Я подружилась с любовницей мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Не может быть раскаяние искренним, пока страсть не утихла. Держитесь! Ужасно, конечно, что его так шатает. Но не считайте себя "растоптанной", это не вы хуже другой, а он слишком слаб. А Вы сильная и всё преодолеете. Чем сильнее боль сейчас, тем ярче будут потом восприниматься краски жизни.
Диагностика добрачных отношений
Neangel
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:47
Откуда: Московская область

Сообщение Neangel »

 
Ой, послушайте, ну на какой там она вершине ??? Вы на этой вершине уже были, что с того ? :pink:
Дорогая моя, хотите правду ? ЭТО РЕФЛЕКС :!: Это просто в вас рвёт и мечет чувство собственности и гордыня, за которые часто принимают любовь. Это - самое мучительное из всего, что можно испытать с мужчиной, но мучное изделие (заменено автоцензором), цена этому...
(Вот у меня сейчас отношение к мужу совершенно холодное. Хотя мне всего 30, и я очень хорошо выгляжу. А как ещё - после того, как вдруг вскрылись его многочисленные измены. Но я знаю, точно знаю, появись сейчас конкретная ОНА, и меня начнет так корёжить ! Я двадцать раз пожалею обо всех мною сделаных ошибках). Проходила, правда. Ну если вам его дать, к примеру, лет на пять - живи не хочу ! Думаете, вы будете счастливы ? Уверена, нет. Память не стирается. Если только это ВАШ человек в уникальном смысле, если вы правда с ним думали хором (а не вы за него), если по жизни вы дышали одними и теми же вещами... Но ведь тогда он не ушел бы от Вас !!!
А если нет - тогда не смейте говорить ни про какую "его" вершину ! Это он был у Вас на вершине, это в Вашей жизни он занимал ( и занимает, не спорю), такое важное место. Но не обманывайте себя - он слетел оттуда кубарем, он сам себя забраковал. Будь он хоть золотой - нет у него стержня, крепкого мужского начала, он идёт на поводу у гормонов. Вы его любИте, хуже-то не будет. Только помните, вы живёте СВОЮ, а не его жизнь :!: И ещё я всё всемя думала: слава Богу, что не я это сделала. Страшно быть ведомым, осликом за морковкой, когда знаешь, что за твоей спиной остаётся страшная, страшная боль. Что предаёшь своего родного ребёнка.
Милая девушка, вы на коне, и вы правы. Вы никого не предали, вы даже с ней общались. Но на собственном опыте знаю: не обманывайтесь, нет у них жалости . Там всё - компромисс с совестью. Я общалась с такой девушкой. Она говорила: "Что я могу поделать, это всё он". Она всегда будет искать себе оправдание, и конечно, найдёт его. Помолимся за неразумных, не ведают, что творят.
Господь либо вернёт его Вам, либо оградит Вас от него для Вашего же блага. Спасибо Ему за счастье, которое Он нам посылает, и не будем в обиде. Главное - пусть доченька будет здорова.
Кстати, моя доча прочитала книгу "Полианна" Элеонор Портер и меня уговорила прочитать. И я поняла, девочки, что она в первую очередь, для всех нас. Очень советую, учит радоваться. А это одна из самых непростых наук.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Дорогая Neangel, спасибо Вам большое за отклик. Немного поясню. Может я что-то неправильно написала. Рефлекс у меня не срабатывает, поскольку мы с мужем давно не вместе. Я уже умею жить и смотреть на него без душевных терзаний. Чувство собственности... вполне возможно. Гордыня - совершенно нет. Я действительно рада, что из всей этой ситуации хотя бы двое вышли с наименьшими потерями (как уж дальше сложится, я не знаю, да и знать особо не хочу). Просто я такой человек, который не любит недосказанностей и старается не наживать себе врагов. Я могу четко и прямо высказать человеку все, что я думаю. Но поверьте, это будет сделано в вежливой форме. И общаться я начала с подругой мужа только потому, что не испытываю к ней чувства ненависти. Я понимаю, что всем нам придется общаться, поскольку муж не собирается отказываться от общения с ребенком (кстати, у нас сын :wink: ).
Просто ситуация такова, что при встрече с ними (мужем и его подругой) меня смерили таким взглядом и обдали таким ледяным и презрительным тоном, как-будто это я разлучница. Может я просто неправильно среагировала, надо было забить просто. Но вот почему-то не получилось. Жалости, вы правы, у них совершенно нет. Да и не нужна мне их жалость. Но просто держать марку, я считаю, надо. А трусливо прятаться за высокомерие... что ж.
Я общалась с такой девушкой. Она говорила: "Что я могу поделать, это всё он". Она всегда будет искать себе оправдание, и конечно, найдёт его.
Мне это было сказано дословно :)
Я, честно, не знаю, как у нас сложится, если вдруг муж вернется. Да и не хочет он возвращаться. Заявление на развод подал. Но, прочитав историю Delfina, поняла, что если не работать над собой и отношениями, тогда точно ничего не получится.
Neangel, мне всего 28. Я действительно очень симпатичная, а сейчас, как говорят многие, еще и искра появилась во мне. Утверждать, что муж - это МОЙ человек, я не буду. Мне это не ведомо. Просто мне надо наверное научиться правильно реагировать на происходящую ситуацию.
Neangel
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:47
Откуда: Московская область

