Oн собрал вещи и переехал в другой город, к другой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мери
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:55

Oн собрал вещи и переехал в другой город, к другой.

Сообщение Мери »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

Здраствуйте, хочу рассказать свою историю.

Буду очень рада отклику психолога.
До брака со мной мой муж уже был женат, у него есть дочь.
Мы познакомились когда они уже не жили полгода.
Потом они развелись а спустя год мы поженились.
Семейная жизнь протекала гладко, единственное что свекровь меня не любила, не хотела с самого начала.

У нас родилась дочь,! сейчас ей чуть больше года.
Примерно год назад мой муж устроился на хорошую работу, начал прилично зарабатывать, но дома я его стала видеть все реже , он на работе сильно устает, я весь день с ребенком сама и мы начали сориться. И то я думаю больше от усталости, ведь он иногда работает с единственным выходным в месяце , а дома еще и у дочери зубки лезут, плачет постоянно, особенно ночами. Сначала вроде по пустякам ссорились, потом и из-за воспитания ребенка.Но о разводе речь проскользнула лишь раз и то в пылу гнева.Но видимо муж воспринял это серьезно.Примерно месяца 2 назад он был в командировке, после которой сильно изменился, стал задерживаться на работе, перестал отвечать на мои телефонные звонки, стал прятать от меня свой мобильный..На мои вопросы отвечал"мол ты сама этого хотела".Когда я поехала в гости к своим родителям он собрал вещи и ушел, переехал жить в другой город , к другой женщине. Этим поступком он перечеркнул 4 года семейной жизни, бросил ребенка , которого так любил и так хотел..Мне ничего не сказал, , даже записку не оставил.О том что он работает в другом городе я узнала сама, позвонив в его офис, там же бывшие коллеги намекнули и о ней, мол не бери в голову. служебный роман, она моложе, ухоженная, красивая, и у вас все еще наладится..Я понимаю что он кинулся на красивую обвертку, но я ведь тоже ничего, просто последнее время замученная, не хватает времени на себя,где то не уделила ему внимания, не приласкала .Я осталась сама в чужом городе(без единого родственника с моей стороны), в чужой квартире(квартира свекрови), с маленьким ребенком на руках. Деньги на ребенка он мне прислал, но он ее не видел уже почти месяц, неужели у него не болит сердце за свою кровиночку?О том что он ушел он отказывается говорить даже родной матери, рассказав ей что уехал в командировку на 1-2 месяца, о своем уходе и причинах этого он мне объяснять что либо не хочет.Помогите! Я хочу понять почему он так сделал, в чем я не права и почему он молчит.Я просила его вернутся, начать все с начала , на все получаю ответ "не хочу."Я люблю своего мужа, я хочу сохранить семью , но он не идет на контакт, отказывается приехать поговорить, отказывается сам подавать на развод предпочитая что бы это сделала я, даже рассказать обо всем друзьям, и родителям сам не хочет.Почему ? И что мне делать? Как сохранить семью, и стоит ли , учитывая что он поступил так подло? Сердце разрывается от боли, особенно глядя на дочь, которая вылитая копия отца.Буду очень признательна любому отклику, любой помощи, просто не знаю как жить дальше.
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Мэри, первое, что напрашивается вам сказать (как бы сейчас вам не было больно): если человек подло поступил с предыдущей женой и дочерью, то каковы шансы, что с вами он не поступит точно так же? Как оказалось - минимальные. С вами произошла та же история, какая и с его предыдущим браком: есть жена, есть ребенок, с которыми он тоже уже, якобы, полгода не живет. Наверное, именно эту историю он своей любовнице поведал.
Можно, конечно, побороться за мужа, за семью, но судя по тому, что он ушел от первого брака с ребенком, то маловероятно, что не уйдет от вас.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Полностью согласна с Дженни, предав однажды своих близких, повторное предательство гораздо легче совершить. Ваш муж, к сожалению, человек безответственный и духовно незрелый, для него главное - собственное благо и удовольствие. Возможно, что он ещё вернется к вам, но никакой гарантии, что навсегда. Вам сейчас, сгоряча, лучше не предпринимать вообще никаких кардинальных действий (типа развода) и ограничьте общение с ним. Не уговаривайте его, не плачьте при нём, это его только раздражает, а жалости не вызовет, не надейтесь. Сосредоточьтесь на дочке, поддерживайте нормальные отношения со свекровью и ни в коем случае не порочьте при ней её сынка, сами же виноваты в её глазах останетесь. Раз он никому ничего не сказал, значит, не настолько там у него всё серьезно.
Мери
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:55

Сообщение Мери »

 
спасибо что написали, но хочу добавить.Первый раз муж женился по залету, на момент знакомства со мной он уже полгода жил у своих родителей.Сейчас до последнего носил обручальное кольцо, с намека коллег я так поняла что эта новая женщина знала о обо и ребенке , но ее это не остановило.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
а вы знаете историю его расставания с первой семьей? почему они разошлись?
Мери
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:55

Сообщение Мери »

