Задыхаюсь от обиды и возмущения

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nataka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:05

Задыхаюсь от обиды и возмущения

Сообщение Nataka »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить." t.a.n.i.a

Мы с мужем прожили в браке 12 лет.
Было всякое, но в основном были счастливы, очень любили друг друга, сыну 8 лет.

В последние годы у мужа появилась странная тяга к новым приключениям.
Я не хотела верить, но понимала, что он постоянно с кем-то встречается и мне изменяет, потому что ко мне он как-то охладел.
Это было очень тяжело понять и принять, я как-то обманывала себя, боролась за семью, за сына, цеплялась за наши отношения
Это было самое главное.
Очень боялась, что он уйдет, хотя понимала, что он уже меня предал.

Короче говоря, две недели назад - он ушел из семьи к очередной подруге.
Я отпустила, но чувствую себя как будто мне не хватает воздуха, я так любила его, ребенок переживает.
А сегодня выясняется, что он уже едет с ней в Египет в отпуск, тогда как еще недавно мы туда собирались ехать семьей, но он почему-то не смог из-за работы.
И это совсем меня подкосило....

Короче, все понимаю, надо жить, надо растить сына, но где взять силы, чтобы простить и отпустить?

Пока все еще надеюсь, что вернется, а ее - ненавижу.
Диагностика отношений в сожительстве
Милашка23
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19

Сообщение Милашка23 »

 
Доброй ночи, знаешь я тебя очень понимаю, сама пережила подобное, месяц назад ушла от мужа с дочкой. Было больно узнать что у него другая, что на меня ему не было времени, хотя меня ревновал ко всем, наверное по себе судил. Когда узнала о другой, думала может одумается, а он нет, стал вести себя вообще нагло, при мне с ней мило беседовал, уезжал, не скрывая что к ней, хотя за 2 недели до этого клялся в любви. И когда я ушла, первые 2 недели было очень плохо, злилась на него и на нее, да и сейчас бывает находит, я ведь уже простила однажды ему измену, он мне потом твердил что изменился, что все бабы одинаковые, а я же жена, родной человек. А сейчас легче, понимаю, что Бог ни делает все к лучшему, единыжды предавший, предаст еще раз, и ее он предаст, раньше ждала когда одумается, а теперь понимаю что не хочу всю жизнь прожить с предателем, ведь с ним даже планы какие то на жизнь строить невозможно, страшно. Зачем нам такие, мы же не на помойке себя нашли, ведь правда, пусть им сейчас хорошо, но Бог все видит и обязательно и на нашей улице будет праздник. Будет трудно сначала, я когда о нем думаю, молюсь и прошу Бога простить его, не думала, но правда становится легче. Сходите вместе с ребенком в церковь, я вот хочу на танцы пойти, всегда хотела, но он никуда не пускал. Мы сильные, мы встанем на ноги, а они еще приползут на коленях но нужны ли они нам будут...
Nataka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:05

Сообщение Nataka »

 
Все это очень точно сказано. Нужно побороть в себе зависимость от этого человека, просто сказать, что все - это в прошлом. Планов действительно строить нельзя, второго ребенка не хотел, так как боялся быть совсем связанным.
Я уверена, что как только там все поостынет, а я вновь встану на ноги, и очень хочется найти настоящего мужчину - защитника, то, конечно, он круто изменит свое отношение. Но, действительно, это уже никому не будет нужно....
А на танцы я уже пошла, очень хотела всегда, но времени не находилось, а теперь вдруг нашлось. Сынок как-то повзрослел, и стал даже лучше ко мне относиться, понимает, что мне тяжело. Собираемся машину покупать. Жизнь продолжается, со Светлой Пасхой тебя!
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Крепитесь. Говорите всегда себе : Я стойкий оловянный солдатик. Так легче поверте. Сама спасаюсь только ища в себе силу и веру в Боге.
Милашка23
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19

Сообщение Милашка23 »

 
Христос Воскрес! Все будет хорошо у нас. Я вчера была в церкви и пока стояла в очереди к плащинице, передо мной стояли муж с женой и он держал на руках спящего малыша, видно было что он очень дорожит семьей, так ласково называл жену, и мне так стало обидно, слезы подкатывали, что а вот моему мужу это ничего не нужно, живет и думает только о себе, ему совсем не нужно наше единение, общие походы куда-то. Мы когда шли гулять вместе с ребенком, что было очень редко, я переживала, что дочка начнет капризничать, тогда его это выводило из себя, как то стеснялся нас перед прохожими, уходил вперед и шел впереди как будто один. Может напишешь свою аську если есть будем списываться там и поддерживать друг друга.
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Nataka, ну разве возьмешь просто так силы откуда то? должно пройти время. и только время и Бог дадут силы. наберитесь терпения. Понимаю, что сейчас эти слова могут не помогать. Но самое главное - не носите в сердце ненависти. это еще больше и надольше затягивает в омут горей и печалей.

мы все с вами. пишите свои мысли.
Христос Воскресе!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»