Кризис среднего возраста

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
jyf
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:48

Кризис среднего возраста

Сообщение jyf »

 
Добрый день, я замужем почти 20 лет, у нас двое детей( девочке 17, мальчику9). Познакомились, будучи студентами, все было в нашей жизни и горести и радости как-то все пережили. У мужа свой бизнес, свободные деньги стали появляться года два назад, он мечтал о своем доме,я тоже старалась работала, ростила детей большую часть заботы брала на свои плечи, помогала мужу в становлении его бизнеса. Почти год назад он преобрел землю под стр! оительство дома(на участке стоит времянка) и уехал туда жить, мне и детям сказал что устал жить в городе. Я жила, дома с детьми(условий жить там семьей просто не было), так прошло два месяца, я все ждала когда он захочет нас увидеть, но этого не происходило... Он все больше отдалялся, но я не могла понять что происходит... верила ему. Я искала встречи, он избегал. Спустя два месяца он пришел и сказал " я тебя больше не люблю, а люблю другую, но она меня не любит. Я его приняла, на него было жалко смотреть, он похудел на 10 килограм. Как потом оказалось он встретил ее на сайте знакомств, и влюбился как мальчишка. Я все простила и пыталась понять и объяснить что влюбленность проходит, а семья остается... Только одному богу известно чего мне это все стоило! Он писал ей смс показывал мне и советовался как поступить, чтобы быстрее ее забыть. Он продолжал писать ей, а меня начал склонять к двоеженству, я отказалась в ультимативной форме. Мой муж обещал больше не писать не ходить, что остается со мной и детьми. Спустя какое-то время я опять вижу переписку, мое терпение закончилось(в это же время я узнаю что у меня венерическое заболевание), я его выгнала. Он ушел к ней. Через два дня вернулся, с обещаниями что больше никогда не изменит и забудет ее.( у этой девушки таких как он было пятеро, которых она использовала , брала с них деньги)А мой муж любил ее . Прошло два месяца, на мой взгляд затишья. В один из дней я зашла на сайт знакомств, чтобы посмотреть угомонился мой муж или нет, я снова нахожу его там... он снова в поиске девушки!!! Я в полном шоке!!! Регистрируюсь под другим именем , чужое фото и возраст... Я очень легко смогла завязать знакомство! на следующий день знакомства он приглашает меня прокатиться за город... Как оказалось(в результате переписки), он готов к новым отношениям.., он раз в два месяца ходит на эротический массаж(это когда две девушки одновременно доставляют удовольствие мужчине), что сам секс как таковой его не особо интересует, ему нравиться самое начало...завязывание отношений, а удовольствия с одной он не получает такого, как ему делают это двое... Узнав это, я спокойно попросила его уйти, он ушел обвинив во всем меня... Разговора не получается, ему лучше молчать и слушать меня, а я устала говорить со стеной. В сексе я ему никогда ни в чем не отказывала, запретов не существовало, слежу за собой, стройная, красивая, успешная. Помогите!! как поступить... я все же люблю его..но жить во лжи я ни хочу, а принимать это я не могу!!!!
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
На мой взгляд, тут сохранять нечего. Надо ставить окончательную точку.
jyf
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:48

Сообщение jyf »

 
На мой взгляд, если честно, тоже... Если поймет сам через какое-то время что потерял, может вернется... Но в сердце все чувства умерли, и вера в то ,что мужчина может любить тоже
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
я думаю, что вам нужно успокоиться. пройдет время - боль утихнет. попробуйте пожить без него. месяц - два- три.... а там может и не захотите даже, чтобы он назад возвращался. тем более там диалога быть не может. все на вранье поставлено
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
jyf писал(а): . Но в сердце все чувства умерли, и вера в то ,что мужчина может любить тоже
Здесь даже не любви дело, а в моральных принципах данного мужчины, которые ужасающи.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Искренне сочувствую Вам, самое большее, что можете для него сделать это помолиться, он духовно больной человек. Жить с таким, как на минном поле, нужно ли это семье? Держитесь, Бог в помощь
jyf
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:48

Сообщение jyf »

 
natatella писал(а):Искренне сочувствую Вам, самое большее, что можете для него сделать это помолиться, он духовно больной человек. Жить с таким, как на минном поле, нужно ли это семье? Держитесь, Бог в помощь
Спасибо!, пугает то , что он не гулял всю жизнь, что окружение (многие из знакомых афишируют отношения на стороне не скрывая этого)и деньги делают свое черное дело... Он искренне верит что сможет купить все за деньги..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
jyf писал(а): [

Спасибо!, пугает то , что он не гулял всю жизнь, что окружение (многие из знакомых афишируют отношения на стороне не скрывая этого)и деньги делают свое черное дело... Он искренне верит что сможет купить все за деньги..
У меня прозошло нечто похожее (хотя и не так драматично) - с мужем случилось то, что случилось, после только как он года полтора как начал зарабатывать очень неслабые деньги.
Ну, значит, проверка медными трубами оказалась им не по зубам. Не устойчивы они душевно и духовно, как выяснилось.
jyf
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:48

