Жена уходит, подала на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
koljan
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:06

Жена уходит, подала на развод

Сообщение koljan »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" AurinkoSophia

Мы женаты почти 7 лет, есть дочь 6 лет. Последним временем жена стала говорить при любом подходящем случае "Давай разведемся". Я эти слова воспринимал как-то не всерьез но вконце марта у нас произошла ссора, после чего она не хочет со мной видется, говорить, сидит до конца на роботе, короче делает все чтобы избежать общения со мной. Дочь все понимает, плачет, тогда она отвезла ее к своим. Я вчера случайно от ее подруги узнал что она подала на развод. Другого парня у нее нету. Люблю я ее безумно и с каждым днем кажется все крепче, но она говорит что любви не бывает, у меня сносит крышу я незнаю что делать. Разногласия, так как ссорами это назвать нельзя, происходили из-за того что то я не прибрал, то жрать не приготовил, то за компом сижу слишком много и тд. Я уже изменился, стараюсь делать все как можно лучше, но она ко мне все холоднее. Может кто посоветует чё делать.
Диагностика добрачных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Жена уходит, подала на розвод

Сообщение Neputin V.V. »

 
Накопилось у неё видать.

Скондачка ничего не сделаете.
Плюсы долго зарабатываются, но быстро теряются.

Я бы Вам посоветовал, в первую очередь - перестать играть в компьютерные игры.
И не ограничить себя в них, а полностью исключить.

ИМХО

ПС: Извините, если мой пост показался Вам слишком резок.
Искренне надеюсь, что Вы справитесь с тем, что на Вас сейчас навалилось.
CbIHKA
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:10

Сообщение CbIHKA »

 
Схожая ситуация. Я целый год испытывал любовь своей женщины, погрузившись в грезы он-лайн игры. И в тот момент, когда я наконец освободился от игровой зависимости, любовь не выдержала. Никто не виноват кроме меня. Никаких оправданий быть не может. Никогда в жизни я больше не прикоснусь ни к одной игрушке, это твердо. Но есть ли хоть какая-то возможность вернуть ее любовь. Она - мое все, только понял я это слишком поздно. Помогите.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
На мой взгляд у Вашей жены всетаки есть другой мужчина,а Вы ее уже просто раздражаете и она ищет повода как от Вас отделаться,придраться можно к чему угодно каким бы золотым и правильным Вы не были,если у жены нет стремления и желания сохранить семью то Вам остается только достойно это принять,не опускаясь до ссор,злости и выяснения отношений,равно как и ползанья на коленях и мольбы не рушить семью.
CbIHKA
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:10

Сообщение CbIHKA »

 
Удалено.

Пожалуйста, создайте свою собственную тему! Здесь отвечаем только по теме koljan.

t.a.n.i.a
koljan
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:06

Сообщение koljan »

 
Безусловно виноват я, я и только я, но неужели она не видит что я стараюсь изо всей силы, что я места себе не нахожу. Мы с ней говорим она говорит " я вижу ты стараешься" я глубоко в душе радуюсь, думаю это первый шаг к перемирию, но на другой день она становится ко мне еще агрессивней. Еще у нее есть подруга с похожей ситуацией, только та замужем около года и детей нету. Когда она с ним ссорится, он прощения у нее не просит и не звонит ей, тогда подруга приходит к моей или созваниваются, и начинают обсуждать какие мужики сволочи. Я своей говорю, что у них своя семья, а у нас своя, у нас ребенок который все видит и понимает и хочет жить с мамой и папой, но она меня и слышать не хочет. Я уже незнаю что делать, я наверное тихонько схожу с ума, мне порой жить не хочется, зная что я делаю ей больно и как быть дальше?
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Про игры 100% правильно! Пора завызывать! Женщина не воспринимает серъёзно мужика, который играет в игрушки!
Я бы вам советовала попробовать договориться с женой начать всё сначала. Сделайте ей что-то приятное, а потом заведите подобный разговор. Скажите, что вы решили для неё стать лучшим мужем. Попросите помочь вам в этом. Пусть расскажет, что бы она хотела в вас улучшить! Будьте готовы просто выслушать негатив без оправданий! И возьмите для себя ценную информацию из него.
Начните делать:
то, чего она от вас ожидает,
то, что вы перестали делать,
то, что ей нравится и на что она жалуется,
и то, что вы делали, когда были ещё не женаты.
Если вы хотите её вернуть, то вам прийдётся смириться и жертвовать на протяжении какого-то времени. А вот только когда она начнёт отвечать взаимностью - можно уже и ей какие-то просьбы выдвигать. Заметьте, просьбы, а не требования.
Также советовала бы почитать книгу "5 языков любви" Гери Чепмена и определить какой язык любви более понятен вашей жене. Возможно вы ей подарки дарите или комплименты делаете, а она от вас ждёт помощи по дому и прогулки вдвоём! Это тоже очень важно.
Ситуация разрешимая - было бы желание и твёрдость в принятии решения.
koljan
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:06