Сообщение Neangel »

 
Advokatka, браво :) Насчёт сына звиняйте :) Крепкого здоровья и вам, и ему ! Желаю вам скорейшего "выздоровления". Когда поймёте, что боль прошла, соберёте друзей и закатите праздник 8) Это правда ни с чем не сравнимое чувство !
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Ну вот, на 28 мая назначен развод. Еще немного и я стану свободным человеком. Двоякое чувство. С одной стороны во всей истории будет поставлена точка, начнется совсем другая. С другой стороны... немного страшно, какой она будет, другая история.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Конечно, событие не из приятных. И неизвестность впереди всех настораживает, это нормально. Но и привлекает! Вы позитивно настроены, а это уже залог успеха!
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Настроена я действительно позитивно :) . Мучает ощущение одиночества. Я понимаю, что есть ребенок, он растет и радует своей мудростью. Но не хватает очень взрослого плеча, человека, с которым можно просто поговорить, поделиться. Человека, который поймет и скажет нужные слова. После развода муж съезжается со своей любовью, уже готова квартира. И я понимаю, что ему будет с кем по вечерам общаться, обсуждать вопросы, строить планы. Может быть я неправильно смотрю на всю ситуацию. И в первую очередь надо задуматься над тем, где и какую работу искать, куда пристраивать сына (я уже почти 4 года не работаю, сына в сад не хотели отдавать, хотели воспитывать его дома). В связи с этим тоже возникают страхи и сомнения. Навыки рабочие утеряны, перерыв огромный в стаже, дети в саду как правило часто болеют. Потеряна, но внутри ощущение теплится, что все наладится.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Наладится, непременно наладится! Будет работа - будет новый круг общения, может быть, и друзья, и даже больше... Навыки утраченные восстановятся быстро, голова-то есть на плечах и желанием горите. Ребеночка в садик не бойтесь отдавать, главное воспитание всё равно дети дома получают. А если будет уж очень часто болеть, может, бабушки-дедушки присмотрят (в т.ч. со стороны папы) или няня в крайнем случае. Да и больничные по уходу за ребенком многие работодатели вполне терпят, так что не бойтесь. Дорогу осилит идущий :)
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Я как-то слегка в прострации. Приходил муж, разговорились с ним. Он сказал мне, что вообще не понимает, что происходит, зачем он это все творит. Зачем ушел, зачем приходит. Странно. Человек, у которого всегда было твердое мнение на все. сказал, что не уверен в отношениях с подругой своей. Но тем не менее уже с утра сегодня уехал с ней за город. Я перестала понимать мужчин. Всегда слышала, что женщины хитры и изворотливы. А тут...
Спросила как-то о разводе. Не жаль ему все вот таким образом заканчивать. Его ответ был:"Ничего никогда не заканчивается". И пояснил, что после развода как раз и начнется самое интересное. Я совсем ничего не понимаю. Не смотря на всю мою любовь к нему я не хочу, чтобы он сейчас возвращался, понимаю, что еще совсем мало времени прошло, у него есть подруга. Я сейчас не готова к возобновлению отношений, самой надо успокоиться. Просто я не знаю, каких еще фокусов ждать от него.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Фокусов, поступков и слов ждите от него любых, мой муж по 5 раз на дню выкидывает номера разных жанров, просто гала-концерт одного артиста! Да, они сейчас в таком состоянии, что гормоны в крови кипят, мозг отключается, но потом наступают периоды просветления: вроде и стыдно, но и признаться в этом ни самим себе , не женам тем более, не в состоянии. Действительно как болезнь, и физическая, и в большей степени - душевная. Телу хорошо, а душа болит - диссонанс в организме, все метания отсюда. Попытайтесь объяснить ему, что вам сейчас неприятно его присутствие, оградите себя от общения. Вы совершенно правы, главная наша задача сейчас - успокоиться, полюбить себя и позаботиться о себе, иначе потом организм по кусочкам годами собирать будем.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Его ответ был:"Ничего никогда не заканчивается". И пояснил, что после развода как раз и начнется самое интересное.

