Mуж изводит меня и себя ревностью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Любимая
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:58

Mуж изводит меня и себя ревностью.

Сообщение Любимая »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

Здравствуте.

Подскажите , пожалуйста как поступить, а то уже и не знаю что делать.

С мужем мы женаты 10 лет, трое детей, сейчас ждем четвертого.
Любим друг друга.
Но последние три месяца, муж изводит меня и себя ревностью, а именно утверждает, что два года я ему изменяю, с разными мужиками, говорит , что все его знакомые знают, и хихикают над ним, и ему надоело это терпеть. говорит что такая жена ему не нужна, что я даже в сексе приударила, а это будто еще одно доказательство моего богатого опыта.

на мои убеждения в обратном, он еще больше бесится и говорит что мне нельзя верить.
сейчас снял обручальное кольцо, говорит что дождется когда я рожу, посмотрит на кого будет похож ребенок( так как он не уверен что он от него, кошмар просто) и тогда приведет мне доказательства моих похождений, и переедет в другую страну жить и сказал будет устраивать свою личную жизнь.

я уже не знаю, что мне делать, как мне его переубедить, что никого у меня нет и не было кроме него, но он отворачивается.
говорит что сделает все цивилизованно, что все для меня сделает, так как любит меня.
а я ему жизнь сломала.

получается ,что кто-то на меня ему очень давно льет грязь, не знаю зачем, подлости никому не делала.
но себя виню в том что сама наверное виновата , что мой муж мне не верит, а кому-то.

плачу каждый день и ночи уже третий месяц, нервы сдали. знаю что надо думать ! о ребенке, но не получается это. стараюсь , не думать об этом ! не могу.

За что?
Недавно узнала, что одной из добрых информаторов явилась моя свекровь.
Мужа убеждала ,что наши дети говорят , что когда папа уезжет на два дня в командировку, то я их бросаю одних и ухожу понятно куда.
А я еще просила ее помочь, плакала перед ней, просила поговорить с сыном , поддержать меня.
Зачем все это?
Он мне все время сейчас грубит, сквозь зубы разговаривает со мной, а мы еще и на одной работе.

как все это пережить, это было бы хоть не так обидно, если бы действительно в этих обвинениях была бы хоть доля правды, но с моей стороны измен никогда не было, люблю его,.
Диагностика семейных отношений
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
хм... может у него кто-то есть? вы не задумывались об этом?
его поведение уже очень показывает этот факт. Чтобы совесть потом не заела, он хочет с вами испортить отношения. Но это мое мнение.
Гульнара32
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:19
Пол: женский

Сообщение Гульнара32 »

 
Может быть дело в другой женщине? И все его обвинения и готовность верить кому угодно, только не вам, лишь способ уйти с "чистой совестью" от жены и детей? У моей близкой подруги три года назад все было в точности, как у вас:и свекровь и абсурдные обвинения, и ребенок не от него. Она тоже не понимала ничего до тех пор, пока ей новая "зайка" не позвонила.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Что делать? Как жить дальше?

Сообщение Neputin V.V. »

 
Любимая писал(а):утверждает, что два года я ему изменяю, с разными мужиками, говорит , что все его знакомые знают, и хихикают над ним,
Может, конечно, и свекровь тут постаралась, и женщина, может, у него какая появилась.
Но о каких таких "знакомых" он говорит?
Не появился-ли в числе них некий "доброжелатель" или "доброжелательница"?
Подумайте, может Вы дорогу кому-нибудь перешли, или какая дама у него на горизонте появилась, возымевшая виды на Вашего мужа?

И доказательства.
Он же чем-то должен аргументировать свои слова.
Если он этого не делает - попытайтесь его разговорить и разбейте его аргументы в прах, если совесть Ваша чиста.

Увы, мнительность мужчин, иной раз, похлеще женской бывает.
И пары случайно брошенных слов, бывает иногда достаточно, чтобы мужик всех тараканов в своей голове разбудил.
А лучший дуст от этих тараканов - аргументы и факты.
Ищите их и предъявляйте ему!
ИМХО
Любимая
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:58

Что делать? Как жить дальше?

Сообщение Любимая »

 
Да нет, не сочтите за наивную дурочку, но другой у него нет , я это чувствую, ему верю. Здесь просто так сильно его "подготовили" причем в течении длительного времени, что он как мужчина естественно перестал быть в себе уверенным что он у меня единственный. С о своей бывшей девушкой, не женой, он расстался имеено из-за того , что она изменяла ему с общим знакомым. и теперь ему хватило сплетен, а остальное он сам себе накрутил. Со свекровью у меня близких отношений не получилось, хоть я человек не скандальный, лишний раз о чем то не просила, когда дети маленькие были, все сами тянули. Сейчас из-за того , что я на работе, она среднего ребенка из школы 1 класс забирает и уроки делает сней, и видимо начала ее расспрашивать обо мне. ну ребенок, есть ребенок, мог что-то и нафантазировать, а свекровь видимо все это передавала мужу. Я уже все способы убеждения, перепробовала, сьездили с ним в Голландию, вроде три дня все нормально, как обычно, только приехали домой, все то же самое. сумашествие какое-то. говорю, что больше не могу, давай жить отдельно. он мне что уходи , к своим любовникам, детей не отдам. а куда я без-детей. вот терплю.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Когда человек начинает подозревать кого-то в чем-либо то либо у него есть на то основания либо у самого рыльце в пушку. Обычно это сигнал задуматься над тем что у него кто-то есть или кто-то был, если повода усомниться в Вас нет. Вам нужно просто откровенно поговорить с мужем. Попытаться объяснить ему что Вы чисты перед ним, что никак доказать своей невиновности Вы не можете но что ему следует просто поверить Вам. Ни в коем случае не обвиняйте в разговоре ни его ни его маму. Попытайтесь говорить с позиции понимающего свекровь человека. Объясните ему что свекровь Вас немного недолюбливает и возможно не может простить Вам какую-то обиду, вот и хочет отомстить Вам. Но делайте это доброжелательно. Атмосфера доброжелательности и доверия сделают свое дело. А еще лучше сходите вместе в церковь и побеседуйте со священником. Думаю слова священника окажут на него влияние. Крепитесь.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Попробуйте с ним дотошно разобраться в каждой сплетне.
Если он говорит, что вы изменяяте, то попросите его объяснить почему он так думает, кто ему сказал и т.д. Если, к примеру, свекровь сказала, что вы в прошлую пятницу задержались на работе, то объясните из-за чего, может кто-то сможет подтвердить. Или если он обвиняет, что вы уходите в другую комнату поговорить по телефону, то объясните с кем, покажите реестр звонков в телефоне. Ну что-то типа того...
Мне кажется, что если его просто накрутили и другая женщина тут ни при чём, то возможно всё объяснив и логически разложив по полочкам, вы сможет вернуть его доверие.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»