Как найти общий язык с мужем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sara22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:38

Как найти общий язык с мужем?

Сообщение Sara22 »

 
Всем здравствуйте!
Прочитала уже много тем: текли слезы, испытывала боль... У всех свои проблемы - держитесь.
Прошу помощи теперь я. Каждая женщина мечтает о дружной и счастливой семье, о детях, об уюте. Именно к этому стремится все мое тело и вся душа.
Мы с мужем в браке почти 2 года. До замужества жили еще 1,5. Детей пока нет. Мне 22, ему 33. Говорю сразу, да, он мне изменял. Да, он меня бил. Да, мы очень сильно ругались, и я много раз уходила. Унижал, оскорблял и т.д. Через все это мы прошли, пережили. Теперь этого нет. Слава Господу Богу!!! Прошли через это с помощью молитв, разговоров. Не хотела я отступаться, потому что сама просила Господа о нем. Он мне его дал (мужа). У нас общая работа - свой бизнес. Но до сих пор ощущаю себя ненужной, нелюбимой... В любви он признавался мне всего 2 раза, и то, когда сама об этом спрашивала. Как мне быть? Зачем нужна ему? Лучше бы было, если бы он сказал мне, что не любит. Правда в последний мой уход, он сказал, что устал и больше так не может, что без меня он дышит полной грудью. Неужели мы настолько разные люди, что мне хочется семьи, а ему свободы!? Он просит детей, а я не могу забеременеть - в голове ступор и страх. Одиночество напирает с большим размахом на меня. А пару дней назад у его друга умерла жена. Теперь его вообще дома нет. Все время занят помощью. Да, я понимаю, что это страшно, что это.... никому не пожелаешь. Но по телефону можно же сказать, что и как? Или можно только ночью являться в усмерть пьяным, а с утра встать и не сказав ни слова уехать? Как с ним разговаривать и донести до него, что АУ!? Он женат! Есть еще кто-то!!! АУ? И так внимания нет, а тут и поговорить уже не с кем.
Люди, дайте совет. Как объяснить человеку, что женщина - это не тряпка, что у меня тоже есть эмоции и чувства. И еще, если я начинаю ему говорить мои претензии, слышу такой ответ, что-то не устраивает!? - Собирайся и уходи.
Может быть кто-то будет в шоке от моего обращения, кто-то скажет,- дура. Но верю, что брак можно спасти. Потому что люблю его.
Диагностика отношений в сожительстве
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Sara22, молитесь, Бог все устроит. Больше пока, к сожалению, мне нечего сказать. Удачи Вам!
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Вначале говорит вам:
что устал и больше так не может, что без меня он дышит полной грудью
но в тоже время:
Он просит детей, а я не могу забеременеть
Так для чего он просит детей?! Логики не вижу.
Вы с ним разговаривали, для чего ему нужны дети, если он устал и без вас ему хорошо? Если не спрашивали, поинтересуйтесь у него.
Но верю, что брак можно спасти
Брак нужно спасти.
Sara22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:38

Сообщение Sara22 »

 
Alisa, спасибо вам хотя бы за то, что просто ответили. Молиться и еще раз молиться! Иначе все, копец.
SLS, нет, не спрашивала. Потому что знаю, что он не ответит.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
нет, не спрашивала. Потому что знаю, что он не ответит.
:shock: Очень странные у вас отношения, однако... Честно говоря, меня тоже сначала подобная позиция насторожила. Действительно нет никакой логики. Может, он хочет иметь детей в принципе, скажем, не от Вас?
Sara22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:38

Сообщение Sara22 »

 
Alisa, вот в том то и дело, что логики не вижу. Такое ощущение, что все забывается: и наши разговоры, и мечты о семье. Я чувствую себя потерянной, потому что он заменил мне всех людей на свете - знаю, так не должно быть. И сейчас не хочет идти на контакт. Телефон не берет, а если отвечает, говорит, что занят и неизвестно когда будет. Сижу дома одна (не работаю пока) и даже не с кем поговорить. Уже не знаю, как достучаться до сердца человека, который для меня все.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
А вы не думали, что у него есть другая? Потому как поведение очень странное у него.
Единственное не могу понять, для чего ему ребенок от вас?!!! Если он сейчас поет, что устал, то когда будет ребенок, что же тогда запоет?
Но мне кажется, есть у него другая.
А как давно он другу помогает?

