Не знаю, как жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
герда4
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:18

Не знаю, как жить дальше

Сообщение герда4 »

 
Добрый день.
Прочитала уже много здесь всего ... У всех свои проблемы.
Прошу помощи теперь я. Мечтала о дружной и счастливой семье, о детях, об уюте. Не пью, не курю, найду с любым общий язык. С любым, только не с мужем.
Мы с мужем в браке почти 7 лет. До замужества жили еще 1,5. Мне 30, ему 33. Ребенку 6,5. Скажу сразу - он мне изменял.. Мы часто сильно ругались, и он много раз уходил. Унижал, оскорблял и т.д. Через дней 5 – возвращался после моих звонков. Я не знаю где он бывал и ночевал в это время . За 6 лет я не разу не проверила его почту, телефон…Доверие было 100%.Теперь этого нет. Так получилось, что когда я поняла про измену я начала копать - я вскрыла все что можно почту, смс, контакты и т.д. Был шок. Разговаривали: что не устраивает - сказал что интимные отношения со мной только по праздникам(хотя они его устаивают), Что со мной он только из-за ребенка. Хотя особо с ней не занимается, не знает во что с ней играть, чем она интересуется…Он хочет чтобы я изменилась, во всем винит меня…Первый раз за это время я предложила расстаться…Высказала, что я все знаю. Он предложил начать новую жизнь. Да ,я чувствую, что все связи прекратились. Но подскажите: как себя сдерживать, когда он задерживается (говорит-работа),когда пишет кому-то смс.. Как начать улыбаться и жить? Стоит ли начать все с нуля ? Или предав один (хотя уже не один) раз……..Он слабохарактерный. Ему проще уйти , чем решить проблему.Он изменился после нашего разговора :теперь он больше молчит, выключает дома все телефоны, отключил аську…Но это все дома…А целый день он в офисе – за компьютером, рядом молодые сотрудницы…Стараюсь об этом не думать. Их 3-х воспитывала одна мама. У них в семье каждый сам по-себе.А у меня – полноценная семья, брат, сестра ,друг другу помогаем…Может все от этого. Я признала свои ошибки, а он –молчит…Говорит, что тебе еще сказать , у меня там ничего нет…Но это жизнь на пороховой бочке. Там «сюси-пуси», а мне ни разу за день не позвонит. Я не знаю куда деваться. Очень хочу уйти, но нет своего жилья, квартира в кредите,а он этим потыкает :мол, ты со своей з/п,где будешь…Да и страшно, одиноко. А он просит второго ребенка.Сейчас острая боль уже отошла. осталось тупое ноющее чувство - почему я? Слава Господу Богу!!! Не хотела я отступаться, потому что сама просила Господа о нем. Он мне его дал (мужа). Но до сих пор ощущаю себя ненужной, нелюбимой.... Иногда мне кажется, что мы разные люди, что мне хочется семьи, а ему … Дайте совет..Стоит ли еще раз поверить и как сдерживать себя ( человек совсем не чувствует своей вины ).Говорит что я стала его контролировать (спросила- почему задержался ).Или пустить все на самотек…Запуталась…Подскажите. Люблю его очень, да и руки у него золотые , и умный.
Диагностика семейных отношений
Нафаня
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:45

Сообщение Нафаня »

 
Дорогая Герда, у меня такая же история. Посмотрите мою историю от 12.04.09. Автор Нафаня. Мне 28 лет. За четыре года брака, три года живем втроем. жить не хочется... дочке годик. Он держит меня своими сомнениями, где ж ему лучше. Он у меня тоже умный, с руками, добрый, хорший вобщем. Никого другого не надо. Я старалась быть лучшей, не пилила никогда, не запрещала ничего, верила... Знаю, вся боль пройдет через время. А как жить все это время??????? Я без сил терпеть ноющую боль, а ведь я еще грудью кормлю... Насильно мил не будешь...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Герда писала:


