Парень - бывший алкоголик, давать ли шанс

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
ToRRiE
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:42

Парень - бывший алкоголик, давать ли шанс

Сообщение ToRRiE »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Добрый вечер, родные. Я понимаю, что у меня гораздо менее значимые проблемы, но я правда запуталась. Месяц назад познакомилась с молодым человеком, мне 26, ему 32. Ко мне никто так не относился, я плакала от его любви, нежности, заботы.Всё было настолько замечательно, что становилось страшно...Он не пил вообще потому что его прежний брак (8 лет назад) распался из-за этого. Я верила, что бы будем счастливы, он говорил, что полюбил навсегда. Недавно произошла ссора, из-за пустяка, но вылилась а сильную. Он выпил, что там началось...оскорбления, кричал, что ему ничего не надо, не хочет никаких отношений...Сейчас он умоляет простить его, говорит, что не сможет без меня, что ему сложно и что он очень любит. Просит дать ему последний шанс...А я не знаю как поступить...забыть и простить или уйти. Всё зависит от моего решения. Помогите мне.
Диагностика семейных отношений
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
а в чем его "криминал" то?? ну выпил, ну кричал - понятное дело, что ничего в этом приятного нету, но разве это повод чтобы все порвать!? некоторые женщины всю жизнь терпят мужей алкоголиков...можно же взять да обсудить всЁ на трезвую голову...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Месяц отношений и уже разговоры о любви?
Ну, это просто смешно, извините.

Если человек страдает алкогольной зависимостью, то он страдает и всякой другой. В частности, любовной. Поэтому говорить с его стороны о любви не стоит - ее там просто нет. Он зависит от спиртного, он зависит и от вас.

Всего месяц отношений, а уже такой казус. Поверьте, вы правы в своих раздумьях. Подумайте как следует над тем, стоит ли связываться с таким человеком. Бывших алкоголиков не бывает.
ToRRiE
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:42

Сообщение ToRRiE »

 
Jenny-J писал(а):Месяц отношений и уже разговоры о любви?
Ну, это просто смешно, извините.

Если человек страдает алкогольной зависимостью, то он страдает и всякой другой. В частности, любовной. Поэтому говорить с его стороны о любви не стоит - ее там просто нет. Он зависит от спиртного, он зависит и от вас.

Всего месяц отношений, а уже такой казус. Поверьте, вы правы в своих раздумьях. Подумайте как следует над тем, стоит ли связываться с таким человеком. Бывших алкоголиков не бывает.
Вот и для и для меня это было странным...Правда у него не только на словах было, поступки тоже об этом говорили, все, кроме последнего...Никакого "криминала " конечно нет, просто мне страшно-что будет если он опять напьётся?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор, здравствуйте. Если почитать по алкогольной зависимости, то Вы наткнетесь на следующее: для мужчин-алкоголиков именно такой сценарий "ухаживаний" типичен. Запредельное, все слишком совершенное, просто задушат любовью. И пообещают все звезды. Почему? Потому что без алкоголя могут не так уж долго. И поэтому надо партнершу привязать как можно быстрее, чтоб потом не сбежала (не может же быть вся эта принцеподобность и сказка розыгрышем? Не-е-е-е-е-ет).
На мой взгляд, проблемы ПОКА не большие, потому что у Вас критичность мышления в результате всех э... ухаживаний все-таки не пропала. Не все зависит от Вас, не все. Решение выпить и наорать он принял осознанно, что бы ни говорил. А вот решение за Вас можете принять только Вы.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Re: Помогите принять правильное решение. Я запуталась.

Сообщение Примула »

