Сестра гуляет и пьет

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Верачка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:14

Сестра гуляет и пьет

Сообщение Верачка »

 
ДОброе время суток.Желаю всем телого состояния и уюта в семье. У меня большая семья. Мама папа я две сестры. Одна младшая одна старшая. Старшая Ира. Родители у меня необыкновенные. Всю свою жизнь нам отдали. Занимались с нами играли воспитывали Как могли украшаоли нашу жизнь. Да и сейчас всё только для нас. Для себя только посадки на даче. Они нас очень любят.Ко всем относятся одинаково. Так вот. Ира ей 33 года.Да представте 33 каз! алось бы взрослая женщина. Но. В свои 33 года она никак ничем никогда не помогает семье. Гдето делаем замечания гдето молчим чтобы не скандалить. В итоги получили человека который ест спит и гуляет. Чудом пока ещё держится на работе но зарплату прогуливает с "ДРУЗЬЯМИ" которые ждут эту зарплату. Вообщем беда такая: Ира связалась с дурной компанией -местные алкоголики двора. Родители пока об этом не знают. Ира с ними как бы так встречается чтобы на глаза родителям не попадаться. Например уезжают они на дачу а Ира приводит кого-то домой.По ночам она может выпивать во дворе с этими "друзьями" . Выносит им еду из дома Вообщем меня переполняют эиоции я не знаю нужны ли тут подробности. Я не знаю что делать.Это же не подросток,это уже состоявшаяся личность.Как быть? С чего начать? О чем говорить и в чем убеждать сестру чтобы без скандалов. У папы больное сердце.Уже два инфаркта было сейчас ожидает сложной операции на сердце.Ему нервничать нельзя совсем. Помогите.Что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте, Верочка!
Что делать? - спрашиваете Вы.
Во-первых, дававайте познакомимся. Сколько Вам лет? Сколько младшей сестре? Сколько лет Вашим родителям? Опишите, пожалуйста, Вашу семью - кто где работает, учится, какая у вас квартира? Есть ли у вас "свой" уголок в доме?
Как давно начались проблемы со старшей сестрой?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Почитайте вот эти статьи: https://perejit.ru/main/alko
И прочитав, напишите, что думаете об этом.
Верачка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:14

ответы

Сообщение Верачка »

 
мне 32 младшей 27 родителям по 67 будет летом. Есть ещё старший брат ему 45 он живет у жены. Мы -т.е. сёстры никто не замужем , и не были и детей нет. Квартира 4-х комнатная..у каждого есть уголок. Проблемы наверное были всегда.Просто где-то можно было смолчать.Где-то поругаться и не разговаривать по-долгу. К пониманию с ней прийти не получается. Ответ - отвали либо какие у тебя проблемы ну и опять отвлаи не твоё дело и всё в этом роде.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ответы

Сообщение Сирень »

 
Верачка писал(а):мне 32 младшей 27 родителям по 67 будет летом. Есть ещё старший брат ему 45 он живет у жены. Мы -т.е. сёстры никто не замужем , и не были и детей нет. Квартира 4-х комнатная..у каждого есть уголок. Проблемы наверное были всегда.Просто где-то можно было смолчать.Где-то поругаться и не разговаривать по-долгу. К пониманию с ней прийти не получается. Ответ - отвали либо какие у тебя проблемы ну и опять отвлаи не твоё дело и всё в этом роде.
А как так вышло, что никто из вас не создал семью?
Верачка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:14

что значит

Сообщение Верачка »

 
что значит как так вышло? видимо не встретились половинки от куда мне знать? или надо было наброситься на кого-попало и создать семью? как так вввышло.....может у Бога спросить? или у гадалки?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Простите, если задела Вас вопросом.
Просто ситуация, когда по-сути 4 взрослых отдельных самостоятельных личности делят один и тот же дом - не из простых.
Возможно, возможно - вот так - в подростковой форме - Ваша страшая сестра выражает свое право на "автономность", самостоятельность.
К сожалению, именно разговоры и советы родных как правило воспринимаются особенно негативно, в "штыки".
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»