Сообщение jyf »

 
Мара писал(а):
jyf писал(а): [

Спасибо!, пугает то , что он не гулял всю жизнь, что окружение (многие из знакомых афишируют отношения на стороне не скрывая этого)и деньги делают свое черное дело... Он искренне верит что сможет купить все за деньги..
У меня прозошло нечто похожее (хотя и не так драматично) - с мужем случилось то, что случилось, после только как он года полтора как начал зарабатывать очень неслабые деньги.
Ну, значит, проверка медными трубами оказалась им не по зубам. Не устойчивы они душевно и духовно, как выяснилось.
Как показала практика??? вы расстались?
jyf
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:48

Сообщение jyf »

 
Мара писал(а):
jyf писал(а): . Но в сердце все чувства умерли, и вера в то ,что мужчина может любить тоже
Здесь даже не любви дело, а в моральных принципах данного мужчины, которые ужасающи.
Он не считает что эротический массаж - это аморально...когда две голые девки трутся всеми частями об голого мужика со всех сторон... доводя его до ... полового же контакта нет!!!(это его слова)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
jyf писал(а):

Как показала практика??? вы расстались?
Он вернулся своей телесной оболочкой. Живем вместе... в общем, как соседи. Добрые, ласковые, внимательные соседи.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
jyf писал(а):

Он не считает что эротический массаж - это аморально...когда две голые девки трутся всеми частями об голого мужика со всех сторон... доводя его до ... полового же контакта нет!!!(это его слова)
Я и говорю - ужасающие моральные принципы.
jyf
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:48

Сообщение jyf »

 
Мара писал(а):
jyf писал(а):

Как показала практика??? вы расстались?
Он вернулся своей телесной оболочкой. Живем вместе... в общем, как соседи. Добрые, ласковые, внимательные соседи.
А личная жизнь у каждого своя? а как дети во всей этой ситуации?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
jyf писал(а):
А личная жизнь у каждого своя? а как дети во всей этой ситуации?
А нету личной жизни, причем он утверждает, клянется и божится, что у него тоже. Есть спорт, социальная активность, фитнес. Есть общая стройка, есть домашние дела, которые в основном на мне. Есть то, что я пока делаю для него как для мужа (в бытовом плане). Есть ограниченное финансовое единство. И всеееее.
Вся личная жизнь ограничивается редким поцелуем меня куда-то между углом губ и щекой перед отъездом в командировку, что меня бесит невероятно.
А так все ничего. Спасибо, что спросили. :lol:

Дети взрослые, все видят и понимают. Держат внешний нейтралитет, но папин авторитет - ниже плинтуса.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Это действительно похоже на кризис среднего возраста, усугубленный сверх свободными моральными принципами. Мужик осознал, что прожил больше половины жизни, время уходит стремительно, а всех удовольствий ещё не испытал. А раз средства позволяют, отчего ж не попробовать. Если раньше был примерным семьянином, может, пресытится и успокоится, вот только нужен ли он будет Вам после всего этого?
jyf
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:48

Сообщение jyf »

 
Мара писал(а):
jyf писал(а):
А личная жизнь у каждого своя? а как дети во всей этой ситуации?
А нету личной жизни, причем он утверждает, клянется и божится, что у него тоже. Есть спорт, социальная активность, фитнес. Есть общая стройка, есть домашние дела, которые в основном на мне. Есть то, что я пока делаю для него как для мужа (в бытовом плане). Есть ограниченное финансовое единство. И всеееее.
Вся личная жизнь ограничивается редким поцелуем меня куда-то между углом губ и щекой перед отъездом в командировку, что меня бесит невероятно.
А так все ничего. Спасибо, что спросили. :lol:

Дети взрослые, все видят и понимают. Держат внешний нейтралитет, но папин авторитет - ниже плинтуса.
А как без личной жизни... мне 39 лет..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
jyf писал(а): [
А как без личной жизни... мне 39 лет..
В корень смотрите. Как-как... жестко. :oops: А куда деваться... :(
jyf
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:48

Сообщение jyf »