 
Знаю только его версию и его матери.Мол не любил, залетела пришлось жениться.Она была не хозяйка-не умела ни готовить , ни убирать , ей всегда было мало денег.Он мог прийти в 10 вечера с работы, кушать нечего, и при этом услышать что надо срочно бежать в магазин за смесью-а то утром нечем кормить ребенка, а днем ей тяжело было выйти, она устала.Жили в ее 3-х квартире, сами.Это же говорила и свекровь, кстати первая невестка ей тоже была не по душе.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Насильно милым не будешь, поэтому если муж не хочет сохранить семью и уехал, то одна вы этого не сделаете. Если бы вы ещё жили вместе, то можно было бы что-то попробовать, а отдельно...
Мне кажется, что разводиться не стоит! Пусть сам подаёт на развод - ведь это он ушёл! Тем более, что он деньги на ребёнка даёт.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Cудя по поступкам Ваш супруг не семейный человек, как правило такие люди вспоминают о семье тогда, когда им становится скучно. Абсолютно согласна с тем, что если он оставил первую семью, а теперь и Вас то такие вещи имеют все шансы повторится снова. Просто мне кажется, что интересы свои личные у него всегда будут выше семейных. Ничего не поделаешь, такой человек
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Думаю, что еще повлияли появившиеся хорошие заработки и, судя по всему, сопровождаемые звездной болезнью.

Мне кажется, правильно Вам сказали выше. Надо скремниться и его назад не звать. А на алименты подать надо бы, без развода.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Мери привет))с Jenny- согласна. У меня начало такое же было. С первой женой не жил около года, жил у родителей. ТОже плохая стала она, и женился "по молодости", а потом оказалось, что она и ленивая, и сварливая )))))))))))) Ну а я -то ЗВЕЗДА!!! Я не такая! Я же хорошая, веселая, хозяйственная-просто золото, а не баба! Ах пардон, развелся с первой , как я забеременела) Продолжаю- Золото, я значит, а не баба! И вот меня, Золотую бабу такую, вдруг нашлась еще золотее!!!)))) Ушел ведь, "кладоискатель". А мы с самородком (дочкой) остались вдвоем. Не помогает он нам, я так читаю, многим хоть как помогают бывшие, нам-нет. Так к чему, на самом деле, надо было прояснить причину развода что ли.Но ведь мы все, все надеемся, что я не такая, со мной он так не поступит, потому что меня-любит! И я тоже в числе таких девченок. Была. Но теперь-то мы научены жизнью, теперь не попадемся, или хотя бы постараемся не попасться. Не горюйте очень сильно, даже хорошо, что он в другой город уехал. С глаз долой из сердца вон, легче переживете. Утрясайте все нюансы по поводу алиментов и т.д. Выход есть всегда. Отчаиваться-это самое легкое. Но ведь мы же не ищем легких путей?)) Тем более жизнь продолжается. Так что, живите)
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Когда есть "самородки" уже счатье)))) и пережить все намного легче. Смотрят на тебя эти глазки - и хочется от всего защитить! Мне люди умудренные опытом (женщины) всегда говорили: рожаешь для себя! Дай Бог проснется совесть, будет ребенку отцом и помощником)
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Вот я про что и говорю! Наши самородки-в полном смысле этого слова! Даже не знаю, что бы я без нее делала?)))) Вот не по теме, но все же. Смотрю сейчас, по подругам своим. одной 30 лет, беременна первым. так тяжело беременность проходит, и не могла долго забеременеть.. Но все у нее хорошо будет, это точно, скоро родит! А две других девчонки, ведь и лет -то, одной 26, другой 28-никак и все тут. А нам Бог дал детей! Вот счастье-то!! Оно же рядом!)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Муж убежал от всех проблем, как убегают дезертиры с поля боя.
Только ведь от себя не убежишь! С другой женщиной у него ничего не выйдет, это 100%! Проблемы решать и строить отношения он не может, а без этих умений построить( не знаю, что он строит, допустим семью) невозможно!
Рано или поздно ему надо будет вернуться.
Что делать вам, Мери? Думать, ДЛЯ ЧЕГО это с вами приключилось! Какой урок даёт вам жизнь! И потом страдания заставляют взрослеть, мудреть.Нам хочется страданий избежать, а без них нельзя человеку. Посмотрите на вашу ситуацию под таким углом.
И потом, как написали вам женщины, у вас есть ребёнок, это самое настоящее сокровище! Жизнь продолжается!!!
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Очень хорошо понимаю Ваши чувства .!Самое противное ,что ушел без объяснений ,это очень мучительно ,ведь годы прожиты.Вообще поступок труса .Стыдно смотреть в глаза ,стыдно брать на себя ответственность за совершенное ,нежелание что либо обсуждать.Притом ,вот именно финальное объяснение позволяет легче завершить отношения ,а вот когда точка не поставлена ...Очень больно.Притом вроде все равно ведь уходит ,но как...Дико ,не по- человечески ,не по-людски .Но надо дальше жить день +день+день+день...вперед по чуть -чуть ,но оклемываться придется долго ,желаю пережить это
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»