А вы сейчас и не достучитесь до него. Только нервы свои выматаете.
Старайтесь жить сейчас без него. Найдите работу, занимайтесь собой. Сейчас вам надо пережить тяжелое время. Со временем станет легче.
Sara22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:38

Сообщение Sara22 »

 
SLS, по поводу другой женщины я сомневаюсь, что она есть.....в данный момент. Но не оставляю той возможности, что она может появиться. Я стала в нем неуверена. И сейчас совершенно запуталась, потому что чувствую, что муж меня не любит. :( И как с этим жить уже не знаю. Нет сил бороться. Неужели ничего нельзя сделать?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
.....он сказал, что устал и больше так не может, что без меня он дышит полной грудью....
Судя по всему он вас не любит. Но, боюсь, что и вы его не любите. Ведь когда любишь, то думаешь не только о своих чувствах, но и о чувствах любимого. Навязывать свою любовь и невозможность жить без этого человека, это очень тяжёлый груз для того, на кого его взваливают. Но вас волнует только то, что ВАМ будет без него плохо, а то, что ему плохо с вами не учитываете. Если любите, то отпустите. Пока нет детей. Когда есть дети, то мы не можем решать за их счёт свои "люблю - не люблю". А если вас двое, то попробуйте не решать свои проблемы за счёт другого.[/quote]
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как найти общий язык с мужем?

Сообщение Delfina »

 
Sara22 писал(а):Люди, дайте совет. Как объяснить человеку, что женщина - это не тряпка, что у меня тоже есть эмоции и чувства. И еще, если я начинаю ему говорить мои претензии, слышу такой ответ, что-то не устраивает!? - Собирайся и уходи.
Может быть кто-то будет в шоке от моего обращения, кто-то скажет,- дура. Но верю, что брак можно спасти. Потому что люблю его.

Сара, чем вы занимаетесь, работаете?Что вы хотели бы изменить в семейной жизни?
Sara22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:38

Сообщение Sara22 »

 
Еще раз спасибо за то, что отвечаете и даете советы!
Delfina, да я работаю, причем работаю гл. бухгалтером у мужа. Учусь, получаю уже второе образование. Занимаюсь журналистикой - внештатный работник, пишу статьи в журнал. А в жизни мне хотелось бы просто счастливой семьи. Смотрю на своих родителей и не могу нарадоваться на них - живут вместе уже 22 года, у меня есть еще 2 брата, а самому младшему 5 лет. И все они делают вместе: работают бок о бок, воспитывают детей и строят дом))) Это мой идеал и к нему стремлюсь. Просто жаль выкидывать из жизни уже почти 4 года. Понимаю, что некоторые люди разводятся и после 30 лет брака.... но для меня это дико. Как можно выкинуть из жизни близких людей!?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Sara22: "А пару дней назад у его друга умерла жена. Теперь его вообще дома нет. Все время занят помощью"


А, может быть, Вам следовало присоединиться к мужу в оказании помощи?


Sara22:"Мы с мужем в браке почти 2 года. До замужества жили еще 1,5. ...Но до сих пор ощущаю себя ненужной, нелюбимой... В любви он признавался мне всего 2 раза, и то, когда сама об этом спрашивала. Как мне быть? Зачем нужна ему? Лучше бы было, если бы он сказал мне, что не любит."

А до того, как стали сожительствовать, сколько встречались? Предложение о создании семьи кто делал: Вы или он?
Sara22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:38

Сообщение Sara22 »

 
Дорогая Другиня, помощь, конечно же, свою предлагала. Но все дело в том, что это и не друг совсем для него (так я смотрю на ситуацию), и он сам это говорил. Потому что слишком много интриг исходило от этого человека в нашу сторону. И теперь... может, конечно мой муж простил его. Хотя я совершенно не понимаю таких людей... умерла жена, нет еще и 40 дней, а он уже со своей любовницей, тьфу! Мерзость! Похороны прошли, а мужа рядом со мной все нет и нет :(

Отвечаю на следующий вопрос. Прожили до замужества вместе год, до этого встречались еще пол года. Предложение выйти замуж сделал он.

