а в слабости мужа! В идеальном варианте - вы должны проявлять силу и помощь, когда он нуждается, от этого он "встаёт на ноги" и если вдруг возникают сложности у вас, то теперь его черёд проявить силу и помощь. Ваш муж же "хорошо устроился"! Вашу помощь он принимает, встаёт на ноги, но не желает ответной реакции, оправдываясь своей слабостью! Он как паразит, который питается за счёт другого! Именно из-за своих оправданий и лени он не может почувствовать себя сильным! А то, что вы сильная, то это очень классно! Я бы наверно столько не выдержала!
Вам нужен сильный мужчина! Если ваш муж не научится "ответной реакции" и вообще быть сильным, то я не вижу смысла тянуть на себе эту ношу! Он ведь не инвалид!
Но сейчас главное, чтобы пить перестал, потому что при наличии зависимости сила не приходит!
Найдите ему хороший христианский реабцентр!
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Когда вы увидите в нём желание проявлять "силу", тогда можно и уйти на второй план, чтобы действительно своей силой не угробить все его начинания!
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Спасибо. Постораюсь найти такой центр. Но согласиться ли он на это? Здравые мысли сейчас он не хочет воспринемать, у него сейчас все и так хорошо. (его слова)
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Есть реабцентры для созависимых (родственников зависимых). Там тоже учат как себя правильно вести.
Если хотите я могу вам сбросить книгу, автор которой поборола с Божьей помощью многолетнюю алкогольную зависимость, написала программу, по которой теперь функционируют реабцентры по всему миру. Я её лично и видела и была на её семинарах (правда, по другим вопросам). Так что книга реальная, жизненная, а не просто теория! Если хотите, то напиши э-мэйл.
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Наталья_Ш писал(а):вот мой меэл. ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ
отправила!
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
С выпивающими людьми очень тяжело! Мой отчим пил по нарастающей. И каждый раз говорил, что это был последний! Мужик - руки -ноги целы, руки золотые - 50 лет, а практически на свалке(((( Мне кажется пока Вы за него боретесь, Ваша жизнь проходит мимо Вас. Хотя это конечно же Ваш выбор! Возможно именно при такой жизни, вылечивая родного человека, Вы будете счастливы. Терпения Вам!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Re: Почему благими намерениями вымощен путь в АД?....

Сообщение Неваляшка »

 
Наталья_Ш писал(а): Сказал мне напрощание - НЕ ЖДИ.
Наталья, очень советую послушаться мужа и перестать ждать.
Перестать его спасать. Это его жизнь и он делает сам выбор какой быть его жизни. Никто не сможет ему помочь если ему нравится такая жизнь, если он сам ничего не хочет менять, если ему это не надо.
А главное, что Ваша жизнь Наталья, обесценилась рядом с таким мужчиной. Самое страшное что Вы согласились с этим, Вы готовы всё терпеть, всё сносить, забыть о себе, о своих потребностях лишь бы он был рядом и не важно какой.
Наталья, нужно жить своей жизнью, а не его. Попробуйте понять мои слова. Незаметно для самой себя Вы постоянно понижали планку своей ценности и для самой себя. Соглашались с чудовищным отношением к Вам и как к жене, к женщине и как к человеку. Поймите, в этих отношениях Вы не сможете быть счастливой. Эти отношения как больной ребёнок, они требуют постоянного внимания, огромного количества психических, да и физических сил. Де факто семьи уже нет.
Не тешьте себя иллюзиями, что он ушёл потому что Вы сильная, а была бы слабая не ушёл бы - это не правда. Не в этом дело.
Дело всё в том что любовь заработать нельзя. Можно заработать благодарность, но лишь в том случае если человек сам желает помощи и готов её принять, во всех иных случаях прямое вмешательство в сферу личного выбора другого человека будет им восприниматься как насилие.
Очень Вам советую поразмышлять, зачем Вам нужно постоянно спасать человека против его воли? Почему Вы считаете что Ваша любовь может отменить свободу воли взрослого любимого человека? Это вообщем и будет ответом на Ваш вопрос в названии темы.
Наталья, все эти вопросы в своё время стояли и передо мной, поэтому не обижайтесь если что то в моих словах покажется Вам жестким.
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Спасибо всем девочки за добрые слова. Жаль только что души предавшие нас не осознают свое предательство.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Наталья_Ш писал(а):Жаль только что души предавшие нас не осознают свое предательство.
Всему свое время!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Наталья_Ш писал(а): Жаль только что души предавшие нас не осознают свое предательство.
Христос Воскресе! С Праздником!
Наталья, нужно верить что Промысел Божий благ, мудр и милостив.
Будем молиться что бы Господь помог нам обратить наши ошибки ко благу, ко спасению. Будем молиться за себя и своих близких, что бы нам всем вместе иметь радость во Христе, спасение.
Слава Богу за всё!
С Праздником!
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Вчера встретились с мужем в суде. Слушалось дело о ипотеке. За это время после того как он ушел, я занялась собой и своим имиджем, перекрасила волосы в практически черный цвет, верите или нет я просто в зеркале увидела другуго человека, слезы ушли. Читая этот форум многое для себя уяснила и поняла. Мне стало легче. Я теперь понимаю его метания, потому как осознала что душа предавшего покоя не имеет. Увидев меня в новом образе высказал мне комплимент, о том что я хорошо выгляжу. Поговорили . Работу он найти не может.Денег не хватает. занимает у своей матери. С девушкой своей сдают квартиру посуточно и делят деньги на пополам, их ему не хватает, потому как оченьмного уходит на телефон и проезд. Я ему предложила приходить домой если он будет в нашем районе и сказала, что чисто по христьянски мне не жалко куска хлеба ему.На прощание он поцеловал меня в щечку и мы разошлись в разные стороны. Пожалуй впервые боли внутреней у меня не было. Наверное потому что я принила его для себя как человека больного, боьного своими страстями. И еще пообещала купить ему совместно с его мамой крестик православный, вроде пообещал одеть его.
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Вчера была в храме со своей свекровью. Ставили свечи за здравие и упокой родных. Просила Божью Мать вразумить мужа, образумить его , спасти от напасти.Купили крестик . Но меня взволновала ситуация, которая произошла перед иконой, когда мы ставили свечку за здравие моего мужа, она вся почернела и только с третей попытки начала гореть. Было такое ощущение что икона не принимает его свечу. Я очень расстроилась. Подскажите что это значит. Ведь когда мы пытались свечу зажечь она чуть две соседние не потушила.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наталья_Ш писал(а): . Но меня взволновала ситуация, которая произошла перед иконой, когда мы ставили свечку за здравие моего мужа, она вся почернела и только с третей попытки начала гореть. Было такое ощущение что икона не принимает его свечу. Я очень расстроилась. Подскажите что это значит.
Это значит ровно то, что свеча была с браком. Наталья, не ищите скрытые знаки и символы. Если Господу что-то надо будет сообщить Вам, будьте уверены, это будет сделано так, что сомнений у Вас не будет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»