 
ToRRiE писал(а):Он не пил вообще потому что его прежний брак (8 лет назад) распался из-за этого. Я верила, что бы будем счастливы, он говорил, что полюбил навсегда. Недавно произошла ссора, из-за пустяка, но вылилась а сильную. Он выпил, что там началось...оскорбления, кричал, что ему ничего не надо, не хочет никаких отношений... Просит дать ему последний шанс...
Дорогая ToRRiE, абсолюсно верно Вам тут написали: "бывших алкоголиков не бывает". То, что он "месяц не пил вообще", еще ни о чем не говорит. Мой отец страдает алкогольной зависимостью столько, сколько я себя помню. Хотя с его состоянием здоровья алкоголь категорически нельзя уже последние лет 5. Все это время моя мать выслушивает одну и ту же историю, о том, что это был последний раз. Что было! Пока мы с сестрой были маленькие папа мог и накричать на маму, обозвать последними словами, ударить даже или выгнать из дома. Когда наступало прозрение он каялся, нередко со слезами и говорил, что бросит. Мне 25 лет. И все эти 25 лет я слышу про "последний раз". А самое главное: приступ как раз происходит раз в месяц. То есть 29 дней никакого алкоголя, а на 30-й начинается старая песня. Ни уговоры, ни лечение, ни папина тяжелая болезнь, после которой врачи сказали, что каждая капля алкоголя может стать последней в его жизни - ничего! не помогает. Подумайте хорошенько, готовы ли Вы нести всю жизнь такой крест. Мне -то например, деваться некуда - родной отец. Его не выбирают. А Вам Господь может пошлет гораздо более достойного, а главное - здорового мужчину.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы всего месяц знакомы, не думаю, что вам стоит делать какие-то выводы о большой-большой любви и пр.. Вот один раз он уже сорвался. Но в принципе, если этот человек вам симпатичен - можно посмотреть, что дальше будет, но нив коем случае не торопиться со свадьбой, интимными отношениями или сожительством. Оптимальный период выжидания - около года. А потом уж можно думать над чем-то серьезным.

Но это все в теории - а на практике вам виднее. Удачи в любом случае и правильного решения! :)
ToRRiE
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:42

Сообщение ToRRiE »

 
Teri-cat писал(а):Вы всего месяц знакомы, не думаю, что вам стоит делать какие-то выводы о большой-большой любви и пр.. Вот один раз он уже сорвался. Но в принципе, если этот человек вам симпатичен - можно посмотреть, что дальше будет, но нив коем случае не торопиться со свадьбой, интимными отношениями или сожительством. Оптимальный период выжидания - около года. А потом уж можно думать над чем-то серьезным.

Но это все в теории - а на практике вам виднее. Удачи в любом случае и правильного решения! :)
Спасибо большое, время покажет. Сказала ему, что никаких решений пока принимать не буду. Время всё расставит по своим местам. Везёт мне как-то на алкоголиков...надо задуматься...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
ToRRiE: "Везёт мне как-то на алкоголиков...надо задуматься..."


Вот, ToRRiE, золотые слова. В самом деле, надо бы задуматься, как Вы попали из огня да в полымя.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Дорогая автор, соглашаясь на дальнейшие отношения с этим человеком, вы добровольно подкладываете под себя мину замедленного действия.

У меня к вам другой вопрос. В это разделе уже есть ваша тема по другой ситуации,
вы прочитали рекомендованную в ней книгу Валентины Москаленко www.perejit.ru/main/alko ?
Думаю, что здесь вы и найдете ответ на то, почему вам везет на алкоголиков...
ДевочкаПрипевочка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 15:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень - бывший алкоголик, давать ли шанс

Сообщение ДевочкаПрипевочка »

 
Удалено, реклама. Рассветная
ar_kosha
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 21:32
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Парень - бывший алкоголик, давать ли шанс

Сообщение ar_kosha »

 
Уважаемая автор, все ваши дальнейшие отношения видно на ладоне - и поверьте, там так много ваших слез, страданий и мучений... Я вас уверяю, если вы уже сейчас задались вопросом, нужны ли вам эти отношения, то решение уже очевидно, только вопрос времени. Не тратьте свою жизнь на человека, у которого уже распался один брак на почве проблем с алкоголем. Люди редко меняются. Хорошо, что это дало о себе знать так скоро. Я дважды вступала в граждаский брак с мужчинами, у которых были явные проблемы с алкоголем, но закрывала глаза по всем тем же причинам, как и вы - заботливый, любит и т .д. Но в определенный момент, когда осоздание того, что ваша будущая семья будет "больна" алкоголем, вы все равно решите разорвать эти отношения, вот только когда это произойдет спустя несколько лет - вам будет жалко потраченного времени, сил, здоровья душевного и физического. Вы молодец что так быстро диагностировали проблему. Значит вы в состоянии оценить человека, даже не смотря на влюбленность и страх потери. Просто подумайте в первую очередь о себе - я уверенна, что вы достойны лучшего мужчины.

Уважаемая ar_kosha, автор темы последний раз была на форуме 4 года назад. Обращайте, пожалуйста, внимание на давность темы. Рассветная
Salsa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 01:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Парень - бывший алкоголик, давать ли шанс

Сообщение Salsa »

 
Удалено. Пустословие. Narine
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»