У жены любовник. Oна боится сделать неправильный выбор.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
heavy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:34

У жены любовник. Oна боится сделать неправильный выбор.

Сообщение heavy »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

Женаты 3 года, есть доча 1,3 месяца, жили не тужили, но но вот беда пришла.
У жены любовник(измена), мы вместе пока, я простил каждый может оступиться(и я значит что то где то недодал), но вот зада ча в том, что она перед выбором-
ей очень важна семья, такое воспитание, она боится оставить дочку без родного отца, ей со мной хорошо: комфортно(я в быту ее ограничил, она зарабатывает больше и дольше работает по часам и очень сильно устает, я берегу ее), она мне доверяет на все 100%, она уверена во мне
что я сделаю все ради семьи, НО у нее пропали чувства ко мне не хватает эмоций тех которые были в начале наших отношений, а тот другой - она влюбилась в него и он в сердце ее, зовет замуж с ребенком, но она не верит ему, у него несколько романов было на работе до нее, она знает об этом и не может решиться.
Мы за три года вместе ни разу не съездили вмести в отпуск вместе отдохнуть, с ним был выездной корпаратив на три дня.
Мы гуляем постоянно в парках, ходим в кино, в театр, дарю цветы, делаю маленькие подарки, вожу ее по магазином(люблю шопить), мы любили друг друга души в друг друге не чаяли, но что то случилось, почему не обговорили что что то меняется говорит я не думала , что это можно обсудить)).
Секс после родов стал реже, но обыденным(приевшимся), пытались экспериментировать, но опять не надолго, в сексе мы подходим к друг другу,
он стал реже еще из-за усталости после работы(ее), и если с начало это было по два три акта то стал только один, ей хватало.
Во-общем ситуация в том, она боится сделать не правильный выбор, а именно остаться со мной -быть несчастливой, уйти к нему и быть счастливой, а на сколько хватит этого счастья.
Главный вопрос В ЧЕМ ЖЕ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ?
кто то обязательно скажет что ты тряпка, я буду тряпкой если все брошу и не буду "бороться" нокак бороться, это всегда проще просто уйти, помочь ей, а что и вправду это не верный выбор и будем жалеть.
добавлю что когда мы познакомились она была типа с другим пять лет но он появлялся раз в месяц и то не всегда даже не было секса), я снял квартиру и увез её, считаю аналогичной ситуацией и если бы не дочка...
пытались разъехаться на время, не отпустила, она как и я боимся одиночеста, но всё таки решили что в понедельник на пару недель разъедимся, что бы всё осмыслить, я считаю это начало плавного развода, но есть надежда...
получилось немного сумбурно, в голове каша, нервы на предели, терплю жду как ...её решения(а нужно ли ждать?) может помочь и уйти?
Диагностика отношений в сожительстве
heavy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:34

Сообщение heavy »

 
все только смотрят, сказать никто не может, спасибо хоть не https://forum.lady.mail.ru/topic.html?fi ... 16239&pg=0
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Здравствуйте, уважаемый автор, стремление сохранить семью нормально и для женщины, и для мужчины. Только с моей точки зрения, к происходящему нужно выработать трезвое, спокойное отношение. Сердцем вы можете прощать все, но личные границы нужно стараться при этом сохранять. Оступиться может каждый, но относиться к таким "спотыканиям" лучше как к болезни, которую следует лечить, а не потакать ей.
Почитайте тему Майка, она прикреплена выше в этом разделе: он прошел долгий путь по осмыслению и прощению измены жены. Может быть, найдете полезные мысли.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Что тут посоветуешь...
Решение пожить отдельно...., - со одной стороны может одумается..., а с другой, просто окунется с головой в эту страсть..., но возможно потом одумается...

Мне все же кажется что лучше не расставаться, а просто пока дать ей возможность подумать.. не толкая к принятию какого-то решения. Вы же сказали ей что готовы простить, что хотите сохранить семью... она в вас уверена на все 100%... ну а пока большего и не надо....
И ей так сказать , что не будете сейчас ни умалять ни стоять на коленях, ни пытаться срочно начать красиво ухаживать не потому что вам все равно, а именно потому что не хотите давить на нее и уж тем более не хотите что бы она осталась с вами из жалости....
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Недавно прочитала в соседней теме

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9937
не хотелось бы что бы у вас получилось бы так же.

У меня вот тоже дочке 1,3 что-то не пойму когда тут время-то на романы находить... я и на пару часов-то ее не могу оставить. Если ухожу куда-то, то все время о ней думаю, спешу вернуться..., какие уж тут "любови"...

Извините :roll:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Может быть вы слишком освободили жену от забот, от ребёнка? Вы абсолютно правы в том, что хотите бороться за свою семью. Но я бы не советовала пробовать пожить отдельно, если это зависит от вас.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
heavy, количество просмотров не показатель,
люди стараются давать советы только в тех ситуациях,
когда могут сказать что-то ценное.
Вы ведь именно за таким советом пришли?
Что касается данной вами ссылки, то я все больше уверяюсь в мысли,
что общественное мнение о семье в целом направлено на её разрушение.
Меньше слушайте различных "советчиков": читайте статьи на сайтах
www.perejit.ru и www.realove.ru, думайте, анализируйте и слушайте свое сердце.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
У меня все-таки ощущение, что лучше бы автору пожить одному. На женщин такая встряска действует отрезвляюще, хотя и далеко не всегда.
Да и у Вас каша в голове уложится.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Думаю в Вашей ситуации на решение жены пытаться сохранить семью или нет никак не повлияет разъедитесь ли вы - когда в отношениях появляется "третий", когда человек переступает через собственную совесть, обязательства - удержать его совместным бытом невозможно. Поэтому советую Вам сделать так, как будет лучше, спокойнее и удобнее лично Вам. Я солидарен с Марой - но при этом стоит понимать, что Вы готовы немного пожить раздельно, а не начнете звонить ей каждый час и умолять вернуться...
Дайте ей время, она сама примет решение. Знаю, это трудно, но сейчас надо немного отпустить ситуацию и надеяться на Бога - Он все расставит по местам, а Ваши усилия сейчас скорее всего будут иметь противоположный эффект. Старайтесь сохранить семью, но эти старания должны быть не уговорами, угрозами, а ненавязчивым проявлением любви, заботы, понимания. На Ваш вопрос о женском счастье, наверное, лучше ответят женщины, но мне кажется счастье у всех в одном - в гармонии с собой и со своей жизнью. Уж поверьте, сейчас у нее не тот период, и очень она заблуждается, если думает, что сменив мужчину все у нее наладится. Ей надо разобраться прежде всего в себе, и как бы не хотелось Вам ей в этом помочь - Вы не в силах.
Удачи Вам и терпения! Берегите себя...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Ждите ...если РЕАЛЬНО РАСКАИТСЯ и придёт примите, ОДИН РАЗ МОЖНО....два раза не каются....


Был бы с Вами знаком заключил бы пари....100% вернётся...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
А сейчас не разъезжайте...будьте рядом НЕ НАВЯЗЧИВО...лучше общатся по поводу ребёнка....её больна яголова сейчас срванивиает вас с другим....помните это...он будет её пилить, выглядите лучше....
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Согласен с Марой и Алексеем. Действительно, стоит пожить отдельно. В противном случае Вы, автор, освобождаете свою жену от ответственности за принятие решения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»