Как склеить разбитую чашку

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лана Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:09
Откуда: Липецк

Как склеить разбитую чашку

Сообщение Лана Ш. »

 
Привет всем ! Муж после 1,5 недели жизни с другой девушкой вернулся домой ...я не звала за руки не цеплялась..сам пришел ...на это у меня силы духа хватило(и за помощь спасибо всем кто откликнулся!)...живем вместе ....и я опустила голову ...недоверие огромное ...начиная от бытовых проблем ... вздрагиваю от каждого звонка ...борюсь с плохими мыслямии чувствами к нему и к себе .запрещаю себе лезть к нему в теелфон и проверять не общается ли он с ней?
Читала канон к святым ГУрию,Самоне и Авиву ..., молюсь Ксении Петербурской -до чего великая !!!! ее икона теперь везде передо мной и вы знаете ...мысли о ней, ее подвиге ....дают такое отдохновение ....
прочитала много всяких статей ...общаюсь с психологом ...занете самое трудное - не мстить , не упрекать ...и начать жить своей жизнью ...но когда он рядом ...я прямо парализуюсь вся ...смотрю на него и не могу наглядеться...боюсь ,что взгляд у меня как у собаки при хозяине...
Завтра он едет на рыбалку с ночевкой (праздновать с мужиками день флота) ....
Диагностика добрачных отношений
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Лана, вы молодец.
Сейчас самое трудное - это побороть Ваш внутренний эгоизм и воссоздать (читайте воскресить) веру в мужа. Это безумно трудно, Но вы же справились с соперницей, неужели не найдете силы для возрождения хорошего в себе. Не оставляйте молитвы. Знаете, при православных храмах часто есть православный психотерапевт. Спросите у батюшки, возможно он подскажет. И проконсультируйтесь, если сможете даже вместе с мужем. Это помогает лучше, чем просто работа с психологом.

Удачи Вам, если трудно, обращайтесь в форум. Он отличная поддержка
Лана Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:09
Откуда: Липецк

Сообщение Лана Ш. »

 
Клава! Добить свой эгоизм - это конечно главное ...вот только где эта грань - между любовью и потеря самоуважения ...любовь своего не ищет..здорово сказано ...
Муж к сожалению не верующий...иначе так бы не вышло ...
к священнику надо сходить у нас есть в Липецке судьба тогда свела отец Алексий из Соборной церкыи...замечательные слова сказал о грехе и любви ...
Я определилась - я источаю любовь ...но защищаю себя подколками, экивоками ,намеками ....этов раговоре с ним....отношения не то чтобы напряженные , но и ...как в разведке ...я жду его прокола...а он ждет когджа я забуду... что ли
Я молюсь что все отупскаю на волю божью ....
Есть у кого нибудь опыт сохранения отношений после того как ?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Если вы настроены и дальше жить с этим человеком,то способ простить и не думать о случившемся это лишь осознать то,что всё это было,но прошло.Начать жизнь с нового листа.Строить ваши отношения заново.Разделить для себя жизнь до его возвращения и жизнь после.Новая страница вашей жизни ещё не написана и от вас зависит,что в ней будет.А боль пройдет с годами.Главное,чтоб рецидива небыло.Строите с ним отношения как с новым человеком.Тогда будет легче.Не терзайте себя в своей новой жизни.Удачи вам в ней.
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Лана Ш. писал(а):...как в разведке ...я жду его прокола...а он ждет когджа я забуду... что ли
Я молюсь что все отупскаю на волю божью ....
Есть у кого-нибудь опыт сохранения отношений после того как ?
А зачем, ждешь прокола. Прости на "ты". Будешь ждать и дождешься, По себе знаю. А проколы наверня будут, может не такие старшные как первый. Пока Господь не научит тебя прощать, постоянно будешь спотыкаться. Учись, делай, исповедуй то, с чем не можешь справиться.
Знашь тема прощения для меня такая больная, что могу надовать кучу советов и путей, но свой путь ты все равно будешь проходить сама, спотыкаться о свои камни.
Главное помни о своей цели. Если цель " По Воле Божьей во благо семьи" - все наладится.
И еще хочу напомнить "Просвященная жена непросвященного мужа освятит" (прости дословно не помню, но смысл таков). Он твоими молитвами и в церковь придет и не споткнется, и любовь ваша будет крепче и лучше.

Сейчас не время отпускать все по течению, сейчас время созидать, латать дыры если хочешь. Сейчас надо трудится над собою в первую очередь. Быть обоятельной, ласковой. Не опускай руки не давай ему усомниться в его выборе. Закрепи свою победу. Удачи!
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
На мой взгляд вы не доконца справились с обидой - это первое, второе - вы не сделали выводов из-за чего это произошло, что подталкнуло мужа так поступить. И это вам мешает начать жить полноценно не боясь. Вы общаетесь с психологом он должен вам помочь. Правда я ощалась с психоаналитиком, это чуть - чуть другое, вот когда у меня не стало обиды на мужа и я поняла что было не так в наших отношения до появления любовницы и вообще почему она появилась, мы ведь прожили до этого 8-лет у меня изчез страх , я понимаю что пережив это (а мы еще в процессе) у меня не будет с опасений что он так поступит, я просто знаю что с семьей происходит на кануне этого. А издевки , намеки... это защитная реакция, вы хотите ложно показать что вы пережили справились.
Еще может быть просто прошло мало времени и все это просто не уложилось в голове.
Удачи!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»