Ребенок у папы- алкоголика

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Радость_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:04

Ребенок у папы- алкоголика

Сообщение Радость_ »

 
Я- жена алкоголика. Мы вместе всего полтора года и у него уже третий запой. До свадьбы он не пил. Видимо держала влюбленность. Правда очень уж он торопился со свадьбой- теперь стало понятно почему. После 1 запоя я впала в депрессию, после второго запоя поставила вопрос ребром и он закодировался на год. Тогда я ему еще была дорога. Сейчас кодировка закончилась и он запил. Ему 50 лет, мне 35. Я совсем не собираюсь его переделывать. Сказала, что если он готов бросить пить, я готова помочь. Он самостоятельный взрослый человек, сам выбирает себе судьбу. НО- у нас за этот год кодировки родился ребенок. Моя цель- воспитать счастливую дочь. Вопросы:
1. лучше уж совсем без отца, чем с отцом алкоголиком? Что травмирует ребенка меньше? Отсутствие папы или присутствие папы алкоголика?
2. он смирный. Попросила не выходить из своей комнаты- пьет в комнате, попросила не показываться на глаза гостям- сидит, ждет, когда уйдут гости. Попросила убрать бутылки- убрал, попросила купить продукты- купил. Но пить продолжает. Сейчас праздники, на работу не надо, что ему еще делать- если не пить? В рабочее время он только и делает, что работает. с 5 утра до вечера. Он такой работоголик. А когда нет работы- он алкоголик. Или его смирность и желание работать - до поры до времени?
3. когда он не пьет- он золотой человек. Внимательный муж, заботливый отец. Мы сейчас живем в комфортных условиях, он все покупает дочке и я могу позволить себе не работать и посвящать все мое время дочке. Может кодировать его на год, а когда кодировка заканчивается и приходит время запоя- нам с дочкой уезжать куда-то, чтобы дочь не видела как папа напивается как животное? Предложить ему отправлять нас, например, в Турцию. Мы на море, а он в запой. По- моему, это честно- каждому свое. Только работает ли такая схема с алкоголиками?
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
То, что он ...голик(работо-, алко-) говорит о его зависимости. Зависимый человек - не плохой человек. Опасность в том, чтобы Вам и ребенку не стать созависимыми, т.е. подчинившими свою жизнь алкоголику.
Читайте об этом подробнее здесь:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11803
Радость_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:04

Сообщение Радость_ »

 
Большое спасибо за ссылку и помощь. Очень много информации, есть над чем думать. Спасибо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Помочь автору можно здесь:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=12642
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Сообщение Unaflux7 »

 
Весь вопрос в том, любите ли вы его или нет. Может казаться, что не любите и может даже будет казаться, что одной легче, но на самом деле ведь любовь покрывает множество грехов. Как он относится к вам и ребёнку? Если хорошо, то можно бороться, только не теряя себя, а молиться Богу и просить помощи, отделить грех от человека. А всячески поддерживать и заботиться когда он трезв, уходить куда-то временно когда запой (если есть такая возможность).
ludla

Сообщение ludla »

 
Милая, ты попала в переплет...боюсь будешь терпеть пока силы будут. А потом всё равно расстанетесь. Стоит ли терять время?
Serafimeye
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:53

Сообщение Serafimeye »

 
Может не стоит торопиться с разводом если Вы видите реальную альтернативу(Турция-Запой). Год кодировки потом пусть и запой и опять кодировка. Главное если не пьет каждый день. Если бы каждый, вот это было бы очень плохо. Тем более если без алкоголя у Вас отличные взаимоотношения
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»