Предательство мужа. Не могу решиться на развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VeraV
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:45

Предательство мужа. Не могу решиться на развод.

Сообщение VeraV »

 
Добрый день. Мой муж изменяет мне 4 года. Есть девушка в которую он влюбился и 4 года поддерживает с ней отношения. Познакомился с ней когда я была беременной на 3 месяце. Но кроме того он постоянно сидит на сайтах знакомств, общается со множеством других женщин. Со мной достаточно сух в общении, на сайте же он поет соловьем, находится в постоянном поиске любви. Как он объяснил - с кем то он просто пьет пиво а с кем то занимается сексом. И общается. Так получилось, что когда я поняла про измену я начала копать - настоящий хакер я вскрыла все что можно почту знакомства и т.д. И была просто в шоке. оказалось - мы -семья для него ничего не значим . Разговаривали: что не устраивает - сказал что интимные отношения со мной. Что со мной он воспитывает ребенка. Воспитывает - это громко сказано, т.к. постоянно в длительных командировках. Сейчас острая боль уже отошла. осталось тупое ноющее чувство - почему я? За что так со мной? У нас общая дочь, 3 года. пыталась поговорить предлагала разменять квартиру и разъехаться. На что он заявил, что я свободна, а дочь останется с ним. У каждого второй брак. И каждый из нас пережил измену. Ему изменила его жена она у него была первой и единственной женщиной, он очень переживал и похоже сделал вывод что жен любить опасно. А я не знаю куда деваться. Очень хочу уйти, но нет своего жилья. И вопрос один - как его убедить расстаться по хорошему.. Помогите, даже не думала что попаду в такую ситуацию...В браке 7 лет. И я не понимаю зачем ему сохранять брак, если не любит???
Диагностика семейных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Редко пишу так, но мое видение ситуации - Вам лучше развестись... То, как вы сейчас живете, это уже не брак. И стоит это заканчивать.
У Вас только с жильем проблемы или сильно от мужа финансово зависите? То, что не хочет отпускать дочь, в целом даже похвально, только вот не очень он осознает, что куда мать - туда и ребенок, и если не может и не хочет жить с Вами, придется и дочку видеть по расписанию. Он не бережет Ваши нервы - берегите их сами!
Ведет он себя так не потому, что Вы в чем-то плохая или его не устраиваете, просто он осознает, что Вы от него зависите, а есть такой тип мужчин, к сожалению, которым доставляет удовольствие открыто проявлять пренебрежение, неуважение к своей женщине. И даже то, что Вы мать его любимого ребенка, для него не важно.
Вы заслуживаете счастья и любви, а не боли и ежедневного предательства. Если он перестал видеть в Вас женщину, ценить Вас - это только его проблема. Вставайте на ноги, становитесь самостоятельнее и уходите не оглядываясь...
Помоги вам Бог!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Вера, думаю, что ваш муж лишь манипулирует вами дочерью. Его поведение отдает комплексами и обидами ущемленного и ущербного человека, которые не нашел ничего лучшего, как издеваться над вами, мстя своей бывшей жене за ее измену. Вашему мужу к психотерапевту бы.

Жаль, что вы от него зависите в имущественном плане. Если ваш муж захочет отсудить у вас ребенка, то начинайте уже сейчас собирать доказательства его распутного образа жизни. Думаю, что суд и органы опеки будут на вашей стороне, когда узнают, какую жизнь ведет ваш супруг.
VeraV
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:45

Предательство мужа. не могу решиться на развол

Сообщение VeraV »

 
Наверное я очень малодушный человек. Сейчамс мне проще поддерживать с ним нормальные отношения. Много разговаривала с ним, говорила о своих чувствах о семье. ЧАсть вины лежит и на мне. он как то сказал - ты же сама говорила что не любишь, отказывала в сексе и т.д. И самое страшное что это правда. но я еще и четыре года назад знала, догадывалась, что была измена. Тогда он от всего отказывался а я замкнулась и обиделась. Сейчас попробовала жить общаться с ним по другому, но знание о предательстве все равно отравляет жизнь...
А финансово я от него не очень завишу - работаю, на жизнь заработаю, на квартиру нет. тем более что покупали мы ее вместе.
ОН после того как я узнала про измены купил мне машину, давно собирался но все откладывал, а тут знал что очень хочу - решил видимо что так я еще удержусь с ним.
С любовницей сейчамс иногда общается, но не встречается. С сайтов ушел. А я все не могу решить - рвать отношения или нет. И советы тут наверное мало помогут надо самой определяться....
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предательство мужа. не могу решиться на развол

Сообщение Алексей101 »

 
VeraV писал(а):С любовницей сейчамс иногда общается, но не встречается. С сайтов ушел.
Т.е. исправляется потихоньку? Если так - есть смысл подождать, посмотреть... Только старайтесь реально оценивать ситуацию и поведение мужа! Пусть редко, но бывают исключения, когда человек меняется в лучшую сторону до неузнаваемости. Дай Бог, чтоб так было в Вашей ситуации...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»