Я подружилась с любовницей мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я бы Вам посоветовала пока наслаждаться этим штилем.
Знаете, у меня в отдельные острые моменты тоже бывает ощущение, что мне как-бы делают обезболивающие инъекции, и я переживаю остроту спокойнее. Потом проходит. Я рассматриваю все это как большую милость Божию.

Чувства вернутся. Я в свое время осознала, что я опять живая, тогда, когда почувствовала нарождение романтических чувств к другому мужчине.
Диагностика добрачных отношений
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Мара, вы знаете, мне иногда кажется, что лучше бы отболело по полной программе, без "обезболивающего". Может быть тогда отболело быстрее. Больше года бьюсь в агонии. И насколько легче становится после спада, настолько хуже становится в очередной спад. Молю Бога указать мне мой путь. Но может я ослепла и оглохла??? Как замкнутый круг.
А еще в последнее время стала плохо реагировать на вопросы подруг о личной жизни. Я вижу, что они осуждают бм за его поведение. И каждый раз слышу:"Я бы не простила", "Я бы не смогла забыть". У меня каждый раз истерика начинается от этих слов. А как же слова о том, что Бог прощает все??? Неужели мы ставим себя выше Него, что позволяем такое поведение??? Получается здесь, на форуме, есть истории о преодолении тяжелых ситуаций, о восстановлении семей, о построении отношений. А в реальной жизни (той, что вокруг меня) я должна озлобиться, наплевать на свои чувства и забыть бм. А что делать, если меня не покидает чувство, что он вернется???
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мне кажется, главное, что Вам надо понять, усвоить,записать на подкорке, прочувствовать сердцем - это то, что то, что с Вами происходит, - надо для Вас же. И не просто то, но и так, как оно происходит - тоже делается для Вас наилучшим образом. Если колют обезболивание, значит, Вы бы не перенесли нормально Вашу боль. Поверьте, это так.

А с подругами не обсуждайте. Если сами заговаривают, просто можно сказать, что Вы устали это обсуждать раз за разом по кругу. Начнут осуждать Вашего БМ - ответьте, что это его проблемы теперь. Не давайте пищи таким разговорам.
А простить и правда, нужно, для обиженного в первую очередь.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Это только Ваша жизнь и как поступать в той или иной ситуации завасит только от Вас. Я точно знаю, что если не разведусь с БМ, то меня не поймет НИКТО. Но это будет моя ошибка, если что и я за нее сама буду расплачиваться. Не слушайте подруг. Кто такую ситуацию не пережил сам, не поймет другого никогда.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Мара, я как раз это усвоила с первого дня. Я понимаю, что все в жизни происходит не просто так. Только не очень понимаю, что из этой ситуации я должна вынести. Что нельзя так безоглядно любить? Что нельзя так безоговорочно верить?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
advokatka писал(а):Мара, я как раз это усвоила с первого дня. Я понимаю, что все в жизни происходит не просто так. Только не очень понимаю, что из этой ситуации я должна вынести. Что нельзя так безоглядно любить? Что нельзя так безоговорочно верить?
Возможно, именно это - что все надо делать с рассуждением.
Со временем Вы точно поймете зачем это все, причем в соответствующий, правильный момент, когда будете готовы к такому осознанию.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Спасибо, Мара, большое за Ваши ответы. Наверное действительно должно пройти время.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
А что делать с предчувтвием??? Вот стойкое ощущение, что БМ вернется. Знаете, стал чаще приходить. Проводит у нас по нескольку часов, даже если сына нет дома. Общаемся. Я не знаю, может лишний раз накручиваю себя. Но это не навязчивая мысль и не выдаваемое желаемое за действительное. Просто какая-то уверенность. Как-будто стоит подождать, еще подумать, немного еще поработать над собой, и он вернется.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Сегодня общалась с БМ. В разговоре коснулись его отношений с его подругой. Сказал, что собираются строить семью. Я понимаю, что должна отпустить его, но все же больно. А еще он сказал, что я должна продолжать жить. Только я не очень понимаю, как. Как забыть 7 лет жизни с ним, как начать верить людям? Как поверить в то, что счастье еще возможно???
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Верить людям - обязательно.
Забывать ничего не надо. Это ваша жизнь. Ваше прошлое. С какой стати его забывать? Человек представляет собой не срез в данную секунду времени, а целый набор прошлых поступков, нынешнего состояния и надежд на будущее. Только все вместе и есть человек. Вам больно, очень больно и обидно. НО. Это ваша жизнь.
Уважайте ваше прошлое, цените настоящее и верьте в будущее.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Наверное надо просто забыть, сколько боли и лжи было за все это время. Но если боль утихает, то ощущение, что тебя несколько лет просто обманывали, не проходит пока.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Каждый человек чувствует себя единственным и неповторимым. Ваша боль кажется вам размером с Земной шар, а страдания размером с Мариинскую впадину.
Вас обманывали, а кого-то били (я знаю семью, где муж избивал жену 8 лет), кого-то выгнали из собственной квартиры (по доброте душевной прописала туда мужа и его родителей и потом они настроили сына против матери и отсудили почти все квартиру) у кого-то муж 20 лет пьет, а у кого-то дочка слепая от рождения.
Все относительно. Сравнивайте себя с другими. Свое горе с горем других.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Юлия, спасибо большое за Ваши ответы и поддержку.
Каждый человек чувствует себя единственным и неповторимым.
Я думаю, что в этом что-то есть :)
А вот здесь соглашусь не полностью:
Ваша боль кажется вам размером с Земной шар, а страдания размером с Мариинскую впадину.
Настолько острый период, слава Богу, уже миновал. Я прекрасно отдаю себе отчет, что могло быть и гораздо хуже. И понимаю, что есть люди, которым хуже сейчас, чем мне.
Я сейчас уже на той стадии, когда задаешь себе вопрос, как сделать так, чтобы подобная ситуация не повторилась. Пытаюсь найти и исправить свои ошибки.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Помогите мне, уважаемые форумчане!!! У меня вопрос, как и у большинства. Когда же пройдет эта боль??? Что со всем этим делать??? Я устала физически, а еще больше морально. Знаю, что новые отношения невозможно начать, пока не отпустишь старые. А они не отпускаются!!! только начинаешь верить, что все еще обязательно будет, как снова скатываюсь вникуда. Я желаю им счастья (БМ и его спутнице), а себе прошу у Бога только прекратить эту боль. знаете, столько всего передумала и осознала за этот год, а исправить все свои ошибки нет возможности. И понимаю, что лучше этого человека нет. Он очень хорошо относится ко мне, помогает, к ребенку приходит часто. Но я для него - просто друг. А у меня от этого внутри все сжимается. И никак он не поймет, что не перегорели у меня к нему чувства. И в тоже время понимаю, что не могу другого пустить в свою жизнь (а если честно, никто даже и не пытался, даже познакомиться никто не подошел за это время). Знаю, что все зависит от меня, но не представляю другого человека рядом, другого мужчину, воспитывающего моего сына. Что делать???
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Оградите себя от его присутствия...Уходите куда нибудь....Перестаньте в конце концов верить в его приход...