"Дорогие мои! Прошу вас - поддержите. Моя история изложена.Много здесь читала. Становится легче.На работу лечу как к какому-то спасителю, потому что дома нет возможности "общения" с вами.Дома муж, да и компьютер у него весь в блокировках. Держусь из последних сил...Сегодня у его "пассии" День рождения (его коллега- подчиненная).По иронии судьбы - у меня завтра.Вчера рассказывал,что полдня сидел у нее, настраивал компьтер (я держусь ,улыбаюсь)..Сегодня все утро- задумчивый. Дочка с утра спросила - какую бы поделку тебе сделать, а я только с 3-го раза ее расслышала.Слава Богу, что всю дорогу до работы я молчала и выглядела спокойной. Как мне пережить этот день и не думать о плохом? Ведь завтра мой ДР.Настроение 0. Особенно прошу ответить Дельфину .Моя история жизни уж очень похожа на Вашу. Crying or Very sad"
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Delfina писал(а):Герда писала:
Вчера рассказывал,что полдня сидел у нее, настраивал компьтер (я держусь ,улыбаюсь)..Сегодня все утро- задумчивый.
А почему он вам об этом рассказал?
Ну и пусть у неё день рождения! Вам есть о чём подумать- о своём празднике! Боитесь, что ваш муж её поздравит? И я боялась бы, и нервничала и злилась бы. А вы ответьте себе честно, чего боюсь, почему, что будет, если....Гляньте своим чувствам смело в лицо, они ведь не просто так возникают, не бойтесь с собой говорить! Много нового узнаете о себе!
За поступки мужа вы не можете отвечать, как он поступит тоже не знаете. Зато за себя вы знаете всё! На свой день рождения сходите в Церковь, помолитесь о родителях, о своих близких, порадуйте свою душу, сделайте для кого-то доброе дело.
Не унывайте! "День рождения только раз в году" :)
герда4
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:18

Сообщение герда4 »

 
Боюсь того, что опять будет обман с его стороны.Она очень вульгарная и наглая. А мне досадно, что меня держат как запасной вариант.Стараюсь .Честно...Когда же будет вечер!!!! А рассказал - потому что делает вид, что ему нЕ чего скрывать
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
герда4 писал(а):Боюсь того, что опять будет обман с его стороны.Она очень вульгарная и наглая.
Это самое страшное,т.к. вам в таком случае надо будет принимать трудное решение и следовать ему.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Я бы Вам посоветовал перестать сомневаться, пытаться понять и оценить его поведение. Вам необходимо принять для себя самой решение - ВЫ хотите быть с этим человеком после всего случившегося? Если нет - думайте, как выходить из ситуации, как начинать жить без него. Возможно, такое Ваше решение отрезвит и изменит его, сподвигнет на какие-то реальные поступки, хотя и вряд ли. А если все-таки любите его и хотите быть с ним - попробуйте, но простите все прошлое и доверяйте. Обманет - будет снова больно, но ради семьи можно и рискнуть...
В любом случае не отчаивайтесь - Ваша жизнь в Ваших руках и на все воля Божья!
Galina_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:39

Re: не знаю как жить дальше

Сообщение Galina_ »

 
Уважаемая Герда!
Мужчина изменяет, когда в семье чего-то недополучает. Проще всего сказать - секса. Но нормальные интимные отношения тоже строятся на духовном общении, иначе в них просто смысла нет. Часто в семьях и жизнь - по инерции, и естественно интим - тоже по инерции.
Мужчина начинает искать своего рода отдушину. Так мужчине гораздо проще - уйти от проблемы, чем решать их внутри семьи.
Потому что я считаю - все в жизни можно изменить, если люди любят друг друга, доверяют друг другу. а самое главное - СЛЫШАТ друг друга, а не только гнут свою линию поведения.
Ваш муж изменяет. Делайте вывод - почему. Вы пишете -"Он хочет, чтобы я изменилась". Прислушайтесь к его словам, в чем проблема. Измена - это уже следствие, нужно всегда искать причину.
Если Вы хотите сохранить семью, а семью сохранять надо - я так считаю, то нужно сильно потрудиться обоим, и действительно измениться. - так же обоим. Он предлагал новую жизнь, начать заново. Именно НОВУЮ, другую, а не ту, которая была раньше!
"Теперь он больше молчит, выключает дома все телефоны, отключает аську". Это как с подростком - начинает ребенок, например, курить. Родители - за ремень! Но это не выход, ребенок будет просто лучше прятать! С вашим мужем происходит то же самое. Вы ему не запретите, нужно просто менять весь семейный уклад - а это работа двоих человек.
Поговорите с ним еще раз, что он хочет, что хотите Вы.
Сможете изменить ситуацию - будет Вам счастье. Не сможете - будете мучиться.
И еще. Раз уж Вы решили сохранить семью, простить мужа ( простить - это гнев и обиду заменить на понимание и любовь), НИКОГДА нельзя мужа упрекать при первом удобном случае. Просто забыли - и вся жизнь с чистого листа. Иначе вся работа - насмарку.
Пожелаю Вам удачи - Вы сильная женщина, обязательно должны справиться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Герда, с днём рождения вас! :tatice:
Напишите, как вы себя чувствуете!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Присоединяюсь! С днем рождения!!!
герда4
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:18

Сообщение герда4 »