Re: ...

Сообщение koljan »

 
yura писал(а):На мой взгляд у Вашей жены всетаки есть другой мужчина,а Вы ее уже просто раздражаете и она ищет повода как от Вас отделаться
Другого точно нету, я спрашивал ее самой, подруг ее. Разве что все врут нагло в лицо.
koljan
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:06

Сообщение koljan »

 
С играми я уже давно завязал. За ПК я проводил время в фотошопе, на форумах разных, барахолках.
Договориться с ней я пробовал - вроде получилось, но визит ее подруги смыл все мои старания. С подругой я тоже разговаривал, но она или специально, или не понимает, делает все по прежнему.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Тут важно терпение и старание! А преграды будут всегда!
Вам сейчас важно перестать зацикливаться на проблемме, а сконцентрироваться на её решении.

Вашей супруге, как и вам, хочется посоветовать прислушиваться к мнению и советам тех людей, у которых счастливая семья или которые успешно преодолели аналогичные трудности. Если у подруги вашей жены также не ладится семья, а она ничего с этим не может поделать, то ничему хорошему она её не научит и ничего путнего не посоветует. Кстати, она скорее всего специально её от вас оттягивает, чтобы не остаться единственной нещасливой. А так её наверно будет "греть", что не у неё одной проблеммы!
Терпения вам и мудрости!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: ...

Сообщение Мара »

 
koljan писал(а):

Другого точно нету, я спрашивал ее самой, подруг ее. Разве что все врут нагло в лицо.
Я бы посоветовала не доверять им сейчас.
koljan
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:06

Сообщение koljan »

 
Stacy писал(а):Тут важно терпение и старание! А преграды будут всегда!
Вам сейчас важно перестать зацикливаться на проблемме, а сконцентрироваться на её решении.

Вашей супруге, как и вам, хочется посоветовать прислушиваться к мнению и советам тех людей, у которых счастливая семья или которые успешно преодолели аналогичные трудности. Если у подруги вашей жены также не ладится семья, а она ничего с этим не может поделать, то ничему хорошему она её не научит и ничего путнего не посоветует. Кстати, она скорее всего специально её от вас оттягивает, чтобы не остаться единственной нещасливой. А так её наверно будет "греть", что не у неё одной проблеммы!
Терпения вам и мудрости!
Да вот и я тоже самое думаю,что она специально мою настраивает, так сказать "подливает масла в огонь". Но просто выгнать ее я ж тоже не могу, любимая обидиться, придется терпеть. Я только жены не могу понять как она не видит и не понимает, что нею манипулирует ее же подруга, как она со стороны не может увидеть свою дружбу.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Вот именно, что она не может со стороны увидеть!

Попробуйте ей объяснить, только не наезжайте на подругу, а то сработает женская солидарность!
А может и не надо ничего объяснять, просто постарайтесь сделать всё, чтобы её подруга начала завидовать вашему семейному счастью! :)

Каким образом я советовала выше. Если хотите конечно!
koljan
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:06

Сообщение koljan »

 
Спасибо за оптимизм. Буду надеятся и делать всё, чтобы на развод идти не пришлось.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»