такая двусмысленность, завуалированность... И надежда опять воскресает. Мне кажется не нужно идти против себя, если не готовы к возобновлению отношений, прямо и сказать. Мой муж вернулся через 10 дней, после того как твердо объявил об разводе. До того было полгода качелей. Утром позвонил и просто сказал" я еду домой", а через два час приехал. Я за 2 часа даже не успела понять, готова ли я к возобновлению отношений.
Решили за меня. Осталось чувство непройденности какого-то этапа.
Этапа , во время которого я бы поняла, что он действительно раскаялся.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Alia, вы знаете, мой муж - человек довольно жесткий. С твердым характером, он всегда точно знает, чего хочет. Но тут я в растерянности. Надежду я в себе задушила (или мне так кажется). сейчас я понимаю, что мне уже гораздо легче дышится, радуют многие вещи. Столько вокруг интересного, нового. Но все же гложет червячок, что не сохранила семью, не сберегла отношения. Порой в молитве прошу Господа дать мне второй шанс именно с этим человеком.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Я за востановление семьи с тем самым человеком. Тем более, когда Вы так много переоценили. Хочется полученные знания применить на практике,реализоваться, как жена.
В одно время я перестала просить вернуть мужа, ведь так не отпускаешь до конца,а начала" Господи, пусть будет не так, как я хочу, а как Ты" Стало легче.
Но все же гложет червячок, что не сохранила семью, не сберегла отношения.
Мне в моей теме писали " не возлагайте на себя чужую вину, не несите чужую ответственность" Да виноваты оба, когда портятся отношения,но когда случается измена, это один человек выбирает грех.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
advokatka писал(а): Но все же гложет червячок, что не сохранила семью, не сберегла отношения. Порой в молитве прошу Господа дать мне второй шанс именно с этим человеком.
Вы же понимаете, чтоб сохранить семью, нужно сильное желание и движение в этом направлении обоих супругов. Так что, только вашей воли и усилий здесь недостаточно. Неопределенные слова и обещания со стороны мужа никак нельзя назвать твердым изъявлением его воли., к сожалению... :?
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Да, surok, это я четко понимаю.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
И снова тоска, дорогие форумчане. Не знаю, что делать. Ведь все уже давно понятно, семьи нет, развод на носу. Никак не могу душой отпустить человека. Так больно.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Всех пугает развод, кажется, что будет порвана последняя нить. Но это будет и точка, а за ней начнется новое предложение
" Я красивая,достойная, интересная и свободная женщина".
С разводом у Вас появится определенность в своем статусе.
А с этим человеком Вы построите новые отношения или с другим--жизнь покажет. Ведь есть много случаев в жизни, когда выходят замуж за бывшего мужа. Но думать о этом-- опять не убить надежду до конца.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Просто постарайтесь СПОКОЙНО ждать. Понимаю, давать советы легко. У вас ведь есть желание продолжить совместную жизнь, вы дали это понять своему мужу? Если дали - ждите, не подталкивайте его, пусть сам определится, если не дали - дайте. Сосредоточьтесь, судьба нам дает все, в чем мы истинно нуждаемся. Что касается развода - мы с мужем еще не разводились официально, я тоже этого боюсь, но думаю - это ж ведь не самое страшное в жизни? Ну не умрем же мы с вами в страшных мучениях после развода, а? Держитесь!
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Тигр, Alia, спасибо!!! Конечно не умрем!!! Надежду душу. Вчера общалась с мужем, а потом услышала мнение со стороны от человека, который наблюдал процесс общения. Выводы неутешительные. Я все еще цепляюсь к каждому его слову, пытаюсь хоть немного негатива сбросить на него. Что ж, вот повод и поразмыслить и изменить в себе это.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
У меня все точно также, как и у вас. В каждом слове, взгляде все чего-то ищу. Надежда ж умирает последнкй... Будем работать над собой. Я вам даже несколько завидую - дата развода определена, может вы тогда успокоитесь и перестанете ждать "у моря погоды"...Во всяком случае - я мысленно и душой с вами.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Тигр, спасибо Вам огромное за поддержку и теплые слова. Читаю Ваши сообщения и в других темах, очень помогает.
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Прочитала Вашу историю и хочу Вам сказать "поменьше думайте теперь о НИХ. Думайте сейчас о СЕБЕ и своем СЫНЕ". У Вас начинается новая жизнь, поверьте в то, что у Вас все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! У моей подруги муж ушел к ее лучшей подруге детства и крестной их дочки, она очень страдала от предательства двух близких людей, они ей очень долго лгали, НО Бог все видит! Через год она встретила замечательного мужчину, сейчас счастлива безмерно, у них свадьба в августе, мужчина носит ее и ее дочь на руках, заботиться о них. Реально ее новые отношения гораздо качественнее (если можно так выразиться) прежних!!!! Все у Вас будет хорошо! Жить надо рядом с достойными мужчинами, которые никогда не обидят, не забудут и не унизят, даже, если пришлось закончить отношения, остальных оправдывать нельзя, лучше потритить свои душевные силы на себя.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»