Как не печально Вы застряли в ситуации....Надо вырываться...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Никогда не поймет сытый голодного. Так и Ваш муж - Вас. У него не болит, ему хорошо сейчас.
У Вас сейчас как послеоперационный период - нужна реабилитация, нужно время, только временной срок знает только один врач - Господь.
Конечно, пока Вы не можете никого пустить в свою жизнь, и это не от Вас сейчас зависит, а от времени, мало его, наверное, прошло.
Вы молодец, у Вас все будет хорошо, дай, Господь, Вам силы!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
[quote="advokatka"]..И понимаю, что лучше этого человека нет./quote]

Лучший человек обманывал Вас несколько лет, не надо возводить его на пьедестал.. Просто Вы любите его, а любовь не выбирает..
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Алекс, я совсем уже не верю в его приход. Днем занята по уши, думать совсем некогда, а вот вечером... очень одиноко. Мне как и любой женщине хочется надежного плеча, возможности создавать семейный уют и покой в доме. Только просто не с кем, наверное от этого и плохо так.
Т@нюша, спасибо Вам за Ваши слова! Вы правы - я действительно его очень люблю. Только уже не жду, не верю, что он вернется. Но эта любовь мешает мне оглянуться вокруг и увидеть того, с кем реально построить семью. Мысль о том, что я так и останусь одна, вселяет ужас, но и пустить в свою душу никого не могу.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Не надо ждать его возвращения. Так легче. Очень сложно осознать и понять, что твой любимый человек тебя больше не любит.
Быть другом мужу и не быть его женщиной - тяжело.
Но поверьте, не менее тяжело быть мужу желанной женщиной, но не быть ему другом, близким по духу и быть разными по убеждениям и представлениям о жизни, не понимать друг друга. Это я уже о себе.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Вот и меня мысли, что буду я совсем одна посещают все чаще. ( что то типа - я одинокий лист на ветру, никому то я не нужна ) Тоже на мужчин даже смотреть не могу и не хочу. Это все потому, что еще любим мы своих БМ, еще неотпустили их. Как только отпустим и закроем дверь в ту жизнь с ними, тогда наверное пойдут перемены в нашей жизни ( но уже хорошие )
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ой, девочки, а я сегодня машину на сервис возила, и там даже смотрела на мужчин! Правда, они на меня не смотрели :D . Но я уже смотрела!!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Тигр молодец. Девочки, самое главное очень твёрдо и решительно настроиться любить, быть любимой и необыкновенно счастливой. И всё получится! Проверено на опыте. Важен именно настрой. И не всвязи с благоприятными обстоятельствами, а вопреки всем вместе взятым обстоятельствам.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»