Сейчас я стараюсь сдерживать свои эмоции и переждать все это. Может он одумается!? Мне обидно, что он все время меня бросает, забывает. Такое ощущение, что я ему нужна только тогда, когда возникают сложности или проблемы. А иногда просто хочется выкинуть все из головы и забыть... но так это невозможно!!! :|
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Sara22 писал(а):Еще раз спасибо за то, что отвечаете и даете советы!
Delfina, да я работаю, причем работаю гл. бухгалтером у мужа. Учусь, получаю уже второе образование. Занимаюсь журналистикой - внештатный работник, пишу статьи в журнал. А в жизни мне хотелось бы просто счастливой семьи. Смотрю на своих родителей и не могу нарадоваться на них - живут вместе уже 22 года, у меня есть еще 2 брата, а самому младшему 5 лет. И все они делают вместе: работают бок о бок, воспитывают детей и строят дом))) Это мой идеал и к нему стремлюсь. Просто жаль выкидывать из жизни уже почти 4 года. Понимаю, что некоторые люди разводятся и после 30 лет брака.... но для меня это дико. Как можно выкинуть из жизни близких людей!?
Думала, что вы не работаете и грустите одна в доме :) Работа у вас интересная! И пример перед глазами хороший-семья родителей!
Ваш муж, домой приходит или всё время с другом?
Sara22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:38

Сообщение Sara22 »

 
Delfina, в том то и дело, что грустить некогда, а все равно наваливается :? И уже думать ни о чем не хочется, только личные проблемы в голову лезут. Вообще ощущаю, что я со своими никчемными проблемами здесь обращаюсь: ну муж мало внимания обращает, не говорит чем занят и где он и т.д.
Некоторые вообще одни с маленькими детьми остаются, без денег и без жилья, может им поесть даже нечего....
Домой приходит конечно же. Но как-то все не так... надо, наверное, немного подождать. Лучше усердней помолиться!!! :!:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Sara22 писал(а):Delfina, в том то и дело, что грустить некогда, а все равно наваливается :? И уже думать ни о чем не хочется, только личные проблемы в голову лезут. Вообще ощущаю, что я со своими никчемными проблемами здесь обращаюсь: ну муж мало внимания обращает, не говорит чем занят и где он и т.д.
Некоторые вообще одни с маленькими детьми остаются, без денег и без жилья, может им поесть даже нечего....
Домой приходит конечно же. Но как-то все не так... надо, наверное, немного подождать. Лучше усердней помолиться!!! :!:
Напротив, Сара, ваша проблема очень типична и всегда актуальна: муж живёт своей жизнью, жена вынуждена жить своей. Плохо, когда муж не рассказывает о себе, это беда.
Попробуйте общий досуг организовать: предложите ему на выбор несколько вариантов( кино, прогулка, спорт и т.п.) Вы предлагаете,а ОН выбирает. Посденее слово за ним. Это важно для мужчины.
Последний раз редактировалось Delfina 22 апр 2010, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
Незнаю как вас поддержать... Возможно, у вас так выстроены отношения, что кому из вас двоих временами нужен эиоциональный взрыв в отношениях. Поэтому бил, поэтому сильно ругались....потом были душевные разговоры. И вам казалось, что все налаживается. К сожалениею, мне кажется, что вы живете в илюзиями (что все будет хорошо). А вы венчались? До регистрации брака получается вы 1,5 года сожительствовали... Может от сюда и беды... Могу сказать, из своего опыта и опыта своих близких, если до рождения ребенка мягко говоря "все не очень хорошо" то уж после рождения ребенка врядли ли что-нибудь измениться в лучшую сторону. подумайте над этим. Да, возможно ваш муж будет нежно и искренне относиться к ребенку, но это совсем незначит что к вам он станет эмоционально ближе.
Смотрите за собой, и может меня забрасают камнями... но принц влюбился в золошку, когда она была принцесой.. поэтому обратите внимание на то, как вы выглядете. От вас требуется сейчас ненавязчивая забота о нем и хорошее настроение в его присутствии. И ищите себе духовника (найти будет нелегко). Знаю точно, вымолить мужа можно, у Богу невозможное становится возможным... Если будете за мужа молиться "серьезно", то уже не при каких обстоятельствах не оставляйте молитвы. Иногда бывает, что молишься, а только хуже становиться, но это только так кажется, побольше терпения, и вперед. Вот такие мысли.
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Уверена, что проблемы между двумя людьми можно решать только совместно, обсуждая их. Попробуйте узнать у мужа, как он сейчас представляет себе семью, будущее, роли супругов, что его не устраивает на данном этапе.

Посмотрите эту статью про любовную зависимость, возможно, она будет интересна вам: https://realove.ru/main/Biblio?id=173
Sara22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:38

Сообщение Sara22 »

 
Колибри, спасибо за советы))) Духовник есть у нас, причем общий. Молюсь и надеюсь, что все можно исправить. Хотя, в последние 2 дня совершенно отчаялась.
Sara22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:38

Сообщение Sara22 »

 
Иволга5, совершенно согласна с Вами, что только обсудив проблему ее можно решить. По Вашей ссылке уже была, все облазила и прослушала много записей. Спасибо, становится легче!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»