Страшная игра

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Страшная игра

Сообщение КИЗ »

 
Сегодня православный праздник Пасхи. Хотелось бы всех поздравить и пожелать всем нам надежды на Воскресение душевной и телесной. А также попросить не то что сочувствия, а посмотреть на себя и свои проблемы с другой стороны. И если моя ситуация кого то напугает или остановит или даст сил- буду рада.А за себя попрошу помолитесь - уж больно я грешная раз Бог дает мне все это. Три месяца назад я написала сюда, что мой муж-56 лет увлекся 24 лет. девчонкой, своей сотрудницей. Он генеральный директор своей фирмы, я врач, мне 45 лет.Увлечение это не первое, 3 года назад у него родился внебрачный сын от другой сотрудницы. Тогда я все постаралась прикрыть, боялась огласки. А сейчас он вел себя нагло и я выгнала его. У него кроме нашего дома есть квартира над офисом и естественно он тут же поселился вместе с ней там.Все остальное можно не писать , здесь в каждом письме все под копирку.Уговоры, истерики, ! попытка выглядеть достойно и тут же провалы. Церковь, священники, психологи. Работала над собой неистово,то слегка поднималась с колен, то падала. Прошло месяцев 6, когда после тяжелой болезни( с реанимацией), что вполне логично захотелось жить. И где то месяц назад я встретила человека, который впервые за много месяцев научил меня смеяться. Поначалу я не верила, что такое может быть.Он мой пациент, женат. Но ведь и я замужем,и цеплялась неистово даже за такой брак. Но ухаживания принимала, хотелось побыть хоть немного счастливой. Как здесь и писали, как только вы кончите цепляться за мужа он тут же появиться.Еще несколько месяцев назад муж начал худеть.На мое замечание, что это не дело он цинично заявил- я много занимаюсь сексом и мне нравиться быть таким.Когда я его увидела в этот раз мне пришлось госпитализировать его и обследовала.Приговор страшный-рак с множественными метастазами. Уже прооперировали и собираюсь бороться до конца и не в коем случае попытаюсь не упустить ни единого шанса.Сижу с ним в больнице круглосуточно, договорилась о химиотерапии.Но дело не во мне, я хоть на Северный полюс поползу лишь бы он жил.Какой то шанс все таки есть.Девушка при этом сидит в квартире и просится к нему. Она ведь не знает, что ожидает его впереди. а у меня только одна мысль - у меня ведь и было 2 недели просвета, когда я была кому-то дорога. Не судите строго- помолитесь за мужа.
Диагностика семейных отношений
Dina75
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 07:45

Сообщение Dina75 »

 
дорогая КИЗ! помолюсь за Вас, и за вашего мужа! я верю, что молитвы помогают! чем больше молитв от разных людей, тем лучше! держитесь! вы - молодец, вы настоящий человек! все у вас будет хорошо! у вас душа светлая!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории



КИЗ:

Хочу посоветоваться по поводу своей страшной ситуации. У моего 57-летнего мужа молодая 25-летняя сожительница с августа прошлого года.В сентябре не выдержала - выгнала к ней. Жили они в его квартире-то есть не на улицу выгнала. Я же осталась жить в нашем недавно построенном коттедже. Все было как у всех попавших в такую ситуацию-истерики, депрессии, тяжелая болезнь с реанимацией. И где-то к февралю я мысленно и наяву начала приходить в себя- интересоваться жизнью и где-то даже мужчинами. И перед 8-марта я знакомлюсь с мужчиной. Не сразу я соглашалась на встречи потому что он женат. Отношения завязались и в это время мужу становиться плохо , он приходит ко мне и у него диагностируют рак 4 стадии. Мне уже не до отношений, я всячески борюсь за мужа. Это отдельный рассказ, что делалось для него и у него ремиссия. Но при этом он всячески унижает меня, держит при себе любовницу. И я не могу да и честно не хочу отказываться от тех редких встреч- отдушин-человека, который меня сильно любит. Который поддерживал в страшные минуты когда мужа оперировали и я сутками сидела возле него ,а муж просил разрешения привести любовницу. Нет сил отказаться от мимолетного счастья. Я знаю, что грех, что нельзя , сама в такой шкуре. Как быть?


Желаю счастья:

История у вас конечно очень сложная и тяжелая.
Я только хочу предостеречь вас на будущее, что за эти минуты мнимого счастья, вы можете потом долго расплачиваться.
Подумайте об этом!


Мара:

Дорогая автор, хочу сказать, что я поражена Вашим великодушием по отношению к мужу. Нет слов. Мало кто из преданных и брошенных жен, тем более, если муж продолжает упорствовать в своей связи, сделали бы для него то, что делаете Вы. Без всякой надежды на воссоединение семьи в случае, если эту страшную болезнь удастся чудом победить.

По поводу же Вашей связи.. думайте. Вам выше очень хорошо написали.
Подумайте еще о том, что Вы причиняете боль другой женщине - жене Вашего любовника. Такую же боль, какую Ваш муж причинил и причиняет Вам.




aspire:

Вы все друг-друга стоите.Муж с любовницей и вы с любовником.



Vikki_87:

КИЗ, вы и правда не хотите отказаться от этих встреч или пришли за помощью, как набраться сил и сделать это?

Мое мнение - не спроста у мужа рак открылся в непосредственной близости от начала ваших отношений с чужим человеком. Много муж виноват, может, его Бог наказал, ведь его поступок вас косвенно толкнул к измене, греху. Берегите себя, о муже молитесь. Не накажет ли его Бог после смерти и за него и за вас? Есть смысл вам чужого мужа оставить, а самой исповедаться и причастится - не помилует ли Бог вашего мужа за вас и не вразумит ли, так же, как наказал его за вас первоначально?



Люблю Его:

КИЗ писал(а): Я знаю, что грех, что нельзя , сама в такой шкуре. Как быть?


Вы же сами все знаете. это путь вникуда.
да, Вам очень тяжело. но надо держаться. НАДО!

Миленькая, терпите! Бог терпел и нам велел. Сожмите зубы и переживите эту боль.

Господь с Вами!
Все у Вас будет ХОРОШО!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»