 
Спасибо за поздравления!!! Вчера действительно целый день (про себя )повторяла одну фразу: "Это мой день!!!" С утра попросила мужа отвести меня в церковь. Он был рядом (решил сам).Стоял молча перед иконой и очень долго.И мне так было спокойно и хорошо.Это было счастьем...Я не знаю о чем он думал там.Может быть раскаивался.Мне он этого не сказал(гордость и ХАРАКТЕР).Поздравления,цветы.При родителях-только добрые ,теплые слова в мой адрес.Я гнала вчера все дурные мысли (ведь это был мой день!!!) А сегодня вновь борьба с собой. Спасибо, что вы есть и поддерживаете. И, знаете, пока есть хоть маленький шанс сохранить НАС я буду стараться!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Герда, вы делаете успехи, так взять себя в руки и почувствовать себя счастливой! Здорово!
Пусть этот ваш поход в Церковь будет не единичным мероприятием, а постоянным. Глядишь и семья сохранится и укрепится! Даже если ваш муж не раскаится и будет искать встреч с другой, ваша жизнь в ваших руках! Хочешь быть счастливой, будь ею!
герда4
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:18

Сообщение герда4 »

 
Дельфиночка, милая, подскажите: как Вы действовали, когда "накатывала волна" отчаяния, обиды, вопросы : что я не справлюсь...Вот опять "уколола" с утра мужа( он телефон с утра включает и выходит смотреть пропущенные в другую комнату) Ну я и спросила : зачем? А он сорвался и начал бесится...Но я то вижу, что я права. А потом пришла на работу и думаю: если ему надо так он и....А потом стыдно стало : опять слежу, лезу в его жизнь...Как на качелях. Хочу попробовать в такие минуты читать про себя молитву. Поддержите..
Иногда от равнодушия и постоянного подозрения опускаются руки.
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Женя1-01 »

 
герда4 писал(а):Не хотела я отступаться, потому что сама просила Господа о нем. Он мне его дал (мужа). Но до сих пор ощущаю себя ненужной, нелюбимой.... Иногда мне кажется, что мы разные люди, что мне хочется семьи, а ему … Дайте совет..Стоит ли еще раз поверить и как сдерживать себя ( человек совсем не чувствует своей вины ).Говорит что я стала его контролировать (спросила- почему задержался ).Или пустить все на самотек…Запуталась…Подскажите.
Да... если готовы терпеть измены, то терпите, не ругайтесь, а если не готовы, то по-моему, надо уходить и как можно скорее. Просили мужа у Господа? И откуда такая уверенность, что этот человек - именно от Бога?!
герда4 писал(а):Люблю его очень, да и руки у него золотые , и умный.
Герда, любить можно и на расстоянии. Был бы умный, то нашел бы применение золотым рукам не на стороне, а дома.

МОЖНО ВОПРОС: чего Вы ждете от этого брака? Поймет и оценит?...Вряд ли... Станет по-другому относиться - тоже вряд ли. У Вас одна жизнь, дарованная Богом. Стоит ли ее тратить на столь "достойного"?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
герда4 писал(а):Как на качелях. Хочу попробовать в такие минуты читать про себя молитву.
Обязательно попробуйте. Как только негатив в виде злости, раздражения, подозрений и т.д. пытается к Вам закрасться - отражайте молитвой.
Проверенное средство.

Если хотите сохранить семью, то Вам нужно научиться доверять мужу. Другого выхода нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
герда4 писал(а):Иногда от равнодушия и постоянного подозрения опускаются руки.
Руки не опускайте! Конечно, и поплакать и погрустить можно, но недолго. :) Делайте то, что от вас зависит! Молитесь Божьей Матери, можно своими словами.

Он к вам равнодушен?
герда4
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:18

Сообщение герда4 »

 
Равнодушен? Скорее ...чужой, "холодный". Я шаг вперед, он 2 назад. Я что - нибудь спрошу (где был, что делал).Я честно это спрашиваю не с целью контроля.Просто раньше не было этих разговоров.Он сразу - как ежик. Начинает упрекать меня, что живет как в "гестапо".Знаете, как на вору шапка.Вчера вечером такая волна отчаяния накатила. Как чемодан без ручки: и выкинуть жалко и нести тяжело.Но честно.расстаться еще не готова.Значит силы бороться, прежде всего с собой еще есть.Да и завишу от него материально (квартира в кредите).Я пытаюсь начать все с 0, а он тащит все упреки, гадость в нашу сегодняшнюю жизнь.Разговаривать боюсь, потому что он опять скажет, что я нудная, что мне спокойно не живется, что со своей демагогией и выяснением отношений я уже достала. Дала себе срок : до сентября.Честно!!! Надо жить своей жизнью, ребенка, не идти рядом...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»