Парень любит выпить

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Лея
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:49

Парень любит выпить

Сообщение Лея »

 
Подскажите как быть. встречаемся с парнем три года. все вроде нормально, но когда он встречается с друзьями, он хорошо выпивает. не то, что бы он приползал домой. он приходит очень "хороший", веселится, смеется, а меня это жутко раздражает. я кричу, скандалю, доходить чуть ли не до драки. я понимаю, это не правильное поведение, но поделать с собой ничего не могу. у него пил папа и страх того, что он повторит его жизнь меня выбивает из колеи. я не знаю как быть. подскажите.
Создать семью после 40
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
У меня самой нет такого опыта, но в соседних ветках не один раз читала, что после свадьбы становится хуже, а после рождения ребенка еще хуже. Потому что деваться жене становится почти что некуда. Если не хватило характера уйти до свадьбы или решить эту проблему, не просто закодировавшись, а разобравшись в причинах, что совсем не просто, то когда будет ребенок и Вы будете лишать его родного отца, то характера точно не хватит, пока не произойдет что-то из ряда вон выходящего. Например, пока не изобъет до полусмерти.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Парень любит выпить

Сообщение Простовика »

 
Лея писал(а): он приходит очень "хороший", веселится, смеется, а меня это жутко раздражает. я кричу, скандалю, доходить чуть ли не до драки. я понимаю, это не правильное поведение, но поделать с собой ничего не могу. у него пил папа и страх того, что он повторит его жизнь меня выбивает из колеи. я не знаю как быть. подскажите.
Подсказываю: бегите от него как можно дальше. Если его не останавливает Ваше раздражение, крики и скандалы, то значит, что выпивка и друзья ему дороже, чем отношения с Вами.
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
странно, то, что страх у вас, а не у него.
и часто он с друзьями встречается так?
я вам скажу, как алкоголик - вы ничем ему не поможете. пока он сам не поймет, что это вредит ЕМУ он будет продолжать пить. а вы будете страдать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Парень любит выпить

Сообщение Delfina »

 
Лея писал(а):Подскажите как быть. встречаемся с парнем три года. все вроде нормально, но когда он встречается с друзьями, он хорошо выпивает. не то, что бы он приползал домой. он приходит очень "хороший", веселится, смеется, а меня это жутко раздражает. я кричу, скандалю, доходить чуть ли не до драки. я понимаю, это не правильное поведение, но поделать с собой ничего не могу. у него пил папа и страх того, что он повторит его жизнь меня выбивает из колеи. я не знаю как быть. подскажите.
Как часто он встречается с друзьями? Сколько ему лет? Интересуется ли он спортом? Может быть ваши страхи напрасны? Как его мама реагировала на выпивки отца?
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Сообщение GolubkaNadya »

 
Как же часто это бывает.. все чаще и чаще..
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте!
Скажу как бывшая жена алкоголика...стаж 8 лет!
Чтобы Вы не делали...алкоголизм-болезнь и болезнь прогрессирующая! Она меняет сознание и мышление алкоголика.
Пока сам молодой человек (больной) не поймет, что это путь в бездну, все бесполезно. Поверьте, мужа я очень любила, перетерпела многое, пыталась по разному жизнь перестроить (и молчала и терпела и ругалась и уговаривала, искали хобби-лыжи,машина,плавание,учеба...), теперь понимаю, что Я и жизнь моя крутилась вокруг БМ...
После развода это было все трактовано как ты меня никогда не любила и не понимала, виновата я,мои родители,работа,племянники и тд!

В крадце..всЁ и все, что мешает пить -плохо! Никто не понимает, все отвлекают от выпивки...
Почитайте на сайте записки анонимных алкоголиков,что пишут они о течении болезни,..книжку о созависимости.! И подумайте нужно ли это Вам? Алкоголизм, в отличие от простуды-это приговор пожизненный!
Без веры, крепкого стержня, терпенияи понимания близких у больного будут постоянные срывы,депрессия и поиск причины для выпивки!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: Парень любит выпить

Сообщение Medey »

 
Лея писал(а):.. встречаемся с парнем три года. все вроде нормально, но когда он встречается с друзьями, он хорошо выпивает. не то, что бы он приползал домой. он приходит очень "хороший", веселится, смеется, а меня это жутко раздражает. я кричу, скандалю, доходить чуть ли не до драки. ...
И потом, Вы только встречаетесь уже 3 года, я так поняла не живете..и он не стесняется приходить выпивши, зная,что Вам это не нравится...я бы задумалась, о будущем, что будет при совместном проживании.
Всего Вам доброго!
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Сообщение GolubkaNadya »

 
Лея, сочувствую вам!
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
Medey писал(а): Алкоголизм, в отличие от простуды-это приговор пожизненный!
Без веры, крепкого стержня, терпенияи понимания близких у больного будут постоянные срывы,депрессия и поиск причины для выпивки!
значит, по вашему выздоравливающие алкоголики обречены и не имеют шанса на счастливое будущее и семью?
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
charlie parker писал(а):
Medey писал(а): Алкоголизм, в отличие от простуды-это приговор пожизненный!
Без веры, крепкого стержня, терпения и понимания близких у больного будут постоянные срывы, депрессия и поиск причины для выпивки!
значит, по вашему выздоравливающие алкоголики обречены и не имеют шанса на счастливое будущее и семью?
Мои слова об этом не говорят. Конечно имеют! От них много зависит, когда алкоголизм уже болезнь, есть зависимость, без того, что я написала дальше ( да и с этим тоже) может случаться срыв, причем независимо от того сколько прошло времени после отказа от алкоголя..год, два,пять...это я и имела ввиду, в этом коварство и тяжесть болезни.
kristinar
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:39
Откуда: Дмитровский район

Сообщение kristinar »

 
Алкоголизм, это болезнь которая может пройти если человек сам действительно этого захочет и осознает что болен. Иначе туши свет бросай гранату.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ничего себе, алкоголизм уже диагноз поставили!
Я только после расставаний с девушками, мог много напиться просто в хлам и при чём в течении 2-3 месяцев, за руль даже пьяный садился постоянно, но потом взял себя в руки, сказал хватит и что не помню когда последний раз даже что-то алкогольное пил..... Считаю алкоголизм и табакокурение чисто психологические зависимости и при желании можно бросить за один денью. Силу воли никто не отменял! Считаю Вам нужно ему поставить условие. Просто и конкретно! ничего не виже плохого в том, если вы ему это условие озвучите.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
В том-то и дело, что болезнь. Причем это неумение справляться с ситуацией иначе, чем вот так. Дело же не в том, что "был повод".... "тяжелая ситуация"....Дело в том, что в тяжелой ситуации человек НАПИВАЕТСЯ вместо того, чтобы подумать - как же так произошло. Это способ реагирования на жизненные трудности. А то, что в жизни есть и будут трудности - это 100% гарантия. То есть, всегда будет.... повод.....
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
sorin57 писал(а):Если человек выпивает, то всегда есть кто-то, кто способствует этому - стресс, друг, государство. Кто-то более сильный кто склоняет его к этому.
При этом в аналогичных условиях условиях, одни люди могут обходиться без спиртного, а другие нет.
Настоящая причина алкоголизма всегда кроется внутри человека,
путь оправдания стрессом, друзьями, государством для исцеления бесперспективен.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»