 
surok писал(а):Это действительно похоже на кризис среднего возраста, усугубленный сверх свободными моральными принципами. Мужик осознал, что прожил больше половины жизни, время уходит стремительно, а всех удовольствий ещё не испытал. А раз средства позволяют, отчего ж не попробовать. Если раньше был примерным семьянином, может, пресытится и успокоится, вот только нужен ли он будет Вам после всего этого?
Так вот это и хочу знать, когда.. но смотрю на ситуацию со стороны, и думаю... ведь пол года назад, когда он приходил от любовницы я боялась его потерять... , а теперь мне даже видеть его не хочется..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Я согласна с всеми ответившими вам: сейчас нужно расстаться. Для него это будет, возможно, шок и им самим усвоенный урок, что семья и любовь - это не пустые слова. Говорить, взывать, вопить сейчас бесполезно: он подхватил "вирус". Терапия - после хирургического вмешательства.
Но это только одна сторона медали. Как жить вам после всего? Задумайтесь, пожалуйста, что просто так ничего не бывает. (Но прежде попытайтесь успокоиться, насколько это возможно: в состоянии невроза вряд ли удастся что-то конструктивное создать. Успокойтесь и гоните от себя любые страшные, разрушительные мысли. Их оставим на потом, когда уже будет время подумать об оставшемся.)
Виноваты всегда оба. Что вы делали не так, подумайте? Что вы ему излишне позволяли или наоборот? Как вы вели себя в семье? Здесь все вопросы очень важны, и вспоминая свою жизнь, вы многое увидите.
Работа эта небыстрая, но вы молодая и наверняка красивая женщина. Есть большая вероятность порвать с мужем и, не усвоив урока, вновь повторить все то же с небольшими вариациями, но уже с другим мужчиной. В следующий раз будет еще больнее. Чтобы этого не произошло, надо понять, что вы зашли не туда, и вам таким образом было на это указано, чтобы вы вернулись на истинный путь. Почему таким жестоким образом? Наверное, были "звоночки" и до этого, но вы не слышали. Или не хотели слышать.
Возможно, что ваш муж "сорвался с тормозов": духовного начала у него не было, и он был верен как-то по инерции. Малейший ветерок - и его понесло. Может быть, судьба дает ему шанс теперь приобрести жизненный опыт и утвердиться в истинах "на практике". Если он по сути своей не блудник, если это его поведение - результат искушения, слабости, усталости, дани моде, то возможно, что он после падения поднимется. В таком случае нравственное поведение будет уже для него не навязанным, а им самим выбранным. Если же нет, то тогда Господь отводит вас от него, чтобы вы сохранили свою душу, а не тратили жизнь на слежку на сайте знакомств.
Очень хорошо, что вы пришли сюда. Здесь огромное количество материалов, помогающих в нашей беде. Работайте, удачи вам!
https://www.realove.ru/main/audio
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
jyf писал(а): [
А как без личной жизни... мне 39 лет..
А что подразумеваете под этим? Пока живете семейной жизнью, что может быть личного, может я неправильно Вас поняла? Но мое мнение от такой семейной лучше дистанцироваться в сторону личной.
В основе рецидива лежит безнаказанность, поэтому мужчина этим пользуется.
У меня есть знакомые двое мужчин, они друзья, обзавелись внебрачными детьми одновременно (как-то так случилось), жена одного узнала и сама забеременела от него, пока любовница на сохранении лежала, ну и приложила максимум усилий для возврата в семью блудного мужа, а второй говорит, мол даже, если любовница шантажировать начнет и жене скажет, так "вон же, жена А. даже несмотря на такое его вернула, так что я не переживаю, что меня выгонят". У человека даже мысли о мерзости его поступка нет, главное "чтобы костюмчик сидел". Так что выбирать Вам, строить далее с супругом или меняться самой и может Господь даст человека иного плана
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
jyf писал(а):
surok писал(а):Это действительно похоже на кризис среднего возраста, усугубленный сверх свободными моральными принципами. Мужик осознал, что прожил больше половины жизни, время уходит стремительно, а всех удовольствий ещё не испытал. А раз средства позволяют, отчего ж не попробовать. Если раньше был примерным семьянином, может, пресытится и успокоится, вот только нужен ли он будет Вам после всего этого?
Так вот это и хочу знать, когда.. но смотрю на ситуацию со стороны, и думаю... ведь пол года назад, когда он приходил от любовницы я боялась его потерять... , а теперь мне даже видеть его не хочется..
Вас можно понять, конечно, такое не забывается и быстро не прощается. Должно пройти какое-то время (год-два...не знаю), чтоб осознать, что все эти "забавы" - мишура и иллюзорность, чтоб удовольствиями этими пресытиться и захотеть обратно в спокойную семейную гавань. Причем не факт, что после всего этого он сам себя сможет простить и захочет вернуться. Сейчас бессмысленно загадывать "одумается-не одумается".
Вы за это время тоже успокоитесь и на всё посмотрите немного другими глазами. Нарине дала вам очень правильные советы. Время подумать, почитать и примерить на себя чужой опыт и мудрые советы у Вас есть. И жизнь личная и всякая другая, - вся ещё впереди.
jyf
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:48

Сообщение jyf »

 
natatella писал(а):
jyf писал(а): [
А как без личной жизни... мне 39 лет..
А что подразумеваете под этим? Пока живете семейной жизнью, что может быть личного, может я неправильно Вас поняла?

Да, не совсем правильно... Я думаю о том если он вернется, то не могу представить как с ним лечь в одну посель.... жить как соседи... т.е. у каждого свой половой партнер! это же уже не семья!! а так нечто подобное..сурогат какой-то.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»